Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

В Татарстане на основании материалов ЦБ возбуждено уголовное дело по Спурт Банку

В Татарстане возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в Спурт Банке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главное следственное управление МВД по Татарстану.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Дело было возбуждено на основании материалов Центробанка в феврале 2018 года.

Напомним, в декабре прошлого года представитель конкурсного управляющего Спурт Банка Василий Столбов сообщил кредиторам, что ЦБ подал заявление в генпрокуратуру и следственный комитет России по фактам преступлений, допущенных акционерами и руководством банка по ст. 159 («Мошенничество»), 160 («Присвоение или растрата»), 165 («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и 196 («Преднамеренное банкротство») УК РФ.

Казанский Спурт Банк лишился лицензии 21 июля. 27 сентября Арбитражный суд РТ признал банк банкротом. Суд ввел конкурсное производство сроком на год и назначил заседание по его результатам на 26 сентября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2018 19:23

Он гуляет и живёт "под арестом" в 520м2. Это наказание?

  • Анонимно
    2.03.2018 16:22

    Даутова как и Мусин отмажется!

  • Анонимно
    2.03.2018 16:22

    В отношении кого конкретно?

    • Анонимно
      2.03.2018 17:01

      Действительно - а кто "акционеры и руководство" Банка?

      • Анонимно
        2.03.2018 17:15

        Сайт ЦБ вам в помощь. Информация открытая и доступная для всех желающих, умеющих читать и пользоваться ПК.

        • Анонимно
          2.03.2018 18:37

          Вы навыки перечисляете только те, что доступны Вам одному! Так не честно!

      • Анонимно
        2.03.2018 19:27

        ОСНОВНЫЕ АКЦИОНЕРЫ (на 6.12.2010)**

        28,25% - Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) (Великобритания, Лондон)
        19,84% - ООО "Газ-маркет" (Казань)
        5,05% - ПАО "Нижнекамскнефтехим"
        10,00% - ООО "Бистэль" (Казань)
        3,93% - «Финансово-промышленная компания "МАРТ" (Лаишево)
        7,88% - ООО "Газ-Трейд" (Казань)
        10,16% - Даутова Евгения Валентиновна
        4,00% - Бусыгин Владимир Михайлович
        3,00% - ПАО «Газпромбанк» (Москва)

        РУКОВОДСТВО

        Председатель Правления - Даутова Евгения Валентиновна
        Председатель Совета директоров - Судияров Айдар Хайдарович

  • Анонимно
    2.03.2018 16:35

    набор статей серьезный - наверно персональные растраты были не в полмиллиона по эпизодам да еще и группой лиц....

    • Анонимно
      2.03.2018 17:33

      Всё равно никого не посадят. Хоть полмиллиона, хоть полмиллиарда.

  • Анонимно
    2.03.2018 16:53

    Нигде в России кто воровал в банках и разорял их не сажают,а в Татарстане не за что возбуждают уголовные дела на честных банкиров.

    • Анонимно
      2.03.2018 20:23

      Насчет честности я бы сказала подход выборочный. Собственники у нас не шибко чисты, стрелочники да, их вот жаль. Но в целому я с Вами согласна, нигде больше не сажают. Только губернаторов и мэров :)

  • Анонимно
    2.03.2018 17:01

    Честные банкиры-это оксюморон

  • Анонимно
    2.03.2018 17:06

    Лучше на заводе работать,спокойнее будет.

    • Анонимно
      2.03.2018 17:10

      А еще лучше в полиции спокойно служить,только надо под пули не лезть и начальству говорить всегда есть и как прикажете.

      • Анонимно
        2.03.2018 17:35

        за 25тысруб?

      • Анонимно
        2.03.2018 17:52

        А Вы попробуйте.

        • Анонимно
          2.03.2018 21:44

          у меня сосед в полиции,квартира в новостройке,коттедж в деревне,земля,3 машины новые,я ничего не спрашиваю,может на свадьбу подарили)))))))))))))))))))))

    • Анонимно
      2.03.2018 20:48

      Ага, на КЗСК :)

  • Анонимно
    2.03.2018 17:15

    Справедливость торжествует!

  • Анонимно
    2.03.2018 17:35

    Такой отличный банк был и поджали. Кому это надо было? Центру?

  • Анонимно
    2.03.2018 18:00

    Нужно у ВЭБ спросить под кого они КЗСК , КЗСК- Силикон приготовили ...

    • Анонимно
      2.03.2018 18:29

      Ростех

    • Анонимно
      2.03.2018 21:39

      Экономика Силикона такая, что дай Бог Ростех доведет из принципа дело до конца. Силикон в любом случае ждала судьба аналогичного проекта Аммония. Хозяин один, схема одна, результат один.

  • Анонимно
    2.03.2018 18:58

    Хорошо было бы поконкретнее, а то одни общие слова

  • Анонимно
    2.03.2018 19:24

    А почему дело ТФБ не раскручивают ?

  • Анонимно
    2.03.2018 19:47

    Невозможно образовать "дыру" ни в одном финансовом учреждении. Все деньги имеют свой след в век цифровых технологий. И бесследно исчезнуть деньги не могут. Есть нежелание властей призывать к ответу тех, кто организовал это все. Есть и другая сторона вопроса - пресловутый 115ФЗ, на основании которого могут приостановить деятельность любого предприятия под видом "борьбы с терроризмом". Или мне так кажется?

  • Анонимно
    2.03.2018 20:53

    Силовики активы не умеют искать.
    В фоне у ливада ничего не нашли
    У Мусина тоже нашли только явные активы.

    • Анонимно
      2.03.2018 21:47

      не смешите,все транзакции через ЦБ,просто это большая пребольшая игра,силовикам остается только выбирать проект и материал для коттеджа с гаражом и мерседес поновее)))и так по всей России,прям вот реально,везде.

    • ПанАлекс
      2.03.2018 21:48

      все они умеют! Только найдя то, что можно не показывать, "продают" как "не смогли найти"...

  • Анонимно
    2.03.2018 22:24

    Браво!! Набиуллина!

  • Анонимно
    3.03.2018 14:05

    Пусть возвращают все деньги вкладчикам, уже устали ждать!!!