Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.03.2018

​В Казани суд отправил под домашний арест бывших сотрудников прокуратуры, обвиняемых в получении взятки

Советский райсуд Казани отправил под домашний арест бывшего старшего помощника прокурора Московского района Равиля Сабирова до 28 апреля. Судья Эрнест Муртазин удалил из зала корреспондента «БИЗНЕС Online», удовлетворив ходатайство следователя Тимура Курбанова.

«Расследование дела находится на первоначальной стадии, дело было возбуждено 28 февраля. На свободе могут находиться иные лица, причастные к совершению преступления», — заявил Курбанов. Прокуратура и защита Сабирова это ходатайство поддержали. Тем не менее прессе было дозволено присутствовать на оглашении решения. «Ничего секретного в деле я не вижу», — заявил Муртазин.

Позже аналогичное решение было вынесено и для брата Равиля Сабирова — Шамиля Сабирова.

По информации «БИЗНЕС Online», заявление на Сабировых написал Айдар Максютов, который также находится под следствием.

Напомним, по версии следствия, обвияемые Равиль и Шамиль Сабировы предложили жителю Казани оказать содействие в постановлении благоприятного приговора в отношении его знакомого в одном из районных судов города. Мужчина сообщил об этом в полицию. 27 февраля он передал посреднику 400 тыс. рублей, после чего тот был задержан. На следующий день посредник передал деньги работникам прокуратуры, которые также были задержаны.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2018 17:23

что думает Апастовское землячество?

  • Анонимно
    2.03.2018 17:23

    что думает Апастовское землячество?

    • Анонимно
      2.03.2018 18:44

      Апастовское землячество думает, что неудащно полущилось с братьями

  • Анонимно
    2.03.2018 18:07

    СИЗО братьям-прокурорам- это что кол осиновый для вурдалака. Строго противопоказано!

    • Анонимно
      2.03.2018 21:15

      По оговору в СИЗО, а с поличным домой. Двойные стандарты, однако

      • Анонимно
        3.03.2018 14:18

        Был бы полицейский упаковали бы минимум на 2 мес в «зиндан»

  • Анонимно
    2.03.2018 18:09

    Браво!!! Испытал дикое наслаждение от новости

  • Анонимно
    2.03.2018 18:10

    МОЛОДЦЫ! БРАВО!!!

  • Анонимно
    2.03.2018 18:26

    Как с курмановым младшим,отпустят и извиняться! Либо 1год условно!

  • Анонимно
    2.03.2018 19:12

    Воруют пользуясь своим назначением, расхищают ужас какой

  • Анонимно
    2.03.2018 19:12

    в связи с ошибкой ФСБ на днях выйдут. не брали они им подкинули или заставили взять эти деньги. они очень порядочные и честные ,,,

  • Анонимно
    2.03.2018 19:36

    круто)))не ужели прокурорские стали попадаться)))

  • Анонимно
    2.03.2018 20:01

    По такой статье обычно в сизо отправляют

  • Анонимно
    2.03.2018 21:01

    обращаюс к родителям вам до сих пор не хватает??? ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    2.03.2018 21:02

    А как же оставаясь на свободе они могут оказывать давление на свидетелей, уничтожать документы и все такое, что ещё говорит прокурор отправляя граждан за решётку.

  • Анонимно
    2.03.2018 21:36

    Рафик не виновен, чистой воды не виновен... Всех под домашний арест. А еще можно отправить в Монте Карло на пожизненное лечение при этом выделив пару миллиардов

  • Анонимно
    4.03.2018 09:42

    ну...это ж Татарстан, а тут такое... Правосудие.

  • Анонимно
    5.04.2018 18:53

    Помощник прокурора или прокурор в суде поддерживает ходатайство следователя в суде