Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Частный самолет из Барселоны из-за аварии заблокировал полосу в аэропорту Казани

Самолет Cessna 750, который выполнял чартерный рейс из Барселоны, заблокировал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Казани — у него разрушились элементы шасси. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил пассажир аэропорта.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта, самолет был частным и выполнял VIP-перевозку.

«У самолета Cessna, который выполнял чартерный рейс из Барселоны в рамках VIP-перевозки, после посадки в аэропорту Казани разрушились пневматики шасси с правой стороны», — цитирует агентство источник.

По данным Telegram-канала Mash, на борту была оперная певица Аида Гарифуллина. Источник «БИЗНЕС Online» подтвердил эту информацию.

В соцсетях сообщают, что самолеты улетают на запасные аэродромы в Уфу и Самару, вылеты задержаны с 16:00.

«Аэропорт обещали открыть в 19:00, сейчас говорят про 20:00», — пишут пассажиры.

Казанский аэропорт временно закрыт по техническим причинам. Нет прилётов, нет вылетов. Самолёты улетают на запасные аэродромы в Уфу и Самару. Вылеты задержаны с 16 часов. Аэропорт обещали открыть в 19:00, сейчас говорят про 20:00. Наш рейс вылетел из Москвы, но долетит ли он до Казани? Ждём объявление. Кто-нибудь знает что случилось? #аэропортказань #prokazan #новости #аэропорт #gokazan #новостиказани
Публикация от Guzel (@malvina_rustamovna)

Пресс-служба аэропорта пока недоступна до комментариев.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитриий Захаров, самолет приземлился в казанском аэропорту в 16:34. При посадке у него повредилось шасси, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

«На борту воздушного судна находились три пассажира и три члена экипажа. Никто из них не пострадал. На место происшествия выехали следователи приволжского следственного управления на транспорте СК РФ. Проводится проверка», — сказал Захаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 20:15

При каждом упоминании об аэропорте, упоминается, что он международный, а всего одна взлетная полоса.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:41

    Ох уж эти желающие улететь в Москву в три раза дешевле чем в плацкарте.

    • Анонимно
      28.02.2018 19:52

      Ты о чем? Задремал?

      • Анонимно
        28.02.2018 20:01

        Да задремал в купе. Проснулся в Москве. А эти всё сидят и на табло смотрят.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:04

      Это про меня. Только не в плацкарте конечно. Справедливости ради надо сказать, что сейчас есть вариант с билетами по 1900 (нижняя) и 999 (верхняя полка) в двухэтажном поезде. Иногда может пригодиться.
      Обидно, что в Казани одна полоса, как то пора вторую.

      • Анонимно
        28.02.2018 20:33

        Когда можно купить билет невозвратный на Аэрофлоте за 2 тысячи, все эти цены на железку какие-то обнаглевшие...

        • Анонимно
          28.02.2018 20:43

          Ключевое слово невозвратный. Сидеть сутки в Международном аэропорту, чтобы опоздать на всё что можно.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:50

    Ох уж эти вип пассажиры рейсов. Очередная женушка мажорка летала в Барселону.

  • Пилот
    28.02.2018 19:59

    Отличная новость! источник «пассажир»

  • Анонимно
    28.02.2018 20:00

    А что за мероприяти в Казани намечается? В данный момент готовятся к посадке Embraer Legacy 650 из Мюнхена, Diamond DA42 из Москвы. А?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:01

    Сидим в Домодедово должны были вылететь в 19.35 .
    Перенесли на 20.40 вылет. Ладно хоть не в Самару приземлились!

    • Анонимно
      28.02.2018 20:07

      Привыкли наверно уже к таким задержкам. Зимой бураны, осенью туманы, летом грозы...

  • Анонимно
    28.02.2018 20:03

    А интересно, VIP будет за простой аэропорта платить или он такой совсем VIP, что и это с рук сойдет? На форсмажор спишут?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:04

    а кто это?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:10

    Виновата компания . Вопросы к ней

    • Анонимно
      28.02.2018 20:29

      Виноваты сотрудники аэропорта, что не смогли за несколько часов просто отбуксировать самолетик на 200 метров.
      Да на руках можно было бы перенести, если бы сотрудников аэропорта попросили. Он и весит не тяжелее автобуса.
      Бездельники работают в аэропорту

      • Анонимно
        28.02.2018 20:51

        Ну да. Автобус то на руках перенести - плёвое дело

      • Анонимно
        28.02.2018 21:06

        Точно так))

      • Анонимно
        28.02.2018 21:10

        Категорически поддерживаю.

      • Анонимно
        28.02.2018 22:18

        Кроме того что убрать самолет, еще нужно проверить всю полосу на предмет того, а не отломилось ли чего от разрушившейся стойки шасси. Железяка, лежащая на полосе может при разбеге взлетающего самолета отскочить, и унести с собой десятки жизней.

        Все бы Вам обвинять кого-то, хотя бы на шаг вперед думать не пробовали?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:15

    И эти далеки от народа...

  • Анонимно
    28.02.2018 20:15

    При каждом упоминании об аэропорте, упоминается, что он международный, а всего одна взлетная полоса.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:59

      Причем здесь количество полос? Практически ничего не летает здесь. Одна "ЮВТ", которую со временем сожрет монополист, когда доберется до региональных линий.

  • OPEN
    28.02.2018 20:23

    Почему не в Бегишево хотябы?
    Зачем в Уфу ?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:28

    На такое расстояние на таком микросамолете летать сомнительное удовольствие. Все воздушные кочки твои да и надежность с большими не сравнить.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:46

      Можно про надежность по сравнению с большими поподробнее? Пока ещё ни одна Cessna 750 из-за ненадёжности не упала....

  • Анонимно
    28.02.2018 20:34

    А вы как будете добираться на завтрашний матч в Уфу?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:35

    Переименовать в однополосный!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 20:38

    У меня трос в машине есть. Одолжить?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:39

    Лопнула покрышка у маленького самолётика и аэродром парализовало?

    Не смешите...

  • Анонимно
    28.02.2018 20:50

    Должны были вылететь в 19:00 в Петербург из Казани, в результате сейчас пишут про 22:20...