Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.03.2018

Под Казанью LADA, выехав на встречку, столкнулась с Аudi – в иномарке находился Асфан Галявов

На трассе под Казанью произошло ДТП с участием автомобилей Аudi и LADA Priora. В иномарке находился глава МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» источник, ориентировочно в 19:30 водитель отечественного автомобиля неожиданно выехал на встречку, после столкновения с автомобилем Галявова он погиб. В Аudi также находились две пассажирки. Они были госпитализированы. Сам Галявов от госпитализации отказался.

В настоящее время обстоятельства ДТП выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (170) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2018 21:59

Это Ауди выехала на встречку! На этой трассе постоянно все "крутые" по встречке летят. Я уже боюсь там ездить.

  • Анонимно
    3.03.2018 21:57

    в ауди мощные подушки безопасности,боятся нечего,а в Ладе нет ничего (((

    • Анонимно
      3.03.2018 22:20

      подушки не очень помагают когда не пристегнуты. а сзади никто не пристегивантся, дурной тон. спереди из-за гаишников пристегиваются, если пугливые. а ночью не обязательно, не видно и гаишников нет

    • Анонимно
      3.03.2018 23:45

      У приоры тоже подушка сработала, а вот жесткость кузова подкачала. Сильно разложило ее, там было мало шансов на спасение, особенно с пассажирской стороны.

  • Анонимно
    3.03.2018 21:59

    Это Ауди выехала на встречку! На этой трассе постоянно все "крутые" по встречке летят. Я уже боюсь там ездить.

    • Анонимно
      3.03.2018 22:27

      На какой "этой" трассе?
      В заметке не указано место, а Вы его уже знаете!

      • Анонимно
        3.03.2018 23:10

        Юзайте телеграм. Там давно и видео, и фото выложили. Поэтому многие уже давно занют подробности.

      • Анонимно
        4.03.2018 00:27

        там и так уже всё ясно

    • Анонимно
      3.03.2018 22:33

      Вы там были? Слова в суде подтвердите? Есть доказательств? Предъявите? Если нет, то вы просто дешевый болтун!

      • Анонимно
        3.03.2018 23:43

        Болтун ты.

        • Анонимно
          4.03.2018 23:13

          Народ прям злой, время такое сейчас тяжелое смутное без суда и следствия если чиновник то он сразу виновен
          Ну неправильно это ...

    • Анонимно
      3.03.2018 22:42

      Ауди по вашему мнению оказалась на встречке, только потому что крутая?
      Текст повнимательнее советую читать, уважаемый!
      А на приорах гоняют и нарушают не меньше, я вам скажу...

      • Анонимно
        3.03.2018 23:38

        не меньше? я скажу что намного больше. по встречке в снегопады со скоростью 100+ только приоры и гранты и ездят

        • Анонимно
          4.03.2018 10:12

          Согласен!!! Они как будто бесстрашные!!!! Или как будто в самом безопасном Авто в мире едут!!!... а так скорбим родным и близким водителю Приоры..

      • Анонимно
        4.03.2018 07:07

        Приора это вообще диагноз

    • Анонимно
      3.03.2018 22:49

      Ехал из Ковалей в 18:50.
      На бетонке по встречка с аварийкими очень медленно ехала Приора в районе строительства жк « Времена года»

    • Анонимно
      3.03.2018 22:50

      Приора ехала около отборника по встречке

    • Анонимно
      3.03.2018 23:41

      По расположению авто можно понять, что лада выехала на встречу

      • Анонимно
        7.03.2018 09:56

        По расположению авто как раз можно прийти к противоположному выводу: Приора на своей полосе. А в ее бок воткнулась Ауди.

    • Анонимно
      4.03.2018 00:05

      Вы похоже не крутой? Раз у вас крутые во всем виноваты. Принесите доказательства своих слов. Либо придётся извинения приносить за лже обвинения.

      • Азат Д
        4.03.2018 09:29


        Обвиняю его в использование служебного автомобиля, в личных целях, в субботу вечером.

        • Анонимно
          4.03.2018 09:40

          ...в Боровых ...станцию откроют скоро...с рабочей комиссии ехал...

        • Анонимно
          4.03.2018 10:33

          А где написано, что служебная? Вам бы всё и всех обхаять сначала

        • Анонимно
          4.03.2018 13:42

          Обвинитель, Вы не за трибуной в суде, а на диване в своей квартирке:)

        • Анонимно
          4.03.2018 16:48

          Это вы в субботу вечером пятую точку просиживаете, а он был по рабочим вопросам! Побойтесь бога!!! Столько обвинений в пострадавшую на сто процентов сторону! Вы наверное все больше всех знаете. Так напишите в каком состоянии был Водитель Приоры?! Был ли он трезв?! Были ли у него права?! С какого перепуга ехал по встречке? А если бы на месте Галявова оказались вы лично! И ехали на личном авто со своей семьёй!!! Так же бы с трибуны утверждали что неправая сторона это вы? Не думаю.

      • Анонимно
        4.03.2018 09:48

        Перед кем ?

      • Анонимно
        4.03.2018 12:38

        крутых в России нет,все рабы.

    • Анонимно
      4.03.2018 07:01

      21.59.у вас просто комплексов много .особенно неполноценности.вы не были на месте проишествия .а выводы делаете.человек погиб а вы за свое.некрасиво.

    • Анонимно
      4.03.2018 08:42

      Откуда столько плюсов!?
      У вас есть достоверная информация о произошедшем, или вы там были? Просто потому что машина богатая?
      Невольно мысль мелькает в голове - каждый народ достоин своих правителей.

      • Анонимно
        4.03.2018 08:58

        Просто мы знаем в какой стране живём !

        • Анонимно
          4.03.2018 10:10

          страну мы сами делаем. чиновники это такие же люди. когда они были не чиновниками, не с рождения же дают этот пост, были обычными гражданами как и вы. то есть стали объектом вашей ненависти после получения какой никакой власти. вывод один: практически любой из бедных людей (как вы себя называете) став чиновником начинает воровать, а значит и вы к этому склонны. и не нужно искать проблему только в тех кто этого уже добился, а вы не смогли попасть на этот пост и наживаться. следовательно это просто зависть . народ такой. минталитет такой. пока каждый сам не станет честным человеком и не начнет работать в полную силу и не перестанет ныть, страна так и будет жить как Вам не нравиться. все в ваших руках. Но к сожалению ныть и бездельничать намного проще.

          • Азат Д
            4.03.2018 10:24


            Как народ мирно, законно на власть может повлиять? чтобы снять тухлых зажравшихся чиновников?

          • Анонимно
            4.03.2018 11:31

            ключевые слова: "а вы не смогли попасть на этот пост и наживаться."

            слово "наживаться" жирным красным шрифтом

      • Анонимно
        4.03.2018 10:10

        Так может это правители довели народ до такого состояния, что им уже никто не верит?

      • Анонимно
        4.03.2018 10:31

        в отличии от вас мы фото и видео смотрим и анализируем.

      • Анонимно
        4.03.2018 12:06

        Плюсов много, потому что всем интересно, откуда у чиновника, работающего в бюджетной организации личный автомобиль за 100 тыс евро. Или откуда служебный автомобиль у рядового депутата, за 100 тыс евро. Канцлер Германии, еще понять можно, но депутат Госсовета, это не равнозначные должности. Поэтому люди и возмущаются. Все скрывают чиновники и зарплату свою реальную и доходы и счета и другие блага, но вот в такие несчастные моменты, все черное , становится белым. И люди в шоке. Денег в стране нет, ни на пенсионеров ни на зарплату обычным людям, а вот где все деньги оказывается. И сколько таких депутотв?

        • Анонимно
          4.03.2018 16:55

          А вы что думали, что человек работающий сутками не один десяток лет будет ездить на калине?! Уж наверное заработал и заслужил адекватное авто адекватно тому труду которое вкладывает на благо между прочим нашего города. Если бы не Галявов не видать хорошего Метро и всего электротранспорта города, которым с удовольствием пользуются весь город. Или вы может составляли счёт на автомобиль раз так уверенно пишите стоимость да ещё и в евро, что б уж по громче звучало?! Странно как то...

    • Анонимно
      4.03.2018 09:03

      Крутые они только для друг друга , народ их за крутых не считает

  • 61АН
    3.03.2018 22:04

    Лада и окажется виновной.

  • Анонимно
    3.03.2018 22:06

    Лада на встречке была

  • mad big
    3.03.2018 22:23

    А может подождем выводы делать.

  • Анонимно
    3.03.2018 22:26

    На встречку в России,как правило, вылетают более дешевые автомобили с простыми смертными. Статистика.

    • Анонимно
      4.03.2018 11:11

      Может просто их количественно больше, чем дорогих люксовых авто?

  • Анонимно
    3.03.2018 22:28

    Если кто-то оказался на встречке, значит совершал обгон скорее всего , и должны быть свидетели

  • Анонимно
    3.03.2018 22:35

    Кто виновен! Свидетели не попадайте! Записи в ютуб!

  • Анонимно
    3.03.2018 22:39

    Что за Трасса то? Боровые? М7? Северная объездная? Что за тайны непонятные делать из ДТП?

    • Анонимно
      3.03.2018 22:51

      Из Казани в Боровые, не доезжая перекрёстка на Ковали.

      • Анонимно
        4.03.2018 09:35

        Что такое Боровые?
        Боровое Матюшино?

        • Анонимно
          4.03.2018 11:13

          Это очень важное уточнение, для буквоедов! Будто в пригороде есть ещё созвучные с этим названия. Статью читали вообще? Или сразу к коментариям!?

          • Анонимно
            4.03.2018 19:28


            Хватит издеваться над русским языком. Отовсюду слышно: Боровые, Боровые...
            Боровое Матюшино всегда было. От слова бор (лес). Средний род, ед. число.
            Боровые Матюшино по вашему получается. Это не по русски и не по каковски
            Называйте тогда - Боровые Матюшины. Это будет на вашем языке

        • Анонимно
          4.03.2018 17:18

          Казанская Рублёвка.

  • Анонимно
    3.03.2018 22:43

    Я езжу на метро, нормально, спасибо Галявову, девушкам скорейшего выздоровления.

    • Анонимно
      3.03.2018 23:13

      Заслуги Галявова в том что построено метро нет никакой )

      • Анонимно
        4.03.2018 09:09

        Скажу еще больше, за десять лет одну станцию не могут сдавать, за это время Москве сдаются сотни станций. Где у вас БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ!

        • Анонимно
          4.03.2018 10:06

          $

          Ты паЩему с Москвой сравниваешь? Сравни с Самарой, Нижним. Где логика твоя?

          • Анонимно
            4.03.2018 11:18

            ДАРАГОЙ, ПАНИМАЕШЬ наши "многоуважаемые" - "Без Булдырабыз" - говорят, что Казань - третья столица России, вот поэтому и написал.
            Все ровно сравним с Нижним или с Самарой - все ровно отстаем, ПАНИМАЕШЬ?

        • Анонимно
          4.03.2018 11:12

          Какие сотни станций? Вы бредите. И сравните бюджеты Москвы и казани

          • Анонимно
            4.03.2018 11:30

            Я думаю и сравнивать нечего наши бюджеты, но в Татарстане еще и содержать таких чиновников надо. Получается у каждого депутата в Т атарстане служебный автомобиль в личном пользовании с водителем, я посмотрела в интернете его стоимость от 100 тыс евро, плюс бензин, плюс зарплата водителя, плюс зарплата депутата, плюс зарплата директора, и еще куча плюсов премий и доплат всяких. И это не бизнесмен, это чиновник с тарифной сеткой. И их много. Конечено, теперь понимаю, почему денег нет на заводы и пенсии.

            • Анонимно
              4.03.2018 16:20

              галявов не чиновник. он директор крупного предприятия. успешного. основную часть прибыли он зарабатывает вне Татарстана. налоги платит в Татарстане. на прибыль строит метро в Казани. он действительно работает. Ауди его не дороже х6, на которых рубиновские мальчишки гоняют. хотя они даже приличных зрелищ не производят. так что не надо рассуждать о предметах, о которых Вы совершенно ничего не понимаете.

              • Анонимно
                4.03.2018 18:34

                Странно как то, работает вне Татарстана, налоги платит в Татарстане, на прибыль строит метро, не чиновник, а директор. А я думал, что метро Казани это гос.структура, а не частная фирма одного человека. Между прочим финансируется из бюджета не только Татарстана но и России. И законы одинаковые для всех чиновников.

                • Анонимно
                  4.03.2018 19:14

                  Ещё раз. Чиновник и директор предприятия, даже на 100 % принадлежащего государству - это разные субъекты. Применительно данного контекста, Директор предприятия может купить любой автомобиль, который ему одобрит собственник. Хоть аэроплан. Тем более, что галявов генерит прибыль

                  • Анонимно
                    4.03.2018 22:40

                    Понятно. что он работает. Много работает, это никто не оспаривает. Транспортники пашут, это факт. Просто люди устали от маленькой зарплаты и пенсии и поэтому столько негодования.

              • Анонимно
                4.03.2018 18:59

                Кондкутора ни хрена не получают,трамваи стоят сломанные-то на Халитова то в парке-нет запчастей,нет слесарей -не платят-одни только обещания о достойной зарплате

              • Анонимно
                4.03.2018 19:56

                Зарплаты европейские там ?

        • Анонимно
          4.03.2018 12:40

          Самое не удобное метро это в Казани,крайне неудобное.

  • Азат Д
    3.03.2018 22:51


    Служебная машина?

    • Анонимно
      3.03.2018 23:17

      Не на метро де ему ездить

    • Анонимно
      4.03.2018 07:57

      В это время как данная служебная машина оказалась - суббота - ночь - выходной и т.д.
      Имеется путевой лист или нет. В машине все трезвые или .....

    • Анонимно
      4.03.2018 07:58

      Вопросов много ....
      Как обычно простой трудоголик на приоре погиб - больше никого нельзя обвинить и якобы он же виноват, надо тщательно разбираться.

      • Анонимно
        4.03.2018 17:00

        разбираться с чем? С тем что трудоголик перепутал свою страну с Россией и ехал не по своей полосе? Или может с тем что он забыл права получить на территории РФ? В может с тем что он перепутал перед выездом на трассу чашку чая с чашкой алкоголя? Надо обязательно разобраться, ведь галявов виноват по любому! Он то ехал трезвый, по своей полосе да ещё и с разрешённой скоростью. Да даже разбираться не надо! Он точно виновен! Ведь у него не побоюсь этого слова целая Ауди!!!!

        • Анонимно
          6.03.2018 00:35

          Это ещё нужно доказать, что уважаемый Асфан был сам трезв и не надо говорить, что человек перепутал страну!

    • Анонимно
      4.03.2018 07:59

      В Башкортстане 9 человек погибли, обвинили водителя, оказалась, виноваты дорожные службы.

  • Анонимно
    3.03.2018 23:38

    Водитель приоры, говорят, была в алкогольном опьянении...
    Ещё один урок... не садитесь, пожалуйста, пьяными за руль... дорога не всегда это прощает...

    • Анонимно
      4.03.2018 10:45

      зачем врать? погибла девушка за рулем. она была одна в машине. зачем этот спектакль с подставными лицами? люди, не гневите бога. будьте хоть перед самими собой правдивыми.

  • Анонимно
    3.03.2018 23:42

    Асфан - последний человек, про которого я бы мог в этой республике что-то плохое написать... и вспомнить то плохое не могу. и отец мой с ним в КПОГАТ2 работал! и я с ним работал! ну-ка вспомните, хоть одного чиновника, который с самых низов смог подняться! ну кроме Камалеева....

    • Анонимно
      4.03.2018 10:43

      деньги людей портят. не надо сравнивать человека с рабочей профессией и того. кто вышел из народа во власть

    • Анонимно
      6.03.2018 00:43

      Вроде он чей то свояк?Поэтому удащливый.

  • Анонимно
    3.03.2018 23:53

    Всегда виноваты крутые автомобили?! Бога побойтесь! Вы там были?! Кто судит?! Тот кто ездит на приорах?! Асфан Галямович профессионал, он Водитель со стажем! За рулем никогда не пьёт! Он впринципе не пьёт спиртное!!! Все равны в такой ситуации и плевать кто на каких авто! Приора выехала на встречку! Есть видео столкновения! Все прозрачно! Есть свидетели!!! Более того в каком был состоянии Водитель приоры большой вопрос!

    • Анонимно
      4.03.2018 09:53

      Сами догадаетесь, почему такое отношение сложилось к участникам аварий с одной стороны престижной и дорогой авто чиновника, а с другой стороны обычной маркой авто?

    • Анонимно
      4.03.2018 09:54

      Водитель приоры уже за все ответил, даже если и был неправ. Все там будем..

  • Анонимно
    4.03.2018 00:03

    Что характерно - ненависть к топ менеджменту местного разлива так хлещет через край, что общественным мнением уже виновный назначен. Вспоминая комменты про смерть зам министра здравоохранения, так и хочется сказать - дельцы от бюджета, умерьте аппетиты, слегка начните хапать скромнее. Народ-то в бешенстве, как видите. В приору на встречке не верит... Так не хочется повторения 17 года, много ведь народа и заработали, что имеют, за последние годы....

    • Анонимно
      4.03.2018 09:25

      Самое страшное что они этого не осознают !

    • Анонимно
      4.03.2018 10:54

      Как 17 не будет, много есть тех, кто работает с применением мозгов, и у них все нормально, на самом деле недовольных гораздо меньше.

  • Анонимно
    4.03.2018 01:13

    если директор, то сразу на ауди крутой, проблема у нас не в том что платят мало, а в том что люди готовы на то чтобы платили мало. тот же пороховой, 15 косарей оклады, смехота же. но кто то там же работает.

  • Анонимно
    4.03.2018 06:07

    Прав. Неисправность. А человек погиб.

    Тяжело это, даже если прав.

  • Анонимно
    4.03.2018 06:42

    Соболезнования семье погибшего. Замечательный был человек. Пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    4.03.2018 07:08

    Вряд ли способна на какие то обгоны.

  • Анонимно
    4.03.2018 07:24

    Модератор, пропустите комментарий! Я сам все видел: ваз 10ка летел по встречке, 2 машины чудом ушли от лобового, 3я (ауди) не успел. Босса не было в машине. Пс. Хорошо, что не взорвался гбо в 10ке, девчонкам скорейшего выздоровления. Водителю вставят люлей

    • Анонимно
      4.03.2018 10:25

      Какого босса ?
      Вы кого так называете ?
      Галявов бы за рулём

    • Анонимно
      4.03.2018 10:53

      вообщето смашина приора, а не десятка. эх ты, эксперт....

      • Анонимно
        4.03.2018 14:16

        Приора и есть десятка , разницу замечают лишь владельцы.

  • Анонимно
    4.03.2018 07:31

    Какая разница,человек погиб

  • Анонимно
    4.03.2018 08:07

    Девушки конечно с работы ехали, уставшие и не пристёгнутые...

  • Анонимно
    4.03.2018 08:16

    А вот если бы не было БО ? Как бы мы узнали об этом ?
    ТНВ и эфир этого не покажут , татарские газеты не напишут .
    А ведь таких Изданий Как БО должно быть много .

  • Анонимно
    4.03.2018 08:37

    По логике, гендиректор МУП Казгорэлектротранс Асфан Галявов должен ездить на общественном транспорте, а не на вражеских иномарках

  • Анонимно
    4.03.2018 08:59

    А почему он использует служебный автомобиль в свой выходной день?

    • Анонимно
      4.03.2018 09:11

      Да в выходные полно тачек с номерами ОАА , ВТм , НРС ошивается по городу .
      А нашему народу так и надо .
      Есть такое произведение МУМУ . Про Герасима. Собачку .
      Так вот весь российский народ муму .
      Сидим и молчим засунули языки глубоки и молчим

    • Это проблему давно пора поднять до уровня претензий к власти. Очень хорошо устроились чиновники. Все свои дела и личные вопросы решают на государственном транспорте, не говоря уже о ГСМ. Парковки торговых сетей в вечернее забиты ведомственным транспортом. А это наши налоги. И за счет налогоплательщиков их называют ВИПами?! Рабочее время закончилось будьте добры автомобиль в гараж. Притом автомобили которые дороги в обслуживании, и за них тоже идет оплата из бюджета. Золотые вы наши руководители, у вас наверное семь пядей во лбу, денно и нощно думайте о народе.

    • Анонимно
      4.03.2018 09:18

      А ещё номера блатные поставил . Не зря в Казани все неуважительно относятся на дорогах к авто с номерами чиновников . Стараются их подрезать

      • Анонимно
        4.03.2018 10:50

        Это небезопасно. Потом по тебе "ГИБДД" отработает. Я с таким столкнулся в своей жизни. Некоторые чиновники на столько самодуры оказывается и ранимы как малые дети. Меня аж догнали два экипажа, якобы я создал аварийную ситуацию с машиной из кабмина! А я ни то что не понял что и где это произошло. Потом вспомнил, что не "разрешил" черной 7 БМВ развернутся через двойную сплошную около ТЦ ЮЖНЫЙ (ехал по встречке и решил развернутся. И моргал и "крякал", чтобы я его пропустил. Я не пропустил.). Мне помогло уйти от "казни" только что в одном из экипажей оказался мой земляк и еще на всякий случай позвонил знакомому из аппарата Президента. Иначе я даже не знаю чтобы со мной могли сделать ((((!!!!??? Вот так и живем.

        • Анонимно
          4.03.2018 12:42

          вас должны были привлечь - не пропускаете машину со спецсигналом и проблесковыми маяками. Зря не лишили, потом такие как вы не пропускают скорую, пожарников и др спец службы.

          • Анонимно
            4.03.2018 12:58

            У нас неприязнь к чиновникам,пропускать не будем.

          • У служебных автомобилей кабмина не должно быть спецсигналов и проблесковых маячков, а если они и есть, то установлены незаконно. Они не перевозят объектов гос.охраны. А автомобили оперативных служб имеют цветографическую окраску,спец.сигналы. Если БМВ 7 серии, как утверждает комментатор это автомобиль не ниже ранга вице -премьера, и пассажиру не понравилось что его величество не пропускают. А вообще это чистой воды наглость.

          • Анонимно
            4.03.2018 14:33

            Скорую пропущу а иномарку сомнительную с сочинительными маячками не пропущу !

          • Анонимно
            4.03.2018 14:35

            Откуда спец сигнал на обычном авто ? Он не скорая и пожарная ! Пусть идёт лесом

          • Анонимно
            4.03.2018 14:40

            Скорая , Полиция, пожарная и кортеж президента РФ ! Все остальные в не закона ! В том числе тойота секвоя ! А я не пропускал и не буду пропускать !

    • Анонимно
      4.03.2018 09:23

      Если бы вы работали в сфере транспортного обслуживания города-миллионника, то такие вопросы не задавали бы. Электротранспорт работает круглосуточно и без выходных, как и сотрудники МУПа!

      • Азат Д
        4.03.2018 09:43


        Ерунду не пишите. Круглые сутки работает оперативно ремонтный диспетчерский персонал. Если и руководитель работает круглые сутки сам, то он значит не может наладить работу подчиненного персонала, для чего он и нужен, поэтому сам всем руководит в ручном управлениии.

        • Анонимно
          4.03.2018 11:25

          ДАРАГОЙ - путевой лист тоже заполняется и ГСМ тоже списывается (в путевом листке ночное время не указывают) и з/п водителю оплачивают, вопросов много.....

  • Главное - живы. Остальное - приложится. Берегите себя, коллеги!

  • Анонимно
    4.03.2018 09:27

    Требую тщательную проверку по поводу пользования служебной автомашины и принять соответствующее решение, именно по поводу использования служебной автомашины.

    • Анонимно
      4.03.2018 11:15

      Раз аноним в интернете потребовал провести проверку, значит, теперь точно проведут

  • Анонимно
    4.03.2018 09:29

    Ауди А8 куплена за наши деньги,за счет повышения проезда на общ.транспорте.В интервью они все ноют,что денег нет,но на личные поездки в нерабочее время находятся деньги и на оплату водителя,и на гсм. ПУсть теперь ремонтируют ее за свой счет

    • Анонимно
      4.03.2018 12:32

      За твои деньги сейчас новую купят. Не обеднеете если теперь проезд станет дороже на пару рублей)

    • Анонимно
      4.03.2018 13:55

      А вы, я так понимаю, в казначействе работаете, и все подсчитали, что и откуда?))))

  • Анонимно
    4.03.2018 09:43

    У очевидцев аварии другая версия, которая, по их мнению, подтверждается расположением автомобилей после столкновения. Они считают, что это иномарка вылетела на встречную полосу и впечатала в отбойник отечественную легковушку.

    • Анонимно
      4.03.2018 09:56

      В youtube есть видео с регистратора проезжающей мимо машины, там видно как машины расположены на дороге прям сразу после аварии

    • Анонимно
      4.03.2018 11:28

      Уверен и однозначно у кого-то была видеорегистратор.
      Однако правду мы услышим или нет - это уже второй вопрос.

    • Анонимно
      4.03.2018 15:03

      Как пить дать иномарка.

  • Анонимно
    4.03.2018 10:05

    Вопросов много. Почему служебный автомобиль использовался в выходной день? Вечером в сторону Боровых, с двумя дамами. Ну а по аварии... судя по видео, Ауди не могло ехать по встречке, так как видно, что ещё 2 авто останавливаются сразу после аварии, значит это случилось за ними... вероятно лада всё таки ...

    • Азат Д
      4.03.2018 10:28


      Если за ними, и если бы Приора якобы ехала по встречке как их не задела кто впереди? А то что за ними Ауди ехала па встречке, и врезалась в Приору которая ехала по своей полосе, и не задела передние машины, более реально.



  • Анонимно
    4.03.2018 10:31

    Сейчас уже поздно , на встечке или на своей полосе...Аллам сакласын барыбызны да , некто не застрахован.

  • Анонимно
    4.03.2018 11:06

    Почему у чиновника, депутата Госсовета РТ служебный автомобиль Audi А8 и почему, он пользуется служебным автомобилем вечером, в субботу? И все это на налоги всех татарстанцев. Почему такой дорогой служебный автомобиль? Это у всех депутатов Госсовета РТ такие дорогие служебные автомобили? А у моей мамы, пенсия 10 тыс рублей в месяц.

  • Анонимно
    4.03.2018 11:50

    На самом деле это очень страшно. Налицо катастрофическое расслоение общества, народ настолько озлоблен социальной несправедливостью, что в любом инциденте с участием чиновника будет считать его виноватым. И этому есть причины, вспомним случаи с судьями, силовиками, известными сыновьями и прочими мажорами. Так что не нужно упрекать людей в злобе и зависти, вы, власть имущие, сами довели их до такого. Начать с себя, говорите? Да, если перемены не производят сверху, они рано или поздно начнутся снизу. Только вам они вряд ли понравятся. История повторяется уже в который раз, может пора бы начать учиться на ошибках предыдущих поколений?

    El Socialista

  • Анонимно
    4.03.2018 11:56

    Ангела Меркель, канцлер Германии имеет служебный автомобиль Ауди 8 и рядовой депутат Госсовета имеет тоже служебный автомобиль Ауди 8. Что возомнили о себе чиновники, которые разбазаривают государственный деньги, в личных целях. Сколько их еще пользуются такими дорогими автомобилями. Кошмар. нет слов. Проезд оплату поднимают, проездной бесплатный работающим пенсионерам сократили. Или живи на 13 тыс пенсии целый месяц или отберем проездной бесплатный , если пойдешь работать полы мыть за 5 тыс руб в месяц. А то мы ведь разбогатели пенсионера, если работаем на пенсии, надо нам проездной забрать и денег нет на пенсии. Вот они деньги где оказывается. Лишить таких привилегий этих "царей". Я не ожидала что в Татарстане такое безобразие есть. Пересадить всех на отечественный автомобили, а сэкономленные деньги на пенсии, в хоспесы умирающим людям, собирающим с миру копеечки на лечение и дожитие. Ладно хоть бы сами деньги зарабатывали, а то из бюджетов.

    • Анонимно
      4.03.2018 17:13

      Раздать и будет мир на земле. Думаю стоит вам пойти потрудится по 20 часов в сутки без выходных. Быть всегда на телефоне, пропускать важные для вас мероприятия семьи только потому что на подведомственном вам предприятии что то случилось. Удачи вам! Взвоете в первый же месяц!!! А в конце месяца получив зарплату идите ка и отдайте ее всем неимущим. Альтруисты нам нужны! Альтруисты нам важны. На работу только не забудьте поехать на велосипеде, что б уж не загрязнять экологию. Например как это делает королевская семья Дании. Раз уж пошло сравнение с ЕС

      • Анонимно
        4.03.2018 19:59

        Зарплаты в МУП как в Дании ?

      • Анонимно
        5.03.2018 00:07

        Если бы, в нашем городе , были устроены велосипедные дорожки как в Дании, Швеции , Норвегии, или Финляндии, то уверяю Вас, половина людей Казани , пользовалась бы велосипедом, в весенне летний период, как в Сандинавии. У нас , если 3 троллейбус встанет без тока, на Взлетной, то бедные люди рискуя жизнью идут пешком по сугробам, или проезжей части дороги, таща за собой детей. Дороги нет даже для пешеходов, их не чистят от снега, а Вы о велосипедах мечтаете. Не сравнивайте Скандинавию с нами. В Осло Вы можете даже ночевать в мэрии, никто вас не попросит уйти, любой человек может войти отдохнуть внутри, потому что мэрия строилась на деньги налогов граждан. А у нас полиция охраняет чиновников мэрии от бабушек и других горожан, идущих в надежде в мэрию за помощью.

      • Анонимно
        5.03.2018 13:22

        Я мать двоих детей, разведена, бывший супруг не платит алиментов. Я работаю по 20 часов в сутки, пропуская самое счастливое время с детьми. Мой бывший ездит на иномарке. А органы власти замяли дело об алиментах и в должниках он не числиться. Вы вообще о чем??? Нет справедливости в нашем мире. И после моего комментария начните на меня лить грязь , если вам легче станет. На гос предприятиях зарплата маленькая, люди не хотят идти работать туда, потому что квартплата 6 000-8000 рублей за двухкомнатную квартиру. Плюс надо за садик уплатит это от 3000-5000 рублей. И на проезд. А кормить детей??? А одеваться??? А канцтовары что бы учиться???? И не говорите что чиновники с самых низов поднимались. В нашей стране из грязи в князи никто не сможет.

  • Анонимно
    4.03.2018 12:06

    Выше кто то писал , как от приоры кто то там чудом уворачивался , когда она по встречке летела..
    Интересно бы этих людей услышать, видосы с регистраторов посмотреть .
    Да и в Ауди , на мой взгляд, если она служебная, всяко регистратор должен быть.
    Соболезнования родным погибших , выздоровления потерпевшим, но Чето как то сомнения гложут..
    Что проще то- выложи видео и все понятно..

  • Анонимно
    4.03.2018 12:27

    Ребята, Приора действительно ехала по встречке по обочине, еле освещённая, продолжительное время, мы сами в неё чуть не вляпались

    • Анонимно
      4.03.2018 12:53

      И у вас, конечно же, не было регистратора?

    • Анонимно
      4.03.2018 17:36

      Ехала Приора ровно и достаточно быстро... именно по встречной полосе. Я лично знаю того человека, который чудом сумел среагировать и вырулить.

    • Анонимно
      12.03.2018 20:21

      Так по встречке или по обочине?

    • Анонимно
      13.03.2018 20:36

      У меня только один вопрос. Человек столько времени ехал на включённой аварийке, по обочине. Ни у кого не возникло желания позвонить в ГИБДД? Возможно, машина неисправна, возможно человеку плохо стало за рулём? Может быть, у него приступ случился? Ведь свидетелей много, странно, что нет записей с видеорегистраторов. Трасса очень оживлённая. Если бы мы не относились друг к другу наплевательски, вероятно, удалось бы спасти чью-то жизнь. Многие пишут, что он ехал медленно, но по встречке. Это роковые обстоятельства, приведшие к страшной трагедии. Давайте будем более внимательны друг к другу.

  • Анонимно
    4.03.2018 12:43

    100 000 EUR = 7 038 510 RUB зачем такие автомобили покупают депутатам? 100 депутотов 700 миллионов рублей почти миллиард, на авто, сколько проектов можно финансировать. Я помню всех депутатов пересаживали на отечественные автомобили. Что уже отменили это распоряжение?

  • Анонимно
    4.03.2018 15:10

    У Галявова в машине регистратор-где видео??? Если он не ВИНОВЕН, в смерти человека.

  • Анонимно
    4.03.2018 22:10

    Судя по видео, это Ауди на встречке

  • Анонимно
    5.03.2018 00:08

    Конечно виновен водитель Ауди, а Приору как всегда обвинят. Тем более , что человека уже нет. Соболезную родным. Но, пожалуйста просим Вас, родные и близкие люди водителя Приоры, доведите это дело до конца. Сделайте это ради вашего погибшего родственника, не дайте очернить его имя. А мы вас поддержим.

    • Анонимно
      6.03.2018 07:03

      На такое МНЕНИЕ «специалиста» парировать просто нечем...

  • Анонимно
    5.03.2018 20:37

    Судя по просмотру видео из машины едущей в сторону Матюшино и голос за кадром она давно по встречке, я не думаю что их обогнала приора,

    • Анонимно
      6.03.2018 07:05

      Думай дальше! результатами проверки уже установлено, что на встречной был лишенник за пьянку водитель приоры!

      • Анонимно
        10.03.2018 00:07

        Что ещё выдумают про водителя приоры, интересно? Насколько далеко способны зайти наши шестерки, чтобы выгородить своего босса, или шефа, как там писали...?

  • Анонимно
    16.03.2018 03:15

    Вот вы тут клавы топчете, а кто-то сейчас родственникам погибшей объясняет: "мертвую уже не вернуть, возьмите деньги, все оплатим, не поднимайте волну, не нужно другим будущее портить, так получилось...". Это - правда жизни.