Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

В Челнах прошли обыски в домах топ-менеджеров ООО «Домкор» – Мунир Гайнуллов вызван на допрос

Сегодня утром сотрудники челнинского отдела СКР совместно с оперативниками УБЭП провели обыски в домах коммерческого директора и первого заместителя гендиректора ООО «Домкор» Юрия Мочалина и Ильдара Ахметгареева. Обыски связаны с уголовным делом, которое сегодня возбудили в следкоме.

По версии следствия, не позднее сентября 2012 года представители компании вступили в преступный сговор с кем-то из руководителей челнинского исполкома. Исполком незаконно выделил участок в 0,8 га на Цветочном бульваре, затем договор аренды был перезаключен без проведения публичных торгов.

На данный момент Мочалина и Ахметгареева везут в следственный комитет. Также на допрос в следком вызван гендиректор компании и депутат Госсовета РТ Мунир Гайнуллов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 09:15

В Казани также без торгов, без оплаты выделили землю под апартаменты офшорной компании. И никаких обысков.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:15

    В Казани также без торгов, без оплаты выделили землю под апартаменты офшорной компании. И никаких обысков.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:18

    А как Гайнуллов сам в бытность, работая в мэрии, к людям обращался?

    Чуть ли не в ноги ему должны были кланяться и на коленях стоять, чтобы он свои прямые функции просто выполнил как должен был.

    Карма до всех рано или поздно дойдет

    • Анонимно
      1.03.2018 09:52

      К людям он хорошо обращался и сейчас хорошо обращается. А Вы кланялись? Значит достоинства нет у ВАС

    • Анонимно
      1.03.2018 09:57

      Емельянов и Гайнуллов в одно время работали в мэрии.
      Емельянов по старой дружбе, "не в корыстных целях" отдал земли в Елабуге для строительства.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:18

    Земельные войны. Акт второй.

    • Анонимно
      1.03.2018 10:30

      Местные олигархи руками силовиков делят землю. Классика!

  • Анонимно
    1.03.2018 09:19

    Казалось бы силовики начали как положено работать и копать, а уже жалко депутата Гайнуллова ему наверно будет не уютно на допросах

  • Анонимно
    1.03.2018 09:21

    Понеслась чистка... панельки трещат!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 09:21

    Вот почему обыски были после трагедии с рабочим! Думали смерть человека тщательно расследуют, а получилось что землю делят!

    • Анонимно
      1.03.2018 10:00

      Чего и следовало ожидать, смерть человека- это только повод, чтобы наехать на бизнес нашим бизнесмэнтам с УБЭПа, бабло в их головах, а не человеческая жизнь.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:27

    Дома то, наверное, очень шикарные, фотографии будут? А то народу
    панельки-себе дворцы!

    • Анонимно
      1.03.2018 10:49

      купите себе дворец

      • Анонимно
        1.03.2018 10:58

        Справочно. Дом Гайнуллова не входит в 500 (может быть даже в 1.000) лучших домов Челнов и Тукаевского района. Хотя, мог бы себе позволить

  • Анонимно
    1.03.2018 09:28

    Так этого Ильдара Ахметгареева в те годы можно было видеть в роли одного из начальников исполкома.

    • Анонимно
      1.03.2018 09:53

      Его же специально выдвинули в исполком для этих целей.

  • Анонимно
    1.03.2018 09:31

    Как низко работают наши органы... Использовать гибель рабочего как повод для "раскулачивания" компании - это, конечно, за гранью...

  • Анонимно
    1.03.2018 09:35

    Гайнуллов в бытность зам. мэра Челнов эту схему придумал и успешно претворил в жизнь!

    • Анонимно
      1.03.2018 10:04

      Самое страшное, что претворил в жизнь Гайнулов, он изуродовал облик города своим страшными панельками на берегу Мелекески в самом центре города.
      Разумеется весь этот хлам надо будет сносить и переселить жителей в другие дома, чтобы привести облик города в порядок, а заплатит за все бюджет.

      • Анонимно
        1.03.2018 10:37

        А оплатит кто сие действо? Вы? Весь бюджет города умещается миллиардов в 10. Спасибо скажите, что хоть кто-то строит дома в депрессивном моногороде, и их покупают! Вон Турецкий Санрайз уже сколько лет стоит нераспроданный. Красивый, конечно, слов нет, но кто его купит- то по 70 тысяч за квадратный метр?

        • Анонимно
          1.03.2018 11:50

          В советский период панельные дома покрывали керамической глянцевой мозаикой, а панели Домкора выкрашены в дешевую красную и белую краску, которые навевают безнадежное будущее и общее депрессивное состояние города.

          • Анонимно
            1.03.2018 14:10

            Вы похоже с Луны свалились, если ностальгируете по керамической плитке.Хотите плитку,тогда вам надо машину времени и назад в советское прошлое.

      • Анонимно
        1.03.2018 14:24

        Мне барабар кто такой Гайнуллов.Но рассуждать о том,о чем не имеете понятия не надо.Что застройщик определяет градостроительную политику всего города что ли.А сейчас архитектор челнов притянутый в город свои архитектурные "амбиции" удовлетворяет и что ?В Казани что сами приходят и решают что и где строить?

  • Анонимно
    1.03.2018 09:41

    Это под выборы затеяно. Хочет народ борьбы с коррупцией - получите!

    • Анонимно
      1.03.2018 10:18

      Неееет. Просто не поделился с кем нужно

    • Анонимно
      1.03.2018 10:22

      Самое странное, что у правоохранительных органов какой-то выборочный подход. Казань, Нижнекамск, Альметьевск не трогают. «Мочат» только Челны. Видимо, в других городах «договорились»

      • Анонимно
        1.03.2018 11:04

        Может быть в этих городах просто давно не менялся мэр?

  • Анонимно
    1.03.2018 09:54

    Если глубже копнуть там наверное не один эпизод будет, Гайнуллов
    был замом по этим вопросам при 3-х мэрах.

  • OPEN
    1.03.2018 09:59

    а ЖК Победы не такой ?

    • Анонимно
      1.03.2018 11:49

      ООО ЖИК сирой строит))) а кто руководит ЖИК г. Казань сами посмотрите)))) где он до этого работал)))) с кем общается))) почему в жк победа более 8 рабочих погибло с начала стройки?

  • Анонимно
    1.03.2018 10:04

    Домкор давно пора распускать, а некоторых личностей - под суд! При них Челны никогда не выберется от панельных застроек, для них прототипы - дома 80х, везде свои панельки суют, так и живем вчерашним днем! Как же они мне не нравятся, что кушать не могу!

    • Анонимно
      1.03.2018 10:20

      Чтобы Челны выбрались из панелей , люди должны получать в разы больше.Кроме оскорблений может здраво прикинуть,как людей обеспечить жильем, если не строить так как строят в челнах.в городе дефицит жилья если что.....В РТ обеспеченность 25,6 кВ.м на человека., а вЧелнах 22,6.

      • Анонимно
        1.03.2018 21:04

        "Комфортное Жильё" гораздо лучше строит, при этом цены у них такие же, как у Домкора.

    • Анонимно
      1.03.2018 10:40

      Тогда цена на квартиры в Челнах вырастет на 20-30 процентов!

      • Анонимно
        1.03.2018 12:31

        Да ничего не вырастет и не в доходах населения дело! Дело в самом застройщике, в его применении старых технологий и экономии на всем, при этом завышая цены на квадраты! Уверен, что можно строить качественные и красивые дома при таких же ценах на квадрат. Есть примеры в Челнах, где другие застройщики строят качественнее и более красивые дома, а цены такие же, где то ниже чем у Домкор

        • Анонимно
          1.03.2018 14:08

          Очень смелое заявление. Будьте последовательным до конца: список таких застройщиков-бессребреников в студию! Ну или хотя бы одного назовите - приготовился записывать...

          • Анонимно
            1.03.2018 15:47

            Вы явно заинтересованное лицо. Записывайте.. Талан, например.

    • Анонимно
      1.03.2018 14:40

      Не вы создавали компанию и не вам решать , распускать её или нет .Каждый построенный дом для горожан наша гордость, в него вложена душа и мы не потерпим оскорбления наших руководителей

  • Анонимно
    1.03.2018 10:08

    В мэрии челнинской он уже лет 10 как не работает.
    Специалист.

  • Анонимно
    1.03.2018 10:10

    Все это похоже на какой-то показательный процесс.. К сожалению...

  • Анонимно
    1.03.2018 10:23

    ДОМкоровский ТИТАНИК начал тонуть.

  • Анонимно
    1.03.2018 10:23

    Интересно, только в нашей стране все депутаты являются успешными бизнесменами?

    • Анонимно
      1.03.2018 13:04

      ОН НЕ ИЗБРАННЫЙ, А НАЗНАЧЕННЫЙ ПО СПИСКУ ЕД. РОССИИ - ДВАЖДЫ!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 10:26

    Всё решит суд, самый справедливый в мире! Вы не согласны? Тогда я с вами.

  • Анонимно
    1.03.2018 10:37

    72% решений судов - в особом порядке. То есть без доказательств, на основе показаний третьих лиц (которые до этого полгода посидели в СИЗО)

    • Анонимно
      1.03.2018 11:13

      "К сожалению, для многих наших следователей уголовно-процессуальное законодательство, нормы материального права - это космос. Если еще 20-25 лет назад следователь и преступник - это борьба интеллектов и кто кого переиграет, то сейчас все очень просто - СИЗО и особый порядок рассмотрения. Сегодня до 70% дел рассматривается в особом порядке.
      Генеральный прокурор РФ

  • Анонимно
    1.03.2018 10:39

    Классический передел собственности. Бояре дерутся - у холопов чубы трещат.

  • Анонимно
    1.03.2018 10:42

    Как радуются диванные аналитики! Вывод один, замочить можно любой бизнес , был бы повод, а «контингент « будет аплодировать

  • Анонимно
    1.03.2018 10:47

    Погибший рабочий получается здесь не причём ????

    • Анонимно
      1.03.2018 10:55

      Погибший рабочий - это тот, кого очень ждали, чтобы начать раскручивать этот маховик против Домкора. Мы наблюдаем, что это значит - "Кошмарить бизнес" по-челнински.

  • Анонимно
    1.03.2018 11:27

    нормальный мужик Гайнулов,зря Вы так про него

  • Анонимно
    1.03.2018 11:58

    Долго ждали когда же «подскользнеться» Домкор, и понеслось... О гибели человека все забыли...

    • Анонимно
      1.03.2018 14:13

      Очень печально, что руками наших правоохранительных органов власть предержащие сводят счёты с неугодными бизнесменами...

  • Анонимно
    1.03.2018 12:44

    а чем занимается гос. инспекция труда?

  • Анонимно
    1.03.2018 15:52

    Что же будет с Елабугой - когда возьмутся, там ведь тоже челненская школа.