Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.03.2018

В госдепе прокомментировали «удар по Флориде» в послании Путина

Россия, разрабатывая новые типы вооружений, нарушает международные договоренности, а анимация с ядерным нападением на США безответственна. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь госдепартамента США Хизер Науэрт, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

По ее словам, заявления Путина о разработке и испытаниях новых видов вооружений вызывают обеспокоенность США. Российский лидер «подтвердил то, что правительство США знает уже давно, и что Россия до этого отрицала». «Речь о том, что Россия разрабатывает дестабилизирующие системы вооружений более десяти лет, чем она напрямую нарушает свои обязательства в рамках [международных] договоренностей», — утверждает Науэрт.

Американская администрация сожалеет, что выступление Путина сопровождалось показом графики, изображавшей удар ракет по Флориде.

«Разумеется, было печально смотреть видеоанимацию, изображающую ядерное нападение на Соединенные Штаты. Мы, безусловно, не получили удовольствия от этого. Мы не считаем это поведением ответственного игрока на международной арене», — цитирует дипломата ТАСС.

«Мы знаем, что вскоре в России состоятся выборы, и поэтому считаем, что он [Путин] определенно играл на публику», — добавила Науэрт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Все-таки, нужно разобраться с тем, к кому, в первую очередь, было адресовано это послание?
Контент-анализ показывает, что большинство выступлений это посыл Западу, а наш народ уже вторичен...
Наивный этап, когда этот посыл был направлен на то, чтобы вызвать интерес к инвестициям со стороны Запада, уже прошел. Санкции ужесточились и политика сделать из России мирового изгоя активизировалась.
Теперь начинается этап , с расчетом на то, что Россию не стоит делать изгоем, так как это опасно для мира.
О третьем этапе говорить уже страшно.

  • Анонимно
    2.03.2018 00:08

    Между прочим, во Флориде одно из крупнейших русскоязычных комьюнити в США. Вот так вот.

  • Анонимно
    2.03.2018 00:17

    Тут опять Карибским кризисом пахнет

  • Анонимно
    2.03.2018 00:36

    на удивление дипломатичный спич )

  • Анонимно
    2.03.2018 01:32

    Афарин!

  • Анонимно
    2.03.2018 01:33

    И, главное, они знают, что всё это блеф чистой воды

  • Анонимно
    2.03.2018 01:38

    Они нам сделали всю индустриализацию, кормили, лечили и перевозили в ВОВ, обнулили почти до копеек долг по ленд-лизу, опять таки кормили и списывали долги в 90е, давали перезагрузку в 2000е, а мы то технологию ядрёной бомбы украдём, то вот опять свински неблагодарны

    • Анонимно
      2.03.2018 08:27

      Они спровоцировали войну в Европе, как провоцируют военные конфликты сейчас чтобы разобщая и убивая других обогащаться самим !

    • Анонимно
      2.03.2018 08:28

      Что, что???

    • Анонимно
      2.03.2018 08:31

      Что что??? Вы вообще в адеквате?

    • Анонимно
      2.03.2018 08:33

      Они накормили ливию и Ирак - так пели ливийские и иракские либеральчики- в итоге богатые некогда страны утопают сегодня в море крове из- за этих кормильцев...

      • Анонимно
        2.03.2018 09:13

        " Богатые " страны ? Вы как себя чувствуете?. Последние 50 лет только и списываем долги что Ливии что Сирии что Ираку начиная от Советского Союза до РФ несколько десятков миллиардов. Где это видели такие богатые страны кидающие кредиторов. Расскажите как списываем таким " бедным" долги как Германия Франция и Канада и т.пр. ? Достали эти жертвы зомбоящиков.

        • Анонимно
          2.03.2018 10:03

          Иран еще с Кубой богатые. Кубе списали пару лет назад 7 ярдов баксов да Ирану подкинули десятку. ну очень богатые страны .

        • Анонимно
          2.03.2018 10:33

          самые крупные в мире должники кстати япония и германия..)))))))))))))

    • Анонимно
      2.03.2018 09:26

      Они разбомбили Вьетнам, Югославию, Ирак, их посол плясала с пряниками на Украине, у наших границ их лаборатории, где разрабатывают непонятно что.

      • Анонимно
        2.03.2018 10:06

        Сербию побомбили. Месяца хватило и шестилетняя война закончилась в раз. Там сербы воевали со всеми в круговую. Никто не хотел жить с ними отсюда и злоба. Что мы то не смогли остановить, а у НАТО получилось ?

      • Анонимно
        2.03.2018 10:08

        Странно а почему сегодня что Вьетнам что Ирак и Япония и Германия на стороне америкосов? А Вьетнам и Ирак почему не признали Крым?.

    • Анонимно
      2.03.2018 09:46

      Маленькая Монголия с 1,5 млн. населением с первых дней ВОВ вступила на стороне СССР. Поставила столько мяса, продовольствия и одежды и др. сколько богатая США, которой за это платили ЗОЛОТОМ! МНР отдал весь свой золотой запас СССР, который потом передали США за ленд-лиз!
      Маленькая бедная Монголия поставила 500 000 лошадей, т.е. треть гужевого транспорта, на которую приходится самая большая доля перевозок оружия и продовольствия во времена ВОВ.
      Еще монголы собрали из личных средств 300 кило золота, 100 000 долларов и два с половиной миллиона тугриков.
      Это малая доля вклада без учета, того сколько их сражалось в рядах Красной Армии.

  • Все-таки, нужно разобраться с тем, к кому, в первую очередь, было адресовано это послание?
    Контент-анализ показывает, что большинство выступлений это посыл Западу, а наш народ уже вторичен...
    Наивный этап, когда этот посыл был направлен на то, чтобы вызвать интерес к инвестициям со стороны Запада, уже прошел. Санкции ужесточились и политика сделать из России мирового изгоя активизировалась.
    Теперь начинается этап , с расчетом на то, что Россию не стоит делать изгоем, так как это опасно для мира.
    О третьем этапе говорить уже страшно.

    • Анонимно
      2.03.2018 07:44

      Размахивать дубинкой и надеяться не стать изгоем в приличном обществе? Кажется уважение и авторитет зарабатываются несколько иначе.

      • Анонимно
        2.03.2018 08:08

        америка разве по другому поступает????

      • Анонимно
        2.03.2018 08:16

        В приличном..))) Это амеры приличное общество)))??? Тогда вам срочно нужно туда. Эти амеровские биороботы ничего кроме дубины не понимают.

      • Анонимно
        2.03.2018 08:29

        Сейчас мир изменился США показали всем пример что только сильный будет жить нормально и международные договоры о них США вытирают ноги - именнн они открыли ящик пандоры

        • Анонимно
          2.03.2018 09:17

          А что америкосы увеличились в размерах? Как были сто лет назад в своих границах так и остались. Руки не потеют когда гаджетами и инетом пользуетесь?

          • Анонимно
            2.03.2018 10:36

            остались такими ..но жрать чстали в сотни а может тысячи раз больше ..и все за счет слабых стран африки азии лат . америки ресурсы которых просто высасывают в пользу сша - обеспечивая высокий уровень жизни небольшой горстки людей на зеиле

          • Анонимно
            2.03.2018 10:42

            Для вас признак силы - прирост территорий или количество боеголовок? :)

            • Анонимно
              2.03.2018 12:09

              Признак силы в развитие медицины ,высоких зарплат и пенсий, отсутствие детдомов и брошенных младенцев. А ядерная дубина есть и у Ким Чин Ира и больше ничего.

  • Анонимно
    2.03.2018 04:26

    Скорость ракет такая, что сбили челябинский метеорит. А то НЛО да НЛО

  • Анонимно
    2.03.2018 08:13

    Когда жить то будем...

  • Анонимно
    2.03.2018 08:15

    И защим по Флориде? Там в Майами ведь наши.

    • Анонимно
      2.03.2018 08:31

      Пусть ваши продают там дачи а то карпчун может настать - кстати вчера там зафиксирован обвал цен на недвижен -3 проц за день ))))

  • Анонимно
    2.03.2018 08:44

    Смотрю наш Ким Чен Ын прямо напугал пиндосов своей анимационной игрушкой чудо-ракеты

  • Анонимно
    2.03.2018 09:33

    Сингапур , сингапур. Не туда ездило руководство Татарстана за опытом. Ошиблись. КНДР наша путеводная "звезда" .

  • Анонимно
    2.03.2018 09:35

    Аж стоя аплодировали мультфильму. Охринеть. Там вообще кого приглашают?.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:35

    Ракеты и новейшее вооружение необходимо спору нет. Но и про уровень жизни населения России пора бы всерьез задуматься А не только про 1% псевдоэлиты беспокоиться. . .