Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

Крушельницкий: «Я ехал на Олимпиаду за медалью, а теперь сижу дома ни с чем»

Российский керлингист Александр Крушельницкий заявил, что отказался бы от Олимпиады в Пхенчхане, если бы умел заглядывать в будущее. «Я получил большой удар по карьере — на данный момент нет информации, будет ли дисквалификация, однако, если она все-таки случится, это будет ужасно. Я ехал на Олимпиаду за медалью, выступать за свою страну, а теперь сижу дома ни с чем», — сказал спортсмен в интервью Газете.ru.

Крушельницкий, лишенный «бронзы» Игр-2018 из-за обнаруженного в допинг-пробе мельдония, сказал, что не представляет, как это могло произойти.

«Естественно, последние два года мы были очень аккуратны, всегда соблюдали эти антидопинговые правила. Со своей бутылкой я ходил едва ли не в кровать… И для меня полный секрет, как все это произошло, — сказал керлингист. — Думаю, что после всего этого я уже больше никому не буду доверять — только лишь своему близкому окружению».

По словам Крушельницкого, он благодарен своей супруге и партнеру по игре Анастасии Брызгаловой за отказ выступать с другим партнером, однако считает, что она должна играть. «Мне приятно, что она не хочет ни с кем играть, кроме меня. Однако, с другой стороны, понимаю, что это нужно: у нее-то все хорошо в целом, дисквалификации нет. Так что она должна играть, борясь, в том числе и за мое имя», — сказал он.

Отвечая на вопрос об основных версиях следствия, Крушельницкий сказал, что ему не разрешается об этом говорить. Он выразил надежду, что виновного удастся найти, что даст шанс на возвращение исторической медали.

Напомним, керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали «бронзу» в дабл-миксте. Это была первая олимпийская медаль в истории российского керлинга. После обнаружения следов мельдония в пробе Крушельницкий вернул награду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2018 09:20

Самый главный вопрос:
а нафига мельдоний в Керлинге?))

  • Анонимно
    2.03.2018 09:02

    могли бы и машину подогнать! бронза все таки была! неважно останется или нет! парень не виноват! и наши тоже, языки попрятали... хоккей взяли, остальное пофиг!

    • Анонимно
      2.03.2018 09:15

      в тюрьмах тоже все невиновные сидят...

    • Анонимно
      2.03.2018 09:57

      Согласен! Хоккеистам за одну медаль более 30 машин. Лыжникам за 4 медали по одной машине.
      Могли бы и крушельницкому машину подарить одну, все же он не стал "быковать", в надежде что флаг вернут на закрытии.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:16

    Пойдёт работать в клининговую компанию.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:18

    реально жалко парня, подстава чистой воды

    • Анонимно
      2.03.2018 15:35

      у него превышение в 80 раз! неплохая подстава! 8000нг/мл при норме не выше 100 нг/мл

  • Анонимно
    2.03.2018 09:20

    Самый главный вопрос:
    а нафига мельдоний в Керлинге?))

    • Анонимно
      2.03.2018 10:06

      камень тяжелый

    • Анонимно
      2.03.2018 12:03

      Мельдоний вклбчили в список на флажке только потому, что его все наши спортсмены принмают. В аптеках продается без рецепта. Как вещество, способствующее восстановлению после тяжелой нагрузки. Исеет накопительный эффект и долго выводится.

      • Анонимно
        2.03.2018 15:33

        нет, не так
        мельдоний включили в список запрещенных в 2016 году. до этого 2 года он был на наблюдении ВАДА. оба представителя РФ в ВАДА на тот момент проголосовали за включение его в запрещенный список. Никто из представителей РФ не возражал.

      • Анонимно
        2.03.2018 15:49

        на флажке :)
        зачем такой длинный коммент писать?
        написал бы просто ихтамнет или вывсеврети

    • Анонимно
      2.03.2018 15:47

      шутки-шутками, но это уже 4й случай допинга в керлинге. продолжайте шутить.

  • Наши специально ему подсунули мельдоний! что опять поистерить про американский заговор

    • Анонимно
      2.03.2018 10:15

      Полностью вы правы!

    • Анонимно
      2.03.2018 11:20

      А зомби вас всё равно не услышит! Основная версия для них - коварный дядя Сэм мешает мельдоний в кашу нашим спортсменам. Ну а потом бежит гадить наши подъезды, естественно.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:27

    "Со своей бутылкой я ходил едва ли не в кровать". Спортсменам такого уровня необходимо сохранять все образцы пищи и напитков, которые они употребляют в местах, где возможны добавки в пищу. Прежде всего на базах во время сборов и соревнований. Съел супчик, а пробу от супа в маркированную пробирку, пробирочку в сейф, сейф в холодильник. Если, что - проверяем все образцы пищи за соответствующий период. А вскрытую бутылку с водой действительно нельзя оставлять без присмотра.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:39

    когда за дело бруттся спецслужбы, все меры безопасости - бесполезны. они и в зарытую бутылочку смогт подмешать.

  • Ломают судьбу людей - одним щелчком.

  • Анонимно
    2.03.2018 09:44

    Не бывай дым без огня-значит было что-то и сам и сиди и кусай свои логти........

  • Анонимно
    2.03.2018 09:47

    Наши технички и уборщицы весь день работают без мельдония!)

  • mad big
    2.03.2018 09:50

    Скорее всего свои и подсыпали. Копать отношения в команде надо.

    • Анонимно
      2.03.2018 10:46

      Возможно, интриги из-за попадания в сборную, из-за дамы сердца и.т.д. все это присутствует в нашем спортивном обществе.

  • Анонимно
    2.03.2018 10:29

    Непонятная игра этот кёрлинг бесполезная !!!!

    • Анонимно
      2.03.2018 16:14

      Полностью согласен! В чем мастерство? Не требуется никакой физической подготовки, кроме как немного растяжки и глазомера. Игра для ленивого...

  • Анонимно
    2.03.2018 10:43

    Купил в аптеке этот допинг, что нашли у Крушельницкого. Попробовал. Никакого эффекта не почувствовал.

    • Анонимно
      2.03.2018 13:27

      Так ведь мельдоний только на международных соревнованиях работает. Просто так его бессмысленно принимать - никакого эффекта нет.

    • Анонимно
      2.03.2018 14:49

      А в кёрлинг ходили?

  • Анонимно
    2.03.2018 11:10

    Прихода не было?

  • Tatarmalai
    2.03.2018 11:13

    Что за дилетантские беседы?
    Действие мельдония - укрепление сердечной мышцы и повышение выносливости спортсмена.
    Анализ на допинг может показать разовый прием или систематический.
    Крушельницкий отказался от слушаний антидопинговой комиссии, что равносильно признанию вины. Это все равно что отказаться от теста на алкоголь ГИБДД.
    Так о чем вообще разговор?
    Накосячил - отвечай

    • Анонимно
      2.03.2018 12:20

      Эх, малай, малай!!! Крутенный ты до невозможности, по крайней мере ты сам себя так считаешь, но по мыслям ты еще маленький малайка, не вырос.

  • Анонимно
    2.03.2018 12:13

    Всех спортсменов, артистов и чиновников доить коров, сажать картошку и валить лес. Там на допинг не проверяют и государству польза, а так одни расходы и за все это веселье платят обычные смертные последние копейки.

    • Анонимно
      2.03.2018 12:50

      Повезло Загитовой что ничего ей не подмешали, а то бы не отмылась от грязи своих кумиров. И не помогло бы татарское происхождение.

      • Анонимно
        2.03.2018 13:30

        Подожди радоваться - еще следующая олимпиада не объявлена. Там обнародуют - кто и что 4 года назад принимал, отберут медали, и не пустят.

  • Анонимно
    2.03.2018 12:20

    Может жена?))

    • Анонимно
      2.03.2018 14:35

      Есть версия, что бывшая подруга. Она с ними в одной сборной и на сборах до олимпиады вместе были. Так что думаю, скоро все узнаем.)

  • Анонимно
    2.03.2018 16:43

    почему боулинг и дротики не олимпийские виды спорта???