Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Медведев вручил победителям Олимпиады ключи от BMW, фигуристка Загитова отдаст внедорожник родителям

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в кабмине РФ вручил победителям Олимпиады в Пхенчхане ключи от внедорожников BMW. Обладатели золота получили ключи от автомобилей BMW X6, серебряные призеры стали обладателями BMW X5, бронзовые — BMW X4, передает «Интерфакс».

Фото: government.ru

Фигуристка Алина Загитова рассказала, что подаренный автомобиль отдаст своим родителям. «На машине будут ездить родители, а я буду учиться на права. Сейчас я рада, стараюсь не обращать внимание на армию поклонников. Думаю, что буду стремиться к другим высотам, есть еще чемпионат мира, можно стать двукратным олимпийским чемпионом. Я очень благодарна родителям, тренерам, они сделали большой вклад в эту победу», — цитирует ТАСС спортсменку.

Все автомобили ранее приобрел фонд поддержки олимпийцев, попечительский совет которого возглавляет Медведев.

Сегодня в Кремле награды призерам Олимпиады вручил также президент России Владимир Путин. В частности, фигуристке Алине Загитовой был вручен Орден Дружбы. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получил спортсмен из Татарстана Андрей Ларьков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (177) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
28.02.2018 20:24

Российские наверно МЕРКЕЛЬ своим дарила

  • Равил абый
    28.02.2018 20:21

    Почему не "Калину"?

    • Анонимно
      28.02.2018 20:34

      Я тоже Равиль, все верно, почему иностранная машина, надо своим гордиться.

      • Анонимно
        28.02.2018 20:54

        Калину выпускает дочернее предприятие Рено-Ниссана, называемое Автоваз. БМВ эти выпускает полностью российское предприятие Автотор. Что не так?

        • Анонимно
          1.03.2018 06:51

          а в том,что только сборка наша,все остальное не наше...а мы этим еще и гордимся-отечественной сборки!

        • Анонимно
          1.03.2018 06:56

          вся линейка X выпускается в США, учите мат часть.

          • Анонимно
            1.03.2018 09:29

            Учите вы мат часть и зайдите на сайт Автотора для расширения кругозора.

        • Азат Д
          1.03.2018 07:22


          Тогда за первое место Т 72, за второе БТР 80, за третье броневик Тигр.
          Это то надеюсь наше, не всё продали.
          Пусть гордятся нашей страной, за которую они выступали. Что есть, всё лучшее им.

          • Анонимно
            1.03.2018 09:18

            Вот Вы крикуны бестолковые. Во всём мире нет техники полностью отечественной. везде сборная солянка.

        • Анонимно
          1.03.2018 07:33

          в цене и в названии...

    • Анонимно
      28.02.2018 20:36

      Не солидно.

      • Анонимно
        28.02.2018 20:59

        Для этих спортсменов в самый раз.

        • Анонимно
          28.02.2018 23:14

          Тогда тебе на Запорожце надо ездить.

        • Анонимно
          1.03.2018 06:09

          Проезжая по Москве на своём "Хорьхе", Штирлиц увидел 140 новеньких белых БМВ. "Олимпийцы",- подумал Штирлиц. "Штирлиц".- подумали олимпийцы

          • Анонимно
            1.03.2018 09:37

            На следующий день, уже а Берлине, Штирлиц увидел на Александр Платце 140 новеньких Лада Калина. "Наши в городе!"-, подумал Штирлиц

      • Анонимно
        1.03.2018 18:05

        X6 и X5 стоят практически одинаково, может там комплектации существенно отличаются

    • Анонимно
      28.02.2018 21:26

      потому что продукцию российского производства дарить стыдно. великая держава, чё.

    • Анонимно
      1.03.2018 05:42

      ВАЗов нет, но вы держитесь!

    • Анонимно
      1.03.2018 07:11

      Ветеранм ВОВ вообще в свое время запорожцы да окушки раздавали

    • Анонимно
      1.03.2018 07:31

      Веста кросс самое то.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:42

      >>Почему не "Калину"

      Потому что проставлялась проигравшая Германия :)

    • Анонимно
      1.03.2018 09:13

      Очень показательное фото - олимпийской чемпионке, принёсшей первую золотую олимпийскую награду России, не нашлось места в центре. Она молодец, она скромница. Куда смотрели все остальные? Ведь это фото уже история!

      • Анонимно
        1.03.2018 11:21

        так может просто девочка умная и решила близко с этим персонажем себя не светить?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:21

    А российские слабо подарить ?

    • Анонимно
      1.03.2018 04:43

      И все-же о дарения победителей в такое НИЩЕНСКОЕ ВРЕМЯ-когда Миллионы фактически голодают-надо было особо не афишировать-у Медведева вечно нет ДЕНЕГ а тут и все нашлось с избытком......

      • Анонимно
        1.03.2018 08:46

        Разве вы не рады что наша Алиночка получила 13 миллионов официальных призовых? Это без учёта татарстанских неофициальных. Но для принцессы не жалко.
        На всё что не хватает мы СМСками соберём или самообложимся.

        • Анонимно
          1.03.2018 09:02

          Загитова не имеет отношения к Татарстану. Хватит уже ерунду писать.

          • Анонимно
            1.03.2018 09:11

            Она наша принцесса, настоящая татарка, мировая звезда вставшая на коньки в Альметьевске.

          • Анонимно
            1.03.2018 09:17

            Причём здесь Татарстан? Она татарка. И баста.

            • Анонимно
              1.03.2018 09:24

              Главное не забыть выделить ей 6,5 миллионов за 2 медали для Москвы.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:47

      и в течение 1-2 года - ржавеющий металл

  • Оптимист
    28.02.2018 20:24

    Российские наверно МЕРКЕЛЬ своим дарила

    • Анонимно
      28.02.2018 22:16

      Да! По 50 штук ладов калинов. Рыжих.

      • Анонимно
        28.02.2018 23:04

        Мне было бы стыдно за страну, если бы им подарили лада весты. Ну и не поощрение это. К сожалению у нас пока никаких тачек бизнес класса не собирается. И даже C класса нет.

        • Анонимно
          1.03.2018 00:32

          Что стыдного??? В свое время Ветеранам Отечественной Войны выдавали "Жигули", вот это стыдно!!! А тут олимпийцам по БМВ. Где поддержка Российского тазапрома???

        • Анонимно
          1.03.2018 08:10

          Что за правило. Поощрять за свою работу. Врачей, сантехника, ктоткран починил, школьного учителя, что бестолочь твою учит.
          Они выступают за контракты, за бешеные спонсорские бонусы.

          • Анонимно
            1.03.2018 08:48

            Всех кого вы перечислили, мы поощряем. Врачу за бесплатную операцию даём. Сантехнику - бутылку. Школьным учителям - день учителя, 8 марта, все виды выпускных (4,9,11)...

        • Анонимно
          1.03.2018 12:58

          А то что ветеранам запорожцы и оки давали вам не стыдно? А ведь они кровь проливали!

    • Анонимно
      1.03.2018 08:02

      супер супер супергут. я нормально, супергут. дворовую команду побили, за это Х6 - супергут. не пахнут они... супергут.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:20

      это трофей, а не немецкий автопром

  • Анонимно
    28.02.2018 20:24

    Я не понял
    В хоккей мы выиграли Германию
    Похоже что они выиграли нас по жизни

    • Анонимно
      28.02.2018 20:36

      Это немцам утешительный приз.

      • Анонимно
        28.02.2018 21:02

        Немцы молодцы, через пару лет будут на равных. А реальную силу сборной россии посмотрим на ЧМ, где примут участие хоккеисты НХЛ.

        • Анонимно
          28.02.2018 21:44

          Главное чтобы Овечкин не приехал. Хоть бы он не выпал из плей офф.

  • Анонимно
    28.02.2018 20:31

    выиграйте медали и вам подарят :-)

  • Анонимно
    28.02.2018 20:32

    Так мы любим свою страну. Должны дарить ВАЗы.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:51

      ВАЗ принадлежит конценру Рено-Ниссан, шутка уже не прокатывает.

      • Анонимно
        28.02.2018 22:17

        А камаз? Чейный?

        • Анонимно
          28.02.2018 22:33

          Ихний, немецкий.

        • Анонимно
          28.02.2018 22:36

          Вы за ГАЗ забыли: золото - новый ГАЗон, серебро - ГАЗел next микроавтобус, ну а за бронзу ГАЗель next - бортовой, чтобы на следующей Олимпиаде ниже серебра не опускались :-) Заживём однако.

    • Анонимно
      28.02.2018 21:01

      ВАЗ давно не российская компания.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:56

      Президент тоже на мерине ездит, никак ни на ЗИЛе или ВАЗе, так что че стыдится то?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:33

    Не тянем импортозамещение

    • Анонимно
      28.02.2018 20:53

      БМВ Х6 и Х5 делают в Калининграде. ВАЗ принадлежит Рено-Ниссан. Кто из них импортозамещение?

      • Анонимно
        28.02.2018 22:05

        Оказывается, зря Путин на Дальнем Востоке жёлтенькую франко-японскую машинку рекламировал. ))

        Калины разработали в ИТЦшной свечке в Ставрополе-на-Волге, где и выпускают, дав русское название.
        Машины с оставшимся немецким названием разработали в немецком Штутгарте и выпускают по немецкой лицензии на немецких станках в Кёнигсберге ))

      • Анонимно
        28.02.2018 23:07

        бмв - калининград, ваз - тольятти. Почему бы не подарить ВАЗ?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:33

    За чей счет банкет?

    • Анонимно
      28.02.2018 21:15

      За наш, но это тот случай, когда должно быть не жалко потраченных денег.

    • Анонимно
      1.03.2018 07:55

      Автомобили дарит фонд олимпийцев России которые спонсируют частные лица, так что из бюджета ни копейки не потрачено.

      • Анонимно
        1.03.2018 08:50

        Аналог Внебюджетного жилфонда Абдуллина. Всё на деньги народа, никопейки из бюджета.

      • Анонимно
        1.03.2018 11:10

        да-да, и на Военторг и Вагнер ни копейки из бюджета не потрачено

  • Анонимно
    28.02.2018 20:33

    лучше бы квартиры подарил,они хоть в россии сделаны.

  • Анонимно
    28.02.2018 20:34

    1 место - Lada X-ray
    2 место - Lada Vesta
    3 место - Lada Granta
    На большее не заслужили. А то что дарят БМВ - стыд и срам

    • Анонимно
      28.02.2018 20:58

      Алине Загитовой 15 лет!!! Что вы делали в 15 лет? Играли в игрушки, ели все, что захотите?? А она ОЛИМПИЙСКАЯ чемпионка с мировым рекордом. Это каждодневный труб с раннего детства и очень много лишений. Попробуйте сначала добиться общемирового признания, а потом предлагайте такие вещи.

      • Анонимно
        28.02.2018 21:29

        А врач жизни умеет спасать)

        • Анонимно
          28.02.2018 21:37

          Алина лучшая среди своих коллег, а даже хорошие врачи получают неплохие деньги и имеют хороший авторитет.

      • Анонимно
        28.02.2018 21:29

        ну а ты чего добился?

        • Анонимно
          28.02.2018 21:46

          В принципе тоже самое. Однушка в Раменках, Х6 ...

        • Анонимно
          1.03.2018 04:47

          По крайне мере не объявляю БОЙКОТА-болтливой Власти-которые готовы сидеть на свои КОРОЛЕВСКИХ местах-ВЕЧНО...и фактически ничего не делая..

      • Анонимно
        28.02.2018 22:37

        Ее победа - это случайность, не более того. Почитайте ее биографию, сколько раз начинала, сколько брасала.

        • Анонимно
          28.02.2018 22:56

          Это не случайность, это талант, тренировки, настойчивость, поддержка родных

      • Анонимно
        28.02.2018 22:43

        X6 отдаст родителям, на Х5 сама учиться ездить будет)

        • Анонимно
          1.03.2018 08:51

          Одну дают машину. За следующую надо будет в 2022 побеждать.

      • Анонимно
        28.02.2018 23:12

        Ну так что же. Кто то после 15 станет кем то значимым... А о Загитовой уже через пару лет никто может и не вспомнить. И сама она ни чем больше себя не проявить.. Возраст тут понятие очень относительное и век спортсменов короток..

      • Анонимно
        1.03.2018 05:52

        Другие дети тоже много работают. Вместо катка они сидят за учебниками, а потом становятся врачами, инженерами и т.д. А вот кем станет Алина с ее танцевальными компетенциями еще большой вопрос, таких примеров про спортсменов много, на всех мест в Госдуме не хватит, да и жизнь штука долгая.

        • Анонимно
          1.03.2018 08:53

          Смотря за кого выйдет замуж. Если не очень удачно, то в Госдуму. А если повезёт, то охохо

      • Анонимно
        1.03.2018 08:23

        О, стандартный ответ! Причем тут мы? Если не чемпион, то сразу никто и не имеет права свою точку зрения высказать что ли?

    • Анонимно
      1.03.2018 08:55

      В почёте спорт, пляски, песни, клоуны, ногти, парикмахеры и т.д. Реальные профессии потеряли престиж и оплачиваются за копейки.

  • Анонимно
    28.02.2018 20:38

    Пускай дарят, не жалко. Это бывает всего лишь раз в 4 года и с учетом того, что эти машины и деньги дают лучшим спортсменам мира. Даже если учесть, что все выплаты составят максимум миллионов 15, это не много. Меня больше раздражают контракты футболистов и хоккеистов, которые получают СОТНИ (!!!) миллионов рублей в год. Вот за что им платят такие деньги??? Причем это деньги в основном государственных компаний.

    • Анонимно
      28.02.2018 20:45

      У Овечкина общая сумма контракта более 1 миллиарда рублей.

      • Анонимно
        28.02.2018 21:11

        Овечкин эти деньги получает не в России и не за счет государственных компаний. В НХЛ как раз таки с ЗП более или менее понятно, игрок получает ровно столько, сколько стоит. Плюс не надо забывать про уровень жизни обычных американцев и жителей РФ.

    • Анонимно
      28.02.2018 21:02

      Что те, что эти не заслужили таких расходов на них.
      За счёт спонсоров пожалуйста, только но не за мой счёт.

    • Анонимно
      28.02.2018 21:13

      там бмв хорошую часть спонсирует негласно. для рф бюжета наверное дороже было чартер аэрофлотовский для депутатов в корею чем все эти машины.

    • Анонимно
      28.02.2018 22:40

      15 миллионов чего? Тугриков, рублей, долларов амр? Налоги платить или, так или иначе, оплатили и их поездки и их новые машины.

  • Анонимно
    28.02.2018 20:41

    вложите столько сил, упорства и труда, а потом язвите по поводу подарков! Чиновники всех рангов разъезжают на разных там авто представительского класса, а спортсмены достойны только ВАЗ?????

    • Анонимно
      28.02.2018 21:40

      Слушайте.учатся они на счёт бюджета,тренируются и живут за счёт бюджета и ещё подарки за предательство.не жирно?на западе их не содержат

      • Анонимно
        28.02.2018 21:55

        а вы ядом своим захлебнетесь скоро

      • Анонимно
        28.02.2018 23:02

        Если все так просто, езжайте тоже на олимпиаду и получайте призовые места. Есть ли спортсмены, у которых нет травм? Если только в керлинге

      • Анонимно
        1.03.2018 03:56

        Сам придумаал, по бюджет. Кто тебе даст денег на твоего ребёнка) Учатся они и тренируются не за счет бюджета. это ооочень не дешевое занятие. попробуй ребенка отдай куда не быть. вначале он должен проявить себя. а вот потом он скажет надо тренера (Как думаешь, деньги на тренера из бюджета дадут?), потом, чтобы рости ребенок попросится в москву, там жить гдето. и наверняка вы его туда одного не отправите, если вообще отправите. этот путь не каждый сможет пройти. это очень, очень затратно. поэтому, прежде чем нести чуш, подумал бы. Опомнись мы уже СССР безплатно нечего нет.

        • Анонимно
          1.03.2018 08:58

          Раньше читал, что в игровых видах, за попадание в состав заносят тренеру. Теперь думаю это отбивается призовыми и авто, и очень может быть

      • Анонимно
        1.03.2018 07:27

        Согласно правил МОК, в случае отказа от участия в олимпиаде, страна лишалась права участия на 12 лет. Так что не надо здесь ля-ля про предательство. Не все так просто.

    • Анонимно
      28.02.2018 22:42

      Дарить надо свое - Отечественное, а иначе так и будем только болтать о величии страны.

  • Анонимно
    28.02.2018 20:42

    Ясно. Трофей вручил победителям

  • Анонимно
    28.02.2018 20:42

    хорошая идея подарить машины с символами олимпиады,чтоб граждане подольше помнили об ней.

  • Анонимно
    28.02.2018 20:44

    А Большунову сколько машин подарили?

  • Азат Д
    28.02.2018 20:47


    Хоккеисты вроде бы российский гимн пели, а им БМВ?

  • Анонимно
    28.02.2018 20:48

    Олимпийцам дарить не жалко, жалко футболистам

  • Анонимно
    28.02.2018 20:49

    Никто не задался вопросом, а почему спортсменов-любителей вообще должны как-то особо одаривать? Они ж патриоты все поголовно, судя по их интервью по ТВ.

    • Анонимно
      28.02.2018 21:12

      На одном патриотизме сыт не будешь.

      • Анонимно
        28.02.2018 22:26

        Так значит они не из чувства патриотизма в соревнованиях участие принимают, а в меркантильных целях?
        Для поучения BMW, квартир и содержания за бюджетный счёт выступают?

        • Анонимно
          1.03.2018 08:22

          Ни один спортсмен мира не принимает участие только из за патриотизма.

          • Анонимно
            1.03.2018 13:04

            А немцы? Чемпионами мира по футболу бмв вроде не дарили

  • Анонимно
    28.02.2018 21:00

    Как не патриотично...

  • Анонимно
    28.02.2018 21:05

    Ветеранам ВОВ дарили ваз 2107 и окушки, а тут поддержали явного соперника

    • Анонимно
      28.02.2018 21:20

      Ветераны все равно бы не могли ездить на этих бмв. Получили бы внуки, которые к ВОВ не имеют никакого отношения.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:21

    До чего зависть затмила глаза людей так и направят укусить кого то растоптать , что вам не нравиться ? Подарили и что ? Заслужили ! Это они представляли Россию ! В таких условиях я бы посоветовал ещё и по две дарить ! Молодцы медалисты !

    • Анонимно
      1.03.2018 08:03

      За ветеранов обидно, не более.
      Показательное отношение государства чиновников по отношению к ветеранам.

      • Анонимно
        1.03.2018 13:05

        А по телевизору в это время как раз про поддержку старости

  • Анонимно
    28.02.2018 21:22

    Завтра же выйдут на продажу в авите BMW X6, BMW X5 и BMW X4

  • Анонимно
    28.02.2018 21:22

    Сколько зависти у людей, вы сначала пересадите всех чиновников на ВАЗы, а потом будете возникать по поводу олимпийцев. Из всех этих спортсменов, огромный доход имеют только хоккеисты, вот им можно было просто руки пожать.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:29

    Хоккеисты видимо не в состоянии купить себе БМВ

    • Анонимно
      28.02.2018 21:40

      Для них как раз таки эти подарки ничто. У них контракты на миллионы долларов.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:33

    Наши олимпийцы, соревнуясь с другими мировыми лидерами заслужили эти дорогие подарки. А вот когда спортсменам, не попавшим на Олимпиаду 2018, как и обещали, вручат аналогичные автомобили и денежные выплаты за домашние контрольные старты, вот это будет жесть.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:47

    Деньги на дорогие подарки находим,а на пенсию и зарплату денег нет...

  • Анонимно
    28.02.2018 22:10

    надо ещё за 4-е место БМВ-х3, за 5-е-9-е Фольксвагены, за 10-е Вартбурги, за 11-е Трабанты ))

  • Анонимно
    28.02.2018 22:16

    Интересно, а хоккеистам каждому по автомобилю или один на крманду?

    • Анонимно
      28.02.2018 22:25

      Один на пятёрку.

    • Анонимно
      28.02.2018 22:36

      каждому.в том-то и прикол,они все богатей реальные,но никто блин не откажется,заберут обналичат..противно все это.

  • Анонимно
    28.02.2018 22:17

    Не выгодно чтобы хоккеисты выигрывали медали. В рейтинге от них одна медаль, а дарить призы приходится всей команде.

    • Анонимно
      28.02.2018 22:35

      Зато хоккеистом быть хорошо. Особенно третьим вратарём. В белой рубашке вышел на награждение на лёд. Получит свою десяточку миллионов + Х6 + орден дружбы...

  • Анонимно
    28.02.2018 22:27

    Пир во время чумы...

  • Анонимно
    28.02.2018 22:42

    Каждому хоккейсту конечно , у них золото а дарят х5? На серебро же х5 написано , а так молодцы заслужили , лучше квартиру дарили бы на мой взгляд ..

    • Анонимно
      1.03.2018 01:43

      Лучше уж тогда деньгами

    • Анонимно
      1.03.2018 08:31

      Взгляните правде в глаза. Наши хоккеисты выиграли золото, только из за отсутствия игроков НХЛ. А у хоккеистов и так огромные контракты, которые оплачивают госкомпании, еще при этом могут и бюджетные деньги добавлять. Из всех спортсменов олимпийцев, хоккеистов можно было просто поздравить.

  • Анонимно
    28.02.2018 22:47

    Не было на олимпиаде команды из России. А эти спортсмены выступали по приглашению МОК и под флагом МОК, вот пускай МОК их и осыпает подарками. Хотя, если даже для президента страны флаг и гимн - это только "атрибутика", то тогда конечно...

    • Анонимно
      28.02.2018 23:08

      Все и так знали, что они из России, что уж злопыхать-то

  • Анонимно
    28.02.2018 22:58

    Алина мододец!

  • Анонимно
    28.02.2018 22:59

    а я бы на месте Алины продал бы машинку, квартиру в Ижевске, добавил бы единовременные выплаты, которые дают олимпийским чемпионам, и купил бы квартиру в Москве!

    • Анонимно
      1.03.2018 08:09

      Я бы на ее месте иммигрировал в США,там выдающихся спортсменов принимают очень хорошо.

  • Анонимно
    28.02.2018 23:06

    Немцов выиграли, вот бэхами и откатили:))) политика и pr хороший для бмв, сколько денег на рекламу сэкономили. Вах. Все каналы трещали об этом!

    • Анонимно
      1.03.2018 00:06

      Магнаты Германии подсчитали что проиграв Росии ФРГ по сути экономически только выиграет;)

    • Анонимно
      1.03.2018 13:09

      А если бы канадцы в финасл вышли тогда б что дарили? кленовый сироп?

  • Анонимно
    28.02.2018 23:21

    Алине Загитовой надо подарить квартиру в центре Казани, чтобы ее родители переехали на родину татар и мы могли иногда видеть рекордсменку мира в нашем городе.

    • Анонимно
      1.03.2018 04:30

      Историческая Родина татар (тюрок) - Алтай.

      Читайте 7-митомную "Историю татар".

      А вот государство, которое было создано во многом с помощью татар, располагается на территории от острова Сахалин до Дуная.

      • Анонимно
        1.03.2018 10:28

        4.30. Алтай -прародина тюрок. А историческая родина казанских татар -Татарстан.

    • Анонимно
      1.03.2018 07:18

      Как же Вы хорошо умеете за других решения принимать.

    • Анонимно
      1.03.2018 07:58

      От того, что Вы ее увидите в центре Казани у Вас зарплата увеличится или здоровья прибавится? Это называется пир во время чумы! Такие деньги и за что? За работу, которую каждый сам себе выбирает? Тому же шахтеру за его работу никто не дает ни машин ни таких денег!На спортсменов такие деньги выделяют из нашего кармана, а больным детям на операции через смс собираем, это в каком государстве есть?

      • Анонимно
        1.03.2018 13:10

        На дом занимательной науки и техники нет денег у Татарстана, а тут нашлись сразу!

    • Анонимно
      1.03.2018 08:20

      а что вам это даст?

  • Анонимно
    1.03.2018 00:35

    Молодец Алина!

  • Анонимно
    1.03.2018 06:01

    Х-6 не внедорожник. А вседорожник.
    Актаныштан.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:50

      вседорожник - это тот автомобиль. который может эксплуатироваться на любой дороге. Х6 застрянет на любой сельской или снежной дороге. Это просто спортивный хетчбек повышенной проходимости для езды по асфальтовым дорогам низкого качества.

  • Анонимно
    1.03.2018 06:39

    правильно молодец принцесса

  • Анонимно
    1.03.2018 06:43

    Тарасову надо посадить на место. По мое у у нее не все в порядке. Что значит папаша. Говорит на первом канале пусть говорят. Зачем ее приглашают на такие передачи. Я люблю Медведеву болела за нее говорит . Это твое дело . Они оба выступали за Россию . Вот где русофобие

  • Анонимно
    1.03.2018 07:18

    правильно надо перевести родителей Казань Алина супер

  • Анонимно
    1.03.2018 07:31

    Автоугонщикам работы прибавилось.

  • Анонимно
    1.03.2018 07:45

    Лучше бы деньгами дали.

  • Анонимно
    1.03.2018 08:25

    Каждому хоккеисту сборной по "шестерке" дали что ли?

  • Анонимно
    1.03.2018 08:35

    Просто удивительно как все любят считать чужие деньги !!! Любой может с детства вставать в пять утра и два раза в день пахать на льду. Вы хотя бы завтра встаньте в пять утра и представьте что это нужно было ребёнку делать каждый день. И не переставать делать и сейчас. Девочка из ижевской хрущёвки ,из очень даже простой семьи своим трудом упорством и характером достигла этих успехов. А просто порадоваться за неё и за свою страну не пробовали ? Когда Алина ещё не получила ничего уже писали и суммы и прочее. Берите своих детей и на каток . Работайте сами и научите своего ребёнка . Завидовать нехорошо. Все это она заслужила несмотря на юный возраст. Дай ей Бог здоровья и ума не читать то , что пишут завистники . Не считайте чужих денег, будьте добрее и Вам станет легче!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 09:14

      Все правильно говорите! Ребенок столько лет работала, отказывая себе во многом - награда заслуженная!

    • Анонимно
      1.03.2018 13:13

      А в Башкирии дети в 5 утра встают и через лес в школу ходят. Вот работяги! Вот их бы поощрили!

  • Анонимно
    1.03.2018 08:41

    Не тебе вот и бесишься))) диванных экспертов жаба душит)))

  • Tatarmalai
    1.03.2018 08:46

    Больные дети, собирающие деньги на операцию по СМС, ветераны и пенсионеры одобряют такие траты

  • Анонимно
    1.03.2018 08:49

    серьёзный спортсмен с зарплатой по сто млн в год не ездит на таких машинах если на "эмке" только.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:01

    Предлагаю награждать не самих олимпийцев, а первого тренера и первую спортивную школу. Например микроавтобусом, чтобы растили новых чемпионов.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:10

    не трогайте загитову пожалуйста ей всего 15 лет ну очень ваш прошу

  • Анонимно
    1.03.2018 09:14

    Надо было просто словесно поблагодарить, пожать руки, станцевать и самое главное пообещать что все будет хорошо

  • Фидарис
    1.03.2018 09:34

    Молодец, Алина! Заслужила, заработала.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:40

    Пир во время чумы! Пенсионерам жить не на что, инвалиды бедствуют, на операции детям всем миром деньги собираем, а тут такая "щедрость".

  • Подарки конечно нужно раздавать. Нужно. Такова наша традиция. Тем более, что наши победители и призёры Олимпийских игр их заслужили.
    Однако, подарки должны быть другие - индивидуальные. И это нужно делать не за наш счёт, а за счёт олигархата и толстосумов.
    У каждого победителя и призёра должен быть свой "дед мороз".
    Если же подойти радикально и не традиционно, то главным должны быть не подарки, ордена и медали, а возможность этих спортсменов самим зарабатывать деньги адекватные их достижениям и заслугам.
    Мы же будем им дарить свою Любовь и Признание.
    Спортивных же чиновников во главе с Мутко в отставку.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:57

    когда же прекратится это разбазаривание средств?!
    хотят быть чемпионами и красиво жить?
    без проблем! заключают договора с рекламными компаниями и красиво живут!
    Причем здесь бюджет? Причем здесь обдирание бюджета?
    Эти достижения позволяют им зарабатывать. они (спортсмены) делают это для себя!

  • Анонимно
    1.03.2018 11:19

    Господи Боже мой!! Как мы умеем считать чужие деньги !!! И причём здесь инвалиды и больные дети!!! Да собирают для них деньги. Но не отнимают же у вас!! Добровольно дают отзывчивые люди. И слава Богу что такие есть. Думаю что это не всегда самые богатые. А спортсмены отдают своё здоровье , детства не видят , и заслуженно получают то , что получают. С травмами и проблемами со здоровьем уходят из спорта. Перестаньте завидовать .

    • Анонимно
      1.03.2018 23:09

      Тогда пусть не гробят своё здоровье, а идут отдыхать в шахту, на поле, на завод. Всё полезнее будет. По большому счёту от их напряженных усилий не жарко, и не холодно. Вы что, думаете - чем больше медалей, тем больше уважения. Голландию уважают, в основном, не за спортивные достижения а за развитую социальную составляющую их жизни - уровень обеспечения пенсионеров, стабильность экономики и т.д. Спорт высоких достижений это профессия, давайте честно признаем, они её выбрали, другого не умеют. Но почему мы за это должны их на руках носить? Может быть даже добросовестный дворник, встающий засветло и убирающий снег, оказывается более полезным для людей. Но его никто не задаривает подарками. Ещё много профессий можно приводить в пример.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:44

    Если эти спортсмены на следующей олимпиаде не победят, то отберут машины обратно

  • Анонимно
    1.03.2018 14:53

    Читаю и оболдиваю от людской завести,угомонитесь!Не Вам решать чё кому дарить!Сидите ничего не зделав и бла была!Своих детей до ума доведите!

    • Анонимно
      1.03.2018 23:11

      Вернитесь обратно в школу, возможно даже в первый класс. Судя по грамотности Вас до ума не довели.