Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

СМИ: Сделка по покупке китайской компанией части акций «Роснефти» за 9 млрд евро может не состояться

Сделка по покупке китайской компанией CEFC («Хуасинь») части акций «Роснефти» за 9 млрд евро может не состояться. Китайская компания не может найти банк для кредита.

Ситуация связана с тем, что глава CEFC Е Цзяньмин попал под следствие, и банки опасаются кредитовать проект, сообщает РИА «Новости».

В октябре сообщалось, что CEFC выкупит у акционера «Роснефти» — консорциума Glencore и Qatar Investment Authority (QIA) — 14,16% акций «Роснефти» за озвученную сумму. Деньги консорциум направит на погашение средств, взятых в Intesa Sanpaolo и ряде банков РФ на приобретение 19,5% «Роснефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 10:29

так 9 млрд уже поделили. пусть обращаются в сбер - они профинансируют

  • Анонимно
    1.03.2018 10:29

    ныряют из долга в долг? А кто разрешил госкомпании такие кульбиты?

    • Анонимно
      1.03.2018 10:46

      Вспомните откуда Сечин и поймете кто разрешил. РН вся закредитована по самое горло

    • Анонимно
      1.03.2018 11:27

      Акционеры вправе распоряжаться своими акциями по собственному усмотрению не спрашивая разрешения ни у компании, ни у государства.

      • Анонимно
        1.03.2018 11:49

        а ты вначале узнай как катарский фонд стал обладателем акций, ранее принадлежащих государству. и на какие деньги.
        написал бы сразу и просто "вывсеврети"

        • Анонимно
          1.03.2018 12:57

          опять наша многоходовочка оказалась бедовой

        • Анонимно
          1.03.2018 13:01

          Что за абсурдный комментарий, как он стал обладателем акций уже не имеет значения. Если я собственник, то вправе делать что хочу, читайте закон об акционерных обществах!

        • Анонимно
          1.03.2018 13:51

          и вообще как обладателем акций стал "тренер арабских цветных революций"?

  • Анонимно
    1.03.2018 10:29

    так 9 млрд уже поделили. пусть обращаются в сбер - они профинансируют

  • Анонимно
    1.03.2018 10:33

    Народное достояние !

  • NIYAZ
    1.03.2018 10:40

    На радость патриотикам!

    • Анонимно
      1.03.2018 11:17

      наоборот, на горе. ведь именно патриотики же хотели национальное достояние китаю сбагрить

  • Анонимно
    1.03.2018 10:52

    Интересно у нас такое возможно? Чтобы Сечин например попал под следствие?

  • Анонимно
    1.03.2018 10:54

    то есть уже китайцам роснефть не нужна, с раздутыми активами и пустыми бюджетами.... если китайцы не берут банкрот, значит он реально банкрот. Абсолютно пустой.

  • Анонимно
    1.03.2018 11:06

    Китай свои деньги в пустую тратить не будет. Им туфту не продашь.
    Россия и её активы под санкциями США и Европы. Никто не даёт ни евро ни долларов

  • Анонимно
    1.03.2018 11:21

    Почём фунт Родины? Расея, мая ты Расея!

    • Анонимно
      1.03.2018 11:48

      родину патриоты, главным образом не фунтами, а баррелями распродают.

      • Анонимно
        1.03.2018 13:08

        Хозяева "нашего" нацдостояния всеми возможными способами продают - и баррелями, и этим акциями, и вкладыванием в ценные бумаги, и скупкой за бугром замков-вилл и Челсей

        Ну какая ещё страна, не исключая даже шейхов, с утра до вечера в зомбоящике гордится, что на Ямале построила порт для отправки супостатам ещё и сжиженного газа, а к Северному и Украинскому потокам вот-вот добавится Северный-2, Южный,а также Сила Китая, для чего мы сначала за свои же деньги мегаТрубу-2 строим

  • Анонимно
    1.03.2018 11:23

    Обратитесь в ЦБ - они помогут.

  • Анонимно
    1.03.2018 11:51

    Эксон Мобил уходит, Китайцы отказались - все серьёзные инвесторы не хотят связываться с нами. Это говорит, что что-то не так в стране :(

  • Анонимно
    1.03.2018 12:33

    Пусть обратятся в ВЭБ :)
    он будет рад помочь

  • Анонимно
    1.03.2018 14:37

    продадут после выборов.

  • Анонимно
    1.03.2018 22:33

    Так и распродадут национальное достояние