Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Фигуристка Алина Загитова: «Во время Олимпиады чувствовала поддержку всего Татарстана»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала о поддержке болельщиков и подарках.

Алина ЗагитоваФото: kremlin.ru

«Очень многие из моего города и со всего Татарстана присылали мне очень теплые видеозаписи, пожелания. Я чувствовала эту поддержку, и она мне очень помогла.

Каждый год родители спрашивают меня, куда я хочу поехать. Я все время отвечаю: «В Ижевск». Для меня это лучшее место для того, чтобы расслабиться и ни о чем не думать.

Я знаю, что есть много питомников, готовых подарить мне собаку японской породы. Это очень радостная новость. Родители не против. Бабушка еще сомневается", — передает слова Загитовой корреспондент «БИЗНЕС Online» с пресс-конференции в МИА «РИА Сегодня».

Напомним, что отец Загитовой — уроженец Актаныша, а свои первые шаги в фигурном катании Алина сделала в Альметьевске. С 6-летнего возраста она тренировалась в Ижевске, где проживает семья Загитовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 13:44

Рахмат Татар Кызы!

  • Анонимно
    1.03.2018 13:44

    Стоит человеку стать известным как начинают его делить. Отбросьте крепостные оковы.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:45

      Вам остается гордиться дочерью армянина, занявшей достойное 2 место! Желаю Медведевой успехов в дальнейшем...

      • Анонимно
        1.03.2018 17:24

        Не надо опускаться до их уровня и трогать Медведеву, она не виновата в том что народ который она представляет такой. Она тоже молодец и не причем здесь.

        • Анонимно
          3.03.2018 15:04

          Медведева представляет народ, который первым полетел в космос, освоил первым мирный Атом на Евразийском континенте, народ который подарил миру много изобретений от радио и телевидения до периодической таблицы хим.элементов.

          Желаю и вам опустится до уровня такого народа.

    • Анонимно
      1.03.2018 22:35

      никто ее не делит. Мы за нее очень рады

  • Анонимно
    1.03.2018 13:44

    Рахмат Татар Кызы!

    • Анонимно
      1.03.2018 14:11

      Ижевские рады помочь.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:25

      АЛИНӘ ЗАҺИТОВАГА
      ************
      Гүзәллегең,
      үзгәлегең белән
      Борынына чирттең күпләрнең..
      Бу җиңүең белән син үзеңне
      Һәм татарның данын күтәрдең!

      Разил Вәлиев
      23.02.2018

  • Анонимно
    1.03.2018 13:48

    Много было поздравлений !
    Теперь хочу пожелать Алине главное что бы не расслабляться , что бы после всей этой олимпийской эйфории вновь покорять ещё более высокие вершины
    И что бы не повторился случай как с лепницкой и Сотниковой , что бы звездная болезнь обошла тебя стороной !
    Удачи , новых побед Алина !

    • Анонимно
      2.03.2018 01:16

      ....ещё более высокие вершины... это какие? Выше олимпиады что есть? ЧМ? ЧЕ? Чемпионат Актаныша?

  • Анонимно
    1.03.2018 13:48

    Значит и у Татарстана есть своя ложка мёда в бочке Алининой победы!

    • Анонимно
      1.03.2018 14:12

      Без этого никак. Она стала чемпионкой только благодаря татарскому упорству и татарской силе воле.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:49

    Слова папы в устах дочери. Значит, скоро попрощаться с Ижсталью.

    • Анонимно
      1.03.2018 14:21

      Ребёнок в 9 классе принёс домой 20 миллионов рублей. И если предложат столько же, как не перейти в АкБарс. Тем более стать через 4 года чемпионкой вряд ли удасться.

  • Анонимно
    1.03.2018 13:56

    Алина Алтын !

  • РРАР
    1.03.2018 14:00

    Умница!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:01

    Великая татарская спортсменка!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:02

    Вот так вот, господа злопыхатели!
    Әфәрин, Алинә!
    Әфәрин Татар милләте!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:14

    радуйся победе, ты ее заслужила и не упрекай себя за способности!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:15

    Азат Д

    Отцу работу в Ак барсе, с пятью нулями, чтобы мог содержать дочек в Москве, так как только там будет прогресс в фигурном катании. Ну и Ижевску бакшиш заплатить.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:19

    А все таки ее не тянет на родину родителей.Нет зова предков. И в Ижевске и на земле удмуртской ей милее, комфортнее , любимее. Душой она уже не татарка. А удмуртка.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:36

    если бы не финансовая поддержка Татнефти, тренер без денег за километр бы к себе не подпустила девочку. Так что заслуга РТ тут не маленькая.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:23

      Так тут большинство думает, что самый лучший тренер мира по фигурному катанию за зарплату из госбюджета тренирует.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:29

      Вы написали чушь. Нормальный тренер всегда выберет талант-бриллиант, который принесёт славу всем. А деньги потом сами придут. Чеки от Татнефти имеются???

      • Анонимно
        1.03.2018 16:09

        Конечно тренеру лучше треннировать перспективную. Даже если вы думаете что она треннирует только за деньги, ей выгоднее треннировать Загитову и получить Х6 + 50% призовых от суммы призовых ученицы. Чем треннировать племянницу какого то богача и потом в командном турнире на ОИ занять 5 место всей командой.

        • Анонимно
          1.03.2018 19:10

          Фигурное катание стоит от 5 до 250 тыс. рублей в месяц (самое дорогое обучение - в школе Плющенко). Плюс аренда квартиры в Москве - минимум 30 тыс, плюс проживание в Москве - минимум 50 тыс. Конечно, после того как спортсмен начинает выигрывать соревнования, его начинают тренировать бесплатно, потому, что такие как Загитова и Медведева делает их тренера брендом на весь мир. Но до того, как показать результат - нужно тратиться и тратиться.

      • Анонимно
        1.03.2018 16:48

        Чтобы определить талант - с человеком нужно заниматься! Или вы думаете приходит к тренеру девочка и такая сразу с показывает сложные элементы? И тренер такая - о, да, талант, нужно брать. Теперь представьте себе - сколько желающих попасть к этому тренеру? Как их ограничить, ведь она не может одновременно заниматься с сотнями человек? Конечно - платой за обучение. В этом ничего плохого нет, если тренер может давать высокий результат - с чего ей жить на тренерскую зарплату????

        • Анонимно
          1.03.2018 17:25

          Талант видно сразу. Я сам из спорта. И как происходит естественный отбор знаю.

          • Анонимно
            1.03.2018 17:54

            Я тоже из спорта, так что не пишите чушь.

          • Анонимно
            1.03.2018 18:27

            А у меня сын с 6 лет занимался в Рубине. И я видел как отбирают "талантливых". Хорошо что решили в 12 лет уйти из футбола. В другом виде спорта себя проявили.
            А эти "звёзды" нашего года ни один в молодёжку не попал.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:44

      Все верно! В Москве без денег и делать нечего! Сколько талантов уже пропали(((( молодец ее отец,оказался в нужном месте в нужное время!!! Алина тоже умница!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 16:01

      Это так в Татарстане происходит. Здесь без денег ни куда.
      Когда она начала тренироваться у Тутберидзе, ни какой помощи Татарстан не оказывал. Татнефть подключилась в последний год. Поняли что можно положительный пиар заработать.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:23

      Такова наша циничная жизнь. Талантов много, но чтобы им пробиться нужны деньги

  • Анонимно
    1.03.2018 14:50

    Алга!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:06

    Молодец кызым, ун,ышлар син,а !

  • Анонимно
    1.03.2018 15:44

    Ижевск, давайте вместе поддерживать нашу Алину. И не будем заставлять её делать выбор. И вы её любите и татары тоже. Ей нужна наша поддержка, а также всех тех , кто за неё переживали и болел.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:11

      Удмурты за своих бы лучше болели так

    • Анонимно
      1.03.2018 16:28

      Возможности спортсменов ограничены возрастом. К следующей Олимпиаде, уважаемые татары, вырастите у себя в Республике Чемпионку. И потом хвалитесь ей до безума. Алина, долгих лет тебе в спорте!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:55

    Мы твой родной народ, а свое по-любому ближе! Татарам всем нужно стараться возвращаться в РТ. Это прекрасно будет

    • Анонимно
      1.03.2018 18:31

      Что же здесь делать, если все стремятся в Москву уехать. Не считая нескольких фамилий.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:59

    Афарин безнен кыз!

  • Анонимно
    1.03.2018 16:05

    Да как татарка может не относится к РТ ну и что что не родилась здесь! Бред же ну. Тогда и все русские не родившиеся в рф к рф не относятся! Зачем они тогда едут в рф?! Это не их родина!

    • Анонимно
      1.03.2018 18:32

      Алина же не едет на вашу Родину. Неудачное сравнение.

      • Анонимно
        1.03.2018 19:27

        РТ наша родина другой нет! Удмуртия малая родина об этом не забывайте

  • Анонимно
    1.03.2018 16:16

    Только мы с Ижевском искренне болеем за Алину, поэтому не надо мерится кто больше. И мы ей не чужие мы ее родной народ

    • Анонимно
      1.03.2018 18:33

      Вы её предков выселили из Татарстана.

      • Анонимно
        1.03.2018 19:25

        Кто мы? Мы такие же простые смертные как и вы к тому же подневольные, чушь не несите!

  • Анонимно
    1.03.2018 16:18

    Кыргызстан тоже за тебя болел! А за кого же еще?! Поздравляю братьев татар!

    • Анонимно
      1.03.2018 18:33

      Причём здесь ваши братья? Она из Ижевска.

      • Анонимно
        1.03.2018 19:24

        Она татарка и она уже из Москвы! А завтра из Лондона! Причем здесь место рождения, удмурт из Татарстана по вашему уже не удмурт?

  • Анонимно
    1.03.2018 18:19

    Удмуртия скоро весь Татарстан скупит. Молзсвод удмуртии отдали, птицефабрику им же. Пороховой завод тоже туда переезжает. Его чемпионов своими уже называем. Что творится в Татарстане????

  • Анонимно
    1.03.2018 21:26

    беги, Алина, беги !мы любим тебя и всегда будем с тобой!беги отсюда!

  • Анонимно
    2.03.2018 08:16

    Загитова, корни которой уходят в деревню Татарский Азибей Актанышского района, где родился ее отец — хоккеист Ильназ Загитов.
    Упомянутая деревня Татарская Азиаба Акатанышского района РТ кроме приставки не имеет отношение к татарскому народу. Все имеющиеся архивные документы однозначно указывают на башкирское происхождение его жителей, точнее двух родовых объединений башкир как Еней (большая часть жителей) и Буляр. Деревня основана в период между 1800-1808 гг. выходцами из других башкирских деревень указанных родовых групп – Байсар, Исенбай, Сикия, Апас, Кадырмет. Деревня относилась к 11-му, позже (с 1847 г.) – к 12-му Башкирского кантона (так именовались административные единицы в период кантонной системы управления Башкортостана). По ревизии населения 1811 г. здесь проживали 181 башкир, ревизии 1816 г. – 301 башкир, ревизия 1834 г. – 496 башкир, ревизия 1859 г. – 863 башкира. Последующие сведения учетов населения также подтверждают башкирское происхождение жителей д. Татарские Азиаба вплоть до советской переписи 1926 г., когда Мензелинский уезд с компактным башкирским населением был передан в состав созданной большевиками ТАССР .
    Действительно после строительства Нижнекамского водохранилища Татарский Азиабей ушла по воду. Но не только она, пострадали и другие башкирские деревни этого региона, например, самое крупное село башкирского народа XIX и начала XX столетий – Ушар Семиострованя, также, как и и Азиабей основанная башкиами рода Еней.
    В общем, башкирам и Башкортостану есть больше поводов «поболеть» за Алину Загитову.

    • Анонимно
      2.03.2018 13:13

      Когда читаете название аула "Татар Аҗибее" вы предварительно пальцем закрываете "Татар" ?
      Да и если там жили или живут башкорттар это тоже татарлар, это не отдельная нация-семья а одна семья с одним языком. А диалекты-говоры одно и того же языка и одно происхождения если даже малопонятен не дает повода называть "другой нацией". В пример возьмите немецкие языки несколько диалектов в самой Германии, Австрии, Щвейцарии, Люксембурга и др.
      А также Китая, где 20 не понимающих друг друга диалектов но все они Ханьцы.
      Шуның өсөн Алина башкорт татарзары өсөн дә үзенеке.