Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Источник: задержан коммерческий директор строительной компании «Домкор» Юрий Мочалин

В Набережных Челнах после допроса в следственном комитет задержан коммерческий директор строительной компании ООО «Домкор» Юрий Мочалин. Он подозревается в мошенничестве. В ближайшее время будет рассматриваться вопрос о мере пресечения. Об этом сообщает источник «БИЗНЕС Online».

Юрий МочалинФото: «БИЗНЕС Online»

По версии СК и УБЭП, в сентябре 2012 года представители компании вступили в преступный сговор с кем-то из руководителей челнинского исполкома. Исполком незаконно выделил участок в 0,8 га на Цветочном бульваре, после чего договор аренды был перезаключен без проведения публичных торгов. Сумма ущерба составила около 50 млн рублей.

Также по делу допрашивается замгендиректора компании Ильдар Ахметгареев. Кроме того, на допрос вызван руководитель фирмы Мунир Гайнуллов. Источники не исключают их задержания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 12:24

Чья подпись стоит в договоре аренды со стороны исполкома, того и закрывайте. При чем здесь коммерсанты. Что дали, то и взяли.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:05

    Решили пройтись по всем сделкам с землёй в царствование прошлого мэра....
    Интересно, посадки будут?....

  • Анонимно
    1.03.2018 12:19

    Почему не задержан "кто-то" из руководителей исполкома?

  • Анонимно
    1.03.2018 12:24

    Чья подпись стоит в договоре аренды со стороны исполкома, того и закрывайте. При чем здесь коммерсанты. Что дали, то и взяли.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:24

    вот тебе профит

  • Panda
    1.03.2018 12:28

    У кого-то длинная и большая метла...

  • Анонимно
    1.03.2018 12:45

    С кем то))

  • Анонимно
    1.03.2018 13:07

    Вот, стоит плите на рабочего упасть, сразу сделки 2012 года всплывают! Я сразу писал, что не в рабочем дело!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:20

    и где здесь мошенничество?

  • Анонимно
    1.03.2018 13:29

    Вчера мэр Казани рассказывал о сложностях проблемных домов, сегодня они добавляют ещё в копилку проблемные дома, зачем все это делают! Долевое строительство итак щемят на федеральном уровне, а тут ещё на местном начали. В Челнах похоже вообще забыли, что долевое строительство это социально-экономический показатель, который влияет на экономику Татарстан!

    • Анонимно
      1.03.2018 15:08

      В Челнах просто есть "компания-благодетель" всех дольщиков-"Профит", Только надо спросить облагодетельствованных о качестве достройки д.58/02, ни одна УК города не хочет брать на обслуживание этот дом: сплошные недоделки и жалобы, а на гарантию "Профит" этот дом не взял.

  • Анонимно
    1.03.2018 16:59

    «Кто то с кем то как то чего то »......
    Подписи на передаточных актах расшифровать не судьба чтоли?

  • Анонимно
    1.03.2018 17:12

    Запасаемся попкорном и пепсиколой.

  • Анонимно
    5.03.2018 14:10

    А у кого ипотеки в долевом строительстве и дом скоро должен сдаться ,как нибудь повлияет данная ситуация ?