Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Mash: Предварительная причина аварии частного самолета в Казани – ошибка служб аэропорта Барселоны

Предварительная причина аварии частного самолета Cessna 750 в Казани — ошибка сотрудников наземных служб аэропорта Барселоны, которые не обработали шасси специальным раствором от холода, и его заклинило. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Ранее в качестве возможных версии аварии в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ называли техническую неисправность самолета, ошибку пилота и и ненадлежащую подготовку воздушного судна к полету.

Напомним, накануне самолет, который выполнял чартерный рейс из Барселоны, заблокировал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Казани — у него повредилось шасси. На борту была оперная певица Аида Гарифуллина. В результате инцидента никто не пострадал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 13:30

Ну и фейк. Обалдеть. Профи или кто просто понимает, ищут по квартире тапки, которые умерли со смеху. Стойки шасси ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО обрабатывать какими бы то не было средствами и рабочие условия этой стойки -70 на высоте эшелонирования 12т.м.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:06

    Просто дубак в Казани, как будто не знали куда летят!

    • Анонимно
      1.03.2018 13:44

      Причем здесь дубак в Казани? Самолет летит при минус 40-50, у него так и так замерзнет все, даже если над Сахарой летит. И оттаять не успеет.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:11

    Насчет забыли очень сомневаюсь... Есть регламент, который выполняется, но на некоторые позиции необходимо согласие КВС, может проблема в этом...

    • Анонимно
      1.03.2018 13:32

      На орском лайнере тоже КВС решил не включать обогрев датчиков скорости.

    • Анонимно
      1.03.2018 13:45

      В Испании забыли что-то сделать по регламенту? Вы вообще с испанцами когда-нибудь поближе имели дело, чтобы сомневаться в этой версии?

      • Анонимно
        1.03.2018 16:29

        да легко, их в пофигизме могут только итальянцы переплюнуть

      • Анонимно
        1.03.2018 23:35

        Испанцы могут забыть легко. Летаю осень много, но единственный раз когда мне потеряли чемодан- на Майорке - его просто не отправили в багаж. Вещи так и остались на стойке регистрации в испанском аэропорту. Потом неделю в Казань пересылали.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:18

    главное, что муза жива здорова

  • Анонимно
    1.03.2018 13:24

    Летайте самолетами Аэрофлота, актуально как никогда.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:26

    Дубак там высоко в небе...

  • Анонимно
    1.03.2018 13:28

    Интересно, чартер для 3-х человек...

  • Анонимно
    1.03.2018 13:29

    Самолеты какие-то ну совсем нежные пошли...

  • Анонимно
    1.03.2018 13:30

    Ну и фейк. Обалдеть. Профи или кто просто понимает, ищут по квартире тапки, которые умерли со смеху. Стойки шасси ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО обрабатывать какими бы то не было средствами и рабочие условия этой стойки -70 на высоте эшелонирования 12т.м.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:58

    Вот так, чуть не потеряли нашу Аиду.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:38

      Поэтому надо не выпендриваться,а летать регулярными рейсами.Тем более,что звезда она еще молодая.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:18

    дак Барселона теплый рай в зимнюю пору...

  • Анонимно
    1.03.2018 14:48

    Людям дико повезло...

  • Анонимно
    2.03.2018 00:02

    Смешно наговаривать на Эль-Прат... Каждые 40 секунд (летом) самолёты, сейчас интервал 2-3минуты, как часы.
    Сложные погодные условия - вчера шёл снег, сегодня полный туман, но все работает..