Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

Минниханов обсудил создание в РТ аквакультурного кластера с руководством Росрыболовства и союза осетроводов

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с заместителем руководителя Росрыболовства Василием Соколовым и президентом союза осетроводов Александром Новиковым.

Фото: tatarstan.ru

На встрече обсудили реализацию инвестиционного проекта по разведению осетровых рыб на территории республики, передает пресс-служба главы РТ. В Татарстане планируется создать первый в России аквакультурный кластер. На предыдущей встрече Новиков говорил о перспективах к 2022 году производить в республике до 20 тыс. т рыбы.

Соколов и Новиков находятся в Казани с рабочей поездкой — они принимают участие в работе IV научно-практической конференции «Российское осетроводство».

Фото: tatarstan.ru

Накануне Соколов рассказал, что Татарстан готов выделить под аквакультурный кластер земельный участок с коммуникациями. На площадке можно будет производить лосося, клариевого сома и креветку. По его словам, сейчас РТ набирает якорных инвесторов для проекта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.03.2018 12:29

    Надо в Кам. Полянах.

  • Анонимно
    2.03.2018 13:04

    а кома какие? А защита от болезней и где чистая вода?

    • Анонимно
      2.03.2018 13:37

      Сейчас современное оборудование любую воду очищает и делает ее кристально чистой, обогащенной кислородом.
      Полный климат-контроль.
      У кого деньги есть, то красота такой завод открыть.
      Сам давно хотел, но в ИВФ обманули.

      • Анонимно
        2.03.2018 13:57

        Муратов-академик все хотел и хотел... и все забрал себе по берегам Камы - но так и не поучилось его академическое желание - нет его завода... но хотел он искренне - про это много в БО статей написано в архиве

        • Анонимно
          2.03.2018 14:46

          Может его тоже обманули какие-нибудь фонды?
          Деньги - это очень важно. Акща, акща...

        • Анонимно
          2.03.2018 14:49

          13:57 Раньше другие были технологии. Сейчас не нужны берега Камы. Сейчас нужны модули, бассейны, современное оборудование, премиксы для рыб (корма), а потом успевай считать прибыль.
          Мина прибыль ник кирек, мина канительгына булсын. С новыми технологиями это не из той серии. )

      • Анонимно
        2.03.2018 14:36

        рыбий помёт куда деваешь,А?--ФАНТАЗЁР!))

  • Анонимно
    2.03.2018 13:54

    Юшко молодец! Работает выполняет обещание! Пора его уже минимум министром выдвигать, хотя он тоже достоин быть включенным в резерв на должность руководителя региона!

  • Анонимно
    2.03.2018 15:49

    буквально в декабре посетил случайно осетровую ферму в д. Ушня(вблизи с.Кокушкино), частная ферма. Подход к бизнесу, отношение персонала, атмосфера действительно знающих и прогматичных людей все это подкупает и хотелось бы призвать всех бизнесменов республики поучиться ведению такого бизнеса. Молодцы, так держать.

  • Анонимно
    2.03.2018 16:24

    "Торговля рыбой - дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было." Указ Петра I 1721 г.

  • Анонимно
    2.03.2018 16:31

    Челны ТОСЭР рулят)))