Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

«Путин угрожает США гонкой вооружений»: реакция западных СМИ на послание президента РФ

Сегодня президент РФ Владимир Путин зачитал свое ежегодное послание Федеральному Собранию. В нем он среди прочего рассказал о новейшем вооружении, которому нет аналогов в мире. Западные СМИ отреагировали на это фразами о «гонке вооружений» и «оружии Судного дня».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 19:23

Странно, но я тоже так подумал. Прямая угроза, прямое упоминание гонки - "пока они нас догоняют, мы что нибудь еще придумаем". Всё так. Я помню, чем это закончилось в прошлый раз.

  • В Сети обратили внимание на забавное совпадение.

    Сначала Пентагон просит масштабного, невиданного доселе увеличения "военной" части бюджета США, а затем, тут же, звучит предельно милитаристское по своей сути послание Путина.

    Видимо, теперь запрос на увеличение военных расходов будет Конгрессом удовлетворен.

    • Мюллер)))
      1.03.2018 20:01

      Все что было показано на этом сегодняшнем шоу в Манеже предназначено исключительно для внутреннего потребления.
      Все эти таинственные недосказанности и туманные намеки вкупе с красивым кино и воинственной риторикой-так понимаю западные партнеры теперь сломя голову побегут слушать и исполнять что им скажет властелин мира)))
      Политтехнологам и социологам браво!
      Путин успешно эксплуатирует чувство обиды за 90-е и желание "чтоб боялись и уважали" а также ностальгию по имперскому блеску СССР.
      Один вопрос- Долго еще сможет поддерживать этот мыльный пузырь?

      • Не согласен. Мы давно уже перестали быть адресатами речей политиков: наш совокупный политический вес равен нулю, зачем им с нами разговаривать.

        Адресат исключительно и только - западный обыватель.
        Западный истеблишмент же вполне знает цену всем этим речам.

        • Мюллер)))
          1.03.2018 20:48

          Западный обыватель тоже немного веса имеет в принятии решений по военному бюджету))
          Конгресс это не обыватели. Но есть ВПК лобби и они конечно этим воспользуются.
          Все же думаю обращение прежде всего к электорату- еще более плотно сплотиться и показать как все успешно 18 лет идет)) Иначе не было бы ежегодных прямых и кривых линий с Президентом

        • Адресат послания к Федеральному Собранию – это Западный истеблишмент.

          Обоснование – это прямая речь оратора:

          «С нами никто не хотел разговаривать. Нас никто не слушал. Послушайте сейчас»

        • Анонимно
          2.03.2018 06:47

          Не согласен. Население тоже. Даже ребенок не будет выпрашивать у папы шоколадку в момент, когда в дом ломятся грабители, а папа чистит ружье

      • Анонимно
        1.03.2018 20:12

        "Задумчивый" уже сколько лет нам пророчет, что какой то пузырь лопнет и Россия развалится )))

        • Анонимно
          1.03.2018 20:45

          дык он и лопнул первый раз в 1991 году
          а теперь опять теми же граблями себя чешем

        • Анонимно
          1.03.2018 20:47

          4 года пророчат что "бандеровский режим" лопнет, а уж про вот-вот смерть доллара вообще 25 лет слышим

      • Анонимно
        1.03.2018 20:15

        а герр мюллер крупный военнотехнический профи? или просто антироссийский болтун?

    • Анонимно
      1.03.2018 20:21

      откуда такое благодушие и вера в гуманность запада? только ядерное оружие россии обеспечивает что мы все живы и вы писатели типа критического реализьма!

      • Анонимно
        1.03.2018 20:45

        в мире 200 стран, из них только у десятка ядрёное оружие, а 190 "живы" без этой опасной разориловки

        • Анонимно
          1.03.2018 21:20

          За последние 60 лет из этих 190 почти половину разбомбили США и ее приспешники!!! Некоторых по несколько раз!

          • Анонимно
            2.03.2018 14:55

            Уж никак не половину, и все поделом.
            Кстати, мы отставали ненамного, а сейчас вообще в форе

      • Анонимно
        1.03.2018 22:06

        Интересно, а почему до сих пор живы поляки, чехи, японцы, немцы, норвеги, шведы, датчане, ... да и все остальные, кроме нас?
        У вас зомбо-паранойя, батенька.

        • Анонимно
          1.03.2018 23:30

          может, потому что они вассалы США? А вы не расскажете, что приключилось с Ираком,Ливией, Сербией? Или это тоже паранойя?

          • Анонимно
            2.03.2018 00:07

            А вы не расскажете, кто в числе прочих получает дивиденды от прибыли российской нефтянки, в чьих ценных бумагах и валюте хранятся ЗВР России, и кому мы, несмотря на все санкции, поставляем ракетные двигатели и редкие металлы?

          • Анонимно
            2.03.2018 14:54

            это не паранойя, а автоматичекая ответка только им за то, что Саддам хотел съесть Кувейт, Каддафи - Чад, а Милошевич - аж 4 соседние республики

        • Анонимно
          2.03.2018 14:07

          У них отнять нечего, у них нет столько природных ресурсов как у нас.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:23

    Странно, но я тоже так подумал. Прямая угроза, прямое упоминание гонки - "пока они нас догоняют, мы что нибудь еще придумаем". Всё так. Я помню, чем это закончилось в прошлый раз.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:25

    Горжусь и Страной и Президентом!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 19:36

      Был бы рад сказать, что вы удивительный феномен, но, увы, таких много.

    • Анонимно
      1.03.2018 19:43

      А, извините, собственными достижениями вы гордитесь?

      • Анонимно
        1.03.2018 20:51

        Да. У меня все есть. Деньги,семья,Здоровье, родители живы-что ещё надо?

        • Мирное небо над головой.

          Пусть всегда будет солнце.

          • Анонимно
            1.03.2018 22:11

            Согласны.
            Если нет мира и безопасности, все остальное может не пригодиться.

          • Анонимно
            1.03.2018 23:29

            Ага. Вот Ливия и Сирия вкладывались в медицину и не вкладывались в вооружение. У ни сейчас очень мирное небо над головой.

            • Анонимно
              2.03.2018 14:57

              Попали пальцем в небо.
              Сирия не только вооружилась до зубов против Израиля, но и химоружие имела.
              Ливия вообще имела аж почтистратегческие Ту-22М3 и 15 тысяч! танков - 5е местов мире.
              Плюс и та, и другая к ядрёной бомбе начинали поползновения.

      • Анонимно
        2.03.2018 08:59

        Так дуй в америку жить.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:51

      а я напуган этой речью - моих детей и внуков ждет война?

    • Анонимно
      1.03.2018 21:47

      19.25 Я тоже горжусь. Гонки - это увлекательно. Даже Хрущев этим увлекался помню.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:26

    Не, все не так плохо. Во времена СССР люди в кризисы запасались спичками и мылом, а я, пожалуй, возьму новый VW, пока не началось. Прогресс, "ёшкинкот".

    • Анонимно
      1.03.2018 21:50

      Лучше возьму зажигалку и шампунь. И попкорн. Не семечки же брать. Гонки классная штука.

  • тоже самое, что писали местные нытики, оказалось в текстах зап.СМИ.
    совпадение? не думаю)

    • Анонимно
      1.03.2018 20:42

      слово либеральчики забыто, теперь в методичках другая мономания - про нытьё ))

    • Анонимно
      1.03.2018 21:53

      Логическое мышление свойственно что востоку, что западу. Шарик то круглый. Совестливых тоже и там и тут хватает.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:28

    На мой взгляд это блеф. Показали что то вроде военного мультфильма а Запад и США и рады верить.

    • Часть кадров из этого посредственного качества мультфильма были контрабандно позаимствованы из чужого видео (2012, что ли года - в Сети уже гуляют скриншоты).

      • Анонимно
        2.03.2018 01:19

        Почему вы верите этим прокладкам дешовым.поверьте лучше в силу державы

    • Анонимно
      1.03.2018 19:49

      Видно что ты далек от армии

      • Анонимно
        1.03.2018 21:56

        К далеким от армии армия приблизилась. Кстати армии это на руку.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:37

      Вам для подтверждения слов надо непременно бабахнуть по Сирии откуда-нибудь с Камчатки? Чтобы Вы, эксперт, поверили???

      • Анонимно
        1.03.2018 21:16

        Нужно с Камчатки запустить, через всю Россию в Европу, там сделать круг и далее пролетев через Центральную Америку бахнуть в виде мишени какую-нибудь старую баржу в Тихом океане.

    • Анонимно
      3.03.2018 14:32

      Это как Хрущёв Кузькиной матью стращал)))

  • Анонимно
    1.03.2018 19:31

    Владимир Владимирович, Вы бы более деликатнее все преподносили. Такого гляди вся промышленность выпускающая подгузники будет работать на США, а у нас дефицит возникнет. Как детей растить? :)

    • Анонимно
      1.03.2018 20:52

      Грудинин так бы не сумел рассказать правду.

    • Анонимно
      1.03.2018 22:03

      Ладно. Обойдутся там без подгузников, это Трампа теперь проблемы.)))

  • Противостояние двух систем уже было.

    Только если запад может производить одновременно и пушки, и масло.

    То у нас получается что-либо одно.

    • Анонимно
      1.03.2018 19:48

      Значит, будет что то одно! Фарида! Вы ведь с другого конца океана пишете?

      • Анонимно
        1.03.2018 23:23

        Вас разделяют Океаны.
        Киты..
        Океан Ельзи.
        Хотя музыка объединяет.

    • Сейчас нет никаких двух систем.
      Противостоят изводы одной и той же системы: системы частного присвоения общественного продукта.

      • Порядок распределения правительством общественного продукта в демократических странах происходит под жёстким контролем.

        Всех, кому ни лень - оппозиционных партий, парламента и гражданского общества.

        В этом состоит различие.


        • Вы слишком легко перелетаете от одних слов к другим. Зачем сводить систему (экономическую) к "порядку распределения" что бы за этим Вы там ни подразумевали.

          Физику, да еще и юристу негоже быть невнимательным к употребляемым терминам.

          • Анонимно
            1.03.2018 21:00

            Надо же, топы начали браниться!

          • Так ведь экономика и сводится к принципам распределения общественных благ.

            Может быть частная собственность (на средства производства).

            А может быть государственно-олигархическая.

      • Анонимно
        1.03.2018 22:09

        Это значит что торг возможен.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:57

      Почему «было»? Почитайте что-нибудь историческое. Можно даже Акунина )))

  • Анонимно
    1.03.2018 19:44

    Владимир Путин - молодец! Он - реформатор и боец!

  • Анонимно
    1.03.2018 19:54

    Чем там гордится нищая страна, покупающая отраву продукты по акциям в пятёрочке и одевающаяся с Алика в копеечный Китай?

    • Анонимно
      1.03.2018 20:40

      "продажей" истребителей за индонезийскую пальму

    • Анонимно
      1.03.2018 20:50

      тем, что для выкачки своего нацдостояния в дополнение к украинскому и Северному потоку строит за свои деньги Северный-2 и Южный потоки и Силу Китая ((

    • Анонимно
      1.03.2018 22:15

      Быть сытым и обутым уже счастье. Но не для шикующих конечно, для них это бяда. При миллионах голодающих в мире можно и аппетиты умерить.

  • Анонимно
    1.03.2018 20:39

    за один доклад мы разом подтвердили то, о чем раньше вещали как о беспочвенной и несправедлиовой "антироссийской истерии"

    • Анонимно
      1.03.2018 20:52

      И? Вы в уме события местами поменяли, что ли? Запад визжал, хотя ничего и не было. Ну, довизжался )

    • Анонимно
      1.03.2018 20:56

      да, шума много будет на Западе, но как ВВП поднять в 1.5 раза - предпосылок для бурного роста маловато... эта команда много лет строит вертикаль и "денег нет" - доказанный лозунг коррупционеров.... и ВВП не удвоился и лет 10 мы падаем. Кризис системный, модель загадочная - но координальных социальных изменений не назначено. НО Путин у нас единственный... а Орешкина и Набиуллину - гнать и гнать.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:17

    а про развал медицины,про бесправность нашу ничего не сказал?

  • Анонимно
    1.03.2018 21:46

    как это про медицину ничего не сказал пообещал же.Все будет позже потом.18 лет обещает,ещё 6 лет как бы выдержать.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:52

    Есть плюс от всего этого - 22-ой завод задышал.

  • Анонимно
    1.03.2018 22:37

    Вот он и показал на кого работает! 1.задача N1 стать главной страшилкой в мире
    2.хозяева должны получить добро на финансирование против страшилки
    Выводы:запасаем консервы, спички, хворост..

  • Анонимно
    2.03.2018 08:29

    Все это печально и не смешно. О том, что ситуация в мире напряженная - не секрет! Теперь же в нём нисколько не станет теплее. Бряцание оружием к хорошему не приведет и вряд ли это подвинет политиков к переговорам. Люди просто устали от всякого рода страшилок. Ведь в мире столько острых и нерешенных проблем, которые куда более важнее, чем гонка вооружений. Более половины планеты живут в нищете. Умирают от страшных болезней. Экология земли нарушена полностью. Вот куда нужно совместно вкладывать капиталы и свой разум, а не пугать друг друга и мериться силами, кто сильнее и кто быстрее поразит объекты и всё живое, что создано веками всем человечеством.

  • Анонимно
    2.03.2018 10:39

    Запад просто посмеется.Они же знают,что экономика России в заднице и не в силе изготовить эти Кинжалы и Сарматы в нужном количестве.А попытка поставить их на конвейер окончательно экономически утопии Россию.Так что не аплодировать нужно,а плакать.

  • Анонимно
    2.03.2018 13:28

    Путин красавчик!