Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.03.2018

Минниханов освободил Рустема Валиуллова от должности полпреда РТ в Казахстане

Рустем Валиуллов покидает пост полномочного представителя Татарстана в Республике Казахстан. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов.

«Освободить Валиуллова Рустема Файзрахмановича с 5 марта 2018 года от должности полномочного представителя Республики Татарстан в Республике Казахстан в связи с переходом на другую работу», — говорится в тексте документа, передает пресс-служба казанского Кремля.

Указ датирован 2 марта 2018 года.

Валиуллов был назначен на должность полпреда РТ в Казахстане в июле 2015 года. До этого он работал заместителем начальника управления федеральной миграционной службы по РТ.

Рустем Валиуллов родился 24 октября 1972 года в городе Казани. В 1994 году окончил Казанский инженерно-строительный институт, в 1999 году — казанский филиал Юридического института МВД России, в 2006 году — Академию управления МВД России. 

Валиуллов в течение 20 лет занимал различные должности в органах внутренних дел Российской Федерации по Республике Татарстан.
С 2014 года по 2015 год работал заместителем начальника управления федеральной миграционной службы по Республике Татарстан. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2018 15:02

И зачем там полпред нужен? Сабантуи проводить?

  • Анонимно
    3.03.2018 13:01

    Кого назначил?

  • Анонимно
    3.03.2018 13:06

    Дамира верните.

  • Анонимно
    3.03.2018 13:09

    Я готов идти в Казахстан

    • Анонимно
      3.03.2018 15:24

      Если готов идти, то выходи. От Казани до Алма-Аты 3164 км. Выходи с утра, глядишь к Новому Году и доберёшься! Удачи в пути!

      • Анонимно
        3.03.2018 16:07

        Если будет предложение и пойду, я не трус как другие, с уважением Рамиль.

  • Анонимно
    3.03.2018 13:10

    Если кто будет предлагать, думаю не откажусь.

  • Анонимно
    3.03.2018 13:13

    Хасанова Айрата татары Казахстана голосуют!!!!!нам до сих пор не понятно о проводимой работе Валлиулова...

  • Анонимно
    3.03.2018 13:38

    Валлиулов-человек Сафарова,без работы не останется!

  • Анонимно
    3.03.2018 13:45

    А кто вместо него?

  • Анонимно
    3.03.2018 14:10

    Бедные татары Казахстана!Каждый год у них полпред меняется...

  • Анонимно
    3.03.2018 14:11

    Валиуллову как минимум предложат кресло зам министра.

  • Анонимно
    3.03.2018 14:19

    Удалось некоторое время работать под его руководством - грамотный руководитель, хороший человек! Успехов, Вам, Рустем Файзрахманович, мы за Вас!

  • Анонимно
    3.03.2018 14:31

    Самая достойная кандидатура на пост полпреда Татарстана в Казахстане-Айрат Хасанов, человек проверенные делами.Но это в компетенции президента Республики Татарстан.

  • Анонимно
    3.03.2018 14:57

    в мире 251 страна,и везде есть наши представители и это чудесно!

    • Анонимно
      3.03.2018 15:24

      Это ужасно.
      Посчитайте сколько нужно бюджетных средств на их содержание.

      • Анонимно
        3.03.2018 17:52

        Если учесть что они там сидят не по одному, то это тысячи и тысячи "работников".

    • Анонимно
      3.03.2018 16:36

      Особенно чудесно для самих, т.н. полпредов ))) Более чудесно только у сыра в масле )))

    • Анонимно
      3.03.2018 22:29

      Что за ваши представители?

  • Анонимно
    3.03.2018 15:02

    И зачем там полпред нужен? Сабантуи проводить?

  • Анонимно
    3.03.2018 15:35

    А что он там решал?Для граждан Казахстана(русских,татар,хохлов,белоруссов и т.д.) существует Президент Казахстана.А полпред. Татарстана что решает,какая его роль?Эта должность не нужна.Там есть консул и посол России.Этого достаточно.

    • Анонимно
      3.03.2018 18:15

      представители Татарстана призваны с целью:
      1. расширения рынков продаж продукции производимой в Татарстане
      2. привлечения инвесторов в Татарстан
      3. оказания содействия бизнесу Татарстана в интеграции в странах своего прибывания
      4. взаимодействия в сфере образования, здравоохранения, культуры
      5. осуществления представительских функций
      6. взаимодействия с соотечественниками
      7. взаимодействия с дип представительством РФ и др стран присутствующих в стране прибывания.

      Основной критерий оценки работы представительства является торговый оборот между Татарстаном и страной (регионом) прибывания, а также сумма привлеченных инвестиций в Татарстан.

      • Анонимно
        3.03.2018 18:44

        1. Для Расширения рынков продаж производителей существуют отделы продаж и маркетинга у этих производителей, в чьи обязанности входит продвижение своей продукции.
        2. Для привлечения инвесторов в Татарстан существует целое Агентство инвестиционного развития РТ под командованием целой Талии М.
        3. Для этого существует, то что я перечислил в п. 1.
        4. О каком еще взаимодействии в перечисленных сферах может идти речь? Для этих целей в Татарстане есть министерства, в чьи обязанности входят эти функции.
        5,6,7 абсолютно не нужные функции.

        • Анонимно
          4.03.2018 21:56

          В части вопроса 1-го.
          Не каждый МСБ может позволить себе деятельность направленную на продаж производимой продукции, чаще МСБ профессионально занимаются производством. Здесь обязанность государства (или руководства региона) оказать им соодествие в реализации производимой продукции.
          Представительства, работая в тандеме с профильными министерствами и ведомствами и теми же МСБ, замыкают на себе вопросы взаимодействия с потенциальными покупателями, участвуют в конкурсах, порой через наработанные связи (в силу коррумпированности тех или иных органов власти страны прибывания) пидалируют те или иные заказы, в целом представляют консалтинговые услуги на безвозмездной основе

        • Анонимно
          4.03.2018 22:00

          В части 2-го вопроса. Инвестор - лицо с которым необходимо вести постоянную непрерывную работу прежде чем оно вдруг решит вложиться своими кровными в ту или иную сферу деятельности интересную для Татарстана. Поиск инвестора он так же не осуществляется с кандачка, это как рыбалке, нужно сначала понять, где он есть, далее наладить контакт, потом заинтересовать. Для всего этого лучшего всего быть рядом с ним, причем длительное время.

        • Анонимно
          4.03.2018 22:08

          По 4-му вопросу.
          Образование - это сейчас то же бизнес, каждый абитуриент приносит с собой ни только деньги в ВУЗ, но и увозит с собой информацию о городе, о стране, где он учился, что далее способствует узнаваемости страны, города и т.д.
          Здравоохранение. Это то же (как бы было не прискорбно) сегодня бизнес. Есть такие больные, которых успешно лечат в Татарстане, если об этом во время донести (презентовать возможности здравоохранения) можно так же, на ряду со студентами и туристами, наладить поток больных стремящихся поправить здоровье в Татарстане.
          Культура. Это та часть, которая, пока, во многом дотационная, но необходимая. Здесь огромная возможность работать представительствам.

        • Анонимно
          4.03.2018 22:11

          Пункты 5 и 7. Во многом индивидуальны и порой работа здесь может быть секретной о которой только стоит догадываться.
          6 пункт. Благодаря работая с соотечественниками и происходит осуществление первых и вторых, а в целом и всех пунктов.

      • Анонимно
        3.03.2018 18:46

        Ну так продолжите мысль и приведите результаты работы этого и других представительств, и заодно расходы на их содержание

        • Анонимно
          4.03.2018 21:42

          Этот вопрос в компетенции департамента внешних связей АП РТ, все вопросы к ним, обратитесь официально ответ вам пришлют

      • Анонимно
        3.03.2018 20:43

        //представители Татарстана призваны с целью://

        На деле они ничего не делают. Либо воруют. Были громкие уголовные дела в турменистанском представительстве.

        Зря только наши налоги переводим. Только ради понтов - чтобы с гонором ноздри раздувать - типа, "у Татарстана имеются свои "посольства"". Можно было над этим просто посмеяться, но деньги жалко - кормим множество никчёмных бездельников.

  • Анонимно
    3.03.2018 15:53

    А у других республик и областей есть полпреды в других государствах, или только у РТ?

  • Анонимно
    3.03.2018 15:54

    Какие представители, договора то нет, мы обычный регион.

    • Анонимно
      3.03.2018 18:23

      Пол пред посольство понты внутренними делами заниматься надо !

  • Анонимно
    3.03.2018 16:03

    На самом деле то большие расходы. Зачем держать. Для бюджета накладно. Пользы нет. Есть жеминистерство иностранных дел. Деньги лучшеотдать детямипенсонерам!

  • Анонимно
    3.03.2018 16:08

    Что за Айрат Хасанов?

  • Анонимно
    3.03.2018 16:57

    Очень толковый руководитель и порядочный человек. Удачи в дальнейшей карьере!

    • Анонимно
      3.03.2018 17:46

      А интересно кто у рт полпреды в Италии и Франции. А у Чувашии и Башкир и Мари?

  • ПанАлекс
    3.03.2018 20:17

    Сколько пристроено на теплые места членов "правильных семей"!

  • Анонимно
    3.03.2018 21:28

    С таким народом мы ни одну войну не проиграем, столько злобы и глупостей. Ребята, начните с себя, прочитайте за всю свою никчёмную жизнь хоть книжку. А то научились писать гадости и думаете достаточно....

  • Анонимно
    3.03.2018 21:36

    Всем выйти из сумрака

  • Анонимно
    4.03.2018 08:52

    Самое главное начните с себя. Спросите, а что я , как гражданин Республики Татарстан сделал для процветания своего края. Для сохранения нашей Прекрасной Республики , для нашей прекрасной страны. Как можно говорить о сохранении этнокультурных традиций и нашей истории , если здесь пишут такую словесную грязь.Дружба и взаимопонимание сплачивают мир.И оплот любого государства-это прежде всего люди , живущие в нём.Пройдитесь по нашему прекрасному городу Казани, посмотрите на нашу молодёжь, на каком наречии она говорит, я часто слышу бранные слова и в транспорте и на улицах города, как говорят для связки слов-лучше возьмите паузу,

    • Анонимно
      4.03.2018 10:27

      Эта словесная чушь какое отношение имеет к необходимости наличия и содержания никому не нужных полпредов?
      Да и ещё, граждан Татарстана не существует, так как регион РФ не может быть отдельным государством.

    • Анонимно
      4.03.2018 10:29

      А что конкретно делают эти бесполезные полпреды для Татарстана?
      Где информация о их деятельности, результатах их работы?