Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 миллиарда

Стокгольмский арбитражный суд обязал «Газпром» выплатить украинскому «Нафтогазу» $ 2,56 млрд по транзитному контракту. Об этом сообщается на сайте «Нафтогаза».

В российской компании с таким решением не согласны. «Ранее эти же арбитры согласились с аргументами „Нафтогаза“ о резком ухудшении состояния украинской экономики, что повлекло снижение спроса на газ и неисполнение обязательств „Нафтогаза“ по отбору газа. Однако в отношении „Газпрома“, ссылавшегося на снижение закупок европейскими клиентами компании как на главную причину уменьшения транзита через Украину, этот аргумент принят во внимание не был», — цитирует РИА «Новости» сообщение компании.

В компании отметили, что будут продолжать защищать свои права всеми законными способами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 07:28

Очередной "успех" талантливых путинских друзей. И так все 20 лет.

  • Анонимно
    1.03.2018 07:28

    Очередной "успех" талантливых путинских друзей. И так все 20 лет.

  • Анонимно
    1.03.2018 07:43

    Совсем оборзела эта гейропа. Украина столько газа своровавала у России!

    • Анонимно
      1.03.2018 09:09

      Сколько своровала? Бред не повторяйте за пропагандистами.

      • Анонимно
        1.03.2018 09:43

        Объём газа проходящий по газопроводу считается многократно и произвести несанкционированный отбор большого объёма газа незаметно это нереально, если Украина ворует это зафиксировать проще простого, любой суд встал бы на сторону Газпрома в этом вопросе, так что насчёт воровства газа это просто штамп который все повторяют.

  • Анонимно
    1.03.2018 08:07

    как оказалось все суды одинаковы....

    • Анонимно
      1.03.2018 09:10

      Как оказалось ,что все, что писала про запад газета Правда, оказалось правдой. А Вы что ожидали , что там демократия и плюрализьм, и суды беспристрастные ХА ХА ХА......

  • Анонимно
    1.03.2018 08:07

    Щелкнули по носу Газрому все-таки.Как монополст навязывал кабальные условия

    • Анонимно
      1.03.2018 08:42

      не Газпрому, а вам.

      • Анонимно
        1.03.2018 09:12

        Кому это вам?Огласите пжласта весь список.

        • Анонимно
          1.03.2018 11:27

          Вам - населению России, который повышением тарифов будет расплачиваться за этот штраф.

      • Анонимно
        1.03.2018 09:52

        К сообщению от 08.42. Если в Газпроме сотрудники миллионы-миллиарды рублей получают - , по вашему мнению, - это значит мы получаем такие деньги?

  • Анонимно
    1.03.2018 08:12

    "Молдавская схема" в работе.

  • OPEN
    1.03.2018 08:12

    значит тарифы для населения повысят

  • Анонимно
    1.03.2018 08:19

    Арбитраж додумывает и перетрактовывает явно прописанные положения контракта, чего он делать не должен. Мдяяя... Там суды самые самые говорят нам тут...

  • Анонимно
    1.03.2018 08:29

    Короче как и предполагалось. Впаяли и Нафтогазу и Газпрому по одинаковой сумме (Нафтогазу чуть раньше впаяли). Теперь предложат взаимозачет и мировую...

    • ПанАлекс
      1.03.2018 08:42

      хотя бы один коммент в тему! Ведь неправильно подана новость - этот арбитраж - продолжение предыдущих дел, где было обратное решение и взыскание с Нафтогаза невыполнение контракта - тот не выбрал объемы, прописанные в контракте.

      • Анонимно
        1.03.2018 09:01

        А вы как обычно - не в тему. Эта сумма после взаимозачета.

  • Анонимно
    1.03.2018 08:38

    А слабо вернуть суверенный долг 3 млрд. Надо предъявить встречные требования, Газпром ведь ,,народное достояние,, или не так?

    • Анонимно
      1.03.2018 09:03

      Это разные споры. В одном случае две коммерческие компании, хотя и подконтрольные государствам. В другом: суверенные заемщику и кредитор. Опять же разные арбитражи: Стокгольм и Лондон.

  • Анонимно
    1.03.2018 08:45

    У России много нефтегазодолларовых накоплений.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:14

    Народное оно только по зомбоящику.По зомбоящику показывают виртуальный мир.А мы в очках новой реальности и нам кажется что это иесть жизнь.А жизнь за этими очками другая и идет своим чередом.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:24

    Если учесть желание РФ не продлевать контракт на транзит с Украиной после 2019 года, а направить газ по СП 1 СП 2 и ЮП , возможно данное решение Арбитража в будущем будет выгодно Газпрому.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:24

    Какое снижение потребления газа в Европе?
    Неделю назад Газпром отчитался о рекордных поставках газа в Европу за последние 10 лет.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:29

    Пусть хоть кому-то заплатит этот монополист!

  • Анонимно
    1.03.2018 12:40

    Мда, печально