Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

В Сбербанке заявили о готовности снизить ставку по ипотеке до 7% в течение 1−2 лет

Сбербанк может снизить ставку по ипотеке до 7% в течение 1−2 лет, сказал глава банка Герман Греф. Сейчас базовые ставки по ипотечным жилищным кредитам Сбербанка без льгот и акций составляют 10,4−10,5%, передает «Интерфакс».

Сегодня президент России Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию заявил, что средняя ставка по ипотеке в стране должна снизиться до 7−8%, а стремиться нужно к 7%.

По словам помощника президента Андрея Белоусова, средневзвешенная ставка по ипотеке в РФ может снизиться до 7% к 2024 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 19:34

Вы ее не на бумаге снижайте. Реально кредит меньше 20% трудно получить. Или начинают страховки вешать стоимостью 30% от кредита

  • Анонимно
    1.03.2018 19:34

    Вы ее не на бумаге снижайте. Реально кредит меньше 20% трудно получить. Или начинают страховки вешать стоимостью 30% от кредита

    • Анонимно
      1.03.2018 20:42

      9,5-10% ставка по ипотеке и не только в Сбербанке!

      • Анонимно
        2.03.2018 05:41

        я в сбере уже в прошлом году ипотеку под 10.5 взял. так что реально

  • Анонимно
    1.03.2018 20:14

    Свежо предание.. А реально 10-12 процентов и нет

  • Анонимно
    1.03.2018 20:17

    В Сбербанке в октябре получил ипотеку, ставка 9.5! Все реально!

  • Анонимно
    1.03.2018 20:41

    У меня ипотечный кредит в Сбербанке- на покупку готового жилья, брала в 2015 году под 14 %. Ответственный плательщик. В октябре 2017 обратилась с заявлением о снижении проц. ставки. Снизили до 12, 4%. Сегодня обратилась еще раз, так как ключевая ставка ЦБ стала 7,5. Ответ Сбербанка- у кого ставка по кредиту ниже 12,5 - больше не снижаем... а вы говорите 7-8....

    • Анонимно
      1.03.2018 21:39

      ТАК И БУДЕТ ПРИ МОНОПОЛИИ СБЕРБАНКА.. ЗАТО СОКРАТИЛИ КОЛИЧЕСТВО БАНКОВ.

    • Анонимно
      1.03.2018 22:49

      Банку не выгодно понижать ставку собственного кредита! У товарища была ипотека в Сбере обратился в банк о рефинансировании кредита - отказали, ушёл в ВТБ! Так все и бегают друг к другу - маразм крепчал!
      По поводу ипотеки - более менее все понятно! Кстати если вам впаривают страховку с улыбкой соглашайтесь - с 2017 года вышел закон по которому в течении 14 дней можно отказаться от любой страховки! Учите матчасть!
      Хотел бы поделиться по поводу потребительского кредита в ренессанс кредите! Мало того что впаривают просто внаглую доп услуги ( смс информирование, услуги юриста, страховку и всякие непонятные тарифы) так ещё вот как считают процентную ставку(заявили что ставка 15%) например если брать 300 тыс на 5 лет, то переплата считается так 15% от 300 тыс = 45 тыс, умножаем на 5 лет получается 225 тыс!!! У меня глаза на лоб - говорю я ж каждый месяц уменьшаю сумму кредита на что мне менеджер говорит вы не правы и ваш кредитный калькулятор врет!!!

      • Анонимно
        1.03.2018 23:21

        да отказаться можно, но дисконт в этом случае теряется 1%. Так что это как раз сумма страховки на 1 год. Не страхуешься платишь на 1 % больше, страхуешься на 1% меньше. Я страхуюсь, потому что деньги те же, а так хоть если что можно страховку получить. Если не страховаться то и деньги те же заплатишь банку и риск не застрахован. Имущество по закону все равно нужно страховать если ипотека. Тут вы не избежите оплаты. А так вы ничего не выигрываете в деньгах.

  • Анонимно
    1.03.2018 22:42

    Сказка.На днях хотели оформить кредит в размере 500т.р. а с процентами нам подсчитали 314 т.руб.допольнительно,получается больше 50%

  • Анонимно
    1.03.2018 23:17

    вы удивитесь, но ни один банк кроме сбера вообще не снижает ставки для своих клиентов, нужно идти рефинансироваться в другой банк. Я столкнулась с этим. Так что Вам еще повезло, а мне чтобы снизить ставку с 14.35% пришлось бегать по банкам и искать кто возьмет меня. И еще банки рефинансируют с долгом не менее 1 мл руб. У меня остаток 960 тыс и только сбер взял, потому что они берут с остатком от 500 тыс руб. Поэтому сбербанк самый лучший из всех для меня. Мои коллеги тоже теперь там рефинансируют. Ни один банк не снижает проценты своим и рефинансирует толькко чужих. Спасибо сбербанку что хотьчто то делают для людей. Вот так.

  • Анонимно
    2.03.2018 14:08

    на самом деле, Сбер один из немногих, кто несколько раз за год снижал ставки по ипотеке и продолжает это делать. Так что заявленные 7-8% вполне ожидаемые.