Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Сбербанк за 2017 год увеличил прибыль на 38% и может заплатить 262 млрд рублей дивидендов

Сбербанк за прошлый год заработал 748,7 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, что на 38,2% больше показателей 2016 года. Об этом сообщается в отчетности госбанка.

Газета «Ведомости» напоминает, что в начале года президент Сбербанка Герман Греф утверждал, что банк по итогам года планирует направить на дивиденды 35% прибыли. По подсчетам издания, таким образом акционеры смогут получить около 262 млрд рублей, причем половину может получить Центробанк.

Окончательное решение о выплате дивидендов акционеров будет принято в конце марта — начале апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
28.02.2018 15:05

Ростовщики "высшего уровня".

  • Анонимно
    28.02.2018 14:43

    Не хило

  • Анонимно
    28.02.2018 14:45

    Это значит только то у населения изъяли эти 700 млрд.руб. И передали государству, кто знает сколько налогов собирается?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:57

    Юбилей отметили и дивиденды получили, а когда вклады Советского периода компенсируют?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:59

    Проценты по кредитам снизьте, а лучше всем простите кредиты.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:29

      Простят и снизят за счёт других вкладчиков. Только в Сбербанке депозиты под 4% в рублях и 0,01% в евро.

    • Анонимно
      28.02.2018 16:06

      Был уже такой банк в Татарстане. Всем кредиты простил. Особенно выданные самим себе

    • Анонимно
      28.02.2018 19:59

      когда ключевая ставка растет, так на с ледующий день увеличивают процент по кредиту. а когда она падает почему то забывают снизить проценты по кредиту(( как говориться "вот на эти 2 процента и живут и жируют" )))

  • Анонимно
    28.02.2018 15:01

    Прибыль банков , это реальные деньги , которые переплатили предприятия и население в виде процентов . Эти деньги должны были работать в реальном производстве, а вместо этого оказались у банкиров, которые распределят в виде дивидендов их себе любимым! Потрясающе просто!

    • Анонимно
      28.02.2018 16:08

      А кто вас заставляет брать кредиты? Не берите, не кормите банкиров

  • Галеев Зуфар
    28.02.2018 15:05

    Ростовщики "высшего уровня".

  • Анонимно
    28.02.2018 15:26

    Банковский сектор России это отьем денег у населения! Нужно придумать другие показатели банкам! Например предприятие, которому они выдали кредит, как работает? прибыль какая? сколько рабочих мест? средняя зарплата? Если будет такая связка банки будут поддерживать реальный сектор, а не грабить при первом случае! А так лебедь, щука и рак!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:39

    Зарплаты поднимите...

  • Анонимно
    28.02.2018 15:42

    А дивиденды на 40 % акционерам - то есть самим себе?

  • Анонимно
    28.02.2018 15:44

    При такой прибыли за мобильный банк в виде СМС снимают 30 руб. за месяц с пенсионеров и 60 руб. с остальных, и не начисляют проценты за остатки на счетах

    • Анонимно
      28.02.2018 16:10

      Переходите в другой банк, в чем проблема?

      • Анонимно
        28.02.2018 19:02

        Обычно проблема в доступности других банков к месту проживания. Сбербанк берет своей советской сетью на каждом углу

      • Анонимно
        28.02.2018 20:02

        а они остались? скоро такими темпами только сбер и будет рулить умник..

  • Анонимно
    28.02.2018 15:45

    банк это не предприятие, ничего не делают, эти деньги проценты которые мы платим, из ничего деньги делают, см мы 1млн берем на 15 лет, а кто то в день несколько млн получает от наших денег! у нас страна все деньги пару людям, асс народу ничего!

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Греф планирует приватизировать Сбер, что тогда будет? Если сегодня это госбанк , то государство должно решать вопрос по прибыли. .Сегодня когда говорят денег нет на решение соц вопросов ( стыдно за рождение первого ребенкадают 8450 руб. В месяц) . Когда минимальная зарплата смешная, а некоторые дивиденты себе платят , которые нормальный человек не может представить.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:20

    и даже Греф увлекается

  • Анонимно
    28.02.2018 17:18

    Переиначив известную песенку хочется сказать: "Я хочу быть акционером ПАО Сбербанк"))

  • Анонимно
    28.02.2018 18:51

    Для справки, Сбербанк СССР кинул 40 миллионов населения страны почти на 400 миллиардов долларов США по курсу 2007 года.
    И возвращать похоже не собирается.