Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

Бывший зампредседателя правления ПАО «Татфондбанк» Сергей Мещанов отпущен из-под домашнего ареста

Закончился срок домашнего ареста Сергея Мещанова, бывшего заместителя председателя правления ПАО «Татфондбанк». Данную информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в следственном комитете, он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сергей МещановФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, Мещанов был задержан в марте прошлого года в рамках расследованию уголовного дела о мошенничестве с деньгами вкладчиков доверительного управления «ТФБ Финанс». Суд поместил его и еще четверых его коллег — Вадима Мерзлякова, Тимура Вальшина, Рустема Тимербаева и Илнара Абдульманова под стражу. В конце сентября Мещанов и Мерзляков были переведены под домашний арест, Вальшин, Тимербаев и Абдульманов отпущены под подписку.

1 февраля суд продлил домашний арест Мещанова до 28 февраля. Свою вину он не признал. До того суд признал незаконным объявление Мещанова в розыск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 15:39

Дело должны закрыть и судить настоящих виновников, которые украли 120 миллиардов из банка.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:12

    ВОТ И ВСЯ ПЕСНЯ СПЕТА УКРАЛ 50 ТЫС В ТЮРЬМУ УКРАЛ МИЛЛИАРД ДОМОЙ . ПОЗОР ЭТО

    • Анонимно
      1.03.2018 16:14

      "УКРАЛ МИЛЛИАРД ДОМОЙ"
      чем вы читаете? Он и так был на домашнем аресте

      • Анонимно
        1.03.2018 16:57

        Ну да не посмотрел) мне же самое главное написать , а что написать это уже не важно ))

  • Анонимно
    1.03.2018 15:20

    Надлежащее поведение - это не подавать в суд на действия ГСУ?)

  • Анонимно
    1.03.2018 15:39

    Дело должны закрыть и судить настоящих виновников, которые украли 120 миллиардов из банка.

  • Анонимно
    1.03.2018 15:52

    Вопрос следкому- и чего парня мучали?
    Не можете по-другому?

  • Анонимно
    1.03.2018 15:55

    Да, пора всех отпускать. Дело сделано.

  • Анонимно
    1.03.2018 16:05

    Ещё год назад было понятно, что закрыли невиновного и держат по произволу...

  • Анонимно
    1.03.2018 16:15

    А кто украл?

  • Анонимно
    1.03.2018 16:24

    Молодец Серега! Это просто карма настигла, проклятья менеджеров-лентяев, которых ты в свое время повыгонял!

    • Анонимно
      1.03.2018 17:04

      И правильно сделал ! К сожалению в основной своей массе офисные клерки очень ленивы !

      • Анонимно
        1.03.2018 17:18

        Сергей трудоголик, работал с раннего утра и до позднего вечера и требовал такого же отношения к работе от своих подчиненных!

  • Анонимно
    1.03.2018 16:31

    А за незаконный розыск ничего не будет сотрудникам ГСУ ? Или у нас так можно всех подряд в розыск подавать ?

    • Анонимно
      1.03.2018 18:19

      Если приговор оправдательный будет вынесен, у оправданного возникает право на так называемую реабилитацию, то есть право на возмещение убытков, компенсацию морального вреда

      • Анонимно
        1.03.2018 19:12

        Это все понятно , я про другое , про незаконные действия ГСУ

        • Анонимно
          2.03.2018 06:30

          Как я понимаю, само по себе вынесение оправдательного приговора или прекращение дела по реабилитирующим основаниям уже свидетельствует о незаконности следствия. Если вы имеете в виду умышленное задержание следствием при наличии у него данных о невиновности задержанного, то этот умысел доказать тяжело будет, думаю

  • Анонимно
    1.03.2018 16:43

    Сергей Викторович , поздравляем и ждём полного оправдания с публичными извинениями сотрудников МВД!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 17:16

      И не только извинения , но и с компенсацией и соответствующими увольнениями

  • Анонимно
    1.03.2018 16:56

    Кому надо тот и знает

  • Анонимно
    1.03.2018 17:01

    Отпустили так как нет ничего , а было бы за что-то зацепиться держали бы вечно !

  • Анонимно
    1.03.2018 17:03

    А другим способом слабо отпустить , признать что незаконно держали человека ?!

    • Анонимно
      2.03.2018 08:58

      https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453-pered-kem-vy-opravdyvaetes - мне кажется этим все сказано.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:49

    Ну вот и все, спектакль окончен, гаснет свет...

  • Анонимно
    1.03.2018 22:51

    Сергей Викторович. От в всей души поздравляем.Мы верим Вам что вы не виновен.

  • Анонимно
    1.03.2018 22:51

    Отпустили просто потому что максимально разрешённый срок ареста истёк.. чего расшумелись, наша судебная власть не любит свои ошибки признавать

  • Анонимно
    8.08.2018 08:54

    Где деньги ТФБ ФИНАНС кто поможет пострадавшим вкладчикам их осталось363 человека тоесть 363 семьи.