Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

Богатейшие люди мира из-за падения фондового рынка США потеряли $128 млрд за три дня

Из-за падения фондового рынка США 500 самых богатых людей планеты лишились $ 128 млрд за три дня, из этой суммы $ 55 млрд потеряли американские миллиардеры, сообщает Bloomberg.

Промышленный индекс Dow Jones 5 февраля упал на рекордные за всю историю своего существования 1200 пунктов (4,6%), тогда потери богатейших людей мира за день составили $ 114 миллиардов. С 27 февраля по 1 марта индекс Dow Jones упал почти на 2100 пунктов.

Наиболее существенно пострадали состояния главы Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и основателя «Фейсбука» Марка Цукерберга — они потеряли по $ 3,7 миллиарда.

Сооснователь Google Ларри Пейдж потерял $ 3,1, его коллега Сергей Брин — $ 3 миллиарда. Пятерку миллиардеров с самыми большими потерями замыкает владелец Zara Амансио Ортега — его состояние за три дня уменьшилось на $ 2,5 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2018 08:51

Все эти девятизначные числа на расчётном счету - иллюзия владения деньгами. Как сказал Джека Ма - владелец Алиэкспресс: "До миллиона долларов ты распоряжаешься деньгами, после миллиона - деньги распоряжаются тобой".
Человек не в состоянии потратить лично на себя больше 1 млн. долларов. Именно на себя - то есть без покупок, типа островов в Тихом океане. Всё, что выше этой суммы - это, по-сути затраты на других людей, а не на себя. Купил дорогую машину? Ты потратил деньги не на себя - а на производителя, на гараж, на механика, на сервис, на страховку, и так далее. И так - в любой области.
Поэтому желание иметь миллиарды - это некое психическое расстройство человека. А возможность иметь эти миллиарды - это признак больного общества на планете. Какой смысл добывать ресурсы планеты и обменивать их на запись чисел в банковском реестре? А потом фондовый рынок обрушится, и получится, что кто-то весь последний год год бесплатно качал нефть за рубеж. Ну разве не глупо?

  • Анонимно
    2.03.2018 07:47

    Вот она " кузькина мать" что делает , бойтесь миллрдеры.

  • Анонимно
    2.03.2018 08:12

    наших,с их награбленными капиталами тоже достало.

  • Анонимно
    2.03.2018 08:21

    Смешно. Доллар вчера сходил до отметки в 57 рублей, нефть упала к 60.

    Смешно. Сейчас Россия массово распродает ОФЗ (госдолг увеличивает) в рублях под 8%. Скупает доллары и покупает ОФЗ США с доходностью 3%.

    Итог понятен? Максимальное изъятие доллара у населения, с последующим ростом баксюлечки. Дешёвый рубль под 8% легче отдавать с полученного дорого доллара под 3%.

    Пример.

    Пан Алекс купил русский ОФЗ за 100 рублей. Через год ему дадут 108 рублей.

    Я купил 100 долларов за 5700 рублей.

    ЦБ за деньги пана купил ОФЗ на 1.75$ (доллар 57) через год получит 1.8$ +3%).

    Через год доллар будет 80 рублей.

    Пан Алекс в рублях получает прибыли 8 рублей

    Я получаю 2300 рублей. Это около 40%.

    Государство получает 44% рублёвой прибыли (144 рубля с продажи 3% американских ОФЗ).

    Ловко, верно пан Алекс заработал 8 рублей за год?

    • Анонимно
      2.03.2018 09:06

      А если через год доллар 50 рублей?

    • Анонимно
      2.03.2018 09:07

      Через год доллар будет 80 рублей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374300
      Почему не 100 или даже 200? )))))))))))))

    • Анонимно
      2.03.2018 09:18

      Хехе, аналитег, а если не будет доллар 80 рублей? Например, Трамп его ослабит в торговых целях или нефть рванет? Что тогда запоёшь?

      • Анонимно
        2.03.2018 10:32

        Отвечаю всем глупым комментатором.

        1. Заходим в Гугл.
        2. Набираем "отчет черное озеро".
        3. Читаем раздел отчета сколько доллар будет в России. По мнению американских экспертов, аналитиков и экономистов.

        Трамп может сделать доллар стоимостью 1 доллар США = 1 зимбавийский доллар. Это не изменит факта, что в рублях он будет стоить 80 рублей.

        Не для этого Россия покупает ОФЗ Америки, чтобы делать рубль сильным.

        Ну, ладно, уговорили. Считаем.

        1. Пан Алекс купил на 100 рублей российские ОФЗ.
        2. Я купил за 5700 рублей - 100 долларов.
        3. Россия на деньги пан Алекса купили ОФЗ - $1.75.

        Через год, доллар 50 рублей.

        1. Пан Алекс получает прибыль в 8 рублей.

        2. Я теряю 700 рублей. 12% всех вложенных денег.

        3. Государство продает американские ОФЗ за 1,8 доллара (+3%) и переводит в рубли - 90 рублей. Теряет 10% всего, что вложили в американские ОФЗ.

        Результат плачевный, бюджет России -10% - увеличивают НДФЛ до 20%, НДС до 20%, а бензин делают по 150 рублей за литр.

        Так понятнее, почему доллар никогда в России не будет дешевым?

        • Анонимно
          2.03.2018 12:04

          Понравилось. Всё просто и понятно. Всегда улыбаюсь сложным "разъяснениям" политиков-аналитиков, здесь же все на своих местах. ))

        • Анонимно
          2.03.2018 13:18

          У государства диверсифицированы средства.
          Или по твоему они все деньги вкладывают в Американские трежерис? Вложили то 100 млрд долларов всего, а стока шума.
          Минфин вкладывает в разные активы. Так что твои расчёты в топку.
          Рубль уже третий год укрепляется. И где тормознёт непонятно)))

          • Анонимно
            2.03.2018 16:07

            Рубль третий год пытаются увести от 80 рублей, пока неудачно

          • Анонимно
            2.03.2018 16:09

            Поэтому Россия сожгла стабфонд и пенсионные деньги, чтобы рубль третий год укреплялся, ничего не делая больше, на мировые рынки, кроме нефти, не вышли. Нефть чуть подросла и уже - стабилизация, Россия встала с колен....5 лет назад доллар был 30 рублей, сейчас 60 и он укрепляется?

        • Анонимно
          2.03.2018 13:21

          У них нет ОФЗ, они у нас. У них казначейские облигации США . И они тоже падают.

  • Анонимно
    2.03.2018 08:33

    Всегда умиляло как миллиардеры за считанные дни теряют/прибавляют состояния на этой фуфельной игре - биржа...

    • Анонимно
      2.03.2018 09:04

      Весь этот рынок и был изобретен для того, чтобы люди продавали на нём свои иллюзии. Кто-то верит, кто-то нет. В итоге кто-то обогащается, а кто-то проигрывает. Миллион человек заплатили по рублю за акции какого-то стартапа, он собрал деньги и исчез. Вроде потеря рубля ничего не значит, а владелец стартапа в итоге себе миллион "заработал", потому что продал иллюзию инвесторам.
      С биткоином всё то-же самое - применения ему никакого в жизни пока нет, но все надеются, что оно когда-то будет, поэтому народ достал из карманов последние деньги и пошел покупать эту иллюзию. Производители оборудования для майнинга говорят "спасибо, биткоин", поставщики электричества говорят "спасибо, биткоин", и так далее...

    • Анонимно
      2.03.2018 09:08

      Акции падают - вот и теряют. Но им это нестрашно

  • Анонимно
    2.03.2018 08:49

    Это в идеале! Но не факт,

  • Анонимно
    2.03.2018 08:51

    Все эти девятизначные числа на расчётном счету - иллюзия владения деньгами. Как сказал Джека Ма - владелец Алиэкспресс: "До миллиона долларов ты распоряжаешься деньгами, после миллиона - деньги распоряжаются тобой".
    Человек не в состоянии потратить лично на себя больше 1 млн. долларов. Именно на себя - то есть без покупок, типа островов в Тихом океане. Всё, что выше этой суммы - это, по-сути затраты на других людей, а не на себя. Купил дорогую машину? Ты потратил деньги не на себя - а на производителя, на гараж, на механика, на сервис, на страховку, и так далее. И так - в любой области.
    Поэтому желание иметь миллиарды - это некое психическое расстройство человека. А возможность иметь эти миллиарды - это признак больного общества на планете. Какой смысл добывать ресурсы планеты и обменивать их на запись чисел в банковском реестре? А потом фондовый рынок обрушится, и получится, что кто-то весь последний год год бесплатно качал нефть за рубеж. Ну разве не глупо?

    • Анонимно
      2.03.2018 09:07

      я вот думаю, может всем богатым людям открывается какая-то истина от Анунаков, типа за 10 тонн золота вы получаете бесконечную жизнь.... иначе жадность местных панов и бабаев не обосновать.

    • Анонимно
      2.03.2018 09:22

      Верно, только нужно внести правку - можно потратить на себя 3-5 млн. за 10 лет, в зависимости от фантазии. Остальное - бессмысленность.
      Хорошая квартира станет в миллион, загородный дом - ещё миллион, уже два. Миллион за 10 лет на безбедную жизнь. Ну и по мелочи - машина, техника, отдых.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:06

    Они даже не заметили.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:52

    Бедные, бедные миллиардеры...

  • Анонимно
    2.03.2018 10:11

    Так почему упал ИНДЕКС???
    Причиеу в студию, господа! Народ не понял...

    • Анонимно
      2.03.2018 13:19

      Потому что рос долго с выборов Трампа, пузырёк сдуваться собрался.

  • Анонимно
    2.03.2018 13:24

    Чтобы сохранить сбережения - нужно вкладываться в разные активы. Драг металлы, валюты, акции, облигации, недвижимость, а не только соль спички тушенку