Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Сбербанк за 2017 год увеличил прибыль на 38% и может заплатить 262 млрд рублей дивидендов

Сбербанк за прошлый год заработал 748,7 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, что на 38,2% больше показателей 2016 года. Об этом сообщается в отчетности госбанка.

Газета «Ведомости» напоминает, что в начале года президент Сбербанка Герман Греф утверждал, что банк по итогам года планирует направить на дивиденды 35% прибыли. По подсчетам издания, таким образом акционеры смогут получить около 262 млрд рублей, причем половину может получить Центробанк.

Окончательное решение о выплате дивидендов акционеров будет принято в конце марта — начале апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
28.02.2018 15:05

Ростовщики "высшего уровня".

  • Анонимно
    28.02.2018 14:43

    Не хило

  • Анонимно
    28.02.2018 14:45

    Это значит только то у населения изъяли эти 700 млрд.руб. И передали государству, кто знает сколько налогов собирается?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:57

    Юбилей отметили и дивиденды получили, а когда вклады Советского периода компенсируют?

  • Анонимно
    28.02.2018 14:59

    Проценты по кредитам снизьте, а лучше всем простите кредиты.

    • Анонимно
      28.02.2018 15:29

      Простят и снизят за счёт других вкладчиков. Только в Сбербанке депозиты под 4% в рублях и 0,01% в евро.

    • Анонимно
      28.02.2018 16:06

      Был уже такой банк в Татарстане. Всем кредиты простил. Особенно выданные самим себе

    • Анонимно
      28.02.2018 19:59

      когда ключевая ставка растет, так на с ледующий день увеличивают процент по кредиту. а когда она падает почему то забывают снизить проценты по кредиту(( как говориться "вот на эти 2 процента и живут и жируют" )))

  • Анонимно
    28.02.2018 15:01

    Прибыль банков , это реальные деньги , которые переплатили предприятия и население в виде процентов . Эти деньги должны были работать в реальном производстве, а вместо этого оказались у банкиров, которые распределят в виде дивидендов их себе любимым! Потрясающе просто!

    • Анонимно
      28.02.2018 16:08

      А кто вас заставляет брать кредиты? Не берите, не кормите банкиров

  • Галеев Зуфар
    28.02.2018 15:05

    Ростовщики "высшего уровня".

  • Анонимно
    28.02.2018 15:26

    Банковский сектор России это отьем денег у населения! Нужно придумать другие показатели банкам! Например предприятие, которому они выдали кредит, как работает? прибыль какая? сколько рабочих мест? средняя зарплата? Если будет такая связка банки будут поддерживать реальный сектор, а не грабить при первом случае! А так лебедь, щука и рак!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:39

    Зарплаты поднимите...

  • Анонимно
    28.02.2018 15:42

    А дивиденды на 40 % акционерам - то есть самим себе?

  • Анонимно
    28.02.2018 15:44

    При такой прибыли за мобильный банк в виде СМС снимают 30 руб. за месяц с пенсионеров и 60 руб. с остальных, и не начисляют проценты за остатки на счетах

    • Анонимно
      28.02.2018 16:10

      Переходите в другой банк, в чем проблема?

      • Анонимно
        28.02.2018 19:02

        Обычно проблема в доступности других банков к месту проживания. Сбербанк берет своей советской сетью на каждом углу

      • Анонимно
        28.02.2018 20:02

        а они остались? скоро такими темпами только сбер и будет рулить умник..

  • Анонимно
    28.02.2018 15:45

    банк это не предприятие, ничего не делают, эти деньги проценты которые мы платим, из ничего деньги делают, см мы 1млн берем на 15 лет, а кто то в день несколько млн получает от наших денег! у нас страна все деньги пару людям, асс народу ничего!

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Греф планирует приватизировать Сбер, что тогда будет? Если сегодня это госбанк , то государство должно решать вопрос по прибыли. .Сегодня когда говорят денег нет на решение соц вопросов ( стыдно за рождение первого ребенкадают 8450 руб. В месяц) . Когда минимальная зарплата смешная, а некоторые дивиденты себе платят , которые нормальный человек не может представить.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:20

    и даже Греф увлекается

  • Анонимно
    28.02.2018 17:18

    Переиначив известную песенку хочется сказать: "Я хочу быть акционером ПАО Сбербанк"))

  • Анонимно
    28.02.2018 18:51

    Для справки, Сбербанк СССР кинул 40 миллионов населения страны почти на 400 миллиардов долларов США по курсу 2007 года.
    И возвращать похоже не собирается.