Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Сидякин о послании Путина: «Ни один регион не прозвучал так часто в качестве примера, как Татарстан»

Депутат Госдумы Александр Сидякин заявил, что частое упоминание Казани в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию добавляет очков региону.

Александр Сидякин Фото: «БИЗНЕС Online»

«Казань прозвучала как минимум три раза. Это и опыт при формировании городской среды, и математические кластеры, и научные центры, которые развиваются, опыт Казани во всех этих сферах востребован. Это говорит сам президент. Это добавляет очков региону, потому что ни один регион не прозвучал так часто в качестве примера, как Татарстан. Для такого отношения у нас есть все основания», — сказал Сидякин «БИЗНЕС Online».

Депутат отметил, что в оценке послания надо отталкиваться от слова «рубеж».

«Рубеж — это то состояние, в котором мы сейчас находимся как страна для рывка. Рубеж — это всегда то, за чем следует глубокий, сильный, качественный прорыв. Мне кажется, прорыв — это то, о чем президент на протяжении всего послания говорил. Нам по силам все. Он сказал, что любые амбиции, которые мы считаем для себя возможными, можем реализовать. Он обозначал конкретные сроки по каждому вопросу: 2024 год, середина следующего десятилетия, 2030 год и прочее. Поэтому предельно четкое и конкретное послание, рассчитанное на реализацию всей нашей страной», — считает Сидякин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 15:14

Этот регион первый в сравнительно честных способах отъема денег у населения.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:04

    Раньше вроде к 2020 должно было быть все хорошо.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:07

    Про Казань слыхал. Про Сидякина,нет.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:14

    Этот регион первый в сравнительно честных способах отъема денег у населения.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:25

    У Сидякина словесный прорыв

  • Анонимно
    1.03.2018 15:32

    Еще не вечер, еще успеет Татарстан прогреметь благодаря действиям нашей местной "Ылиты".

  • Анонимно
    1.03.2018 15:35

    Сколько платит Казань федеральному центру за это?

    • Анонимно
      1.03.2018 15:58

      Очень много.... ничего не работает, но всегда лучшие:))))

    • Анонимно
      1.03.2018 16:19

      Очень много! Вы посмотрите сколько отчисляет налогов Казань Москве.

      • Анонимно
        1.03.2018 17:03

        За возможность разбавлять тяжелую нефть с сибирской, за получение заказов и получается не много....

  • Анонимно
    1.03.2018 15:42

    А деньги пострадавшим ТФБ и Интехбанка когда вернут?

    • Анонимно
      1.03.2018 16:44

      Есть старый анекдот. На похожий вопрос в нем отвечают: мне не нравится такой поворот разговора.

    • Анонимно
      1.03.2018 17:49

      Когда рак за горой свистнет.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:30

      Теперь это вопрос к федералам отобравшим у банков лицензии.А них(у федералов) лес рубят,щепки летят.Так вот щепки это и есть вкладчики банка.Решили наказать регион за строптивость через население.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:44

    Друзья мои !
    Это конечно неплохо.
    Замечают успехи Татарстана.
    Замечают успехи Татарского народа и др. живущих Уважаемых народов в Татарстане.
    А вот с Татарским языком всё проблемы из центра создают.
    Как же так ?
    Импорто замещение.
    Это значит надо говорить не по Французски и Английски.
    Это значит надо говорить по Российски то есть по Татарски.
    Татарский язык это и есть ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      1.03.2018 16:25

      15:44 Какие проблемы с татарским языком? Я татарин, свободно общаюсь на татарском, захочу на работе, захочу дома, могу еще и на улице, и даже в магазине. И самое интересное, что на работе русские ребята нисколько не обижаются если перекинусь несколькими фразами с коллегами-татарами. Может хватит чувствовать себя ущербным?

    • Анонимно
      1.03.2018 16:52

      Не нагнетайте, нет у нас никаких проблем с татарским языком. Говорите свободно.

      • Анонимно
        1.03.2018 22:37

        Спасибо что разрешили!

      • Анонимно
        2.03.2018 18:26

        Чтобы говорить свободно на татарском языке должно быть возможность учить детей говорить по татарски

  • Анонимно
    1.03.2018 15:49

    Хоть сто раз скажи "халва" - во рту слаще не станет. Лучше бы Москва ТФБ помогла спасти, тогда бы сказал спасибо.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:54

    Кластеры, прожэкты...
    Когда уровень благосостояния, образования, медицины повысится?
    Никому эти кластеры не нужны клали на них все!

  • Анонимно
    1.03.2018 15:56

    Да, про Казань Путин часто говорил. Значит Казань - это витрина регионального успеха. Осталось выяснить, считают ли себя витриной сами казанцы.

    • Анонимно
      1.03.2018 16:55

      То, что на витрине, не всегда соответствует

    • Анонимно
      3.03.2018 14:32

      Мне 76 лет и всю жизнь, кроме 3года армии, прожил в Казани. Друзья все и русские,и татары, и чуваши,и др. Никогда ни кто не думал о национальности. Казань за последние 10 лет изменилась до неузнаваемосьти

  • Анонимно
    1.03.2018 16:01

    Алга Татарстан!

  • Анонимно
    1.03.2018 16:28

    Чиновники ничего создать не могут. И не должны, кроме условий для частного бизнеса, который создает рабочие места и платит налоги.
    А здесь происходит столкновение интересов. Чиновникам не нужны независимые бизнесмены. Независимые люди требуют борьбы с коррупцией.
    Одно недопонимаю. Президент понимает это или нет??

  • Анонимно
    1.03.2018 16:48

    Если уж Казань со всеми ее недостатками решили озвучить в качестве примера, то, видать, совсем дела плохи

  • Анонимно
    1.03.2018 16:51

    Татарстан чемпион!

  • Анонимно
    1.03.2018 17:42

    Нигде так сильно не душат малый бизнес как в Татарстане. Везде одни блатные! Рано или поздно это кончится Алла бирса!

  • Анонимно
    1.03.2018 17:50

    Верните деньги нашей семьи, украденные в Татфодбанке !!!
    Эти деньги ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЛ мой отец, участник ВОВ, затем я, ныне пенсионер. А хотел по человечески, достойно прожить свою старость . А что я оставлю своим детям ?!
    Только не пишите, что человек за всю свою жизнь не может заработать больше 1млн.400тыс рублей !!!

    • Анонимно
      1.03.2018 22:01

      Ну это смотря где и кем работать.
      Некоторые в день 4,5 млн. руб. зарабатывают.

  • Анонимно
    1.03.2018 18:01

    Абсолютное большинство жителей Татарстана начнут гордиться Татарстаном , когда руководство Татарстана будет АКТИВНО решать проблемы, касающиеся этого абсолютного большинства, когда реально, не на бумаге, начнет повышаться уровень жизни большинства жителей РТ.

    • Анонимно
      1.03.2018 18:24

      А большинство- это как?

    • Анонимно
      1.03.2018 21:34

      Вот скажите, пожалуйста, как зависит уровень вашей жизни от руководства Татарстана? Уровень моей жизни не зависит ни от руководства Татарстана, ни от руководства России. Пора уже взрослеть и перестать ждать манны.

  • Анонимно
    1.03.2018 18:47

    не жарко, не холодно

  • Анонимно
    1.03.2018 19:13

    Какие проблемы татарстанцев-граждан России решил депутат Госдумы от РТ А. Сидякин ???

  • Анонимно
    1.03.2018 19:19

    Что конкретно полезное сделано депутатами Госдумы от РТ как для граждан страны , так и жителей РТ в частности ???

  • Анонимно
    2.03.2018 21:18

    Не видно результатов работы Сидякина в части помощи обманутых дольщиков Свея .достоойте дома !