Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

Путин дал интервью NBC: США сами начали гонку вооружений, но «выбросили деньги на ветер»

Гонку вооружений начали США, когда Вашингтон вышел из договора по противоракетной обороне (ПРО). Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, фрагмент которого вышел в эфир 1 марта.

Фото: kremlin.ru

«С моей точки зрения, те, кто заявляют о начале новой холодной войны, не являются аналитиками — они занимаются пропагандой. Если вы говорите о гонке вооружений, то она началась как раз тогда, когда США вышли из договора по ПРО», — сказал Путин в ответ на вопрос, следует ли понимать его послание к Федеральному Собранию как «объявление новой холодной войны».

По мнению президента России, деньги, которые в США направили на создание систем ПРО, «были выброшены на ветер», так как новейшее российское оружие способно их преодолевать.

При этом Путин заявил, что США и России стоило бы вместе работать над защитой от террористов, а не создавать угрозы друг для друга. По словам Путина, он предлагал Соединенным Штатам совместно работать над системами ПРО, но получил отказ.

«Вместо того чтобы создавать угрозы друг для друга, великие державы должны консолидировать усилия по защите от террористов», — сказал Путин.

Ожидается, что полная версия интервью будет показана в ближайшие дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (138) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2018 07:36

не думаю.что сша нам угрожает!!почему тогда у всех олигархов не движимость.капитал в американских банках.почему купили американские облигации не давно кремль на 3млрд уе!!!выбор.....

  • Анонимно
    2.03.2018 07:33

    Они могут себе это позволить. У них станок сколько надо столько и напечатает. А мы нет.

    • Оптимист
      2.03.2018 10:03

      А зачем мы нужны США?

      • Анонимно
        2.03.2018 10:30

        Вся суть в том, что не нужны. Поэтому, по их мнению, России быть не должно!!!

        • Оптимист
          2.03.2018 10:58

          Это вам соловьев сказал?

        • Анонимно
          2.03.2018 18:09

          А почему этому коменту поставили так много минусов.
          Все же именно так как тут написано.
          По мнению англосаксов - Россия постоянно мешает им получить абсолютное мировое господство и всех нагнуть и грабить. Ну и еще бы пограбить саму Россию тоже очень хочется.
          Россия для запада сейчас как ИПшник который долго и много платил браткам а потом вдруг стал упираться. Они в ярости- нагнуть или убить.

          • Анонимно
            2.03.2018 23:12

            Это всего лишь ваша картина мира, сформированная телевизором

      • Анонимно
        2.03.2018 10:55

        Читай историю и анализируй. Никто не терпит конкурентов. А мы конкуренты в вооружении, как раз в том, чем можно успешно защищаться и в ответ угрожать.

        • Анонимно
          2.03.2018 11:39

          Какие конкуренты?)Не смешите)После развала СССР конкуренции уже нет) Единственное,что нас кое как уравновешивает это ядерная дубинка) Поэтому Путин и ко любят её сотрясать)

  • Анонимно
    2.03.2018 07:36

    не думаю.что сша нам угрожает!!почему тогда у всех олигархов не движимость.капитал в американских банках.почему купили американские облигации не давно кремль на 3млрд уе!!!выбор.....

    • Анонимно
      2.03.2018 08:32

      Это у них запасной аэродром.Себе местечко подготовили.

    • Анонимно
      2.03.2018 08:36

      Потому что кто-то вешает лапшу на уши населению.

    • Анонимно
      2.03.2018 10:00

      В 19 веке тоже никто не думал, что Наполеон захватит Москву. А зачем? Люди на одном языке говорили... все ценности были из Парижа - шабли, вдова клико, модистки, Вольтер... и вдруг нате! Культи и кишки молодых дворян на Бородинском поле! Как так?

      • Наполеон захватывал не только Москву ,он до этого и в Европе много чего назахватывал ,потом еще несколько лет в европе его Англичане били .
        так что не надо тут сказок про то как Наполеон только на Россиюшку нападал.
        Россия часть европы и уж извините -войны европейские ее тоже касались.

        • Анонимно
          2.03.2018 10:31

          Зачем захватывать Москву, если столицей был Петербург в 1812? Власти той столицы и сожгли Москву, по всей видимости

          • Анонимно
            2.03.2018 10:56

            Ну полный бред.

            • Анонимно
              2.03.2018 11:28

              ну одна была страна - Русь французская - декабристы по-русски не понимали - допросы были на родном французском...

        • Анонимно
          2.03.2018 18:36

          Враг - Вы бы историю почитали или если знаете то не передергивали.
          1. Россия имела с Францией отличные отношения и Англичане потратил очень много денег на подкуп тогдашних аналогов нынешних либералов, лизоблюдов что бы спровоцировать войну. Убили Павла 1 (и это небольшая часть проделанной работы)
          2."Несколько лет англичане били Наполеона в Европе"-!!! Бред. Вы что нибудь про Битву Народов слышали? И кто с кем и как воевал в 13-14 году
          А Ватерлоо - англичане с огромным трудов победили "раненого ослабленного льва". И сняли все сливки с побед русских и "будущих немцев".
          Также потом с помощью Франции победила Россию а потом победила немцев с помощью Франции и России опустив Францию и практически развалив Россию. Которую криво косо и не на долго собрали Большевики.

      • Анонимно
        2.03.2018 10:57

        И не только Наполеон.

        • Анонимно
          2.03.2018 12:22

          Так и во времена Смуты московские бояре с радостью продались польской власти. И только народное ополчение из регионов спасло страну. Ничего не меняется. "Элитка " всегда думает только о своих карманах.

    • Анонимно
      2.03.2018 10:02

      Вот именно,что олигархам они не угрожают потому и деньги они там держат и не боятся.
      А вот в случае войны с США будут умирать такие как ты и я.

      • Анонимно
        2.03.2018 10:26

        В случае войны США и России не выживет человечество

      • Анонимно
        2.03.2018 10:39

        Пока у нас будет такое оружие, войны не будет! Это гарантия нашей безопасности!

  • Анонимно
    2.03.2018 08:48

    Это предвыборная агитация Путина В.В., как всегда запугивание людей врагами и кроме него никто не способен защитит страну.

    • А кто способен? Назовите

    • Анонимно
      2.03.2018 10:33

      Запугивание людей происходит через авиакатастрофы, "теракты" в метро и т.д.

    • Анонимно
      2.03.2018 10:59

      Ирак, Ливия, ЮГОСЛАВИЯ. Вам этого мало!!! Они то чем америкосам угрожали? теперь вместо благополучных стран полный бардак.

      • Анонимно
        2.03.2018 11:17

        США устанавливает демократию и мир на земле.

      • Анонимно
        2.03.2018 16:03

        Не прикидывайтесь.
        На них клейма было ставить негде.
        Саддам потравил 5 тыщ своих курдов, развязал на ровном месте войну с Ираном и пытался съесть Кувейт.
        Каддафи взрывал гражданские авиалайнеры и пытался съесть Чад.
        Милошевич пытался съесть АЖ 4 СОСЕДНИЕ РЕСПУБЛИКИ.

      • Анонимно
        2.03.2018 16:07

        А вам то что до Ирака Ливии и Югославии? У вас своих проблем нет, что у вас то там чешется?

  • Анонимно
    2.03.2018 08:49

    В великих державах пенсионеры не голодают, детям не собирают по рублю на лечение, кокаин не возят правительственными самолетами, ... можно много чего еще перечислить.
    Так что потуги запугать мир и требовать к себе через это уважения все равно закончатся плохо.

    • Анонимно
      2.03.2018 09:50

      "Великая" держава печатает деньги, развязывает войны, похищают людей по всему меру, гноят их без суда и следствия в тюрьмах, жрут допинг ведрами, ( им можно, они болеют), их "демократия" работает в одну калитку, то что им выгодно. И я рад что моя страна может этого монстра на место ставить!

      • Моя страна Россия и она не способна поставить на место даже Белорусь. А вы откудава?

        • Анонимно
          2.03.2018 10:18

          Туташный я! Наша миссия в мире, зубы "сверхдержавам" ломать!

          • Анонимно
            2.03.2018 10:30

            Езжайте жить в Сев. Корею. Там вам роднее будет. Не мешайте здесь нормальным людям.

          • Анонимно
            2.03.2018 10:41

            Кому сломали? Примеры?

            • Анонимно
              2.03.2018 10:49

              Вспомни историю, Наполеон 1812г. Гитлер 1945г. Вся гейропа легла, а мы нищие, голодные встали и сломали! Потому что как сказал вчера ВВП у них нет людей как наши!

              • Наполеона победили Англичане! учи историю

              • Анонимно
                2.03.2018 10:58

                "А мы нищие, голодные" - вот ключевые слова в вашем высказывании. Похоже, вам такое состояние нравится. Нормальным людям - нет.

              • Анонимно
                2.03.2018 11:09

                Точнее,чудовищно огромным количеством трупов советских граждан вы врага закидали из за бездарности военного командования СССР...

              • Анонимно
                2.03.2018 16:05

                камикадзе у них точно нет и не было

              • Анонимно
                2.03.2018 16:10

                И тебе я смотрю ой как нравится жить и прозябать в нищете, со стаканом боярышника вспоминая былые победы? Очнись, ты в настоящем, сынок!

          • Анонимно
            2.03.2018 14:36

            Вы дороги даже починить не можете...
            У вас народ побирается, а вы корчите из себя "державу"...

        • Анонимно
          2.03.2018 10:28

          Да Вы замахнулись на соседние государства, тут внутри страны не все регионы на месте поставлены

          • Анонимно
            2.03.2018 10:39

            Мы скоро уйдём от вас.

          • Анонимно
            2.03.2018 16:11

            Половина России без газа живет! Зато ракеты с термоядерными двигателями, прости Господи!

        • Анонимно
          2.03.2018 10:30

          На самом деле други мои,в реальности российская армия может мало мальски бороться с боевиками на Северном Кавказе и то с огромными потерями,которые снабжены АКМ и гранотомётами,а с серьезной силой как НАТО всем понятно,что не сможет.

          • Анонимно
            2.03.2018 10:43

            Если даже вспомнить пример 1994-1996,что сделала маленькая и гордая Ичкерия , с миллионной российской армией.

            • Анонимно
              2.03.2018 14:57

              сожгла кучу танков и бмп и уничтожила живую силу тысячами.

          • Анонимно
            2.03.2018 10:43

            Диванные эксперты))) .Крым присоединили, что то не одна натовская шафка напрямую на конфликт не пошла!

            • Анонимно
              2.03.2018 10:59

              Хорошо что не пошла,в пыль бы стёрли за несколько часов,радоваться нужно,на западе люди сдержанные.В захвате Крыма участвовали те же вагнеровцы,которых расколошматили в огромном количестве в Дэй-эз-Зоро.

            • Анонимно
              2.03.2018 16:11

              Там Тимошенко и Яценюк палки в колеса воткнули, и будущее ещё скажет почему это вдруг

          • Анонимно
            2.03.2018 10:49

            В городских боях русская армия ноль.

      • Анонимно
        2.03.2018 10:12

        Вы смешны)

      • Анонимно
        2.03.2018 10:13

        Как это поставить ? Копим их баксы на черный день, убивают наших сограждан наемников в Сирии , отбирают кокаин у МИД России , санкции вводят, миллионы сограждан россиян ПМЖ дали , инету обучили а мы что ?

    • Анонимно
      2.03.2018 18:41

      Потому что многие так называемые великие державы поднялись на крови. Сколько десятков миллионов умерло с голоду или было убито великими цивиллизаторами что бы они стали великими.

  • Анонимно
    2.03.2018 08:50

    выбрасывать деньги на ветер или в трубу - решает хозяин денег... некоторым нравится валить лес и в тундре прокладывать трубопроводы не нужные Китаю или строить мосты на Сахалин....

  • Анонимно
    2.03.2018 08:55

    Нам угрожают наши власти!!!Это главная угроза России!Воровство ложь и коррупция вот скрепы власти....Неужели мы не выберимся с этой ямы.Бряцание оружием,пушки вместо масла вот программа на 6 лет....Будущее жалко детей,ведь вся страна не может же иммигрировать....

    • Анонимно
      2.03.2018 09:58

      Как же вы утомили своим нытьем, все с айфонами на иномарках и в квартирах с евроремонтом, зажрались вы господа! Валите уже из страны!

      • Анонимно
        2.03.2018 10:15

        Это Вы про пиндосовское и натовское иномарки евроремонты айфоны? Так получаеться они уже здесь.

      • Анонимно
        2.03.2018 10:16

        Вот с Вашим нытьем (кругом враги и никто нас не слушает) как раз в самое место и есть Северная Корея.

      • Анонимно
        2.03.2018 10:18

        К нам пришла паранойя в виде Северная Корея .

      • Анонимно
        2.03.2018 10:30

        Сами валите, вас подавляющее
        меньшентсво, такие как Вы далеки от народа. Люди жить хотят по-человечески

        • Анонимно
          2.03.2018 10:50

          Тогда смеритесь, как минимум еще на ближайшие 10 лет))

      • Анонимно
        2.03.2018 10:32

        Признаюсь вам честно,люблю все американское,музыку,литературу,калифорнийский рок,американские автомобили.А все русское не люблю.

        • Анонимно
          2.03.2018 10:44

          Согласен,мы не обязаны любить русских.

        • mad big
          2.03.2018 11:43

          Так в чем проблема? Уезжайте. Это ведь так просто теперь. Железного занавеса нет.

          • Анонимно
            2.03.2018 23:16

            Езжайте как лучше вы, а мы тут нормальную страну построим

        • Анонимно
          2.03.2018 12:21

          Америку не возможно не любить,кто приезжает в США сразу же влюбляется в неё.

          • Анонимно
            2.03.2018 13:27

            Когда я приезжаю в Америку,я не могу надышаться воздухом Свободы,это не передать словами.

            • Анонимно
              2.03.2018 16:15

              Да какой там Америка.
              У меня даже в Польше и Чехии душа отдыхает и удивляется, что славяне тоже могут быть аккуратными, спокойными, взаимовежливыми, культурными и свободными.

      • Анонимно
        2.03.2018 16:15

        Быстро отключись от негодяйского интернета и разбей устройство выхода в него, они же не скрепные, ватник!

  • Анонимно
    2.03.2018 09:03

    Никто там не «выбросили деньги на ветер». Распилили еще как! Наши просто дети по сравнению с ними...

  • Анонимно
    2.03.2018 09:41

    Известная история. Когда царизм понял, что не догоняет - решил ввязаться в войну. Окончание этой истории все знают. Так что - продолжайте, продолжайте.

  • Правильно про Путина сказала Ангела Меркель!
    Он живет в своей реальности!

  • Анонимно
    2.03.2018 09:44

    Ну не совсем на ветер. Особенно у капиталистов. Развитие военных технологий дает идеи их применение и в гражданской сфере. Например тот же интернет (через который мы общаемся) создавали для американских военных

  • Анонимно
    2.03.2018 09:46

    Никто денег на ветер не выбросил.Капиталисты умеют считать деньги.Если бы мы умели считать деньги то были бы ровней США и странам Запада. Свыше 700 миллиардов долларов военный бюджет США и наш военный бюджет свыше 40 миллирдов долларов они по большому счету одинаковые учитывая что США в отличие от нас образно говоря контролирует почти весь мир но наша экономика свыше 10 раз слабее экономики США и тягаться вдолгую мы с ними не сможем.СССР и тот не смог.

    • Анонимно
      2.03.2018 10:02

      а вас допустили считать - там фамилии счетчиков специальные.... и все счетчики давно не в Богом хранимом Отечестве ( однако их теперь выпихивают из Лондона-Парижа-Монако)

    • Анонимно
      2.03.2018 10:56

      Не умрите от зависти к Западу.

  • У них денег как грязи. И все "ключи" к ним тоже у них.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:53

    СССР тоже напрасно ввязался в гонку вооружений, а в итоге...

  • Анонимно
    2.03.2018 09:55

    Это очень хорошо что мы считаем чужие деньги и озаботились как там американцы расходуют.

  • Оптимист
    2.03.2018 10:05

    Меряются у кого пистик круче))
    Дети
    Не повзрослеют никак

  • Анонимно
    2.03.2018 10:13

    Я вот фчера случайно смог часть выступления гаранта посмотреть где он про разные наши вооружения новейшие рассказывал и показывал.Ну посмотрел я военный мультфильм и фсе. Но поверить в это я не могу по причине того что у нас легковые автомобили очень отличаются от легковых автомобилей стран Запада и США,лекарств наших отечественных нормальных почти нет,сотовые телефоны мы свои не производим ,стиральные машины автоматы тоже,телевизоры свои чуть чуть производим и качество их желает лучшего.Даже одежду и обувь нормальную мы толком производить не можем.Продукты питания наши в большинстве своем трудно назвать продуктами питания.И прочая,прочая,прочая. У нас же почти фсе или западное или азиатское или с западными или азиатскими компонентами.

  • Псевдоним
    2.03.2018 10:13

    Лучше бы устроили гонку с США по улучшению качества жизни собственного населения.

  • Анонимно
    2.03.2018 10:27

    увидел такую информацию о стоимости газа для населения: Украина 3,72 руб за куб, Беларусь-2,68, Казахстан-2,16, Россия-5,25. Мы газ у них покупаем?

    • нет! нам газ подороже потомучто мы тут живем и никуда не денемся! а Белорусы или Казахи могут в НАТО вступить -поэтому их дружбу надо покупать

    • Анонимно
      2.03.2018 10:53

      Украина 3,72 руб за куб??? Какого года цены?
      6,95 гривны за куб! В рублях примерно 14 руб будет!!!
      Врать то не надо и за идиотов всех считать! Гуглить мы тоже умеем )))

    • Анонимно
      2.03.2018 10:56

      Стоимость газа для населения – рейтинг стран Европы 2017
      http://riarating.ru/infografika/20170608/630064777.html

    • Анонимно
      2.03.2018 11:05

      Украина: стоимость газа для населения с 01.04.2017 по 31.03.2018: 6,9579 грн за куб.м (14,64 руб.) Источник: https://index.minfin.com.ua/tariff/gas

      • Анонимно
        2.03.2018 11:10

        У них оказывается Босния и Герцеговина газовая держава!!!
        Цена минус 35% - учитесь, студенты!

        • Анонимно
          2.03.2018 11:19

          Цена была 33,5 руб. стала 21,9 руб. - газовая держава)

          • Анонимно
            2.03.2018 11:27

            Если бы у нас на 35% в год падала цена, а не росла, как на дрожжах - тут бы и половины хейтеров не было!
            И да - они могут себе позволить платить такую цену. Доходы позволяют! Учись!

            • Анонимно
              2.03.2018 11:44

              В России цена была 5,53 руб., стала 5,7 руб. (рост 3,1%) - "рост как на дрожжах") В Боснии и Герцоговине была 33,5, стала 21,9 руб. - "могут себе позволить")

  • Анонимно
    2.03.2018 10:30

    скоро и твои деньги выбросятся на ветер,когда китайцы начнут штамповать по купленым чертежам копии всего этого))

    • Анонимно
      2.03.2018 16:22

      Хм, они свой истребитель 5 поколения уже с прошлого года штампуют, а у нас Су-57 15 лет пиарится и 8 лет испытывается

  • Анонимно
    2.03.2018 10:37

    Последний рывок империи

    • Анонимно
      2.03.2018 10:50

      Это историческое завершение империи,в 21 веке не должно быть империй.

  • Анонимно
    2.03.2018 10:45

    Это уже конвульсии какие то. Точно также уходил в закат ссср. Кругом враги, злая Америка, надо больше оружия, население нищает, экономики нет...

    • Анонимно
      2.03.2018 16:23

      конвульсии тоже с "чудо-оружием возмездия" были не у СССР

  • Анонимно
    2.03.2018 10:58

    Это послание-это хрущёвская "кузькина мать",обещания социально-экономические, фантазии неисполнимые.Меркель сказала он оторван от реальности,живёт в своем мире.Он так напугал Америку сначала остолбенела,а потом пошел гомерический хохот.

  • Анонимно
    2.03.2018 11:01

    Очень печально это всё видеть как наша страна уходит на дно... Катимся в пропасть с такими нашими Хозяевами в Кремле. Все нормальные страны живут себе , развиваются, ВВП множат, богатеют, а мы... богатеет только власть... и на западные счета свои капиталы отправляет. .. Когда это всё кончится... как всё уже надоело...

  • Анонимно
    2.03.2018 11:02

    Меня, тихую, мирную маму двух малышей, радует сегодняшнее Послание. Мне очень нравится, что в ближайшие дватцать лет никто не осмелится до нас дотронуться.

    • Анонимно
      2.03.2018 11:18

      Вчера другая "мамаша троих детей", "дочь офицера" и т.п. обратное говорила )))

    • Анонимно
      2.03.2018 11:19

      Вас тихую маму никто трогать и не собирается. Вы им нужны для подроста очередной партии живой силы. За свои кровные. Оплачивая попутно все их деревянные сабельки, взятки, откаты, офшорные счета и прочие миллиарды.
      Но они у вас спрашивать не будут - куда вы хотите определить своих подросших малышей.

      И если бы вы были матерью - вы ни за что бы не захотели отправлять своих подросших малышей, что бы они стали вооруженными охранниками награбленных у вас и ваших малышей миллиардов!

    • Анонимно
      2.03.2018 11:20

      Рожайте больше дешевую рабсилу и налогоплательщиков для олигархов власти. А они вам за это подачку маткапитал дадут. Нищий народ

    • Анонимно
      2.03.2018 11:24

      ваша участь только плодить и смотреть телевизор, не отвлекайтесь. Это ваше всё.

    • Анонимно
      2.03.2018 16:25

      20, точнее 18, лет не тронут, а вот потом в Военторг или Вагнер ((

    • Анонимно
      2.03.2018 23:19

      Когда вам нечем будет кормить своих малышей, рассказывайте им сказки о ядерных ракетах и радуйтесь дальше

  • Анонимно
    2.03.2018 11:21

    "Давайте посмотрим рекламу и продолжим праздник, который на улице многих из нас", - Артём Шейнин в студии ток- шоу "Время покажет" с восторгом обсуждает президентское послание и его военную часть. Для зрителей даже устроили конкурс на лучшее название безымянных пока новых видов вооружения. Народ радостно креативит: ракета «Чмок», торпеда «Чпок», «Ёршик и фитилёк», «Нежданчик», «Осиновый кол», «Горыныч», «Кондратий и Кирдык», «Серп и молот», «Владимир и Святая Русь», «Из России с любовью», «А вот и мы. Не ждали?» Отдельно доставляют зрительские комментарии: «Пусть теперь попляшут под нашу дудку», «Америка, небось, уже памперсами запасается», «Пусть Америка теперь подавится своими санкциями». Веселится и ликует весь народ((

    • Анонимно
      2.03.2018 11:42

      худших времен и худшего телевидения в России еще не было. Это мрак.

  • Анонимно
    2.03.2018 11:34

    сакральный у нас Президент -он снизил сепаратизм... ну и пора выбирать на будущее свое личное будущее... ну не Грудинина же.

  • Анонимно
    2.03.2018 13:10

    США нас не любят, вот в чем беда!

    • Анонимно
      2.03.2018 13:29

      Весь мир не любит,у России нет даже союзников,кроме Асада.

  • Анонимно
    2.03.2018 14:58

    Вот Путин призывает "защищаться от террористов"...тут важен вопрос: а кто есьм террорист?...

  • Анонимно
    2.03.2018 18:10

    Нас превращают в Северную Корею !