Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.03.2018

Рустам Минниханов призвал сельских бизнесменов уделить внимание вопросам демографии

Сегодня в Казани состоялось пленарное заседание VII всероссийского схода предпринимателей татарских сел, на который съехалось 784 делегатов из десятков регионов страны. Завершилось оно речью Рустама Минниханова: президент Татарстана, прослушав выступление предыдущих ораторов, поблагодарил бизнесменов за ту работу, которую они проводят в татарских селах.

«Мы так же опираемся на вас, ведь вы заняты не только собственным пропитанием, но даете людям рабочие места, платите налоги, помогаете мечети, деревне, трудитесь над сохранением родного языка, культуры, традиций. Поэтому давай вновь вместе соберемся, будем работать. Если натыкаетесь на бюрократию в Татарстане, имеются ли какие-то вопросы, нужно ли проводить обучение, подготовка религиозных деятелей — мы всегда вам поможем», — приводит слова Минниханова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Он пожелал татарским бизнесменам растить побольше детей. «Количество детей должно расти, поэтому этому вопросу уделяйте повышенное внимание. Вы должны быть примером, будьте многодетными, уделяйте внимание вопросам демографии», — сказал президент РТ.

По окончании заседания Минниханов вручил наиболее активным бизнесменам республиканские награды.

Напомним, сход стартовал в Татарстане 1 марта. Участие в нем приняли представители малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из российских регионов, в том числе из Татарстана. Программа схода включала в себя дискуссионные площадки: личные подсобные хозяйства, семейные фермы, КФХ, пчеловодство, переработка и реализация готовой продукции. Впервые же всероссийский сход состоялся в 2012 году, где при участии президента РТ прошло обсуждение важных проблем, затрагивающих различные аспекты жизни предпринимателей татарских сел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2018 14:50

Пример; за последние 15 лет в деревни не одного ребенка не было, а в 2017 году похоронили 11 человек, есть вопросы, отвечу.

  • Анонимно
    3.03.2018 14:50

    Пример; за последние 15 лет в деревни не одного ребенка не было, а в 2017 году похоронили 11 человек, есть вопросы, отвечу.

  • Анонимно
    3.03.2018 15:39

    Молодежь уезжает в города за лучшей жизнью...

    • Анонимно
      3.03.2018 17:24

      Сказали же агломерации есть хорошо. Везде вахтовый метод. С олигархов пример берите.

  • Анонимно
    3.03.2018 15:41

    Надо рационально заинтересовать молодежь остаться в сёлах!

  • Если не может Власть, то разве смогут бизнесмены. Ведь надо устранить влияние "длинных" и "средних" демографических волн. Снижение рождаемости из-за этих волн и плюс падение качества и уровня жизни населения, рост его не уверенности в завтрашнем дне и т.д. одними словами не остановишь.
    И как бы не старались наши бизнесмены - хоть день и ночь, и даже в ущерб своему бизнесу, они вряд ли смогут остановить отрицательную демографическую кривую.
    Для этого нужна другая жизнь, другой "климат", другая политика во всей нашей стране.

    • Анонимно
      3.03.2018 17:27

      Бизнесмены должны быть многодетными. И плодить богатых. На материнский капитал только бедноту увеличиваем.

      • Анонимно
        3.03.2018 17:33

        Уже третий день власть говорит: народ должен (жить долго, счастливо, богато...), бизнесмены должны (платить налоги, быть многодетными...), бла-бла-бла... А власть людям и бизнесу ничего не должна? А то взаимности очень хочется!

  • Анонимно
    3.03.2018 15:52

    Хроший форум!

  • Анонимно
    3.03.2018 16:09

    Денег нет, но вы рожайте!

  • Анонимно
    3.03.2018 16:37

    пример: 10-20 лет назад у нас в деревне на улице проживало 67 человек (это 18 домов). Настоящее время осталось 13. (из них 90% пожилые люди). теперь вопрос. Есть будущее этой деревни?

  • Анонимно
    3.03.2018 19:57

    В городе дорого жить
    В деревне не заработаешь нампо тройку приличного дома и хозяйства..
    Как то так.
    Видимо на городских бизнесменов надежды поднимать численность населения нету.

  • Анонимно
    3.03.2018 20:08

    Невест через клуб знакомств из Китая или Средней Азии привлечь. Только чем? На пряники не купятся.

  • Анонимно
    4.03.2018 20:38

    Если бы на селе была достойная зарплата- то и молодёжь не уезжала бы никуда. А так, кто же за маленькую зарплату работать будет? Вот и уезжает молодёжь. И правильно делает.