Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

В Казани осудили троих похитителей пожертвований из мечетей

Советский районный суд Казани вынес приговор похитителям пожертвований из мечетей — двум местным жителям и ранее судимому подростку.

Весной 2017 года молодые люди, сговорившись, похитили велосипеды, принадлежащие прихожанам казанской мечети «Иман Нуры». Также они взломали ящик для пожертвований и забрали из него более 2 тыс. рублей. В этот же период злоумышленники украли 5 тыс. рублей из мечети в деревне Большая Елга Рыбно-Слободского района.

В июне молодых людей задержали. В отделе полиции один из парней укусил полицейского за руку, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Подсудимые полностью признали свою вину. Суд признал их виновными по трем уголовным статьям: 161 УК РФ («Грабеж»), 158 УК РФ («Кража») и 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Несовершеннолетний получил 3,5 года в воспитательной колонии, остальные соучастники — 8 месяцев и 1 год лишения свободы условно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.03.2018 13:21

    Бог бы наказал. Или простил....

  • Анонимно
    2.03.2018 13:27

    Чо то мало дали, за 2тыс. и 5тыс должны были дать по 7 лет каждому.

  • Если всё что делается на Свете, делается с позволения Аллаха. То выходит, он сначала толкнул подростков на преступление, а потом сурово наказал их. Подстава со стороны бога, одним словом.

    • Анонимно
      2.03.2018 14:05

      Подростки сами умышленно творили кражи!!!

    • Анонимно
      2.03.2018 14:06

      Аллах не любит тех, кто творит мерзости и непристойности!

    • Анонимно
      2.03.2018 14:08

      Те, кто творит добро- получит добре воздаяние, а те, кто творит нечисти- так это они выбрали сами!

      • Анонимно
        2.03.2018 14:24

        Люди САМИ совершают выбор в своих делах и поступках...

    • Анонимно
      2.03.2018 14:09

      Аллах не любит тех, кто распространяет нечестие и зло...

  • Анонимно
    2.03.2018 13:58

    3,5 дали видимо тому кто укусил:))

  • Брать деньги таким путём - это грабёж. А отнимать деньги, обещая райскую жизнь на том свете, - это религия.

    • Анонимно
      2.03.2018 14:39

      Сколько у тебя отняли? Почему не заявил никуда? Если не отнимали, то это ложь, тогда не гневи Всевышнего. Может быть меньше будешь на жизнь жаловаться.

  • Анонимно
    2.03.2018 14:08

    Наверное были на должностях при мечети.

  • Анонимно
    2.03.2018 14:12

    Люди сами выбирают свои поступки и сами за них должны отвечать...

  • Анонимно
    2.03.2018 14:13

    Ремня всыпать им хорошего! Куда родители смотрят?!

  • Анонимно
    2.03.2018 14:14

    Люди сами выбирают свои поступки и сами же за них понесут ответственность!!!

  • Анонимно
    2.03.2018 14:14

    Сначала мелкие кражи, а потом что? Разбой?!

  • Анонимно
    2.03.2018 14:16

    С мелких, невинных краж- всё и начинается! Если вовремя не остановить, дальше- больше!

  • Анонимно
    2.03.2018 14:19

    Это уже не просто шалость и хулиганство, дальше могло быть серьезней...

  • Анонимно
    2.03.2018 14:20

    И ремня всыпать от родителей хорошего!!!

  • Анонимно
    2.03.2018 14:26

    Воспитывать детей надо лучше и смотреть с кем дружат и общаются!

  • Анонимно
    2.03.2018 14:54

    Господь каждому дает выбор кем стать в этой жизни. Если они воровали святые деньги, которые были бы направлены на нужды людей - они сделали свой выбор. Пора платить, пусть скажут, что легко отделались. Я бы еше родителей наказал - как воспитали?

  • Анонимно
    2.03.2018 17:31

    Все таки как испорчена наша молодёжь, воровать с Мечети.
    Нравственность забыта