Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

«Путин угрожает США гонкой вооружений»: реакция западных СМИ на послание президента РФ

Сегодня президент РФ Владимир Путин зачитал свое ежегодное послание Федеральному Собранию. В нем он среди прочего рассказал о новейшем вооружении, которому нет аналогов в мире. Западные СМИ отреагировали на это фразами о «гонке вооружений» и «оружии Судного дня».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 19:23

Странно, но я тоже так подумал. Прямая угроза, прямое упоминание гонки - "пока они нас догоняют, мы что нибудь еще придумаем". Всё так. Я помню, чем это закончилось в прошлый раз.

  • В Сети обратили внимание на забавное совпадение.

    Сначала Пентагон просит масштабного, невиданного доселе увеличения "военной" части бюджета США, а затем, тут же, звучит предельно милитаристское по своей сути послание Путина.

    Видимо, теперь запрос на увеличение военных расходов будет Конгрессом удовлетворен.

    • Мюллер)))
      1.03.2018 20:01

      Все что было показано на этом сегодняшнем шоу в Манеже предназначено исключительно для внутреннего потребления.
      Все эти таинственные недосказанности и туманные намеки вкупе с красивым кино и воинственной риторикой-так понимаю западные партнеры теперь сломя голову побегут слушать и исполнять что им скажет властелин мира)))
      Политтехнологам и социологам браво!
      Путин успешно эксплуатирует чувство обиды за 90-е и желание "чтоб боялись и уважали" а также ностальгию по имперскому блеску СССР.
      Один вопрос- Долго еще сможет поддерживать этот мыльный пузырь?

      • Не согласен. Мы давно уже перестали быть адресатами речей политиков: наш совокупный политический вес равен нулю, зачем им с нами разговаривать.

        Адресат исключительно и только - западный обыватель.
        Западный истеблишмент же вполне знает цену всем этим речам.

        • Мюллер)))
          1.03.2018 20:48

          Западный обыватель тоже немного веса имеет в принятии решений по военному бюджету))
          Конгресс это не обыватели. Но есть ВПК лобби и они конечно этим воспользуются.
          Все же думаю обращение прежде всего к электорату- еще более плотно сплотиться и показать как все успешно 18 лет идет)) Иначе не было бы ежегодных прямых и кривых линий с Президентом

        • Адресат послания к Федеральному Собранию – это Западный истеблишмент.

          Обоснование – это прямая речь оратора:

          «С нами никто не хотел разговаривать. Нас никто не слушал. Послушайте сейчас»

        • Анонимно
          2.03.2018 06:47

          Не согласен. Население тоже. Даже ребенок не будет выпрашивать у папы шоколадку в момент, когда в дом ломятся грабители, а папа чистит ружье

      • Анонимно
        1.03.2018 20:12

        "Задумчивый" уже сколько лет нам пророчет, что какой то пузырь лопнет и Россия развалится )))

        • Анонимно
          1.03.2018 20:45

          дык он и лопнул первый раз в 1991 году
          а теперь опять теми же граблями себя чешем

        • Анонимно
          1.03.2018 20:47

          4 года пророчат что "бандеровский режим" лопнет, а уж про вот-вот смерть доллара вообще 25 лет слышим

      • Анонимно
        1.03.2018 20:15

        а герр мюллер крупный военнотехнический профи? или просто антироссийский болтун?

    • Анонимно
      1.03.2018 20:21

      откуда такое благодушие и вера в гуманность запада? только ядерное оружие россии обеспечивает что мы все живы и вы писатели типа критического реализьма!

      • Анонимно
        1.03.2018 20:45

        в мире 200 стран, из них только у десятка ядрёное оружие, а 190 "живы" без этой опасной разориловки

        • Анонимно
          1.03.2018 21:20

          За последние 60 лет из этих 190 почти половину разбомбили США и ее приспешники!!! Некоторых по несколько раз!

          • Анонимно
            2.03.2018 14:55

            Уж никак не половину, и все поделом.
            Кстати, мы отставали ненамного, а сейчас вообще в форе

      • Анонимно
        1.03.2018 22:06

        Интересно, а почему до сих пор живы поляки, чехи, японцы, немцы, норвеги, шведы, датчане, ... да и все остальные, кроме нас?
        У вас зомбо-паранойя, батенька.

        • Анонимно
          1.03.2018 23:30

          может, потому что они вассалы США? А вы не расскажете, что приключилось с Ираком,Ливией, Сербией? Или это тоже паранойя?

          • Анонимно
            2.03.2018 00:07

            А вы не расскажете, кто в числе прочих получает дивиденды от прибыли российской нефтянки, в чьих ценных бумагах и валюте хранятся ЗВР России, и кому мы, несмотря на все санкции, поставляем ракетные двигатели и редкие металлы?

          • Анонимно
            2.03.2018 14:54

            это не паранойя, а автоматичекая ответка только им за то, что Саддам хотел съесть Кувейт, Каддафи - Чад, а Милошевич - аж 4 соседние республики

        • Анонимно
          2.03.2018 14:07

          У них отнять нечего, у них нет столько природных ресурсов как у нас.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:23

    Странно, но я тоже так подумал. Прямая угроза, прямое упоминание гонки - "пока они нас догоняют, мы что нибудь еще придумаем". Всё так. Я помню, чем это закончилось в прошлый раз.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:25

    Горжусь и Страной и Президентом!!!

    • Анонимно
      1.03.2018 19:36

      Был бы рад сказать, что вы удивительный феномен, но, увы, таких много.

    • Анонимно
      1.03.2018 19:43

      А, извините, собственными достижениями вы гордитесь?

      • Анонимно
        1.03.2018 20:51

        Да. У меня все есть. Деньги,семья,Здоровье, родители живы-что ещё надо?

        • Мирное небо над головой.

          Пусть всегда будет солнце.

          • Анонимно
            1.03.2018 22:11

            Согласны.
            Если нет мира и безопасности, все остальное может не пригодиться.

          • Анонимно
            1.03.2018 23:29

            Ага. Вот Ливия и Сирия вкладывались в медицину и не вкладывались в вооружение. У ни сейчас очень мирное небо над головой.

            • Анонимно
              2.03.2018 14:57

              Попали пальцем в небо.
              Сирия не только вооружилась до зубов против Израиля, но и химоружие имела.
              Ливия вообще имела аж почтистратегческие Ту-22М3 и 15 тысяч! танков - 5е местов мире.
              Плюс и та, и другая к ядрёной бомбе начинали поползновения.

      • Анонимно
        2.03.2018 08:59

        Так дуй в америку жить.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:51

      а я напуган этой речью - моих детей и внуков ждет война?

    • Анонимно
      1.03.2018 21:47

      19.25 Я тоже горжусь. Гонки - это увлекательно. Даже Хрущев этим увлекался помню.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:26

    Не, все не так плохо. Во времена СССР люди в кризисы запасались спичками и мылом, а я, пожалуй, возьму новый VW, пока не началось. Прогресс, "ёшкинкот".

    • Анонимно
      1.03.2018 21:50

      Лучше возьму зажигалку и шампунь. И попкорн. Не семечки же брать. Гонки классная штука.

  • тоже самое, что писали местные нытики, оказалось в текстах зап.СМИ.
    совпадение? не думаю)

    • Анонимно
      1.03.2018 20:42

      слово либеральчики забыто, теперь в методичках другая мономания - про нытьё ))

    • Анонимно
      1.03.2018 21:53

      Логическое мышление свойственно что востоку, что западу. Шарик то круглый. Совестливых тоже и там и тут хватает.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:28

    На мой взгляд это блеф. Показали что то вроде военного мультфильма а Запад и США и рады верить.

    • Часть кадров из этого посредственного качества мультфильма были контрабандно позаимствованы из чужого видео (2012, что ли года - в Сети уже гуляют скриншоты).

      • Анонимно
        2.03.2018 01:19

        Почему вы верите этим прокладкам дешовым.поверьте лучше в силу державы

    • Анонимно
      1.03.2018 19:49

      Видно что ты далек от армии

      • Анонимно
        1.03.2018 21:56

        К далеким от армии армия приблизилась. Кстати армии это на руку.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:37

      Вам для подтверждения слов надо непременно бабахнуть по Сирии откуда-нибудь с Камчатки? Чтобы Вы, эксперт, поверили???

      • Анонимно
        1.03.2018 21:16

        Нужно с Камчатки запустить, через всю Россию в Европу, там сделать круг и далее пролетев через Центральную Америку бахнуть в виде мишени какую-нибудь старую баржу в Тихом океане.

    • Анонимно
      3.03.2018 14:32

      Это как Хрущёв Кузькиной матью стращал)))

  • Анонимно
    1.03.2018 19:31

    Владимир Владимирович, Вы бы более деликатнее все преподносили. Такого гляди вся промышленность выпускающая подгузники будет работать на США, а у нас дефицит возникнет. Как детей растить? :)

    • Анонимно
      1.03.2018 20:52

      Грудинин так бы не сумел рассказать правду.

    • Анонимно
      1.03.2018 22:03

      Ладно. Обойдутся там без подгузников, это Трампа теперь проблемы.)))

  • Противостояние двух систем уже было.

    Только если запад может производить одновременно и пушки, и масло.

    То у нас получается что-либо одно.

    • Анонимно
      1.03.2018 19:48

      Значит, будет что то одно! Фарида! Вы ведь с другого конца океана пишете?

      • Анонимно
        1.03.2018 23:23

        Вас разделяют Океаны.
        Киты..
        Океан Ельзи.
        Хотя музыка объединяет.

    • Сейчас нет никаких двух систем.
      Противостоят изводы одной и той же системы: системы частного присвоения общественного продукта.

      • Порядок распределения правительством общественного продукта в демократических странах происходит под жёстким контролем.

        Всех, кому ни лень - оппозиционных партий, парламента и гражданского общества.

        В этом состоит различие.


        • Вы слишком легко перелетаете от одних слов к другим. Зачем сводить систему (экономическую) к "порядку распределения" что бы за этим Вы там ни подразумевали.

          Физику, да еще и юристу негоже быть невнимательным к употребляемым терминам.

          • Анонимно
            1.03.2018 21:00

            Надо же, топы начали браниться!

          • Так ведь экономика и сводится к принципам распределения общественных благ.

            Может быть частная собственность (на средства производства).

            А может быть государственно-олигархическая.

      • Анонимно
        1.03.2018 22:09

        Это значит что торг возможен.

    • Анонимно
      1.03.2018 20:57

      Почему «было»? Почитайте что-нибудь историческое. Можно даже Акунина )))

  • Анонимно
    1.03.2018 19:44

    Владимир Путин - молодец! Он - реформатор и боец!

  • Анонимно
    1.03.2018 19:54

    Чем там гордится нищая страна, покупающая отраву продукты по акциям в пятёрочке и одевающаяся с Алика в копеечный Китай?

    • Анонимно
      1.03.2018 20:40

      "продажей" истребителей за индонезийскую пальму

    • Анонимно
      1.03.2018 20:50

      тем, что для выкачки своего нацдостояния в дополнение к украинскому и Северному потоку строит за свои деньги Северный-2 и Южный потоки и Силу Китая ((

    • Анонимно
      1.03.2018 22:15

      Быть сытым и обутым уже счастье. Но не для шикующих конечно, для них это бяда. При миллионах голодающих в мире можно и аппетиты умерить.

  • Анонимно
    1.03.2018 20:39

    за один доклад мы разом подтвердили то, о чем раньше вещали как о беспочвенной и несправедлиовой "антироссийской истерии"

    • Анонимно
      1.03.2018 20:52

      И? Вы в уме события местами поменяли, что ли? Запад визжал, хотя ничего и не было. Ну, довизжался )

    • Анонимно
      1.03.2018 20:56

      да, шума много будет на Западе, но как ВВП поднять в 1.5 раза - предпосылок для бурного роста маловато... эта команда много лет строит вертикаль и "денег нет" - доказанный лозунг коррупционеров.... и ВВП не удвоился и лет 10 мы падаем. Кризис системный, модель загадочная - но координальных социальных изменений не назначено. НО Путин у нас единственный... а Орешкина и Набиуллину - гнать и гнать.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:17

    а про развал медицины,про бесправность нашу ничего не сказал?

  • Анонимно
    1.03.2018 21:46

    как это про медицину ничего не сказал пообещал же.Все будет позже потом.18 лет обещает,ещё 6 лет как бы выдержать.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:52

    Есть плюс от всего этого - 22-ой завод задышал.

  • Анонимно
    1.03.2018 22:37

    Вот он и показал на кого работает! 1.задача N1 стать главной страшилкой в мире
    2.хозяева должны получить добро на финансирование против страшилки
    Выводы:запасаем консервы, спички, хворост..

  • Анонимно
    2.03.2018 08:29

    Все это печально и не смешно. О том, что ситуация в мире напряженная - не секрет! Теперь же в нём нисколько не станет теплее. Бряцание оружием к хорошему не приведет и вряд ли это подвинет политиков к переговорам. Люди просто устали от всякого рода страшилок. Ведь в мире столько острых и нерешенных проблем, которые куда более важнее, чем гонка вооружений. Более половины планеты живут в нищете. Умирают от страшных болезней. Экология земли нарушена полностью. Вот куда нужно совместно вкладывать капиталы и свой разум, а не пугать друг друга и мериться силами, кто сильнее и кто быстрее поразит объекты и всё живое, что создано веками всем человечеством.

  • Анонимно
    2.03.2018 10:39

    Запад просто посмеется.Они же знают,что экономика России в заднице и не в силе изготовить эти Кинжалы и Сарматы в нужном количестве.А попытка поставить их на конвейер окончательно экономически утопии Россию.Так что не аплодировать нужно,а плакать.

  • Анонимно
    2.03.2018 13:28

    Путин красавчик!