Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

В Татарстане задержали еще одну группу обнальщиков, «заработавших» 200 млн рублей

В Татарстане задержали еще одну группу лиц, подозреваемых в обналичивании денежных средств. Операцию проводили сотрудники УБЭП и ПК и главного следственного управления МВД по РТ совместно с УФСБ.

«Полицейские установили, что четверо жителей Казани, не имея соответствующей регистрации и лицензии на проведение банковских операций, осуществляли незаконные финансовые транзакции в интересах клиентов за комиссионное вознаграждение. По имеющейся, документально подтвержденной информации, в результате противоправной деятельности участники группы извлекли доход в размере около 200 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба МВД.

Было проведено 14 обысков: изъята оргтехника, электронные и бумажные носители информации, печати и реквизиты подконтрольных фирм, телефоны и сим-карты, наличные в рублях и иностранной валюте на общую сумму более 1,7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Трое подозреваемых задержаны, в отношении четвертого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в феврале Вахитовский райсуд Казани вынес приговор другой группе лиц, занимающихся незаконной банковской деятельностью, которые с 2014 по 2016 год обналичили порядка 700 млн рублей, чистый заработок группы составил около 17 млн рублей. Их приговорили к 1,5−2 годам колонии общего режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 18:29

Заплатил ещё налог на имущество, транспортный налог , налог на прибыль(прибыли по факту нет, но ты попробуй показать убыток, тебя в налоговой высекут), заплатил лизинг, заплатил аренду , заплатил повышение квалификации(хотя у этих повышальщиков уровень знаний ниже, чем у меня), заплатил за обучение рабочих( за работу на лестнице, за работу на высоте, вы не думайте -это разное обучение), пожарный минимум, за работу с электроустановками, за охрану труда , заплатил за аттестацию рабочих мест, отстегнул членский взнос в СРО, заплатил банку банковскую гарантию( ну эти просто кровопийцы).....и все равно не сплю спокойно...все думаю кому же ещё заплатить, что бы выспаться....как-то так сейчас...

  • Анонимно
    28.02.2018 15:56

    Обнальщиков почти не осталось в этом городе

  • Анонимно
    28.02.2018 16:00

    Опять у кого-то "крыша слетела" или шальные?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:00

    Фото героев в студию. Порадуемся за алигархов, заработавших лимон зелени.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:03

    По рукам бить мало таким мошенникам!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 16:54

      Бей руководства банков которые банкротят банки!!!А эти свои кровные помогают вытаскивать из банков!!!

    • Анонимно
      28.02.2018 20:17

      "Не читал, но осуждаю"?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:04

    Аллах сакласын!

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Не пойму, они что - принимали вклады, выдавали кредиты, открывали расчетные счета? Обнал - это обмен безналичных денег на наличные, что в принципе не запрещено законом, как это притягивают к банковской деятельности - просто уму непостижимо

    • Анонимно
      28.02.2018 16:48

      заплати НДС 18%, взносы на ЗП 30%, подоходный налог 13% и спи спокойно.

      • Анонимно
        28.02.2018 16:52

        можно без НДС и взностов начислить дивиденты

        • Анонимно
          28.02.2018 17:11

          Судя по тому, как Вы пишите слово "дивиденды", Вы очень далеки от этой сферы деятельности)))

        • Анонимно
          28.02.2018 19:31

          пожалуйста, не позорьтесь.

      • Анонимно
        28.02.2018 18:29

        Заплатил ещё налог на имущество, транспортный налог , налог на прибыль(прибыли по факту нет, но ты попробуй показать убыток, тебя в налоговой высекут), заплатил лизинг, заплатил аренду , заплатил повышение квалификации(хотя у этих повышальщиков уровень знаний ниже, чем у меня), заплатил за обучение рабочих( за работу на лестнице, за работу на высоте, вы не думайте -это разное обучение), пожарный минимум, за работу с электроустановками, за охрану труда , заплатил за аттестацию рабочих мест, отстегнул членский взнос в СРО, заплатил банку банковскую гарантию( ну эти просто кровопийцы).....и все равно не сплю спокойно...все думаю кому же ещё заплатить, что бы выспаться....как-то так сейчас...

        • Анонимно
          1.03.2018 14:12

          у них крыша у всех из правоохранителей или в правительстве,просто так обналом не возможно заниматься.

      • Анонимно
        18.07.2018 11:29

        Весь обнал проходит легально под 8% Макс через ИП УСН доходы

    • Анонимно
      1.03.2018 08:50

      вообще-то юрлицо не имеет права производить этот "обмен"

  • Анонимно
    28.02.2018 16:06

    Молодцы, надо пресекать обнал, это источник всех серых схем и коррупционных выплат

    • Анонимно
      28.02.2018 16:48

      вы путаете причину и следствие

    • Анонимно
      28.02.2018 19:33

      ... написал сотрудник ФНС или полиции после "тяжёлого" рабочего дня.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:19

      Благодаря обналу для вас цены в магазинах гораздо ниже, чем могли бы быть без него. Но разве зритель первого канала или тнв способен это понять

  • Анонимно
    28.02.2018 16:08

    Азат Д

    А кто из чинуш обналичивал выводя из бюджета поймали?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:19

    Цифра увеличивается было 60 теперь 200

  • Анонимно
    28.02.2018 16:56

    львиная доля обнала строительные организации.

  • Анонимно
    28.02.2018 17:27

    "СвАбоду Юрию Деточкину!!!"

  • Анонимно
    28.02.2018 17:43

    Наконец-то взялись и за Казань.
    Хотелось бы верить что это только начало, а не устранение конкурентов.

  • Анонимно
    28.02.2018 18:28

    молодца!

  • Анонимно
    28.02.2018 18:36

    Обналичили 3 миллиарда рублей, подумайте сколько в них откатов.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:36

    Как же так, для чинушей старались небось!

  • Анонимно
    28.02.2018 21:33

    Ох уж этот обнал. Криминал без которого бизнес вспотеет. Надо придумать законный метод вытаскивания налички и обнальщики перестанут пользоваться спросом.

  • Анонимно
    28.02.2018 23:16

    Заработал 100 руб, готовься заплатить налоги 101 рубль, как то так у нас в России и откуда он берётся этот лишний))) 1 рубль

  • Анонимно
    28.02.2018 23:21

    Надо срочно отменять или снижать НДС, всех переводить на УСН доходы 6%, тогда и налооовые не нужны будут и обнальщики , убэп не надо содержать , а ещё ведь есть департаменты и управления и министерства, кто их будет тогда содержать )))

  • Анонимно
    2.03.2018 16:43

    Клоуны...придумайте тогда законный обнал