Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

«Есть рубль, все остальное – это суррогат»: минфин готовит закон об уголовной ответственности за денежные суррогаты

Минфин РФ готовит законопроект о введении уголовной ответственности за оборот денежных суррогатов. Об этом на конференции «Криптосреда» сказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Текст законопроекта о денежных суррогатах не посвящен исключительно криптовалютам, передает «Интерфакс». «Криптовалюты — это частный элемент некоего общего. Логика такая: расчеты за товары, работы или услуги за что бы то ни было, кроме как в рублях, были, и есть, и останутся запрещенными», — сказал Моисеев.

По словам замминистра, санкции за оборот денежных суррогатов предполагаются жесткие, аналогичные финансовым пирамидам. Предполагается, что законопроект будет опубликован в ближайшее время. «Текст законопроекта согласован, но я его пока притормозил. Мне кажется, есть риск, что пострадают невинные люди», — отметил Моисеев.

«Есть рубль, а все остальное — это суррогат», — заключил замглавы минфина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2018 19:41

А доллар это суррогат или нет?

  • Анонимно
    1.03.2018 19:39

    Глупость полная. Вместо того, чтобы не мешать и дать этому направлению легальность, чтобы хоть как-то это контролировать и мониторить, вводят запрет. А кто этим занимается прекрасно знает все пути ввода и вывода денег, есть же официальные брокеры, имеющие лицензию в Евросоюзе, и с ними работать российское законодательство никак запретить не может. очередная глупость от властей.

    • Анонимно
      2.03.2018 11:29

      А как же майнинговые фермы которые строят фактически по всей стране алигархи? Или им можно? Для них это не суррогат? Резонно возникли эти вопросы.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:41

    А доллар это суррогат или нет?

    • Анонимно
      1.03.2018 20:00

      Сказал же министр, если не в рублях, то суррогат....готовится запрет доллара

      • Анонимно
        1.03.2018 20:49

        Вот тоже этот вопрос меня интересует - почему газ и нефть продаётся, а получается просто отдаётся за суррогат (фантики). Тогда на этих людей в первую очередь должны быть применены статьи уголовного кодекса

      • Анонимно
        1.03.2018 21:13

        и чем будете импорт оплачивать после запрета))для населения да,запретят,только в отпуск только по справке из ФСБ по курсу какой захотят.

      • Анонимно
        1.03.2018 21:19

        Ох, вэй, они опять меняют правила.

      • Анонимно
        1.03.2018 21:24

        Пустые бумажки! Они просто конкуренции боятся, многие бумажки куда ликвиднее, чем рубль.

      • Анонимно
        2.03.2018 11:30

        Просто планируют брать налог на прибыль с валюты.

  • Анонимно
    1.03.2018 19:42

    По словам замминистра, санкции за оборот денежных суррогатов предполагаются жесткие, аналогичные финансовым пирамидам

    Мавроди расскажите. Ха ха

  • Анонимно
    1.03.2018 19:56

    пострадавшим от пирамид ни холодно ни жарко от этого запрета на них, в итоге они потерпевшие, в зародыше пирамиду никто не закрывает, а только после того, как потерпевших рапортуют о наказании организаторов, но денег потерпевшие не видят.

  • Анонимно
    1.03.2018 21:29

    Полнейшие некомпетенция и совок. Гнать такого чиновника.

  • Анонимно
    1.03.2018 22:17

    Нельзя заставлять пользоваться рублем. Если только 2 раза в неделю и по заявлению.

  • А как же Статья 8 Конституции Российской Федерации.

    Которая говорит о свободе обращения финансовых средств, а не рублевых ресурсов.

    1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

  • Анонимно
    1.03.2018 23:15

    Конкуренции боятся! Коммунизм с капиталистическим оскалом!

  • Panda
    2.03.2018 09:49

    Ощущение, что у нас готовятся к осаде - оружие, все чужое исключается и т.д.