Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Путин на коллегии МВД: «Видимого улучшения ситуации пока, к сожалению, не происходит»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что видимого улучшения работы МВД пока не происходит, а общий уровень раскрываемости преступлений сократился до 43%. Об этом российский лидер сообщил на коллегии ведомства.

Фото: kremlin.ru

«Кардинального, видимого улучшения ситуации пока, к сожалению, не происходит. Значит, ключевой принцип неотвратимости наказания реализуется далеко не в полной мере. Это, безусловно, тревожит и общество, и наших граждан, и абсолютно не должно устраивать сами органы внутренних дел», — сказал Путин, подчеркнув, что необходимо повысить качество следствия и дознания.

Отдельно президент остановился на теме противодействия экстремизму, случаи которого выросли на 5% в прошлом году. «Мы видим, что ряд группировок действуют дерзко и вызывающе, они используют для разжигания национальной и религиозной нетерпимости ресурсы социальных сетей, организуют несанкционированные публичные акции, пытаются вовлечь в свои ряды молодежь. Нужно решительно пресекать деятельность подобных групп, привлекать к ответственности их организаторов. «Любые незаконные действия, направленные на раскол общества, на дестабилизацию ситуации, — это серьезная угроза, и ваша прямая обязанность — оперативно ее нейтрализовать», — призвал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 15:28

18 лет - один ответ...

  • Анонимно
    28.02.2018 15:17

    И невидимого тоже

  • Анонимно
    28.02.2018 15:20

    А Вы больше оперов старых увольняйте по надуманным и не надуманным причинам! Скоро раскрывать будет не кому! Бывший опер майор!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:27

    Нужно обратно переименовать в МИЛИЦИЮ!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:28

    18 лет - один ответ...

  • Анонимно
    28.02.2018 15:32

    О каком улучшении работы мвд может идти речь? Вы что - живете на марсе? Любому обывателю ясно, что вернулись 90-ые . Это по тв. и на сми. все в порядке. Спуститесь на землю , господа , и все
    увидите. У нас правовым государством и не пахнет..........

  • Анонимно
    28.02.2018 15:39

    Если результаты плохие, то значит последуют кадровые перестановки?

  • Анонимно
    28.02.2018 15:41

    Да действительно население не довольно работой МВД .Надо ввести независимый анонимный контроль со стороны партии России. Тогда возможно последует улучшение.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:05

      Похоже, на Марсе есть жизнь! Это же точно инопланетянин написал

  • Анонимно
    28.02.2018 15:42

    Хоть на коллегию приехал! В СК на подведении итогов он отсутствовал, значит у них все хорошо!

  • Анонимно
    28.02.2018 15:45

    В кризис криминал растет. Готовимся к веселым временам.

  • Анонимно
    28.02.2018 15:51

    43% раскрываемости ....вот столько и платить от зарплаты.

  • марио
    28.02.2018 16:00

    по сотрудникам органов россия на первом месте в мире!вдумайтесь на первом,а толку нет и становится еще хуже!а они все еще сидят на нашей шее!

    • Анонимно
      28.02.2018 16:20

      Работяг мало, сокращают из года в год, а руководства много которые сидят на вашей шее, вот она первопричина

    • Анонимно
      28.02.2018 16:31

      А откуда такие данные? Может укажет где взяли? Пруф в студию! Какие ваши доказательства?

      • Анонимно
        28.02.2018 22:48

        УВД Казани 4 этажа сотрудников пишут отчёты и указания, а работать не кому, да ещё охранники чиновников.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:02

    А у нас о других результатах докладывали

    • Анонимно
      28.02.2018 16:39

      А у нас в татарстне уровень раскрываемости растет....пародокс!!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 16:03

    Откуда улучшений-то ждать???!!!Оперов по обьявлению набирают...позор всей структуре мвд

  • Анонимно
    28.02.2018 16:03

    ... видимого улучшения работы МВД пока не происходит, а общий уровень раскрываемости преступлений сократился


    необходимость реформ налицо, депутатские патрули спасут общество !

    • Анонимно
      28.02.2018 18:51

      Поддерживаю! Народные дружины усиленные правозащитниками, сотрудниками надзирающих и контролирующих органов, только они смогут навести порядок! Смс голосование о виновности и вся недолга.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:05

    Им некогда своими прямыми обязанностями заниматься,они с Навальным повсеместно борются...Бизнес крышуют,блогеров выискивают за неправильные мысли.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:08

    Видимо имеется ввиду,что они мало ловят и избивают врагов трудового народа,,а вот у Захарченко хорошие показатели 9млрд.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:14

    Какие, к чёртовой матери, могут быть улучшения, когда и сам президент, и иже с ним покрывают всех и вся? Лично сам свидетель того, как главе города из-за нарушений по технике нарушения пожарной безопасности просто сделали выговор и через неделю вручили грамоту за достижения пожарные... Весь город ржал! А всё потому, что глава из клана Единой России...

  • Анонимно
    28.02.2018 16:20

    Начальниками районных отделов ставят молодых рвачей, при них опытные сотрудники уходят, так как не выдерживают броуновского движения. Сизифов труд. Создание видимости. Молодняк сидит, чтобы в армию не идти, потом до пенсии полсрока - бросать жалко. Вот и вся работа с личным составом. Никакого престижа. Чуть что - идите в народное хозяйство. Люди работают за страх, а не за совесть.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:21

    Сейчас после этих слов начнут повышать показатели. У меня таким вот образом, родного брата посадили за убийство которого он не совершал, на 12 лет представьте себе . Неделю пытали на "Черном озере" , допрашивая где труп, заставили оговорить себя, что скинул труп с плотины г.Наб.Челны, а потом труп нашелся недалеко от места преступления, но все равно посадили. Просил,чтобы через детектор лжи допросили, но нет. Путину писал, чтобы разобрались , приезжали два раза милицейские чины, во второй раз пригрозили, что если напишет еще раз Путину, отправят куда нужно и следы потеряются так, что родные не найдут

  • Анонимно
    28.02.2018 16:26

    "Кардинального, видимого улучшения ситуации пока, к сожалению, не происходит" И не произойдёт. Не может быть кардинального отличия в одном, отдельно взятом ведомстве, от других, если вся вертикаль власти прогнила. Где все сферы жизни выстроены не на законе, а на коррупции, лжи. Чудовищное расслоение общества, когда у одного суперменеджера зарплата около 3 млн.рублей в день, а у среднего человека не превышает 1000 рублей в день, а у миллионов жителей страны не превышает и 500 рублей в месяц. Где один регион может позволить себе открыть 5 станций метро в один месяц, а другие думают как сохранить движение электричек или автобусов.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:32

    Не получилось. Переименовываем обратно?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:32

    Сафаров Асгат Ахметович наведёт порядок в МВД РФ.
    В Татарстане порядок навёл и надо использовать его наработки и опыт по всей России.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:33

    А за что тогда регулярно награждают начальство правоохранительных органов?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:35

    Упоминается принцип "неотвратимости наказания", а о "презумпции невиновности" ни слова.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:38

    Меньше надо Праздниками, мостами и стадионами заниматься. И больше - собственным народом.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:50

    В метро еду, объявление о наборе полицейских висит в вагоне.
    В газете - на должности оперуполномоченных.
    Откуда порядок то будет?
    Если по объявлению набирают...

  • Анонимно
    28.02.2018 16:54

    Граждане отходят от пропагандиского дурмана,дурить все трудней(.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:46

    Необходимо учесть, что 43% только от того массива зарегистрированных-тех что не смогли укрыть, а если считать от общего массива, включая скрытые или не заявленные (всё равно не найдут) преступления, то, навскидку, не более 20%.

  • Анонимно
    28.02.2018 18:24

    Самая ненужная и глупая реформа в России - это переименование милиции в полицию. Деньги немалые потрачены, а толку нет. Чтобы сотрудники больше и лучше работали, надо убрать бумажную волокиту. А что касается сокращений, руководство не сокращается, а увольняют их подчинённых, которые по сути занимаются раскрытием преступлений.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:19

    Самая ненужная и глупая реформа в России - это переименование милиции в полицию. Деньги немалые потрачены, а толку нет. Чтобы сотрудники больше и лучше работали, надо убрать бумажную волокиту. А что касается сокращений, руководство не сокращается, а увольняют их подчинённых, которые по сути занимаются раскрытием преступлений. это первое.
    не совершенство законов(Новый уголовный кодекс как то назвали бандитским).это второе
    ну и много всякого-пресса кишит сообщениями о коррупции среди МВДшных чиновников . ит.д.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:20

    Надо начинать с себя, а не стрелочников искать. Вся беда из-за того, что хотят типа порядок навести.

  • Анонимно
    1.03.2018 01:15

    «Кардинального, видимого улучшения ситуации пока, к сожалению, не происходит. Значит, ключевой принцип неотвратимости наказания реализуется далеко не в полной мере.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/374120
    Какое может быть улучшение, если в самом МВД преступления совершаются. Одних пытают слоником, чтоб на себя взял, другой наркоту тает , чтоб потом задержать, другие крышуют. От переименования данного ведомства улучшения ждали))) Может тогда еще Россию на Русь поменяем. ЗАЖИВЕМ))))