Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

В Казани по делу о взятке задержали двух сотрудников районных прокуратур

В Казани сотрудники ФСБ России, СК РФ и подразделения по обеспечению собственной безопасности прокуратуры РТ задержали двух работников районных прокуратур по делу о взятке.

«По результатам ведомственной проверки указанные сотрудники уволены из прокуратуры за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника. Помимо этого, в случае установления виновности они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, подозреваемые предложили жителю Казани оказать содействие в постановлении благоприятного приговора в отношении его знакомого в одном из районных судов города. Мужчина сообщил об этом в полицию. 27 февраля он передал посреднику 400 тыс. рублей, после чего тот был задержан. На следующий день посредник передал деньги работникам прокуратуры, которые также были задержаны.

Следствие намерено обратится в суд с ходатайством об их заключении под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 12:37

Да тут все прогнило видать.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:37

    Да тут все прогнило видать.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:40

    То есть лица были при исполнении, а уволены задним числом?

    • Анонимно
      1.03.2018 12:52

      не задним.

      • Анонимно
        1.03.2018 13:14

        оказалось, что для заднего числа заготовленных про запас номерков приказов не осталось ))

        • Анонимно
          1.03.2018 13:41

          Если задним уволят, то они будут мошенниками. Если нет то коррупционерами.

          • Анонимно
            1.03.2018 14:20

            до 18 марта густо и коррупционеры, после - редко и мошенники

    • Анонимно
      1.03.2018 12:58

      По результатам ведомственной проверки указанные сотрудники уволены из прокуратуры за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

    • Анонимно
      1.03.2018 19:26

      А где фамилии, в студию! Горожане должны знать в лицо своих "героев"!

  • Анонимно
    1.03.2018 12:57

    Ну теперь ждём как суд их арестует. А по всей прокуратуре прокатится волна проверок.

  • Анонимно
    1.03.2018 12:58

    Мохнатая рука рулит ! Везде!

  • Анонимно
    1.03.2018 12:59

    Они вообразили себя неприкасаемыми ...

    • Анонимно
      1.03.2018 13:09

      Они вообразили после того как жизнь их многолетиями убеждала....

    • Анонимно
      1.03.2018 13:17

      у нас уже куча каст - в основном неприкасаемая полиция, весьма неприкасаемый следком, почти неприкасаемая прокуратура, просто неприкасаемая гвардия, очень неприкасаемые судьи

  • Анонимно
    1.03.2018 13:02

    Прокуроские работники из каких конкретно районов? Как их фамилии?

    • Анонимно
      1.03.2018 17:16

      один из Авиастроя, другой Московского. Оба родных брата.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:05

    Полная деградация и крах всех ветвей власти. Быстрей бы выборы.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:07

    Всего 400тыс. на двоих?

  • Анонимно
    1.03.2018 13:08

    «По результатам ведомственной проверки указанные сотрудники уволены из прокуратуры за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника. Помимо этого, в случае установления виновности они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374224. Т.е их уже уволили, но еще не знают виновны они или нет?

    • Анонимно
      1.03.2018 13:36

      Почему при "установление виновности", разве вы забыли когда даете интерьер или выступаете в суде то утвержденного (уверено) говорите "ВИНОВЕН". а в отношении Вас должно быть установлено ????

    • Анонимно
      1.03.2018 13:40

      Этого достаточно для увольнения

  • Анонимно
    1.03.2018 13:09

    вот что выборы животворящие делают

  • Анонимно
    1.03.2018 13:10

    Огласите весь список, пожалуйста!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:14

    Система подпирает себя

  • Анонимно
    1.03.2018 13:19

    Президент РФ в послании сказал, что проверки должны быть исключениями в бизнесе. А прокурорские работники из проверок сделали себе бизнес!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:21

    вот это подарок. спасибо. случайно не Елабужские поддерживают пиар города

  • Анонимно
    1.03.2018 13:31

    Вообще уже все сошли с ума! Именно сегодня идет борьба с коррупцией, а они берут без всякого страха!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 13:58

      борьба с коррупцией идёт только сегодня и только до 18 марта

  • Анонимно
    1.03.2018 13:36

    Удивительно, сколько же у нас нытиков, ищущих возможности позлорадствовать и пообсирать госорганы..Во-первых, очевидно, что само ведомство заинтересовано в очистке своих рядов, в противном случае, вы бы, мои дорогие, об этом бы и не узнали. К сведению, прокурор субъекта даёт разрешение на такие спецоперации. Во-вторых, основанием для увольнения является поступок,порочащийй честь прокурорского работника, а он ту на лицо. Приговор для этого не обязателен. Доброго дня, любители понять от бессилия!

    • Анонимно
      1.03.2018 13:59

      Пусть всё Руководство нашего субъекта пристальней посмотрит в самих себя для начала. Они там увидят много чего интересного. С головы всё начинается, с головы!

    • Анонимно
      1.03.2018 13:59

      ага, особенно зря ныли, когда зампрокурора Мособласти крышевал весь запрещённый игорный бизнес региона

  • Анонимно
    1.03.2018 13:48

    Обратите внимание на Зеленодольский район и поймете, что это бизнесмены в погонах которым все можно. Они проводят проверки как хотят и когда хотят. Любые жалобы на них, уходят в пустоту. Выбор как в 90-х, или бизнес-плати или ничего не удастся на этом поприще. Позорники!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:55

    "к сожаленью, день рожденья (выборы) только раз в году (в 6 лет)"

  • Анонимно
    1.03.2018 14:04

    Братья Сабировы

  • Анонимно
    1.03.2018 14:12

    Казанская городская прокуратура молодцы одни

  • Анонимно
    1.03.2018 14:12

    Районные сотрудники вообще ведут себя как неприкасаемые. Им все можно, от давления на бизнес до рейдерского захвата. Пример:Осиново, УК подняли цены, раскол, прокуроры поддержали, народ страдает. Их ведь даже гаишники проверять не имеют права. Плюс еще их развитые блага.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:14

    Хватит злорадствовать! Какие же Вы все злые! Эти ребята за время своей работы сделали многое для людей. И сумма в 400 тыс. руб. смешна. Это очевидно, что в их «зачистке» были заинтересованно вышестоящее руководство. Удивляет одно, что Прокуратура так легко отказывается от своих лучших сотрудников, которым на протяжении многих лет выдавала благодарности и поощрения. Даже в органах МВД не увольняют до вынесения приговора, ведь «презумпцию невиновности» никто не отменял!

    • Анонимно
      1.03.2018 15:56

      Сумма 400 тыс смешна??? Смотри и до тебя доберутся!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 21:42

      Люди так думают, потому что в последнее время от «Око государево» нет справедливости, «панибратство» в том числе и органами которые и будут вести дела. Вот теперь ищите справедливости, законности и объективности, за которой должны были следить.

    • Анонимно
      1.03.2018 21:50

      А причём здесь «Даже МВД не увольняют......» МВД не бьет только «ленивый», по-моему это одна из структур кто делает выводы «кто есть кто».

  • Анонимно
    1.03.2018 14:37

    ......, а что Титов?

  • Анонимно
    1.03.2018 14:43

    Вопрос очередной подставы рассматривается ???

  • Анонимно
    1.03.2018 14:44

    А может быть очередная провокация ???

    • Анонимно
      1.03.2018 15:30

      ОЧЕРЕДНАЯ- и много на памяти прокурорских спровоцировали, вроде больше они

    • Анонимно
      2.03.2018 08:07

      очень похоже на провокацию, надо смотреть развитие

  • Анонимно
    1.03.2018 15:06

    Сабиров успешно поддерживал гособвинитель по самым резонансным делам! И Вы ликовали и с особым интересом обсуждали обвинительные приговоры, которые стали возможными,в том числе, благодаря ему! А как только человек оступился, хотя утвердительно говорить никто сейчас не может об этом, Вы тут же набросились с самыми ужасными обвинениями, сравнивая его со всеми Вашими обидчиками. Возможно, в этой структуре и есть слабые звенья, но огульно обвинять всех подобно безумию, оделившего слабака!

    • Анонимно
      1.03.2018 16:30

      Не мы такие, жизнь такая

    • Анонимно
      2.03.2018 11:47

      Странно,если б он по резонансным не поддерживал.и что там благодаря ему то?ничего,пшик.оступился?а сколько раз он так отступился ?по максималке для обоих с позором

    • Анонимно
      2.03.2018 15:42

      Оступился???? Им нельзя оступаться!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:18

    Подстава !! Знаю!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:23

    Считаю, что им надо избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, чтобы и они поняли на всю оставшуюся жизнь куда они людей отправляют пачками и чтобы их коллеги увидели и задумались над тем кто они. Они служат Закону или через закон хапают взятки. В Китае расстреляли бы прилюдно.

  • Анонимно
    1.03.2018 16:09

    Московская прокуратура лучшая по итогам 2017 года.

  • Анонимно
    1.03.2018 17:36

    Очередная - в плане тех , кто готовил эту провокацию . Хорошие сотрудники были задержанные !

  • Анонимно
    1.03.2018 18:19

    Взятки и отмаз- это привилегия Куда полезли

  • Анонимно
    1.03.2018 20:44

    Это конечно мизер. Берут наверно больше.

  • Анонимно
    1.03.2018 20:49

    Как так. В прокуратуру же берут в работу только своих.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:23

    Ну наконец-то. И до этой конторы добрались.

  • Анонимно
    1.03.2018 22:14

    Да в прокуратуре уже один детский сад работает

  • Анонимно
    2.03.2018 02:52

    Прокурор один же решать не может вопрос. Без судьи. А кто судья.

  • Анонимно
    2.03.2018 06:51

    В прокуратуре сидят сынки, братья и сестры в основном. За редкими исключениями. Давно бесполезный орган - как гособвинители приходят в суд,даже дело не открывали до заседания. Надзор за сосульками - вот,что у них осталось.
    Столько власти, и так мало пользы. Зато столько гонора. На такой работе сможет работать каждый, но попасть туда сможет только удащливый.

  • Анонимно
    2.03.2018 13:52

    Цифры, что то маленькие, у министров миллионы долларов и рублей, а то и целые заводы и ничего, плохо осуществляли прокурорский надзор, чьи дети?