Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.02.2018

Мединский: «Все усадьбы, кроме музеев, должны быть переданы частным владельцам»

Русские усадьбы можно сохранить только в случае их продажи или передачи в аренду частным лицам. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский на рабочей встрече с членами ассоциации владельцев исторических усадеб.

«Усадебный мир России является национальным достоянием — как замки Шотландии, Германии. На мой взгляд, все усадьбы, кроме тех, где сейчас находятся государственные музеи, должны быть переданы частным владельцам — это единственный способ их возрождения. Сдаваться в аренду, а в идеале продаваться. Тогда возрожденная усадьба станет частью культурного ландшафта, как отреставрированные храмы», — цитирует «Интерфакс» Мединского.

По его словам, усадьбы должны быть местом проживания владельца и передаваться по наследству, как и раньше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2018 21:57

Мединский, у нас не Европа, очнись, отдашь в частную собственность и конец усадьбам! Наши "культурные" олигархи устроят из них притон.

  • Анонимно
    28.02.2018 21:53

    а холопы в придачу?

  • Анонимно
    28.02.2018 21:56

    Сразу деревня и поселки с людьми дарите и поккуупаейте. Наш народ хочешь дальше в феодализм! Вот увидете 18 марта 2018 года

  • Анонимно
    28.02.2018 21:57

    Я готов взять усадьбу и в аренду , и во владение. Но что- то мне подсказывает, что меня нет в списке будущих владельцев и арендаторов, я же не из депутатско- чиновничьей номенклатуры.

    • полно в городе зданий, которые надо восстанавливать,
      и что-то мне подсказывает, что ты вряд ли проявлял желание...и что ты не из "депутатско-чиновничей номенклатуры" - явно не причина))))

  • Анонимно
    28.02.2018 21:57

    Мединский, у нас не Европа, очнись, отдашь в частную собственность и конец усадьбам! Наши "культурные" олигархи устроят из них притон.

    • пусть лучше сгорят и развалятся, да/? хранитель традиций и моралист ты наш

      • Анонимно
        28.02.2018 23:08

        Нет пусть государство на наши налоги содержит народное достояние, а не депутаско-сенаторское прожирание. И простите за вопрос, вы совесть какой нации?

  • Анонимно
    28.02.2018 22:20

    Нет капитализму. Земля не должна продаваться. Она принадлежит государству.

  • Анонимно
    28.02.2018 22:32

    Представляю кто то будет собственником Усадьбы Царицино в Москве. Площадь 100 гектаров.

  • Анонимно
    28.02.2018 22:48

    Идея частной собственности на усадьбы хороша (в Европе же замки отреставрированы и сказочно красивы), но в условиях коррумпированной России все будет как в мультфильме: "А чья это земля?" - "Маркиза Карабаса!" Итог - всю страну купят 100 семей "новой аристократии", которая уже разбогатела, но может передать детям только уродливый новодел из красного кирпича, а тут - 200-х летнее "гнездо" Толстых, Шереметьевых, Трубецких как раз подвернулось. Видимо, первоначальное накопление капитала закончилось, теперь ищут законный способ передачи потомкам

  • Анонимно
    28.02.2018 22:55

    Все распродали- предприятия, заводы, колхозы, совхозы,все госздания, теперь уже за культурные наследия дошли! Потом обнесут высоким забором и народ их никогда не увидит! Надо же олигархам где-то свои балы проводить! Не допустим! После 18 марта все вновь национализируем и передадим народу! Он единственный источник власти и собственности!

  • Анонимно
    28.02.2018 23:05

    И плюс титул дворянин. Многие согласиться.

    • Анонимно
      1.03.2018 08:47

      Если усадьбы будут возвращаться их владельцам, я - "за". А наша усадьба сгорела после революции...

  • Анонимно
    28.02.2018 23:10

    что-то комментарии все злобнее и злобнее

  • Анонимно
    1.03.2018 00:03

    почему бы нет? если есть средства на восстановление, все лучше, чем вечные руины, кстати не претендую

  • Анонимно
    1.03.2018 07:07

    Баба с возу, кобыле легче

  • Анонимно
    1.03.2018 07:49

    Казанский миллиардер Алексей Семин скупает пачками Подмосковные старинные усадьбы. После их реставрации там будут работать на олигарха бутик-отели и рестораны

  • Анонимно
    1.03.2018 08:12

    Все отнять и поделить. А то один в пяти комнатах живет, а другому есть не на что...

    • Анонимно
      1.03.2018 08:49

      Точно. Правда, отнимали уже и делили. Теперь умножать, скорее всего, собираются и приумножать)))

    • Анонимно
      1.03.2018 22:13

      ))) Шариков, так тебя оставили что ли?))

  • Анонимно
    1.03.2018 09:24

    Те, кто закончил своё "первоначальное накопление капитала" ничего не копили. Они, пользуясь должностным положением и организованными в группы-кланы "связями", просто банкротили государственное имущество, предприятия, организации, земли государства, колхозов-совхозов и присваивали их себе "за один рубль".
    Пипл наш финансово неграмотный и, развесив уши, смотрит в рот адвокатам мошенников государственного масштаба.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:40

    Самому Мединскому слабо деньги выбить на содержание усадьб?

  • Panda
    1.03.2018 09:50

    Приватизация продолжается!

  • Анонимно
    1.03.2018 12:13

    600-летние тевтонские замки в окрестностях Калининграда переданы в собственность РПЦ, которая ни реставрировать их не хочет, ни передать частным инвесторам для реставрации. В итоге люди хотят, но не могут. А здания разрушаются с каждым годом все больше, от некоторых только стены остались да руины. Предложения от частных лиц по реставрации и создании там музеев, гостиниц и прочего отвергаются. Через несколько десятков лет благодаря нынешним гос собственникам ничего не останется.