Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

МОК восстановил в правах олимпийский комитет России

Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил в правах олимпийский комитет России (ОКР). Об этом сообщил член организации Шамиль Тарпищев. По его словам, все результаты проверок спортсменов чистые.

«Все результаты проверок наших спортсменов показали их „чистоту“. Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий», — цитирует РБК Тарпищева.

Напомним, 5 декабря МОК запретил российским спортсменам выступать на Играх 2018 года под флагом своей страны, допустив атлетов, не уличенных в применении допинга, к выступлению под нейтральным флагом. В числе условий также была выплата $ 15 млн штрафа и др. Позже денежная сумма в полном объеме была выплачена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 16:47

15 млн... сколько детей можно было бы спасти от рака... нет же... на олимпиаду нате пожалуйста, а на своих по смс всей страной скидываемся

  • Анонимно
    28.02.2018 15:58

    как интересно,сразу как закончилась олимпиада восстановили.

    • Анонимно
      28.02.2018 17:18

      А что интересно? Вскрытия проб делались после олимпиады, все логично

  • Анонимно
    28.02.2018 16:01

    На год и 11 мес? До следующей олимпиады?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:05

    Что случилось? Кто прав? Кто виноват? Мы можем претендовать на Международные соревнования?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:08

    А параолимпийцы теперь смогут принять участие в олимпийских играх в Корее?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:11

    Пелену с глаз убрали - ну и это , уже хорошо !

  • Анонимно
    28.02.2018 16:13

    Идиотизм

  • Анонимно
    28.02.2018 16:17

    Выдать правительственные награды всем причастным министрам и Мутко - отдельно.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:18

    за взятку восстановили получается?!

  • Анонимно
    28.02.2018 16:26

    Вторая важная победа. После 9 Мая. Создается ощущение

  • Анонимно
    28.02.2018 16:26

    Выпороли и отпустили.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:28

    Эх, каких тем для программ федеральных каналов лишили!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 16:32

    А 15 миллионов вернут?

    • Анонимно
      28.02.2018 17:11

      МОК - самый коррумпированный международный орган, купленный на корню ещё СССР. Сам продажный МОК и определил размер взятки в 15 млн$ для "реабилитации ОКР".

  • Анонимно
    28.02.2018 16:33

    15 лимонов зелёных решают любое членство .
    Заломят цену - все равно наши заплатят , не свои же деньги из кармана .
    Пусть МуДко и Ко со своего кармана оплачивают , косяк их .
    Студент оптимист

  • Анонимно
    28.02.2018 16:35

    Вот тебе и МОК

  • Анонимно
    28.02.2018 16:47

    15 млн... сколько детей можно было бы спасти от рака... нет же... на олимпиаду нате пожалуйста, а на своих по смс всей страной скидываемся

    • Анонимно
      28.02.2018 18:17

      Если рассуждать с таких позиций, то есть цифры посерьезнее и мирового масштаба.
      США ежегодно тратят на свои ВС почти 800 млрд. долларов, вынуждая другие страны- союзников по НАТО,Китай,Индию.Россию и т.д тоже увеличивать расходы на оборону.
      Если бы США снизили расходы на оборону в 2 раза, а за ним все остальные - то можно было бы всех больных детей в мире вылечить.

      • Анонимно
        28.02.2018 18:52

        наши Трубососы тоже могут всех детей России, а то и мира, вылечить

        • Анонимно
          28.02.2018 18:59

          Расскажите каким образом?..Хотелось бы на цифрах получить обоснование..

          Уверен что вы серьезный человек, а не балабол и трепач и не исчезнете не приведя цифр.

          • Анонимно
            28.02.2018 19:13

            Да-да, у наших бедненьких 90 долларовых миллиардеров с совокупным состоянием в 700 лярдобаксов (это ещё не считая других типа хозяев мегаяхты "Принцесса Ольга") бабла хватает только на самое необходимое - всякие там Челси

      • Анонимно
        28.02.2018 20:13

        Хватило уже одной гонки вооружений, с первого раза не доходит что ли?

  • Анонимно
    28.02.2018 16:48

    15 млн. долларов сделали свое дело....позор...

    • Ananass
      28.02.2018 16:53

      Не надо было участвовать в этой продажной олимпиаде. Провели бы свою, межобластную.

      • Анонимно
        28.02.2018 18:10

        В развитых странах США Канада так и делают, им наплевать на ОИ. У них в каждом городе своя команда по разным видам спорта и они соревнуются между собой. Билеты раскуплены на несколько лет вперед. Вот это пропаганда массового спорта, а не то что у нас мерится какой национальности взяли ту или иную медаль.

        • Анонимно
          28.02.2018 18:23

          Если им наплевать на ОИ, то зачем в 2008 году Канада проводила ОИ в Ванкувере?..

          И зачем США и Канада направляют всегда и в этот раз тоже направили самые большие по численности команды на ОИ в Корею?.

          • Анонимно
            28.02.2018 19:09

            приоритет своих внутренних соревнований над ОИ. Например турнир НХЛ над ОИ.

            • Анонимно
              28.02.2018 19:16

              Неучастие НХЛ в ОИ - это вопрос
              коммерческой выгоды и причем тут массовый спорт?

          • Анонимно
            1.03.2018 06:42

            Отправили заметьте не самый лучших спортсменов. А Канада проводила ОИ для создания спортивной инфраструктуры. В Канаде каждый большой город проводил ОИ ( Оттава, Монреаль, Калгари Ванкувер)и без больших затрат. ОИ прошли инфраструктура осталась.

  • Анонимно
    28.02.2018 16:50

    А пробы керлингиста Крушельницкого и бобслеистки Сергеевой - тоже чистые? Ничего не понимаю

    • Анонимно
      28.02.2018 17:19

      нет, не чистые. По ним уже есть решение

    • Анонимно
      28.02.2018 18:22

      По Крушельницкому и Сергеевой не прослеживается влияние государственных структур. Это вина самих спортсменов или тех, кто подложил им в пищу запрещенные препараты в целях дискредитации

    • Анонимно
      1.03.2018 08:39

      Ну тут МОК мог еще 1-1,5 млн. попросить за эти два случая.

  • Галеев Зуфар
    28.02.2018 17:23

    Приручают - с одной стороны, "кнут" (например, ограничения или запрет на участие в международных соревновениях), а с другой, "пряник".

  • Анонимно
    28.02.2018 17:43

    лишат перед зимней, механизм отработали, Россия теперь будет на коротком поводке бегать перед МОК и Вадой

  • Анонимно
    28.02.2018 17:49

    деньги тоже автоматом вернуться? своего добились! возникает вопрос, нахрена нужен спорт если целую страну могут послать, еще и денег заработать?!

    • Анонимно
      1.03.2018 08:41

      Ничего не вернется! Они хорошо на этом заработали. Россия теперь всю жизнь за любой чих в сторону Запада штрафы платить будет.

  • Анонимно
    28.02.2018 18:36

    Им нужны были только деньги...
    А вообще, оно нам всё это надо?

  • Анонимно
    28.02.2018 18:39

    Коллеги, сколько можно врать самим себе. Допинг, допинг...

    У меня друг Валера Суханов пришёл в спорт в 8 классе (1975 г.). На первой тренировке прыгнул в длину за 6.0 м, в высоту ножницами 175 см, сто метров на уровне 11,2 сек.

    Через несколько лет на спартакиаде народов СССр стал третьим с результатом 7м95 см !!!

    Гл.тренер сборной ССССР по л/а -легендарный ИгорьТер-Ованесян, узнав, что Валерий "ЧИСТЫЙ" спортсмен,-сказал :"Да ему 3 укола и будет Роберт Эммиян (рекордсмен СССР по прыжкам в длину с результатом 8м 63 см.)!!!"

    Всё это было в чистом от допинга СССР.

    Сегодня спорт высших достижений -это БИТВА фармокологических гигантов и лучших химических лабораторий плюс ГЕНИАЛЬНЫХ учёных химиков и физиков. О командах профессиональных медиков , сопровождающих каждый вздох такого чемпиона (например норвежские астматики) ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

    Поэтому, жалеть о случившемся не стоит. Пусть год, два, три , дай Бог десять лет в детском, юниорском, молодёжном спорте не будет "витаминок" и "волшебных" укольчиков. Мы спасём сотни тысяч судеб и жизней. Поэтому, признавая , что информатор ВАДА -преступник, мы получили уникальную, хотя больше гипотетическую возможность очистить наш спорт от допинговой чумы. Признаю, что уровень достижений резко опустится до довоенных рекордов. Но здоровье целого поколения, поколений того стоят !!!

    • Анонимно
      28.02.2018 18:56

      Да, ещё тогда в допинге соревновались СССР и ГДР, которая, между прочим, на последней олимпиаде перед своей кончиной обошла даже ставшими третьими США !

    • Анонимно
      28.02.2018 18:58

      Да ежу всё понятно, раз наши 12-13-летние фигуристки вдруг начали делать каскады из тройных прыжков

  • Анонимно
    28.02.2018 18:44

    А 15 млн. за чей счет? Лично я в баночки не писал

  • Анонимно
    28.02.2018 18:50

    слабаки

  • Анонимно
    28.02.2018 18:58

    "невзятка" Януковичу была куда больше -3 лярдобакса

  • Анонимно
    28.02.2018 19:03

    С переменным успехом проходят соревнования астматиков и сердечников.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:52

    Ладно хоть МОК восстановил в правах .Учись Россия как восстанавливают в правах , а я свои законные права не могу восстановить 19 лет .