Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Минниханов о выступлении Путина перед Федеральным Собранием: «Очень сильное послание!»

Президент РТ Рустам Минниханов и спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прокомментировали «БИЗНЕС Online» ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое прозвучало сегодня. Минниханов отметил, что все тезисы Путина были очень важными.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Все там важное. Неважных вещей нет, очень сильное послание», — сказал Минниханов корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Мухаметшин отметил глубокий анализ состояния экономики, достижений и проблем.

«Но вторая часть, которая была высказана, это консолидированный ответ тем угрозам, которые звучали в адрес нашей страны. Разве не угроза, что вокруг наших границ располагаются Вооруженные силы стран НАТО?» — сказал Мухаметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (149) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 15:23

И чем нам угрожает НАТО, которое в 90е годы могло нас брать голыми руками, но списывало долги и кормило гумпомощтью?
Разве что уровнем жизни

  • Мюллер)))
    1.03.2018 15:14

    Очень сильно высказался Президент РТ об очень сильном Послании Президента РФ!)))

    • Оптимист
      1.03.2018 16:01

      Все что я понял из послания у нас есть чудо оружие и мы можем сбить теслу Маска

    • Анонимно
      1.03.2018 16:08

      "СевКавТВ - самый мощный телеканал в мире"(с,НашаРаша)

    • Анонимно
      1.03.2018 16:27

      дружественные государства,союзники так сказать.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:13

      А что обещали в этот раз?

    • 1. Выступление Путина впервые с презентацией и показом видео. Наступили времена, когда тексты и речи уже вторичны.
      2. Президенты стран начнут обмениваться картинками будущего "счастья" и устрашения.
      3. В некоторых местах, доклад Путина был с пафосом уже отстроенных механизмов экономики, которые уже сами по себе выведут страну на новые горизонты, хотя эти механизмы , увы, так и не отстроены.
      4. Как всегда проигнорирован автор успехов России - Нефть! Но Нефть молчит, ведь она не умеет говорить.


    • Анонимно
      1.03.2018 18:39

      Спокойно обращение было не всем, а фед. Собранию

  • Анонимно
    1.03.2018 15:22

    Послание реально сильное. особенно про вооружение!!! хватит уже роптать и посылать ноты протеста.

    • Буре
      1.03.2018 16:06

      Я понял почему мы ракеты делаем и подводные лодки
      Им дороги не нужны

      • Анонимно
        1.03.2018 16:56

        Когда нас НАТО разбомбит, никому уже неважно будет какие у нас дороги.

        • Анонимно
          1.03.2018 17:05

          Если бы хотели давно разбомбили

          • Анонимно
            1.03.2018 17:20

            Боятся нашего ядерного оружия, поэтому и не разбомбили.

            • Анонимно
              1.03.2018 17:49

              Так зачем нам новой ядерное оружие?
              Чтоб еще сильнее боялись?

        • Анонимно
          1.03.2018 21:38

          Зачем нас бомбить??? У нас нет своей промышленности, сельского хозяйства, короче нашей экономики кирдык.Зато все НАТОвские пепси-кола, данон,да и так далее,там тысячи фирм, автопромышленность, да и вообще вся экономика НАТО работает в России.Они себя бомбить будут что-ли?А послание каждый год слушаем, и ,что изменилось.

          • Анонимно
            1.03.2018 22:07

            Для особо талантливо альтернативных: наберись мужества и послушай таки Послание Президента, прежде чем писать свои комментарии про отсутствие промышленности и сельского хозяйства. Путин там даже цифирки для таких как ты приводил не один раз, сравнительные с советским временем, 90-ми и сейчас. Попробуй прочитать , прежде чем писать загогуленки..

            • Анонимно
              2.03.2018 14:41

              Цифирки Путин и ранее приводил. Так в 2012 году перед выборами, он обещал увеличение реальных доходов населения в 1.5 раза( реально - минус 6%), размер экономики был на 6 месте, теперь на 13 том! Почитай, не поленись, найди, увидишь как его слова сочетаются с делами.
              Но тебе все нипочем, оптимист-патриот. И хорошо для власти, что таких как ты очень много!

    • Анонимно
      1.03.2018 16:10

      ага, "превратим в радиоактивный пепел" их, пусть даже если через несколько минут и себя

    • Анонимно
      1.03.2018 16:16

      Да уж.... сильнее некуда....

      Посильнее ''кузькиной матери'' незабвенного Никиты Сергеевича будет...

      Видно, добро пожаловать в новую гонку вооружений.

      П.С. наплачемся мы еще, видно... эх...

    • Непонятно, какая часть ежегодного послания всё-таки больше понравилась нашему уважаемому Президенту республики.

      Та, которая про социальный блок и высокие социальные достижения к 2032 году.

      Или про новое и сверхдорогое оружие.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:23

    И чем нам угрожает НАТО, которое в 90е годы могло нас брать голыми руками, но списывало долги и кормило гумпомощтью?
    Разве что уровнем жизни

    • Анонимно
      1.03.2018 16:09

      Надо было вовремя войти в НАТО

    • Анонимно
      1.03.2018 16:32

      НАТО угрожает им, а не простому обывателю, который кормит что свою, что чужую армию.

      • Анонимно
        1.03.2018 17:31

        (16.32) Да, точно. Только в качестве простых обывателей при вашем хозяине (в лице Америки , НАТО) обывателей будет не 140, а 15 млн. если не меньше. Остальные им не нужны. И Вы , в том числе. Не думайте, что за вот такие ласкающие пятки желанных хозяев комментарии вам зачтется..

        • Анонимно
          1.03.2018 18:54

          а кто сказал, что через 10 лет нас будет 140 миллионов

        • Анонимно
          1.03.2018 19:30

          хозяевам нашей Трубы не то что 15, а 1,5 млн хватит

        • Анонимно
          1.03.2018 20:49

          Вы еще вспомните придуманную ложь про якобы высказывание Тетчер, которая никогда не говорила, что в России должно остаться 20 млн. А говорила что экономика России устроена и работает так неэффективно, как будто в ней 20 млн. человек.

        • Азат Д
          1.03.2018 21:07


          БМВ подареные олимпийцам, немецкие, НАТОвские.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:36

      Что за гумпомощь? И кто это списал нам долги?

    • Анонимно
      1.03.2018 16:58

      Их сдерживало только то что у нас есть ядерное оружие.

      • Анонимно
        1.03.2018 18:24

        Американцы утверждают, что для сдерживания России им нужно ядерное оружие. Больше верю им, так как были времена, когда США могли применить ядерное оружие против СССР и России и они этого не сделали, но у СССР и России не было такой возможности ни разу.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      1.03.2018 17:01

      Маразм крепчает... НАТО это не банк, оно деньги в долг не даёт и их не списывает и в 90-ые этот блок прибрал к своим рукам много новых вассалов, которые сейчас нам войной грозят. Про уровень жизни тоже сначала думайте, потом пишите. Хорошо живет только континентальная Европа.

      • Анонимно
        1.03.2018 17:06

        У вас соловьизм
        Лечится отлучением от тв и пешими прогулками

        • Анонимно
          1.03.2018 17:32

          Не знаю что и страшнее: соловьизм или либерализм. Боюсь , что ваше заболевание страшнее..

          • Анонимно
            1.03.2018 19:31

            страшнее соловьизм с квартирой в Нью-Йорке

            • Анонимно
              1.03.2018 21:34

              Да и нам уже ничего не страшно. У нас свой форбс -5. На 3,8 млн населения. Кто так сможет

            • Анонимно
              1.03.2018 22:09

              А по-моему страшнее либерализм головного мозга с душой в Америке и телом в России.

              • Анонимно
                1.03.2018 23:26

                точнее с загребущими руками и зомбирующими устами в России и авуарами, виллами-замками и семьями в НАТО

              • Анонимно
                2.03.2018 14:48

                Страшнее всего патриотическая жаба!

        • Анонимно
          1.03.2018 21:53

          17.06 Оторвись и выйди на прогулку. Полечи свой соловьизм У каждого свой соловей в голове поет

      • Анонимно
        1.03.2018 19:33

        Скажите а уровень жизни в вассальных государствах НАТО увеличился или уменьшился после того как их прибрали. Понимаете я не могу прожить 1000 лет и дождаться когда мы наконец-то всех победим

    • Анонимно
      1.03.2018 18:56

      НАТО ничем не угрожает, НАТО это по сути еще одна организация США для контроля над Европой. Или вы думаете демократия в США, зеленая трава, розовые цветочки

  • Анонимно
    1.03.2018 15:27

    Не смешите людей, иногда молчание золото.

    Б.

  • марио
    1.03.2018 15:33

    да ладно,серьезно?

  • Анонимно
    1.03.2018 15:33

    "Все там важное".

    А что может сказать на публику подчиненный про слова начальника?

  • Анонимно
    1.03.2018 15:34

    Солидарен в Президентом РТ! С этим невозможно не согласиться!

    • я с этим могу не согласиться

      • Анонимно
        1.03.2018 16:44

        можете! ... мы же демократическая страна!

        • Анонимно
          1.03.2018 18:22

          согласится с вывозом капиталов и бедностью половины жителей - невозможно... 11 тысяч долларов ВВП на человека - это уже не 14 000 как было в 2012 году... Португалия далеко впереди. Менять надо политику... и СМИ тоже надо менять. Людям нужна надежда и уверенность - а тут права человека ЕСПЧ отменяют чиновники... ВВП обязан навести порядок!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:35

    Каким на самом деле было послание узнаем лет через - надцать, двадцать.

    • Мюллер)))
      1.03.2018 15:49

      У этих людей горизонт планирования не более 10 лет поэтому они будут говорить что угодно их сюзерену- далее или пенсия или

  • Анонимно
    1.03.2018 15:35

    в чем?
    что мы голые, но с ракетами? (народ)

    • Анонимно
      1.03.2018 16:15

      Не голые, не надо передёргивать. Но когда одни, работая на государство, живут в сараях, а другие наворовав у этого государства в виллах на островах тёплых морей - вот это беспредел.

    • Анонимно
      1.03.2018 17:00

      "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!")))

    • Анонимно
      1.03.2018 21:23

      ...и голодные!

      • Анонимно
        1.03.2018 21:55

        А мы в своей пропиаренной республике не голодные. Брюхо набито суррогатом, натур продукта давно нет. Зато нас пример ставят. А народ нищает от самых высоких поборов

  • Анонимно
    1.03.2018 15:36

    очень сильная "кузькина мать", и будет с тем же "сильным" результатом

  • Анонимно
    1.03.2018 15:43

    Слова очень сильные. Согласен

  • Анонимно
    1.03.2018 15:45

    После такого сильного послания с чудо-ракетой НАТО еще сильнее сплотится около наших границ.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:55

    И все же Татарстан был упомянут как пример несколько раз. Минниханов молодец!

    • Анонимно
      1.03.2018 17:01

      Согласен.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:58

      Молодец СССр, что оставил такие предприятия. А молодец Москва с ценами на продукты, ЖКХ ниже чем в татарии, зарплата в несколько раз больше

  • Анонимно
    1.03.2018 16:00

    Вот нам и забота о нас-простых россиянах...

  • Анонимно
    1.03.2018 16:02

    Что еще они могут сказать?

  • Анонимно
    1.03.2018 16:23

    И зачем все это представление, вся эта видео- фотопрезентация ? Народ ведь другого ждет - света в конце тоннеля. Когда закончатся санкции, начнут открываться новые производства, повысятся зарплаты и пенсии. Вы там, наверху, сколько угодно можете пугать других всякими продвинутыми бомбами и ракетами. Народу от них ни холодно, ни жарко. Народ видит свою зарплату в 15-20 тысяч рублей в месяц и видит зарплату, например, руководителя Роснефти в 4,5 миллиона рублей в день. Он видит бензин под 40 рублей за литр, ЖКХ - порядка 3-4 тысяч рублей и выше в месяц зимой и свои долги банкам и МФО (общая задолженность россиян достигает 5 триллионов рублей). И ему, народу, до этих Ваших гонок вооружений с США вообще до лампочки.

    • Анонимно
      1.03.2018 17:12

      Послание не только для народа. Но и для тех кто уверен в военном решении вопроса с Россией. И чем наш ВПК хуже Маска с его ракетами? И те и другие провели отличную демонстрацию достижений и смогут на этом заработать.

      • Анонимно
        1.03.2018 19:34

        Маск провел реальную демострацию, а мы выдали банальный ЖРД за ЯРД

    • Анонимно
      1.03.2018 18:23

      а Вы не видели как манна и булки из космоса падают?

  • Анонимно
    1.03.2018 16:25

    Это вам не как нибудь, это же очень и очень!

  • Анонимно
    1.03.2018 16:34

    Хорошие слова, сильные. Нет спора! Но хочется пожить не только будущим, а настоящим все же. А пока жрать не получается по- нормальному.

  • Анонимно
    1.03.2018 16:38

    Западу всегда дубина нужна, чтоб не лезли в Россию!
    Теперь она снова имеется

    • Анонимно
      1.03.2018 17:01

      Дубина имелась и раньше. А это бессмысленный и всего 1 раз испытанный прожект. Су-57 и через 8 лет после первого испытания в войска поставить не можем.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:25

      пока что наши лезут толпами на Запад... и с кошельками ( в Лондоне разместились 300 тысяч русских)

      • Анонимно
        2.03.2018 06:02

        Пицот. Это только переехавшие (бывшие россияне)
        И уже ставшие подданными британской короны.
        Как, например, родственники М. Хуснуллина ( бывшего министра кирпичной кладки и ипотеки в Татарстане)

  • Моисей
    1.03.2018 16:42

    Кто сильно подставляет гаранта
    Народ совсем не про ракеты хочет слышать

  • Анонимно
    1.03.2018 16:53

    Ничему история не учит наших руководителей.. Советский Союз когда-то тоже все воевать собирался и тоже кругом враги были. На съездах руководству рукоплескали. Только враги в это время экономикой занимались, а мы из-за высоких трат на вооружение на "задницу" сели. Походу история хочет над нами посмеяться еще раз.

  • Анонимно
    1.03.2018 17:18

    Когда-то Вольтер сказал, что если бы Бога не было, его бы стоило выдумать. Потому что, говорил он, невозможно было бы управлять даже одной деревней, если бы ее населяли одни безбожники. Перефразируя эти слова, можно сказать, что если бы НАТО и США не было, их бы стоило выдумать. По той же самой причине. Потому что как еще можно было бы оправдать такие гигантские военные расходы в стране, где свыше 20 млн. бедных, низкие зарплаты и пенсии, плохие дороги, много ветхого и аварийного жилого фонда и далеко не везде есть вода и газ.

  • Анонимно
    1.03.2018 17:26

    Походу в тупик зашли,раз только и осталось нам всему миру ракетами угрожать.А вообще напомнило Остапа Бендера и ньювасюки........с боевыми лазерами.......

  • Анонимно
    1.03.2018 17:26

    Ну вооружились сейчас вроде. Можно и о благополучии населения подумать.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:26

      поэтому надо выбирать 18.03.18 - и Путин может и победит! А может останется Главнокомандующим патриотом!

  • Анонимно
    1.03.2018 17:36

    Госбумаги США - 105 млрд. долларов
    Олимпиада в Сочи - 50 млрд. долларов
    Сила Сибири - 25 млрд. долларов
    ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов
    Турецкий поток - 7 млрд. долларов
    Мост в Крым - 4 млрд. долларов
    Гонка вооружений - ??? млрд. долларов

    Как я понял, рук-во страны нашло новую статью расходов для "освоения" бюджетных средств.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:03

      Если у нас не будет эффективной самообороны и сдерживающих факторов, то накроется все вышеперечисленное.

      • Анонимно
        1.03.2018 18:13

        А если у нас не будет эффективного расходования государственных средств, накроется ваша самооборона.

      • Анонимно
        1.03.2018 18:26

        правильно, вот Миллера и Сечина и не показали....

      • Анонимно
        1.03.2018 19:37

        СССР уже накрылся именно от этого

  • Анонимно
    1.03.2018 17:38

    Пусть Грудинин внутри рулит, а Путин во вне России. Мне кажется, что Путин согласится)))

  • Очень сильно послал всех с их проблемами

  • Анонимно
    1.03.2018 17:41

    Было бы сильное выступление, если бы наш гарант озвучил программу сохранения и развития языков многонациональной страны!

    • Анонимно
      1.03.2018 18:23

      Они и так прекрасно развиваются. Путину про русский язык, как государствоформирующий думать надо. С русским проблемы были по регионам.. И он уже подумал несколько месяцев назад.

  • Анонимно
    1.03.2018 18:06

    Ни слова о простых работягах, жизнь которых проходит на зааодах и фабриках, трудом которых все это сделано. Трудом, который оплачивается лишь пропитанием

  • Анонимно
    1.03.2018 18:08

    В чем сила , я так и не понял. В некоем оружии и дубинках? Так это и у других стран есть, да еще и покруче. А что насчет уровня жизни, технологий, развития, экономики? Почем власть и олигархи любят Запад и всю жизнь свою связывает с оным? Потому что знают толк и вкус лучшего. А нас кормят чушью и пустословием с экранов.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:28

      программа понятна и отчет принят. Но газ по 190 долларов в Германию качать уже не надо - подарок в 70-100 долларов немцам не нужен ( и счетчик надо ставить - немцы пишут что в три раза больше нефти получают чем отчитываются в РФ).

      • Анонимно
        1.03.2018 18:39

        Что за привычка писать: "немцы пишут", "ученые сообщают", "по информации СМИ"? Пруфы на бочку, пожалуйста! Без ссылок (хотя бы на конкретное издание) это все болтовня. Я и сам бы с интересом почитал половину того, о чем рассказывают комментаторы БО))

    • Анонимно
      1.03.2018 18:36

      сила в том что права человека в ЕСПЧ могут быть отменены в Евразии...суды в России хотят победить Конституцию и справедливость в России - олигархам не нравится что не они единственные судьи крепостных.... выход из ЕСПЧ - страшный удар по нашим правам.

    • Анонимно
      1.03.2018 19:00

      Какой то нонсенс , абсурд , становятся здесь олигархами для того , что хорошо здесь жить , до этого он был простым рабочим ему плохо жилось здесь , потому что у него не было денег, появились деньги он уже здесь жить не хочет????Самый богатый олигарх это Горбачев , но тоже променял огромные территории, богатства недр ну и прочее на два три коттеджа за бугром . Даже бешенные деньги и возможности не реализовываются в своей стране , какая ниточка тянет за бугор ? Вот пример местного масштаба , внучка Шаймиева , спрашивается зачем нужен был суверенитет?

  • Анонимно
    1.03.2018 18:21

    Когда Путин говорил про чудо-ракету, вспомнилась история про чудо-кабинку, которую показывали накануне Олимпиады в Сочи. Та кабинка якобы необычайно восстанавливала силы и даже придавала новые, а Путин ходил вокруг нее и причмокивал восхищенно. Как позже выяснилось все это было для прикрытия операции с допингом. Ни в Бразилии, ни в Корее эту чудо-кабинку больше не показывали.
    Рим Дашкин

  • ПанАлекс
    1.03.2018 18:40

    Из секретных источников поступила инфа, что готовятся Новые Майские Указы! Они будут намного лучше предыдущих! И Минниханов выполнит их так же как и предыдущие - досрочно и с перевыполнением!

  • ПанАлекс
    1.03.2018 18:42

    Как в 3х словах описать сегодняшнее Великое Событие?
    - Очень Сильно Послал!

  • Анонимно
    1.03.2018 19:14

    Сколько недалёких людей собралось на диванах! Офигеть можно! "Плевать на страну, пусть завоюют нас, пусть НАТО придёт". Голову включите , болезные! Она дана думать, а не только пережевывать пищу!

    • Анонимно
      1.03.2018 19:40

      вот Вы болезную голову и включите - как СССР от всего такого и лопнул

  • Анонимно
    1.03.2018 19:33

    Уважают только силу. За отчизну спокоен. Патриотизм к сожалению не зашкаливает судя по комментариям.

    • Анонимно
      1.03.2018 19:58

      Весь патриотизьм осел в триллионе на Западных счетах , виллах и яхтах.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:53

    Какие счастливая аудитория представляла нас несчастных.каждое пожелание о счатье будущем.бурные аплодисменты

  • Анонимно
    1.03.2018 20:38

    Я думаю если будет война никто не пойдёт воевать. А кого защищать. Родители воевали что увидели они. Нам под 70 мы в нищете ни разу не смогли за границей побывать. Еле еле дни протягиваем. А ведь работаливсю жизнь и сейчас больные но работаем. На еду не хватает. Сегодня на 4.5тысячи лекарств купила

    • Анонимно
      1.03.2018 21:06

      абсолютно с Вами согласен.

    • Анонимно
      1.03.2018 21:07

      а никуда и ходить не надо - в кино же показано, что все само прилетает... и всех уничтожает.... новые технологии, а сапоги уже не носят.

    • Анонимно
      1.03.2018 21:11

      Разве не готовы воевать за яхту Абрамовича, собачек и замок в Лондоне господина Шувалова, дворцы Ротенбергов и Тимченко?

    • Анонимно
      1.03.2018 21:15

      Во всех ваших бедах виноваты большевики и сталинисты,сейчас рулят их дети,которые заведут всех в могилу.

    • Анонимно
      1.03.2018 21:26

      будут ракеты только выбрасывать.
      никуда идти не надо))

    • Анонимно
      2.03.2018 14:57

      Искренне Вам сочувствую! Здоровья вам и душевного спокойствия! И поменьше смотрите так называемых экспертов по федеральным каналам!

  • Анонимно
    1.03.2018 21:02

    Советский Союз так никогда не хвалился своими ракетами. Ракеты есть, а военные базы в Сирии не можем защитить.

    • Анонимно
      1.03.2018 21:39

      Начнешь защищать по серьезному, детей могут из квартирок в Майями в Гуантанамо утащить

  • Анонимно
    1.03.2018 21:18

    Фсе будеть по прежнему.99% будуть образно говоря грести веслами воду а 1% грести лопатами бабло.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:31

    Когда-то, мне говорил мой старый дедушка - конец света будет адский. Теперь я думаю, так и будет. Одни ракеты - и там, и здесь!

  • Анонимно
    1.03.2018 21:38

    Похоже кроме ракет нечем осталось гордиться

  • Tatarmalai
    2.03.2018 11:15

    Что сильного то? Я что то не понял?
    Как страну будем из ямы вытаскивать? Как экономику поднимать?
    Ракеты строить с несуществующими в природе ядерными двигателями?
    Что происходит вообще?!!!

  • Анонимно
    2.03.2018 13:43

    Всегда нужен внешний враг, ну без него не интересно как - то.

  • Анонимно
    2.03.2018 17:54

    НАТО очень сильный,опасный,вооруженный противник.
    С ним очень опасно конфликтовать.
    России необходимо закрывать свои границы и не пускать зарубежные продукты питания,бытовую химию,бытовую технику,оргтехнику,
    автомобили и прочее.Они за наш счет развивают свою экономику и армию.Нужно восстанавливать свои заводы,фабрики,сельское хозяйство,
    медицину,образование.Должно быть все свое и только для россиян!