Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

Матвиенко: «Нельзя сбрасывать со счетов угрозу восстания машин»

Технический прогресс может привести к «восстанию машин» в будущем. Об этом на пленарном заседании II санкт-петербургского международного форума труда «Человеческий капитал и труд будущего» заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, уже сегодня «рутинную работу выполняют роботы и беспилотные аппараты, искусственный интеллект, умные роботизированные устройства».

Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«Учитывая то, что восстание машин является популярным сюжетом фантастики, такую угрозу тоже сбрасывать со счетов нельзя», — цитирует «Интерфакс» Матвиенко.

Между тем, по ее словам, из-за технологического прогресса многие люди теряют работу в таких областях, как промышленность, сельское хозяйство, сфера услуг. И это негативный фактор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2018 15:51

Для нас пока не восстание машин проблема, а жадность чиновника. Они пока точно больше вреда несут при откате 30-40%.

  • Panda
    2.03.2018 15:49

    Где витает... чем занимается...

    • Анонимно
      2.03.2018 17:19

      РЕН-ТВ смотрит.

    • Анонимно
      3.03.2018 14:42

      Матвиенко лично мне симпатична, как чиновник. Рассудительная грамотная женщина с толикой чувства юмора. Не сомневаюсь однако, что в коррупции тоже повязана, но не по беспределу, так в меру, согласно статусу. В любом случае не вызывает отрицательных чувств как Х.Клинтон, Н. Поклонская, или еще одна губернатор с Аляски, вот уж где олицетворение глупого (мягко говоря) пиара.

  • Анонимно
    2.03.2018 15:51

    Для нас пока не восстание машин проблема, а жадность чиновника. Они пока точно больше вреда несут при откате 30-40%.

    • Анонимно
      2.03.2018 16:18

      Так это для нас. А для них, чиновников, восстание машин опаснее)
      Народ безмолвствует)

    • Анонимно
      2.03.2018 17:17

      Какие ваши доказательства по размеру отката? Сами берёте?

  • Анонимно
    2.03.2018 16:01

    это единственная возможность процветания России. Когда произойдет восстание машин и на места депутатов и сенаторов сядет один компьютер

  • Анонимно
    2.03.2018 16:02

    У нас более вероятно восстание людей, так как до машин там еще очень далеко

  • Анонимно
    2.03.2018 16:05

    Мне нравится современность и актуальность мысли)))

  • Анонимно
    2.03.2018 16:06

    Немой рассказал глухому как слепой видел ...

  • Анонимно
    2.03.2018 16:08

    Наконец-то посмотрела "Терминатора"?

  • Анонимно
    2.03.2018 16:09

    Сразу вспомнился анекдот, что в России построили "умный" дом, а он на следующий день уехал из страны)))

    • Анонимно
      3.03.2018 14:44

      Еще, в России испытывали "умную" бомбу. Испытания провалились, бомба отказалась покидать самолет.

  • Анонимно
    2.03.2018 16:11

    Ещё есть страшная угроза это человек-невидимка. Вообще не знаю что делать..

  • Анонимно
    2.03.2018 16:12

    I'll be back. Terminator 6. Мэнге Тау

  • Анонимно
    2.03.2018 16:15

    вчерашнюю серию Секретных материалов посмотрела видимо, впечатлилась...

  • Анонимно
    2.03.2018 16:25

    Иногда просто лучше помолчать...

  • Анонимно
    2.03.2018 16:41

    Кино насмотрелась. На пороге восстание людей, а они все о своем, живут на своей планете.

  • Анонимно
    2.03.2018 16:50

    Она , уже отказалась что ли от МИНИСТЕРСТВА ОДИНОЧЕСТВА или уже деньги выделили на это дело и успели освоить ???? Тогда надо срочно выделить деньги на борьбу с " восстанием машин "!!! Осваивать найдется кому !!! Да и проблем других у нас в стране нет !!!!

  • Анонимно
    2.03.2018 16:50

    В общем, нам самим экономику нашу не поднять, вся надежда - на инопланетян

  • Анонимно
    2.03.2018 16:55

    От лазера для срезания сосулек дошла до "восстания машин"

    • Анонимно
      2.03.2018 18:40

      А что?! Не можешь предотвратить безобразие - возглавь его! Я так и вижу госпожу Матвиенко с лазерной указкой в руках во главе войска "Ладов-Калинов"

  • Анонимно
    2.03.2018 17:01

    То министерство одиночества хочет создать, то о каком то восстании..Если и будет восстание машин, ну точно не у нас. Стиральными машинами то семьи недавно закупились. О чем вы говорите?

  • Пора..... Уже ждут

  • Азат Д
    2.03.2018 17:21


    Баба Валя молодость вспомнила, как фильм Терминатор смотрела.

  • Анонимно
    2.03.2018 17:54

    На днях как раз терминатор-2 показывали. Смотрела

  • Анонимно
    2.03.2018 18:35

    Ну человек во даёт " кто ж его посадит, он же памятник ")))

  • Анонимно
    2.03.2018 19:40

    а пока у нас машины тоже на 86% согласны

  • Анонимно
    2.03.2018 19:40

    если ещё раз будут двигать время, то и коровы восстанут ))

  • Анонимно
    2.03.2018 19:41

    "Нападение Скайнета на человечество 8 августа 1997 года не отменено, оно только перенесено"

  • Анонимно
    2.03.2018 19:44

    и восстание машинок школьников Навального ))

  • Анонимно
    2.03.2018 19:45

    это неактуально
    будет восстание айфонов и андроидов ))

  • Анонимно
    2.03.2018 20:09

    "кто будет иметь передовые технологии, тот будет властилином мира"

  • Анонимно
    3.03.2018 00:15

    Не восстания машин надо опасаться, а восстания народа против нынешней власти! Своими делами и высказываниями уводят от действительных насущных проблем!