Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Лукашенко о запрете поставок белорусского молока: «Мы просто терпеть это не будем»

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с ограничением поставок белорусского молока в Россию. По его словам, без ответа такая инициатива не останется.

Александр ЛукашенкоФото: president.gov.by

«Хочу сказать, что без ответа такие вещи не останутся. Мы просто терпеть это не будем. Потому что меня спецслужбы информируют, что завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко (это их дело), появились излишки, они начинают нас придерживать, пока реализуют то молоко по высоким ценам. Поэтому им не нравится дешевое молоко», — цитирует БелТА Лукашенко.

Ранее Россельхознадзор перенес сроки введения запрета поставок молока, сливок и другой молочной продукции из Беларуси с 26 февраля на 6 марта. Под запрет попадают пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное молоко и сливки наливом, сухие, концентрированные, консервированные и сгущенные молоко и сливки, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотка, сывороточный концентрат и молочный белок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 14:25

Запрещать белоруское надо только тогда, когда отечественное будет такого же качества или лучше! До белорусов нам как до китая...
Лучше белоруское, чем суррогат и левак!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:25

    Запрещать белоруское надо только тогда, когда отечественное будет такого же качества или лучше! До белорусов нам как до китая...
    Лучше белоруское, чем суррогат и левак!

    • Анонимно
      1.03.2018 15:23

      Да ладно сказки рассказывать! Лучше! Тащат к нам всякое ...

    • Анонимно
      1.03.2018 15:37

      в точку...качество у белорусов явно лучше российского...

    • Анонимно
      1.03.2018 16:33

      Если отечественное будет лучше, то и запрещать не надо будет

    • Анонимно
      1.03.2018 19:09

      Тупо решили проблему,очень тупо.А правильнее будет "не решили".Ничего от этого не изменится для производителей местных.Свои беды на чужих переложили...за своими закупщиками тотальный контроль установите..может прозрели бы ,что откуда.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:25

    А ну Тсс! У нас суперракета есть, мы сами будем решать у кого не закупать молоко!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:27

    Юрий Болдырев хорошо сказал по поводу предательства своих коренных союзников этим колониальным режимом

  • Анонимно
    1.03.2018 14:29

    Жыве Беларусь, жыве белорусская молочка!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:30

    Путин объявил о создании в России уникального супероружия: «Нас никто не слушал! Послушайте сейчас!»

    • Анонимно
      1.03.2018 15:25

      И не ешьте белорусскую молочку и вообще не ешьте, пока не дослушаете!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:30

    Жаль....хорошая продукция у них,особенно сгущенка!будем без молочки

  • Анонимно
    1.03.2018 14:31

    похоже, наши забыли, как белорусы с картофелем помогли

  • Анонимно
    1.03.2018 14:32

    И правильно. Нечего продавать СУ-35 за пальмовое масло!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:32

    кто врет? мы или они?

    • Анонимно
      1.03.2018 15:45

      Батька никогда не врет, поэтому и заслуживает уважения и у себя и в России!

      • Анонимно
        1.03.2018 21:23

        Кто его уважает у себя и в России? Огласите весь список пжлста!

        • Анонимно
          1.03.2018 23:47

          Я его уважаю здесь в России. Все белорусские водители которые к нам приезжают на выгрузку очень уважительно про него отзываются.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:05

      все

  • Анонимно
    1.03.2018 14:32

    Пройдут выборы и всё нормализуется с вашим молоком белорусы!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 14:33

    Не терпи, вступай в Россию.

    • Анонимно
      1.03.2018 15:26

      Вам не жаль замарать по уши ухоженнную и аккуратную Беларусь?

  • Анонимно
    1.03.2018 14:33

    Батя покажи им как надо рулить в правильную сторону.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:34

    не надо раскачивать лодку (С)

  • Анонимно
    1.03.2018 14:36

    Ладно не злись. Поешь картошки.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:37

    Батька не прост, но доверия заслуживает.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:40

    а что, от российской нефти откажется?

  • Анонимно
    1.03.2018 14:48

    Вы Батька лучше что-нибудь на оборонку нам поставьте, а то мы тут вопросы питания потихоньку отменяем

    • Анонимно
      1.03.2018 20:51

      Так- то МБР и ЗРК большинство на шасси МАЗ и МЗКТ. И не только. Намедни планы были на шасси Камаз потихоньку всё переводить, от белорусской техниИнтересно, какая стадия ?

  • Анонимно
    1.03.2018 14:50

    Ну всё. Батько тоже придумает что нибудь. Комбайн с вертикальным взлётом и посадкой...И с ядерным двигателем...

  • Анонимно
    1.03.2018 15:09

    Я вообще больше молочные прдукты покупать не буду. Наши есть и пить невозможно.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:18

    белорусские колбасы, сыры, молочка, тушенка - все вкусное и натуральное, батька следит за качеством

  • Анонимно
    1.03.2018 15:46

    Ну вот белорусское КГБ нашёл ответ на вопрос снижения цен для наших производителей. Кто-то завёз сухое молоко из Новой Зеландии. А обвинили Белоруссию. Последнего друга теряем.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:49

      о всех проделках наших коррупционеров мы узнаём от Минфина США и КГБ Белоруссии

  • Анонимно
    1.03.2018 15:47

    Надо не только с Белоруссии запретить ввоз но и со стран еаэс. Белорусы часто через них действуют

    • Анонимно
      1.03.2018 16:50

      ещё надо построить на границах заборы до космоса, чтобы к нам от них или через них не залетали птицы и не задувал ветер

  • Анонимно
    1.03.2018 16:07

    От отказа поставки белорусов нам молока проиграет только Россия и Татарстан, в частности. Белорусы перестанут нам сейчас поставлять продукты через их границу и сдохнем. Ведь своих продуктов нам не хватает.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:53

      Сдохнут Москва и Питер, они на 80% на импорте сидят.
      Мы в Татарстане не сдохнем, но будем жрать-пить сыр-замазку и запасённое сухое молоко, причём по взвинченным в отсутствие конкуренции ценам

  • Анонимно
    1.03.2018 16:36

    Лукашенко прав. Для чего создавали евразийскую интеграцию, если боятся конкуренции? Не нужна такая псевдоинтеграция.

  • Анонимно
    1.03.2018 17:11

    Россия защищает интересы своих производителей.

  • Анонимно
    1.03.2018 17:45

    Агрессивный маркетинг от батьки, как он есть

  • Анонимно
    1.03.2018 17:49

    А мы должны терпеть то, что нас сухим молоком кормят?

  • Анонимно
    1.03.2018 18:03

    Терпите не просто тогда

  • Анонимно
    1.03.2018 18:58

    А свои крестьяне будут сливать молоко,зато братьям будем помогать,,Беларусь всегда в Европу смотрит,а та попусту денег не дает,а Россия -для Беларуси дойная корова

  • Анонимно
    1.03.2018 19:41

    суть запрета ввоза сухого молока не в том, что Белоруссия лучше делает , а страдают фермерские хозяйства Татарстана, которые брали кредиты, организовали фермерские хозяйства, закупили коров в надежде заработать как то на продаже молока. когда сухое молоко завозят, то снижается покупная цена для частных хозяйств.,а в магазинах цены остаются прежними, на высоком уровне.
    лучше уж нормальное молоко пить чем сделанное из сухого молока, тем более цены в магазинах не меняются.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:10

      А вы уверены, что сухое молоко? А если Пальма, полученная от передачи Су-35? И это более вероятно: сухое молоко вам слишком жирно.

  • Анонимно
    1.03.2018 20:07

    Будем покупать молочку в деревне напоямую -изредка, но настоящую. А в городе вынужденно перейдем на травяные чаи с лимонами, выращиваемыми в горшках.Смех смехом, но знакомые врачи давно эту схему практикуют.

  • Анонимно
    2.03.2018 00:49

    Батька молодец! Чихал на всех и белорусский народ его уважает! Хочу жить в Беларуси

    • Анонимно
      3.03.2018 22:38

      Ты хоть раз в Минске было если нет то слетай узнаешь как его там любят. У них курс рубля 2 к1му доллару а бензин 1.95. А зарплата 300-400рублей. Сидите тут умники.

  • Анонимно
    2.03.2018 17:48

    Мухлевать не надо батька, сколько раз предупреждали

  • Анонимно
    2.03.2018 19:00

    Долой белорусскую молочка о своих надо думать.

  • Анонимно
    2.03.2018 19:02

    Беларусь субсидирует своё сельхоз производство.,а у нас в России этого нет,поэтому и надо запретить ,что бы без своего совсем не остаться.

  • Анонимно
    3.03.2018 16:38

    Какая драка за сбыт молока. Прибыльное дело получается. Ну еще бы, задрали цены на молоко, которое и не молоко.

  • Анонимно
    3.03.2018 22:28

    Я не знаю как было в этом году, но в том году неделю гостил в Москве, вся молочка что была у друзей, молоко, кефир, сгущенка, сыр была белорусская, качество было на достойном уровне, сгущенка особенно, магазины в Москве были завалены белорусской молочкой. У нас в Нижнекамске я бы не сказал что все было завалено белорусской молочкой, кроме сыра особо и не видел я в Нижнекамске белорусской молочки. Возникает вопрос зачем Москва вся заваленая молочкой белорусской, отказалась в недельный срок от нее по инициативе Татарстана, на прилавках которого ее все-таки не так много было? Может всё-таки это больше и не нам надо было? Просто выйти с инициативой они сами по своим соображениям не могли?