Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

АСВ продлило срок расчетов с кредиторами Татфондбанка и ИнтехБанка до 28 августа

Агентство по страхованию вкладов продлило срок расчетов с кредиторами Татфондбанка и ИнтехБанка с 28 февраля по 28 августа 2018 года.

Выплаты продолжат получать кредиторы первой очереди, требования которых включены в реестр. Клиентам Татфондбанка будут перечислять 15,14% от суммы требований, клиентам ИнтехБанка — 11,7%. Об этом сообщается на сайте АСВ.

В реестр кредиторов Татфондбанка включены требования 17,6 тыс. кредиторов на сумму 146,7 млрд рублей, в том числе 11,6 тыс. кредиторов первой очереди на 71,1 млрд рублей. На январь 2018 года удовлетворено 7% от общей суммы требований.

В реестре ИнтехБанка — 3,5 тыс. кредиторов с требованиями на 23 млрд рублей, в том числе 2,4 тыс. кредиторов первой очереди с требованиями на 14,7 млрд рублей. Удовлетворено 7,4% требований.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 14:41

АСВ вообще издевается! Они будут каждый квартал по 300 миллионов проедать, а кредиторам итак иметь нечего. До последнего клиента АСВ всех обдерет. Себя то не обидет!!

  • Анонимно
    28.02.2018 14:28

    Роза, где деньги?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:41

    АСВ вообще издевается! Они будут каждый квартал по 300 миллионов проедать, а кредиторам итак иметь нечего. До последнего клиента АСВ всех обдерет. Себя то не обидет!!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:44

    Будут деньги на счетах прокручивать и жировать .

  • Анонимно
    28.02.2018 16:42

    Когда кредиты продавать начнут?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:54

    Зато, как бодро АСВ пытается добить тех кто хоть что-то успел спасти в последний месяц. Иски о снятии собственных денег так не кто и не собирается отзывать. Единственная кому повезло это гражданка Израиля Т. Натхо. Иск по ней отозвали, видимо нарушать права человека по отношению к гражданке правового государства бесперспективно, а своих и так уже пострадавших граждан за людей не считают.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:17

      Ещё бы. Позор на всю Европу. Собственные-четстно заработанные деньги у людей без вины и правовых оснований в нарушении всех конституционных норм отбирать.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:20

    Многие сегодня хотели-бы быть гражданами например Израиля или любого другого государства не обирающего в лице АСВ собственных поданных.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:23

    Уверен ,что суд остановит АСВ, иначе какой дурак в банках будет деньги держать.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:30

    Не надо печалится. Всех у кого отберут деньги поставят в очередь дадут 11 процентов. Привет радиотехбанку.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:38

    Я спасибо хочу асв сказать. у меня 350 тыш было. они мне вернули, а кого больше пусть сначала расскажут где столько денег взяли. у кого много не надо вообще отдовать.

  • Анонимно
    28.02.2018 23:29

    КОГДА ПРИЕДУТ К НАМ В Г.БАВЛЫ СОТРУДНИКИ Р Ф П.ОНИ БЫЛИ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ В АЛЬМЕТОВСКЕ ЖДЕМ С НЕ ТЕРПЕНИЕМ. ВКЛАДЧИКИ Т Ф Б

  • Анонимно
    5.03.2018 06:52

    Вопрос насчет исков АСВ, конечно, очень интересный. Иски отозвали у тех, кто не снимали деньги. Это дробильщики, сделавшие обратную проводку, и те, кто открывали новый вклад вместо истекшего. и это правильно. Что касается Натхо, то она во-первых не гражданка Израиля, а во-вторых, иск отозвали, потому что она вернула снятые деньги. а в стеклянных банках люди будут хранить деньги потому, что 11600 кредиторов 1 очереди Татфондбанка и 2400 кредиторов-физиков Интехбанка получили всего 1,4 ляма +15,14 и 11,7% соответственно И если правительство РТ будет ТАК помогать АСВ, то вряд ли они еще что-то получат. И ободрало их не АСВ, кстати. А руководство и ключевые акционеры банков. А вот почему продлили срок 1-й выплаты и неизвестно, когда 2-я, если будет, вопрос правильный. Видимо, связано это с тем, что хотя на 20 ярдов было выиграно исков АСВ, деньги в конкурсную массу никто отдавать не спешит. Команды сверху не было. И не было команды выгодно для кредиторов продать имущество на собственной площадке Геллера. Продадут своим и за копейки. И кредиты физиков и юриков живые в ТФБ на 21 ярд тоже не продают, ждут пока обесценятся.
    Стрелки на АСВ не надо переводить. Ищите, кому здесь, в республике это выгодно. АСВ сами ничего не придумывают. Им как сверху скажут, так будет. Но один вопрос остается. Почему СМИ всех уровней вписались за "пострадавших" от исков АСВ, которые успели выдернуть "свои" деньги и не вписываются за тысячи кредиторов, которые теперь вряд ли и 2-ю выплату получат? Или у нас теперь всегда так будет? Из разворованного банка на драку собакам деньги выдавать будут?