Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

​В Казани прошла панихида по сотруднику Росгвардии, убитому стрелком в Борисково

Сегодня в Казани прошла панихида по бойцу Денису Иванченко, убитому в ходе спецоперации по задержанию «казанского стрелка» на улице Авангардной. Прощание состоялось в одном из спортзалов на базе ОМОНа на Губкина, куда пришли более 500 человек.

Фото: Сергей Елагин

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», панихида началась ровно в 10 утра. Отряды ОМОНа, СОБРа, спецназа, Росгвардии, полиции подходили поочередно почтить память и возложить цветы. Затем прощальные речи произнесли родственники, сослуживцы, командиры.

«Он был хорошим товарищем, грамотным специалистом, занимался творчеством. Последнее выступление — на конкурс выезжал. У него остается семья большая, три сына. Дети маленькие — они вырастут хорошими людьми. Вечная память», — произнес один из выступающих.

38-летний Денис Иванченко погиб, пытаясь обезвредить «казанского стрелка» Александра Петрова. Напомним, Петров, отсидев 10 суток за хулиганство по заявлению жены, вечером 27 февраля пришел отомстить супруге, которая пряталась у брата. Дверь не открыли, и пьяный дебошир начал палить из карабина, подстрелив в итоге участкового, гражданского и смертельно ранив Иванченко.

Фото: Сергей Елагин

Иванченко был в звании прапорщика, за время службы в органах и позднее в составе отряда ОМОНа был неоднократно поощрен различными благодарностями и медалями. У него остались жена и трое детей. Его посмертно представят к награде. Накануне командир ОМОН МВД по РТ Ильдар Хуснутдинов рассказал «БИЗНЕС Online», что омоновец 2 марта должен был уйти в отпуск. Он собирался съездить к матери, а 15 марта должен был отметить свое 39-летие.

По словам Хуснутдинова, Иванченко жил с женой и тремя детьми в однокомнатной квартире. Его старший сын ходит в первый класс, а средний посещает детский сад, супруга не работает. Коллеги погибшего будут ходатайствовать о выделении Росгвардией квартиры для семьи Иванченко. Помощь и содействие детям погибшего будут оказывать до их совершеннолетия.

Иванченко похоронят на Самосыровском кладбище Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Царства Небесного тебе, боец. Соболезнования родным.

  • Царства Небесного тебе, боец. Соболезнования родным.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:20

      один неадекватный алкоголик-аж троих подстрелил и даже вооруженного ОМОНовца,этот больной на голову негодяй похоже Рэмбо какой то-нельзя таких выпускать на свободу,только казнить!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 11:11

    Урыны җәннәттә булсын!

  • Анонимно
    1.03.2018 11:14

    В Казани уже который год идет кампания по переименованию улиц, считаю что ул. Авангардная должна быть переименована в его честь. Это будет справедливо.

    • Анонимно
      1.03.2018 11:45

      С головой то у вас все в порядке?
      Семье и близким погибшего искренние соболезнования!

    • Анонимно
      1.03.2018 12:29

      Главное теперь семье помочь,дать квартиру,лучше трех или четырех комнатную,материальное пособие достойное и в дальнейшем дать детям бесплатное образование.А улица может и подождать.

  • Анонимно
    1.03.2018 11:44

    Его семье обязательно надо дать нормальное жилье. Слова о том что будут ходатайствовать, это ни о чем. Можно просить, но ничего не дадут, а руководство скажет, ну не получилось.
    Он же жизнь отдал, чтоб отморозок мирных граждан не перебил. Дети должны знать, что этот поступок по достоинству оценён. И это не только награда. Они должны знать, что их не бросили на произвол судьбы.
    Но исходя из реалий жизни, их через год-другой и из служебного жилья выгонят, а не квартиру дадут.

    • Анонимно
      1.03.2018 12:10

      В течение года дают обычно таким.

      • Анонимно
        1.03.2018 12:51

        Кто, кому? У нас по ветеранам ВОВ проблемы до сих пор. И даже наши власти дождались пока и давать то из них некому. Умерли. Так и не дождавшись нормальной квартиры.

  • Анонимно
    1.03.2018 11:46

    Почему только после смерти ходатайствуют о выделении квартиры? Он сотрудник ОМОНа, жил с семьёй в однушке, 5 человек в служебной однушке!!! А олимпийцам дают по БМВ. Где поддержка многодетных семей???

    • Анонимно
      1.03.2018 12:28

      Вы посмотрите кого только нет: омон, собр, спецназ... Кто квартиры то строить будет, если все здоровые мужики охраной заняты? Бабы?

      • Анонимно
        1.03.2018 13:16

        Ну построят вам квартиры здоровые мужики, а другие хилые дельцы будут продавать их по 60-70 тысяч за квадрат. 3000000 рублей за 50 квадратов это нормально?

      • Анонимно
        1.03.2018 15:20

        Узбеки да бабы.
        Так уже давно.

        мужики даже если уж совсем бестолковы то в охраники какие, кто пятерочку кто на кпп - шлагбаум хозяевам открывать

        28%

    • Анонимно
      1.03.2018 13:20

      Эту тему постоянно поднимают , но.... , как говорится, воз и ныне там...
      Вот и сейчас по 1, Россия-1 и Россия-24 говорится, что надо то, надо это.... И так из года в год..... Противно слушать!
      Очень жаль , что погиб Денис- отец троих мальчишек.... До боли стискивают зубы посторонние .... А каково семье... ?
      Квартиру...., обеспечение до 18 лет детей..... те ли это суммы которые обеспечат отсутствие мужчины- мужа- отца.

      • Анонимно
        1.03.2018 14:09

        За то у страны есть новые ракеты. Пусть живут в ракетных шахтах.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:23

      Кто стрелял то? Где были участковые? Такому бандюгану давали возможность собрать такой арсенал!!!
      Где попы, почему с народом - с паствой не работают? Только возводят очередные дворцы (пустые) без прихожан.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:09

    Земля пухом воину

    • Анонимно
      1.03.2018 13:27

      Воин-это не ВВ или мвд, а военные.
      Военные даже при путче отказались в народ стрелять.
      Так что разделяйте настоящих воинов и правоохранителей.
      Это разные люди и мышление.
      И военные кстати ВВ-шников тоже за военных не считали никогда.

      • Анонимно
        1.03.2018 14:01

        Зачем сейчас об этом??? Он военнообязанный под погонами ходил. Для меня он воин!!!

        • Анонимно
          1.03.2018 15:07

          Для тех кто в танке: в этой стране все мужское население военнообязанное.

      • Анонимно
        1.03.2018 14:12

        В бою обычный ВВшник не выдержит.

      • Анонимно
        1.03.2018 16:42

        Да ладно! Сколько ВВ-шников погибло на Северном Кавказе.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:24

    Трагедия !!! Вечная память.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:30

    до слёз жаль. суровая реальность 2018 года. инополисы, а народ сходит с ума... царствие небесное Денису. семье держаться. Супруге надо помочь сейчас морально и конечно материально. ребята из БО, отслеживайте ситуацию. надо чтобы МВД и иные органы конкретно помогли семье. большое горе и очень тяжёлая ситуация для вдовы...

    • Анонимно
      1.03.2018 13:22

      И уж не в Осиново квартиру давать. Надо это контролировать. И хоронить решили на таком кладбище .....почему?

  • Анонимно
    1.03.2018 12:31

    Погиб на боевом посту. Почему на панихиде нет высшего руководства МВД Республики, или не заслужил?

    • Анонимно
      1.03.2018 13:19

      Руководство это только проценты и палочки галочки считать умеет для докладов об успехах и достижениях. У них показатели лучшие за последние 20 лет. Плюшевое всё, насколько всё у них плюшевое. Такое же как и они сами!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 13:22

      Министра нет - только И. О. И операцией руководил ио

    • Анонимно
      1.03.2018 14:19

      ведомство относится к Россгвардии, не к МВД

  • Анонимно
    1.03.2018 12:32

    Каждый руководитель МВД по РТ обязан перечислить часть своего денежного довольствия семье погибшего,начиная с министра.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:49

    Этот человек достоин, чтобы получить звание Героя России (посмертно)!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:09

    Трагедия , ужасно семье...Сочувствуем.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:21

    Где же был пуленепробиваемый щит с окошком, он что, просто решил подняться по ступенькам с высоко поднятой головой, грудью на стреляющего алкаша пошёл? Разве среди бойцов не было того, у которого нет детей? Зачем посылать многодетного на такой риск?

  • Анонимно
    1.03.2018 13:42

    Пусть земля будет пухом. Семье бы помогли, с жильем и не только...

  • Анонимно
    1.03.2018 14:04

    Из-за какого то идиота трое детей сиротами остались...Гореть петрову в аду...

  • Анонимно
    1.03.2018 14:47

    Царство тебе небесное, незнакомый мне человек!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:51

    А я бы дал ему Героя (посмертно). Тут недавно ворчали по поводу того, что летчику погибшему в Сирии дали героя и что это неправильно. Возможно это неправильно, но зато семья летчика будет получать льготы как семья героя. А если бы и погибшему росгвардейцу дали героя. то и его семья бы имела эти льготы

    • Анонимно
      1.03.2018 22:27

      Лётчик был на территории военных действий и там интересы страны.а здесь сотрудника застрелил дебошир.котлеты от мух отделяйте.безусловно жаль его и его семью,детишек.но это уже перебор.в Москве вчера двое спасателей погибли,но успели спасти людей,а сами не успели,вот это герои!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:46

    Давайте так. Он Татарстанец, пусть Татарский Стан за который и из-за которого он погиб сделает хоть что то для сирот оставшихся... А ещё хочется сказать, вам всем злопыхателям, соберите на свои похороны столько людей, столько людей в форме. И чтоб ещё три раза по трауру из автоматов отстрелялись. Прапорщик Иванченко, я буду помнить тебя до конца своих дней!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 22:04

    Строители, водители, шахтеры, геологи, врачи и многие другие - тоже погибают на рабочем месте. Их почему не чествуем!? Спецназу платят за риск. А другие за это надбавку не получают, фактически за минимум работают. Так что логически надо чествовать всех остальных дабе больше.