Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.03.2018

Путин потребовал от США официальных документов по «вмешательству» россиян в выборы

Власти США вместо обвинений в виде «списка Мюллера» должны представить официальные документы, доказывающие «вмешательство» россиян в выборы американского президента. Об этом в интервью NBC News сказал президент РФ Владимир Путин.

«Я должен посмотреть сперва, что они [фигуранты «списка Мюллера"] сделали. Дайте нам материалы. Дайте нам информацию. При всем уважении к вам лично, при всем уважении к конгрессу, у вас должны быть люди с дипломами по юриспруденции, 100 процентов должны быть», — сказал Путин (перевод по РИА «Новости»).

Россия не может в уголовном порядке преследовать людей, которые не нарушали российские законы, подчеркнул Путин. А если у США есть претензии и обвинения, то они должны быть переданы не через СМИ или «крики в Конгрессе», а по официальным каналам, добавил он. «Вы должны понять, что требуется официальный запрос генпрокурору Российской Федерации. Дайте нам документ, официальное требование», — сказал президент РФ.

США расследует дело о вмешательстве в выборы американского президента с прошлого года. В феврале этого года минюст США представил список из 13 человек (так называемый список Мюллера — по фамилии спецпрокурора по «российскому делу» Роберта Мюллера). Этим списком США предъявили входящим в него россиянам обвинения во вмешательстве. В России вмешательство отрицают.

NBC News публикует отрывки из беседы Путина с ведущей Меган Келли. Ожидается, что полностью интервью выйдет в ближайшие дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
3.03.2018 10:30

- Владимир Владимирович, в стране разруха...
- Ты видел ракету?
- Владимир Владимирович, дороги разбиты, продукты дороги...
- Вот такая ракета, ух, здоровая!
- Воруют все!
- Всех сотрем в порошок...

  • Анонимно
    3.03.2018 08:55

    путин решил русско- бумажной бюрократией своей задушить америку))--НЕ ПРОКАТИТ!

    • Анонимно
      3.03.2018 09:40

      А как Вы хотели - поверить американцам на слово? США непорядочный партнер - часто в арсенале ложь и обман... А вы представьте, если В.В. Путин сейчас для американской публики заявит, 1) что действительно мы вмешались и помогли Трампу, 2) на Хиллари то же повлияли мы, т.к. та одобрила сделку с ураном... Скандалище в США будет еще тот, с демонстрациями, бурным негодованием электората, что их обманывали... в общем беспорядки с последствиями... а ведь сами же предоставили такую возможность....

      • Анонимно
        3.03.2018 10:19

        Ага. Россия - порядочный партнёр. Лавров сказал!

      • Анонимно
        3.03.2018 11:25

        Так и без Вас верим америке. Какой дурак выберет автоваз в противовес форда , рубль от доллара.

      • Анонимно
        3.03.2018 11:27

        Я лично предпочитаю жизнь семьи доверить Боингу чем российскому авиапрому. А Вы?.

        • Анонимно
          3.03.2018 12:05

          Боинги не падают?

          • Анонимно
            3.03.2018 12:53

            "Боинги не падают?"
            В прошлом году случилось лететь "Аэрофлотом"(нацперевозчик!) Sukhoi Superjet 100. Не могли 2 часа багажный отсек открыть - заклинило на морозе. Впервые в жизни такое видел. Я лучше "Боингом"...

          • Анонимно
            3.03.2018 12:55

            И падают и сбивают и взрывают.

          • Анонимно
            3.03.2018 13:05

            Мерседесы не попадают в аварии?

          • Анонимно
            3.03.2018 22:10

            Нет! За 2года в мире произошло 80%крушений российских авиалиний!

        • Анонимно
          3.03.2018 12:56

          Уезжай туда и живи там.

    • Анонимно
      3.03.2018 10:29

      Это ведь англосакские "джентльмены", а им, в анекдоте, надо верить на слово.

      • mad big
        3.03.2018 11:22

        Джентльмены играют по правилам. А если начинают проигрывать, то правила меняют.

      • Анонимно
        3.03.2018 12:16

        Тьфу на ваши требования! Тьфу на на вас ещё раз! С вас и мультиков про ракеты да подлодки хватит. Займитесь лучше коррупцией и бардаком на местах!

      • Анонимно
        3.03.2018 14:24

        Ага, "потребовал"!!! Так американцы и встали по стойке "смирно" на его требование!

        Б.

    • Самый коварный блеф - это призыв к патриотизму нашего бедного народа в условиях крайне-непатриотичного грабежа Отечества российскими олигархами-нуворишами, причем грабежа в пользу США.

      • Анонимно
        3.03.2018 11:59

        С каких пор народ у нас бедный?

        • Анонимно
          3.03.2018 12:39

          да тут три человека которые не пробовали работать никогда пишут о бедноте. если не лениться, то можно жить безбедно. по их мнение все к то ездят на машинах дороже гранты их лично обворовали

        • Анонимно
          3.03.2018 14:27

          с 1991-го, 1998-го, 2008-го, ну и крайний раз - с 2014-го

  • Анонимно
    3.03.2018 08:58

    С круглой синей печатью.

  • Анонимно
    3.03.2018 08:59

    "Идите в суд" (с)

  • Анонимно
    3.03.2018 09:00

    Созрел, ранее воспринимали спокойнее, видимо ,что то задело. А что? Почему только сейчас требуют доказательства, когда прошло столько времени от начала предъявленных первых обвинений?

    • Усы Пескова
      3.03.2018 10:49

      Не понимаю, зачем мне предъявлять доказательства соседу если я знаю, что он мне в тапки наделал. Ведь я от него ни чего не требую, просто тапочки на площадке больше не бросаю...

      • Анонимно
        3.03.2018 12:28

        Представляю как над вами угорает заблудший кот который на самом деле наделал вам в тапки)))

        • Анонимно
          3.03.2018 12:40

          Нечего тапки где попало оставлять! Вы видимо достали его своими тапками, и он Вас об этом предупреждал!

  • Анонимно
    3.03.2018 09:10

    А если не представят то что, ядреную ракете запустит?
    А если серьёзно, США не обязано не перед кем отчитыватся, это их лично дело.
    Вмешательство было и это неоспоримы факт.
    Все знают про фабрику тролей Пригожина, во многих наших СМИ о ее функционировании писали. В РБК даже целая статья вышла про вмешательство в выборы, где бывшие работники фабрики тролей описывали всю кухню этой структуры, которая имеет непосредственное отношение к властям РФ.

    • Анонимно
      3.03.2018 09:59

      Неоспоримый факт? Опираться на " писали в РБК" - это не доказательство, это галимый виртуал!!!

  • Анонимно
    3.03.2018 09:28

    08:55 отстань от Президента страны. Хороший или плохой он пока президент России . Что он плохого сделал, что американцы суперхорошие? Там нет для тебя место в проекте.

    • Усы Пескова
      3.03.2018 10:30

      - Владимир Владимирович, в стране разруха...
      - Ты видел ракету?
      - Владимир Владимирович, дороги разбиты, продукты дороги...
      - Вот такая ракета, ух, здоровая!
      - Воруют все!
      - Всех сотрем в порошок...

      • Анонимно
        3.03.2018 11:56

        « Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

    • Анонимно
      3.03.2018 12:04

      Они сами сделать ничего полезного не могут кроме как воздух портить, вот пишут деструктивно, у странны должна быть сильная армия это фундамент для любой самостоятельности. Да и сейчас времена отличные и от СССР и от 90-х хочешь езжай в Европу трудись там и здесь тоже можно зарабатывать. Но народ в большинстве своем ждет от государства подачек в мест того что бы взять свою судьбу в свои руки.

  • Анонимно
    3.03.2018 09:37

    Вмешательство в чужие выборы это всеобщая практика! Не надо было поддаваться различным ухищрениям иностранных служб. Нечего теперь на зеркало пенять, коль рожа крива. Вмешивались, вмешиваются и будут вмешиваться. Это одно из направлении внешней политики, и она придумана задолго до нас.

  • Анонимно
    3.03.2018 09:51

    Здесь тоже кстати тролли американские сидят - они даже не скрывают своих антироссийских мыслей

    • Анонимно
      3.03.2018 11:11

      а у вас в Азино или Авике все такие мнительные и озадаченные? Или вы на кого то работаете?

    • mad big
      3.03.2018 11:24

      Какие тролли! Местечковые пикейные жилеты.

    • Усы Пескова
      3.03.2018 12:09

      Ага. И инструктаж проводит с нами лично Обама.

    • Анонимно
      3.03.2018 12:14

      Надо собрать их всех, посадить в их Боинг и отправить без обратного билета! Исходя из последних публикации траектории полёта ракет, желательно во Флориду. Уверяю Вас, страна ничего не потеряет.

      • Анонимно
        3.03.2018 13:02

        +100500.
        Абсолютно согласен.

      • Анонимно
        3.03.2018 13:29

        Уже сотни тысяч там, и уверяю вас страна потеряла очень много так как уехали лучшие мозги, а вот от вас стране я думаю не много пользы.

      • Анонимно
        3.03.2018 13:40

        забронируйте мне пожалуйста 4 места до Флориды, мне жене и 2 детям

  • Анонимно
    3.03.2018 09:55

    Трамп уже не наш?

  • Анонимно
    3.03.2018 09:57

    иноагенты возбудились :-)

  • Анонимно
    3.03.2018 10:16

    Наверное письменное признание хакеров требует

  • Анонимно
    3.03.2018 11:05

    Правильно сказал Путин, пусть приведут доказательства.
    Если они не смогут, то надо подать на них в суд за клевету.

  • Анонимно
    3.03.2018 11:12

    У нас такая практика,сначала отказываемся с третьего раза соглашаемся:с доппингом в спорте,с погибшими Вагнеровцев и,и Аргентинским кокаином.Наших учили врать на профессиональном уровне.Сплошное враньё прогнившей вертикали.Спасибо Америке и Европе они немного прижали власти,теперь они задумываются куда бежать и меньше стали воровать....,а может и нет

  • Анонимно
    3.03.2018 11:28

    Интересно когда баксы в казну России собирают как резервный фонд, на каждую бумажку справку гарантийную требуют или Путин и так верит.

  • Анонимно
    3.03.2018 11:30

    Какие ваши доказательства? (с) А.Шварценеггер

  • Анонимно
    3.03.2018 11:32

    Америкосы, вмещайтесь уже в наши выборы, выпните царя с трона. Ну ей богу невозможно

    • Анонимно
      3.03.2018 14:54

      Что невозможно, неуважаемый 11.32? Лежать на диване, не работать и думать, что все плохие и тебе пособие не капает? Работать иди!

  • Анонимно
    3.03.2018 11:35

    То есть основа для санкций не вызывает вопросов?

  • Анонимно
    3.03.2018 11:36

    Прижали Путина...крыть не чем.ракета как всегда не взлетит или предатель какой нибудь чьи дети,жёны,любовницы живут и учаться в Европе и Америке.

    Перед тем как кому то угрожать или в чём либо упрекать надо быть 100% уверенным что позиция твоя безупречна

  • Анонимно
    3.03.2018 11:42

    Почитаешь коменты , такое ощущение , что большинство за то чтоб прогнуться под пендосов.
    Мне не нравиться , что Путин долго у власти , но и не питаю иллюзий, что пендосы пушистые .
    Уже были советы МВФ , Перезагрузка и падение Берлинской стены без продвижения НАТО .
    Мы конкуренты и этим все сказано.
    ЧТО ГОВОРЯТ ПЕНДОСЫ И МЫ , ВСЕ ОБОЮДНО ! ИНАЧЕ НИКАК ! ЭТО КОНКУРЕНЦИЯ !!!
    Различайте пропаганду и новости !!!

    • Анонимно
      3.03.2018 11:53

      Народ видит и понимает как живут в США и как живем нище мы. Вот и всё

      • Анонимно
        3.03.2018 12:48

        ну так пусть они едут жить тула. они на столько не хотят ничего делать сто лень чемоданы собрать

      • Анонимно
        3.03.2018 14:58

        11.53, ты видел, как живут в США? Ну а зачем тогда бред нести? Там как раз работать никто не хочет, пособие - вот основа их жизни. И для того, чтобы отвлечь пиндосов от внутренних проблем, придуман внешний враг - Россия. Головой подумай немного!

    • Анонимно
      3.03.2018 11:56

      Использование слова "пендосы" в 2018 году показывает вас как пользователя Одноклассников.

    • Анонимно
      3.03.2018 12:11

      Что помешало Америке в 90х победить?

  • Анонимно
    3.03.2018 11:49

    Да... У кого какие проблемы. Кто-то ждет долгожданного вознесения на престол, а кто-то ищет хотя бы копейку, чтобы купить лекарство на лечение ребенка. Приходится верить и надеяться, что найдутся понимающие люди, когда от страны ждать нечего...

    • Анонимно
      3.03.2018 14:59

      11.49, почему вам страна всё должна? Работать не пробовали? Или в этом тоже Путин виноват?

      • Анонимно
        3.03.2018 15:12

        По конституции государство- СОЦИАЛЬНОЕ, с бесплатным образованием, медициной и так далее. Если нет, зачем такое государство? Работать пробовали, только на эти деньги, которые платит путинский режим и загоняет предпринимательство в кредиты,далеко не уедешь. Исчерпывающий ответ? Самое богатое государство с самым бедным населением и самой убогой инфраструктурой. Вот вам ответ на вашу чушь! Админ, поопускай

      • Анонимно
        3.03.2018 15:34

        Страна должна потому что мы работаем и платим налоги. А вы - паразиты на нашей шее

  • Есть четыре версии причин гонки вооружений:
    1. Из-за опасности Путину
    2.Из-за опасности России.
    3. Из-за опасности России, которую может ликвидировать, якобы, только путинская внешняя и внутренняя политика.
    4. Манипуляционное запугивание электората перед выборами
    Именно третий пункт - основа предвыборной речи Путина.

    Поэтому самый коварный блеф - это призыв к патриотизму нашего бедного народа в условиях крайне-непатриотичного грабежа Отечества российскими олигархами-нуворишами, причем грабежа в пользу США.

    Все-таки, нужно разобраться с тем, к кому, в первую очередь, было адресовано это послание?
    Контент-анализ показывает, что большинство выступлений это посыл Западу, а наш народ уже вторичен...
    Наивный этап, когда этот посыл был направлен на то, чтобы вызвать интерес к инвестициям со стороны Запада, уже прошел. Санкции ужесточились и политика сделать из России мирового изгоя активизировалась.
    Теперь начинается этап , с расчетом на то, что Россию не стоит делать изгоем, так как это опасно для мира.
    О третьем этапе говорить уже страшно.

    Много говорят о незаменимости Президента РФ на нового. Исторически возможность представления новой власти в России всегда была ( Николай второй, Сталин). Приходит время и находятся личности, которые опять становятся историческими, выдающимися и незаменимыми.
    Беда большинства россиян в том, что в их душах до сих пор не сформирован мотив и потребность в регулярном обновлении и смены власти.
    Не ликвидировано то основание, благодаря которому любой российский лидер рано или поздно сваливается к тоталитаризму и диктату.
    Есть мнение, что все вышеприведенные проблемы не разрешимы, так как Сущность и ментальность российского народа нельзя изменить.

    • Анонимно
      3.03.2018 16:00

      Ага, после этого послания, Европа вдруг, дала полное добро на поток 2

  • Анонимно
    3.03.2018 12:42

    Граждане, подскажите, Путин ли направляет деньги в американские гособлигации? Так чья эта элита вообще?))))

    • Анонимно
      3.03.2018 13:14

      Америка - это российская элита.
      Вот мы и вкладываемся, развиваем ее экономику, помогаем.

  • Анонимно
    3.03.2018 13:18

    Если Илон Маск хочет облагодетельствовать человечество бесплатным интернетом, а наше государство готовится его глушить, так кто же враг народа?

  • OlegBelg
    3.03.2018 14:11

    "Россия не может в уголовном порядке преследовать людей, которые не нарушали российские законы, подчеркнул Путин". А разве у нас есть статья в УК РФ об ответственности за вмешательство в выборы иных стран. За такое успешное вмешательство могут медаль или орден дать - это да.
    У нас и во внутренних выборах вмешательство не особо наказывается, а иногда организуется и поощряется. Только прошлым летом опускание пачки бюллетеней в урну одним лицом признали уголовным преступлением (ст 142.2 УК РФ). Правда, такой правопременительной практики еще не было.

  • Анонимно
    3.03.2018 14:57

    Главная ошибка Путина – это его уверенность, что уважения Запада можно добиться с помощью силы.

    • Анонимно
      3.03.2018 15:22

      И вкачивания денег в их экономику

    • Анонимно
      3.03.2018 15:33

      Да, запад понимает и уважает только силу. Больше агументов для запада нет. Не было и не будет.

      • Анонимно
        3.03.2018 19:02

        Та сила , которую уважает запад , - это мощная экономика , а не ядреные ракеты из мультика 11- летней давности. Вот поэтому нас запад и не уважает.

  • Анонимно
    3.03.2018 15:05

    "Россия не может в уголовном порядке преследовать людей, которые не нарушали российские законы, подчеркнул Путин".

    Очень даже может и преследует. Когда siloviki хотят отжать прибыльный бизнес, например. Или когда репост не той картинки сделаешь. Не говоря уже про политические статьи типа 282

  • Анонимно
    3.03.2018 22:44

    14.58 а вы были в США,только ВВП штата Калифорния в два раза выше ВВП всей России,да там есть живут на пособие,но все же там народ работает,и очень много молодежи из России,значит вы оказались не в той среде.