Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Новым замминистра образования и науки РТ назначен Станислав Андреев

Новым замминистра образования и науки РТ стал Станислав Андреев. Он занимает пост с 26 февраля, сообщается на сайте ведомства.

Станислав АндреевФото: mon.tatarstan.ru

Андреев занимал пост начальника отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы в министерстве по делам молодежи и спорту РТ.

В 1998–1999 годах он работал с главой минобрнауки РТ Рафисом Бургановым в министерстве экономики и промышленности РТ, в 2000 — 2005 годах — в администрации Вахитовского района Казани. В 2009 году Андреев стал советником Бурганова в казанском исполкоме, который он тогда возглавлял.

Напомним, новый министр образования РТ начал формировать свою команду в министерстве сразу же после прихода. Азат Шарапов сменил назначенного буквально в конце ноября Павла Фролова. Куратор сферы национального образования Ильдар Мухаметов, приглашенный в министерство Энгелем Фаттаховым, чуть раньше покинул пост по собственному желанию. А в конце года Ильсур Хадиуллин, занимавший пост начальника управления образования Казани, стал первым заместителем министра образования и науки РТ.

В конце января пост замминистра образования и науки РТ покинул Тимирхан Алишев. Он оставил должность по собственному желанию. В ведении Алишева были организационный и технический отделы.

Станислав Андреев родился 10 июня 1975 года в Казани.  В 1997 году окончил Казанский государственный университет по специальности «менеджмент».

В 2014 году прошел профессиональную переподготовку в МГУ (программа подготовки базового уровня резерва управленческих кадров). В 2017 году прошел повышение квалификации в КФУ (эффективный управленец (государственный). 

Кандидат экономических наук.

1997 – специалист 1-й категории, КП «Дирекция по работе с ценными бумагами» при главе администрации Казани.

1997–1998 – служба в армии.

1998–1999 – ведущий специалист общего отдела министерства экономики и промышленности РТ.

1999–2000 – начальник отдела, ОАО «Дирекция по работе с ценными бумагами», Казань.

2000–2001 – начальник отдела по делам детей и молодежи в администрации Вахитовского района Казани.

2001–2005 – начальник отдела по делам детей и молодежи Вахитовского района, комитет по делам детей и молодежи министерства по делам молодежи и спорту РТ.

2005–2009 – замгендиректора по продажам, генеральный директор, ООО «Фирма «Диляра», Казань.

2009–2010 – советник руководителя исполнительного комитета города Казани, МУ «Аппарат Исполнительного комитета МО города Казани».

2010–2018 – начальник отдела, отдел массовой физкультурно-оздоровительной работы, министерство по делам молодежи и спорту РТ.

2013–2016 – преподавательская деятельности в КНИТУ-КХТИ.

С 26 февраля 2018 года – заместитель министра образования и науки Республики Татарстан.

Награды:

Знак «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан» (2012), памятная медаль «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в городе Казани» (2013), благодарность президента Республики Татарстан (2014), благодарственное письмо министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (2015), памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи» (2016).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 15:24

Оторопь берет от уровня квалификации назначенцев

  • Анонимно
    1.03.2018 14:43

    У этих господ от образования точно не будет проблем с татарским языком.

    Б.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:08

      Учителей не хватает, а тут замминистры и замы замов и замы замовых замов. А в нашей школе бедные учителя начальной школы ведут 2 класса в разные смены, да еще подготовительную группу в третью смену.

  • Анонимно
    1.03.2018 14:50

    2009 - 2010 годы - советник руководителя исполнительного комитета города Казани, МУ "Аппарат Исполнительного комитета МО города Казани".
    -----------------
    все понятно

    • Анонимно
      1.03.2018 18:19

      Какое отношение Станислав Андреев имеет отношение к системе образования?

      • Анонимно
        1.03.2018 20:04

        физкультура рулит...вот сколько заслуг на спортивной стезе...олимпийских чемпионов будет ростить

  • Анонимно
    1.03.2018 14:51

    Человек министра)

  • ЛДПР
    1.03.2018 14:53

    Отличная новость!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:05

    Доколе новые начальники будут хвостом таскать за собой бывших сотрудников из других ведомств.
    В Минобраз теперь переплывут бывшие сотрудники Минспорта и будут рулить образованием? Это нормально?

    • Анонимно
      1.03.2018 16:25

      Нормально! Хотела бы и я оказаться с таким руководителем в одной команде! Завидуйте молча. Кому доверяют, того и тоскают.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:47

      Такие крупные руководители никогда не приходят одни, всегда забирают проверенных людей. Это нормально. Были бы вы министром поступили бы точно так же

  • Анонимно
    1.03.2018 15:07

    Поздравляю! Успехов на новом месте!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:11

    А чем заниматься он будет? С какой стороны связан с образованием? Развиваем физкультуру!

    • Анонимно
      1.03.2018 16:27

      Организационный и технический отдел. Как раз для его квалификации. Читайте внимательнее статью

  • Анонимно
    1.03.2018 15:22

    поздравляю! отличный ты человек Влад! удачи и успехов в работе...

  • Анонимно
    1.03.2018 15:24

    Оторопь берет от уровня квалификации назначенцев

    • Анонимно
      1.03.2018 15:54

      Без педагогического образования будут учителям указания раздавать?

      • Анонимно
        1.03.2018 16:48

        Вы сначала разберитесь что в его обязанности входить будет, а потом говорите

      • Анонимно
        1.03.2018 17:31

        А вы кого хотели бы? Учителя в министерство? Я бы посмотрела на того педагога, который способен руководить! Вот диво дивное, да чудо чудное после педа то нашего!

        • Анонимно
          1.03.2018 18:04

          Если у учителя первое образование агроном, то он справится не только с министерством.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:39

    Так не дивите в прекрасной республике. Не мучайте себя.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:43

    Профессионал, разбирающийся в любом вопросе и не зря человек министра! Успехов!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:52

    этот вместо кого?

  • Анонимно
    1.03.2018 15:58

    Нигде нет столько неспециалистов, как в минлбре РТ.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:36

      Согласна! Наконец то Рустам Нургалиевич поставил там хорошего руководителя! Который знает как работать и других научит

  • Анонимно
    1.03.2018 16:04

    Нормальный мужик!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 16:05

    Долго не задержится, ни на чьей дочке не женился, ничей ни родственник, а качества хорошие есть, таких обычно разбирают в Москву или Дагестан.

  • Анонимно
    1.03.2018 16:08

    Интересно, он знает государственный язык Татарстана?

  • Анонимно
    1.03.2018 16:22

    Министерство образования давно нуждается в кадрах. Слишком много там было людей из деревень, которые не в состоянии на русском то говорить правильно. Да и в работе Министерства самое главное это организаторские способности, что по идее у Андреева имеется, судя по его стажу. Удачи ему в работе этого прогнившего министерства. Бурганов руководитель от бога, знает что делает! В министерстве спорта навёл порядок и здесь разберётся!

  • Анонимно
    1.03.2018 16:57

    Да, главбух минспорта уже переехала в минобраз. Ещё шесть чел собираются. Был минспорта,станет минобраза! Министр и сотрудники те же.

  • Анонимно
    1.03.2018 17:12

    Физкультурники рулят в образовании!

  • Анонимно
    1.03.2018 17:15

    Интересно что он преподавал в КНИТУ (КХТИ)? По совместительству.

    • Анонимно
      1.03.2018 17:43

      Госслужащим не запрещено заниматься преподавательской деятельностью! Почитайте закон о гос службе

  • Анонимно
    1.03.2018 17:42

    Достойная кандидатура!

  • Анонимно
    1.03.2018 17:42

    Друзья, есть предложение - если объединить, минспорта и минобразования, думаю разницы никакой.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:08

      главное чтобы татарский язык не пострадал.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:24

      Тогда лучше объединить - Минспорта, Минобразования и Министерство сельского хозяйства !!!!!

  • Анонимно
    1.03.2018 17:42

    Отличный аппаратчик и прекрасный руководитель!

    • Анонимно
      2.03.2018 14:15

      а можно полюбопытствовать, чем занимается аппаратчик?

  • Анонимно
    1.03.2018 20:44

    Станислав Робертович, прекрасный человек, опытный специалист, профессиональный руководитель) и тем кто будет под его руководством можно просто позавидовать) если бы все наши руководители были отмечены такой харизмой и профессионализмом....я думаю, что у нас давно и везде был бы порядок) а те кто "изливает" душу про компетентность или ее отсутствие и все остальное, никогда не работал в таком замечательном коллективе и такой команде!!!! Я желаю, чтобы и новом месте все также складывалось успешно)!

  • Анонимно
    2.03.2018 02:24

    Молодеж ниже среднего ума шли на менеджеры

  • Анонимно
    2.03.2018 09:26

    Знаю лично Станислава Робертовича. Потрясающий человек, в хорошем смысле одержимый идеей развития человека, как в плане физической культуры, так и в целом. Пример человека, который способен не только менять себя к лучшему, но и по-хорошему влиять на свое окружение, вдохновлять людей становиться лучше. Лично помогал мне осваивать беговые лыжи. Мне жаль гаждан, которые оставляют негативные комментарии здесь, хотя сами с ним лично не знакомы. Желаю вам почаще встречать в своей жизни людей, которые своим примером будут мотивировать вас к развитию.