Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

В Татарстане задержали еще одну группу обнальщиков, «заработавших» 200 млн рублей

В Татарстане задержали еще одну группу лиц, подозреваемых в обналичивании денежных средств. Операцию проводили сотрудники УБЭП и ПК и главного следственного управления МВД по РТ совместно с УФСБ.

«Полицейские установили, что четверо жителей Казани, не имея соответствующей регистрации и лицензии на проведение банковских операций, осуществляли незаконные финансовые транзакции в интересах клиентов за комиссионное вознаграждение. По имеющейся, документально подтвержденной информации, в результате противоправной деятельности участники группы извлекли доход в размере около 200 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба МВД.

Было проведено 14 обысков: изъята оргтехника, электронные и бумажные носители информации, печати и реквизиты подконтрольных фирм, телефоны и сим-карты, наличные в рублях и иностранной валюте на общую сумму более 1,7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Трое подозреваемых задержаны, в отношении четвертого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в феврале Вахитовский райсуд Казани вынес приговор другой группе лиц, занимающихся незаконной банковской деятельностью, которые с 2014 по 2016 год обналичили порядка 700 млн рублей, чистый заработок группы составил около 17 млн рублей. Их приговорили к 1,5−2 годам колонии общего режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 18:29

Заплатил ещё налог на имущество, транспортный налог , налог на прибыль(прибыли по факту нет, но ты попробуй показать убыток, тебя в налоговой высекут), заплатил лизинг, заплатил аренду , заплатил повышение квалификации(хотя у этих повышальщиков уровень знаний ниже, чем у меня), заплатил за обучение рабочих( за работу на лестнице, за работу на высоте, вы не думайте -это разное обучение), пожарный минимум, за работу с электроустановками, за охрану труда , заплатил за аттестацию рабочих мест, отстегнул членский взнос в СРО, заплатил банку банковскую гарантию( ну эти просто кровопийцы).....и все равно не сплю спокойно...все думаю кому же ещё заплатить, что бы выспаться....как-то так сейчас...

  • Анонимно
    28.02.2018 15:56

    Обнальщиков почти не осталось в этом городе

  • Анонимно
    28.02.2018 16:00

    Опять у кого-то "крыша слетела" или шальные?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:00

    Фото героев в студию. Порадуемся за алигархов, заработавших лимон зелени.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:03

    По рукам бить мало таким мошенникам!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 16:54

      Бей руководства банков которые банкротят банки!!!А эти свои кровные помогают вытаскивать из банков!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 20:17

      "Не читал, но осуждаю"?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:04

    Аллах сакласын!

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Не пойму, они что - принимали вклады, выдавали кредиты, открывали расчетные счета? Обнал - это обмен безналичных денег на наличные, что в принципе не запрещено законом, как это притягивают к банковской деятельности - просто уму непостижимо

    • Анонимно
      28.02.2018 16:48

      заплати НДС 18%, взносы на ЗП 30%, подоходный налог 13% и спи спокойно.

      • Анонимно
        28.02.2018 16:52

        можно без НДС и взностов начислить дивиденты

        • Анонимно
          28.02.2018 17:11

          Судя по тому, как Вы пишите слово "дивиденды", Вы очень далеки от этой сферы деятельности)))

        • Анонимно
          28.02.2018 19:31

          пожалуйста, не позорьтесь.

      • Анонимно
        28.02.2018 18:29

        Заплатил ещё налог на имущество, транспортный налог , налог на прибыль(прибыли по факту нет, но ты попробуй показать убыток, тебя в налоговой высекут), заплатил лизинг, заплатил аренду , заплатил повышение квалификации(хотя у этих повышальщиков уровень знаний ниже, чем у меня), заплатил за обучение рабочих( за работу на лестнице, за работу на высоте, вы не думайте -это разное обучение), пожарный минимум, за работу с электроустановками, за охрану труда , заплатил за аттестацию рабочих мест, отстегнул членский взнос в СРО, заплатил банку банковскую гарантию( ну эти просто кровопийцы).....и все равно не сплю спокойно...все думаю кому же ещё заплатить, что бы выспаться....как-то так сейчас...

        • Анонимно
          1.03.2018 14:12

          у них крыша у всех из правоохранителей или в правительстве,просто так обналом не возможно заниматься.

      • Анонимно
        18.07.2018 11:29

        Весь обнал проходит легально под 8% Макс через ИП УСН доходы

    • Анонимно
      1.03.2018 08:50

      вообще-то юрлицо не имеет права производить этот "обмен"

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Молодцы, надо пресекать обнал, это источник всех серых схем и коррупционных выплат

    • Анонимно
      28.02.2018 16:48

      вы путаете причину и следствие

    • Анонимно
      28.02.2018 19:33

      ... написал сотрудник ФНС или полиции после "тяжёлого" рабочего дня.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:19

      Благодаря обналу для вас цены в магазинах гораздо ниже, чем могли бы быть без него. Но разве зритель первого канала или тнв способен это понять

  • Анонимно
    28.02.2018 16:08

    Азат Д

    А кто из чинуш обналичивал выводя из бюджета поймали?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:19

    Цифра увеличивается было 60 теперь 200

  • Анонимно
    28.02.2018 16:56

    львиная доля обнала строительные организации.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:27

    "СвАбоду Юрию Деточкину!!!"

  • Анонимно
    28.02.2018 17:43

    Наконец-то взялись и за Казань.
    Хотелось бы верить что это только начало, а не устранение конкурентов.

  • Анонимно
    28.02.2018 18:28

    молодца!

  • Анонимно
    28.02.2018 18:36

    Обналичили 3 миллиарда рублей, подумайте сколько в них откатов.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:36

    Как же так, для чинушей старались небось!

  • Анонимно
    28.02.2018 21:33

    Ох уж этот обнал. Криминал без которого бизнес вспотеет. Надо придумать законный метод вытаскивания налички и обнальщики перестанут пользоваться спросом.

  • Анонимно
    28.02.2018 23:16

    Заработал 100 руб, готовься заплатить налоги 101 рубль, как то так у нас в России и откуда он берётся этот лишний))) 1 рубль

  • Анонимно
    28.02.2018 23:21

    Надо срочно отменять или снижать НДС, всех переводить на УСН доходы 6%, тогда и налооовые не нужны будут и обнальщики , убэп не надо содержать , а ещё ведь есть департаменты и управления и министерства, кто их будет тогда содержать )))

  • Анонимно
    2.03.2018 16:43

    Клоуны...придумайте тогда законный обнал