Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.03.2018

«Газпром» вновь обновил рекорд по экспорту

«Газпром» установил новый абсолютный рекорд суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье. За сутки «Газпром» экспортировал 713,4 млн куб. м., сообщает «Интерфакс».

Таким образом, компания обновляет максимальный исторический показатель уже десятый день подряд. Предыдущее пиковое значение составляло 710,2 млн куб. м газа в сутки.

«Впервые за все время поставок абсолютные рекордные показатели фиксируются весной, когда объемы потребления обычно начинают снижаться», — отметили в компании.

Напомним, ранее стало известно, что в «Газпроме» не согласны с решением Стокгольмского арбитражного суда о выплатах украинскому «Нафтогазу» $ 2,56 млрд по транзиту газа. В связи с этим российская компания расторгает все контракты с украинской стороной на поставку и транзит газа.

«Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял асимметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК „Нафтогаз Украины“. Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам», — заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2018 18:05

Мне до этих рекордов до лампочки. Цены как росли так и продолжают на всё расти.

  • Не курю
    3.03.2018 17:38

    Можно подумать это как то отразится на моей пенсии

    • Анонимно
      3.03.2018 22:02

      вот радость то какая для населения! Уровень жизни поднимется,заживем как графья. Народ как сыр в масле кататься будет СПАСИБО!!!

    • Анонимно
      4.03.2018 10:06

      А налоги Газпром не платит? Больше продаж газа - больше налогов - меньше дефицит пенсионного фонда.

  • Анонимно
    3.03.2018 17:38

    Это не экспортные поставки. Это заполнение газохранилищ Газпрома в Европе. Ну, как бы если Татспиртпром отправлял водку из Татарстана в свои консигнационные склады в других регионах.

    • Анонимно
      3.03.2018 18:53

      Спасибо, узнал слово "консигнационные", значение посмотрю в Википедии, надеюсь не матерное.

  • Анонимно
    3.03.2018 18:02

    Нищему народу страны надо порадоваться за олигархов?Или тариф на газ нам снизят?

    • Анонимно
      3.03.2018 22:27

      Повысят. За бугор-то чуть ли не даром отдают, а на нас оторвутся.

  • Анонимно
    3.03.2018 18:05

    Мне до этих рекордов до лампочки. Цены как росли так и продолжают на всё расти.

    • Анонимно
      3.03.2018 19:08

      в европе только почему то цены не растут...

      • Анонимно
        3.03.2018 19:19

        да и в США цены стабильные годами. Хотя нет, не стабильны- на топливо снижаются.

        • Анонимно
          3.03.2018 19:49

          Так у нас тоже за последние 3 года почти вдвое цены на бензин в долларах снизились

  • Подавляющая часть природной ренты, в том числе и от газа, идёт не в бюджет, то есть населению, а таким "толстосумам" и магнатам, как Миллер.

  • Анонимно
    3.03.2018 21:25

    Давно пора открутить Украину от транзита в Европу.
    Для россиян газ должен быть дешевле всех.

  • Анонимно
    3.03.2018 21:29

    Скоро будет рекорд по пенсиям

  • Анонимно
    3.03.2018 22:15

    Никого не волнует согласие или не согласие с решением суда. Его надо исполнять или обжаловать.

  • Анонимно
    3.03.2018 23:12

    4-ый год без газа, постоянные отписки чиновников. Подумываю отапливаться на дровах. Показуха одним словом.

  • Анонимно
    4.03.2018 08:09

    Ну Газпром (вернее тот кто принял решение за него),в очередной раз показал всем своим партнерам, что письменный договор для него ничего не значит. Что можно вот так обидеться на решение арбитражного суда и в одностороннем порядке прекратить свои обязательства по контракту.

  • Анонимно
    4.03.2018 08:13

    В Казани в советском районе , в посёлке самосырово люди которые построили новые дома , не могут подключить газ !) в связи с тем что не хватает давления газа !!!!

  • Анонимно
    4.03.2018 08:59

    Деньги к деньгам, нищим посмеяться сквозь слезы

  • Анонимно
    4.03.2018 13:27

    Нам то что от этого?