Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Частный самолет из Барселоны из-за аварии заблокировал полосу в аэропорту Казани

Самолет Cessna 750, который выполнял чартерный рейс из Барселоны, заблокировал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Казани — у него разрушились элементы шасси. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил пассажир аэропорта.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта, самолет был частным и выполнял VIP-перевозку.

«У самолета Cessna, который выполнял чартерный рейс из Барселоны в рамках VIP-перевозки, после посадки в аэропорту Казани разрушились пневматики шасси с правой стороны», — цитирует агентство источник.

По данным Telegram-канала Mash, на борту была оперная певица Аида Гарифуллина. Источник «БИЗНЕС Online» подтвердил эту информацию.

В соцсетях сообщают, что самолеты улетают на запасные аэродромы в Уфу и Самару, вылеты задержаны с 16:00.

«Аэропорт обещали открыть в 19:00, сейчас говорят про 20:00», — пишут пассажиры.

Казанский аэропорт временно закрыт по техническим причинам. Нет прилётов, нет вылетов. Самолёты улетают на запасные аэродромы в Уфу и Самару. Вылеты задержаны с 16 часов. Аэропорт обещали открыть в 19:00, сейчас говорят про 20:00. Наш рейс вылетел из Москвы, но долетит ли он до Казани? Ждём объявление. Кто-нибудь знает что случилось? #аэропортказань #prokazan #новости #аэропорт #gokazan #новостиказани
Публикация от Guzel (@malvina_rustamovna)

Пресс-служба аэропорта пока недоступна до комментариев.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитриий Захаров, самолет приземлился в казанском аэропорту в 16:34. При посадке у него повредилось шасси, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

«На борту воздушного судна находились три пассажира и три члена экипажа. Никто из них не пострадал. На место происшествия выехали следователи приволжского следственного управления на транспорте СК РФ. Проводится проверка», — сказал Захаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 20:15

При каждом упоминании об аэропорте, упоминается, что он международный, а всего одна взлетная полоса.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:41

    Ох уж эти желающие улететь в Москву в три раза дешевле чем в плацкарте.

    • Анонимно
      28.02.2018 19:52

      Ты о чем? Задремал?

      • Анонимно
        28.02.2018 20:01

        Да задремал в купе. Проснулся в Москве. А эти всё сидят и на табло смотрят.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:04

      Это про меня. Только не в плацкарте конечно. Справедливости ради надо сказать, что сейчас есть вариант с билетами по 1900 (нижняя) и 999 (верхняя полка) в двухэтажном поезде. Иногда может пригодиться.
      Обидно, что в Казани одна полоса, как то пора вторую.

      • Анонимно
        28.02.2018 20:33

        Когда можно купить билет невозвратный на Аэрофлоте за 2 тысячи, все эти цены на железку какие-то обнаглевшие...

        • Анонимно
          28.02.2018 20:43

          Ключевое слово невозвратный. Сидеть сутки в Международном аэропорту, чтобы опоздать на всё что можно.

  • Анонимно
    28.02.2018 19:50

    Ох уж эти вип пассажиры рейсов. Очередная женушка мажорка летала в Барселону.

  • Пилот
    28.02.2018 19:59

    Отличная новость! источник «пассажир»

  • Анонимно
    28.02.2018 20:00

    А что за мероприяти в Казани намечается? В данный момент готовятся к посадке Embraer Legacy 650 из Мюнхена, Diamond DA42 из Москвы. А?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:01

    Сидим в Домодедово должны были вылететь в 19.35 .
    Перенесли на 20.40 вылет. Ладно хоть не в Самару приземлились!

    • Анонимно
      28.02.2018 20:07

      Привыкли наверно уже к таким задержкам. Зимой бураны, осенью туманы, летом грозы...

  • Анонимно
    28.02.2018 20:03

    А интересно, VIP будет за простой аэропорта платить или он такой совсем VIP, что и это с рук сойдет? На форсмажор спишут?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:04

    а кто это?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:10

    Виновата компания . Вопросы к ней

    • Анонимно
      28.02.2018 20:29

      Виноваты сотрудники аэропорта, что не смогли за несколько часов просто отбуксировать самолетик на 200 метров.
      Да на руках можно было бы перенести, если бы сотрудников аэропорта попросили. Он и весит не тяжелее автобуса.
      Бездельники работают в аэропорту

      • Анонимно
        28.02.2018 20:51

        Ну да. Автобус то на руках перенести - плёвое дело

      • Анонимно
        28.02.2018 21:06

        Точно так))

      • Анонимно
        28.02.2018 21:10

        Категорически поддерживаю.

      • Анонимно
        28.02.2018 22:18

        Кроме того что убрать самолет, еще нужно проверить всю полосу на предмет того, а не отломилось ли чего от разрушившейся стойки шасси. Железяка, лежащая на полосе может при разбеге взлетающего самолета отскочить, и унести с собой десятки жизней.

        Все бы Вам обвинять кого-то, хотя бы на шаг вперед думать не пробовали?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:15

    И эти далеки от народа...

  • Анонимно
    28.02.2018 20:15

    При каждом упоминании об аэропорте, упоминается, что он международный, а всего одна взлетная полоса.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:59

      Причем здесь количество полос? Практически ничего не летает здесь. Одна "ЮВТ", которую со временем сожрет монополист, когда доберется до региональных линий.

  • OPEN
    28.02.2018 20:23

    Почему не в Бегишево хотябы?
    Зачем в Уфу ?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:28

    На такое расстояние на таком микросамолете летать сомнительное удовольствие. Все воздушные кочки твои да и надежность с большими не сравнить.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:46

      Можно про надежность по сравнению с большими поподробнее? Пока ещё ни одна Cessna 750 из-за ненадёжности не упала....

  • Анонимно
    28.02.2018 20:34

    А вы как будете добираться на завтрашний матч в Уфу?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:35

    Переименовать в однополосный!!!

  • Анонимно
    28.02.2018 20:38

    У меня трос в машине есть. Одолжить?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:39

    Лопнула покрышка у маленького самолётика и аэродром парализовало?

    Не смешите...

  • Анонимно
    28.02.2018 20:50

    Должны были вылететь в 19:00 в Петербург из Казани, в результате сейчас пишут про 22:20...