Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

На Украине временно закрыли школы и вузы из-за нехватки газа

На Украине из-за нехватки газа для отопления ввели временное ограничение его потребления — в частности, до 6 марта будут закрыты школы и вузы. Об этом сообщил глава министерства энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик, передает «Интерфакс».

«План действий с сегодняшнего дня предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут, что даст нам возможность экономии 15−20 миллионов кубических метров газа в сутки», — цитирует агентство его выступление в Верховной Раде. Насалик также сообщил, что детским садам, школам и вузам Украины рекомендовано приостановить работу до 6 марта включительно с целью экономии газа.

Напомним, ранее Стокгольмский арбитражный суд обязал «Газпром» выплатить украинскому «Нафтогазу» $ 2,56 млрд по транзитному контракту. 1 марта в российской компании сообщили, что вернули «Нафтогазу Украины» предоплату для возобновления поставок газа из-за отсутствия согласованного дополнительного соглашения к действующему контракту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.03.2018 13:58

    Охо хо хо

  • А либералы говорили, что мы их не заморозим.

    • Анонимно
      2.03.2018 14:55

      Ну дык два года не поставляли и не морозили.

      • Анонимно
        2.03.2018 17:47

        Поставляли через посредников в виде Словакии и др. подобных стран)

      • Анонимно
        2.03.2018 19:33

        слава экспертам , экспертам слава
        "два года не поставляли"

  • Анонимно
    2.03.2018 14:16

    А что же им никто не поможет?

  • Анонимно
    2.03.2018 14:17

    У Европы газа для незалежной нема что ли?

  • Анонимно
    2.03.2018 14:21

    Ну ну,газ не дают,ещё миллиарда два начислять газпрому,в виде штрафа.

  • Анонимно
    2.03.2018 14:24

    Опять виноват Россия - нет и нет сами виноваты именно Украинцы.

  • Анонимно
    2.03.2018 14:25

    что там ещё за допсоглашение?

  • Анонимно
    2.03.2018 14:25

    А что со словацкого месторождения по указу Стокгольмского арбитража не берут

  • Анонимно
    2.03.2018 14:27

    Шо опять Россия виновата?

  • Анонимно
    2.03.2018 15:21

    Две опасные страны, как для международных партнёров, так и для своих несчастных граждан.

  • Анонимно
    2.03.2018 15:28

    у независимых опять проблемы

  • Анонимно
    2.03.2018 15:40

    Неужели и словаки
    Уж теперь для вас враги?!
    И никто не видел драки?!
    Или тоже есть долги?..

  • Анонимно
    2.03.2018 16:15

    В Одессе минус 18,топят вовсю.Проблемма одна-снег и очистка дорог,поэтому все сидят дома,как и прошлые зимы.Про газ узнали из росийских СМИ,как обычно..

  • Анонимно
    2.03.2018 16:39

    пусть вату выращивают и отапливаются

  • Анонимно
    3.03.2018 07:45

    Только тут у нас так говорят, а на самом то деле они газа столько топят, сколько нашим и не снилось. Потому что на халяву!

  • Анонимно
    3.03.2018 15:30

    У нас в России на каждом углу кричат, что украинцы плохо живут, а куда не поедешь на отдых - везде украинский говор.
    На Шри ланке они, на Бали они..
    И немного москвичей.

    Я уж не знаю, то ли там на Украине все безбожно воруют и поэтому норм живут, или просто лучше нас живут..