Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

Посол Армении в Великобритании Армен Саркисян избран новым президентом страны

Парламент Армении выбрал нового президента страны. Им стал посол Армении в Великобритании и Северной Ирландии, бывший премьер-министр страны Армен Саркисян.

Армен СаркисянФото: World Economic Forum, Викимедиа

Сообщается, что кандидатура Саркисяна была выдвинута правящей республиканской партией и одновременно армянской революционной федерацией «Дашнакцутюн».

Инаугурация нового президента назначена на 9 апреля, в этот же день истекают полномочия предыдущего главы республики Сержа Саргсяна.

В этот момент Армения окончательно перейдет к парламентской форме правления: в соответствии с новой Конституцией, президент избирается сроком на семь лет, а его полномочия ограничены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2018 12:18

Даже армяне периодически меняют власть на выборах.

  • Анонимно
    2.03.2018 12:05

    парламентская республика

  • Анонимно
    2.03.2018 12:08

    что бы это значило?

    • Анонимно
      2.03.2018 13:07

      это значит, что выборы у армян прошли спокойно... и по Конституции.

  • Анонимно
    2.03.2018 12:18

    Даже армяне периодически меняют власть на выборах.

  • Анонимно
    2.03.2018 12:27

    У них как у нас

  • Анонимно
    2.03.2018 12:40

    Хоть где-то кто то меняется

  • Анонимно
    2.03.2018 13:03

    У нас застой в России. Брежневские времена была огромная движуха, а сейчас застой , включая выборы президента.

    • Анонимно
      2.03.2018 13:34

      Извините за вопрос,а Вам сколько лет?

      • Анонимно
        2.03.2018 15:59

        А что он не так сказал? Страной правит Президент с 1999 года, т.е. уже 18 лет. Все эти телодвижения с Медведевым не меняют фактического правителя страны.
        И при Брежневе как-раз был основной технологический и макроэкономический рывок СССР. Это потом, когда он в маразм впал в конце 70-х, началось болото. Так и Путину пока не 76 лет как Брежневу в 1982 году.
        Уходить надо вовремя всем, даже Президентам. Никто еще не победил возрастные изменения.

    • Анонимно
      2.03.2018 17:04

      Ха-ха, вы, видимо, о брежневском времени по нынешним сериалам судите

  • Анонимно
    2.03.2018 14:57

    Интересно, Лондонская прописка повлияет!?