Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.03.2018

СМИ: Представленный Путиным ракетный комплекс «Авангард» уже запущен в серийное производство

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард», о котором президент РФ Владимир Путин рассказал во время послания Федеральному Собранию, запущен в серийное производство. Об этом РИА «Новости» сообщил военно-дипломатический источник.

По словам собеседника агентства, новейшая разработка может с гиперзвуковой скоростью летать в плотных слоях атмосферы, и это делает ее неуязвимой для любых средств противоракетной и противовоздушной обороны. Он подчеркнул, что с этой разработкой «западным партнерам Москвы пора осознать новую реальность».

Напомним, 1 марта Путин рассказал, что стратегический комплекс «Авангард» поступит на вооружение ВС РФ. «От существующих типов боевого оснащения эта система отличается способностью совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз», — описывал Путин возможности «Авангарда». По его словам, планирующий крылатый блок при движении к цели «осуществляет глубокое маневрирование — как боковое, причем на несколько тысяч километров, так и по высоте», что и делает его абсолютно неуязвимым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2018 09:01

Лучше бы успехами в здравоохранении хвастались!

  • Азат Д
    4.03.2018 08:35


    Кто может объяснить, как работает ракетный ядерный двигатель?
    Вот обычным всё понятно, бочка топлива, бочка окислителя, при сгорании, появляются газы и тепловое расширение, и всё это летит в одну сторону, а ракета в другую. Я ядерный двигатель как?



    • Анонимно
      4.03.2018 08:57

      Росатом не может сделать плавучие атомные электростанции. Просто поставить реактор от атомного ледокола на плавучую базу. А вы про двигатели на ракете спрашиваете. Которая меньше этой баржи в тысячу раз.

      • mad big
        4.03.2018 09:17

        Плавучая АЭС "Академик Ломоносов" на 95 процентов готова к эксплуатации. В последствии заменит Билибинскую АЭС.

      • Анонимно
        4.03.2018 13:31

        Врет по -Вашему Президент. Или Вы его то не знаете и не понимаете? Что , по-вашему , ближе к истине?

    • Анонимно
      4.03.2018 09:04

      Набери в ютубе: ядерные космические двигатели: что это такое.
      Ещё американцы думали их использовать при полете на Луну. Так что слова Путина про эксклюзивность работ в этой области скорее всего слова для внутреннего потребления.
      Также вызывает большие сомнения возможность управление маневрированием гиперзвуковых ракет, так как при полёте они окружены облаком плазмы, которая в свою очередь, блокирует прохождение радиосигнала.
      Ещё в прошлом году я читал об успешном испытании гиперзвуковых ракет австралийцами совместно с американцами, так что думаю, в пентагоне не были сильно удивлены мультяшными страшилками.
      Игорь К.

      • Анонимно
        4.03.2018 10:29

        На таком уровне мультяшными страшилками занимаются только американцы - трясут пробирками, снимают киношку про полет на Луну... другие в этом не замечены, а Путин тем более не стал бы рисковать авторитетом страны. Да и что сложного вы видите в управлении в век квантовых компьютеров? Знаете как работают кванты?

      • Анонимно
        4.03.2018 15:13

        А зачем ракетой управлять извне? ... Цель задана при пуске, дальше внутренний блок управления уже автономно вполне справится ...

        • Анонимно
          4.03.2018 18:56

          А как она в автономном режиме будет облетать РЛС которые могут быть и не стационарными?

    • Анонимно
      4.03.2018 09:11

      Лет 35 назад нам в институте расказывали про такие двигатели Но применять их планировалось в открытом космосе из-за радиоактивности выхлопа

    • Анонимно
      4.03.2018 13:06

      Плохие новости для местных либеральных зомби и троллей.. Что и писать не знают. Опять сейчас про здравоохранение писать начнут. Которое их либеральное правление еще в 90-е сначала разрушило, а потом и в бизнес превратило..

    • Анонимно
      4.03.2018 13:30

      неужели трудно оторваться от комментариев в БО и прочесть в википедии хотя бы?

    • Анонимно
      4.03.2018 19:42

      И где их испытывали? И как это отразилось на природе?

  • Анонимно
    4.03.2018 08:47

    Все по плану...

    • Анонимно
      4.03.2018 09:07

      Испытание радиоактивной ракеты- самолета по плану где проводятся?

      Как и бомбардировщика ТУ 160 над Казанью?

  • Анонимно
    4.03.2018 08:52

    если запущен в серийное производство, то вы бы не компьютерные мультики показывали

    • mad big
      4.03.2018 10:42

      Слишком много информации можно выжать от публикации одной лишь фотографии.

      • Анонимно
        4.03.2018 11:32

        Они этого не понимают. Дети ЕГЭ.

      • Анонимно
        4.03.2018 14:14

        ха-ха-ха. ну и смех. вы под колпаком. они могут рассмотреть с космоса и без всяких фото. технари, ... . комменту ниже - вам и без ЕГЭ не помогло.

      • Анонимно
        4.03.2018 15:10

        угу угу... а, возможно, просто блеф

  • Анонимно
    4.03.2018 09:00

    инвесторы могут быть спокойны, все инвестиции надежно защищены.

  • Анонимно
    4.03.2018 09:00

    Москва защищена от ракет, поэтому им не страшно

  • Анонимно
    4.03.2018 09:01

    Лучше бы успехами в здравоохранении хвастались!

    • Анонимно
      4.03.2018 09:41

      Оружие важнее, ибо мертвому уже не нужна медицина и прочие блага.

      • Азат Д
        4.03.2018 10:00


        А живому нужна.
        Власть ограничивая медицину в финансировании, смотрит на граждан как на мертвецов, пушечное мясо. При этом себя не забывая.



        • Анонимно
          4.03.2018 16:17

          Скажите, а вдруг тело лечить - это как старый костюм латать? Вы в одном костюме хотите всю жизнь проходить? Нет. Вы верущий вообще?

      • Анонимно
        4.03.2018 11:50

        Не нужно подменять понятия. Люди имеют шанс не дожить до светлого будущего прежде всего по причине низкокачественных продуктов, низких заработков и дорогих лекарств.

  • Анонимно
    4.03.2018 09:04

    Чтобы снять как летит ракета со скоростью 20М, камера должна лететь рядом со скоростью 20М

  • Анонимно
    4.03.2018 09:20

    "военно дипломатический источник сообщил", уже смешно, далее можно не читать.

    • Анонимно
      4.03.2018 09:32

      "Военно-дипломатический источник" - это военный атташе. Это совершенно нормальная вещь.

      • Анонимно
        4.03.2018 09:45

        Надеюсь хоть что то будет показано реального, кроме мультфильмов и неких тайных осведомителей из военно политических ведомств.

        • Анонимно
          4.03.2018 10:28

          УСЫ ГРУДИНИНА
          Ага, щаззз, покажем. Пусть американцы помучаются, поищут агентов среди присутствующих здесь нытиков и "критиков". Хотя они всё равно ни в зуб ногой про эту технику.
          Мультики амеры Горбачеву показывали: про "звездные войны", несуществующие орбитальные зеркала и рентгеновские лазеры. Он и поверил.

  • mad big
    4.03.2018 09:23

    С принятием на вооружение гиперзвуковых комплексов любая ПРО становится бесполезной, а авианосная ударная группа будет представлять собой одну большую и абсолютно несложную мишень. Да и дешевле в десятки раз.

    • Анонимно
      4.03.2018 13:22

      Пока официально ничего не принято.
      Объективно и субъективно это было бы замечательно.

      Но, пока все на уровне слухов и анимации.

      И к сожалению состояние российского машиностроения не внушает оптимизма. Утрачено многое. Даже древние отлаженные и вылизанные Протоны падают как яблоки с веток. По Ту-160 пока способны с трудом доукомплектовать заделы из СССР.
      Вот "Армата" и "Курганец25" показаны на параде в железе еще в 2015, но до сих пор не приняты на вооружение.

      Пока речь идет скорее всего о НИОКР, вышедших на стадию испытаний, макетов, отработки узлов.
      Вот как можно организовать полноценные испытания "летающего атомного реактора", фонящего как на земле, так и в полете, так куда пойдет этот реактор после попадания в учебную цель. Не учитывая ненулевую вероятность аварии в процессе.

      И зачем тогда объявлено, что Россия собирается разрабатывать и строить свой авианосец?

    • Анонимно
      4.03.2018 20:11

      Ребята, Вы чего? Какое ПРО? Никакое ПРО не защитит ни Америку ни Россию. У Американцев всего 400 противоракет, 44 на Европейском напроавлении отальные на Аляске и еще где то там , а у нас около 800 ракет В любом случае часть долетит. Амеры прекрасно знают про взаимное гарантированное уничтожение и не развертыают ПРО против России в основном против Ирана, Северной Кореи и других стран с малым потенциалом (У Китая всего 20 балестических ракет пока) И все знают что развязать ядерную войну между Россией и США может только псих. Опасна война с обычными вооружениями и на чужой территории, вот она реальна., могут столкновения например в Сирии.

      • Анонимно
        4.03.2018 20:27

        Угу, букв много. Но как Лужков говорил: верьте только делам...

  • Анонимно
    4.03.2018 09:26

    Союзмультфильм отдыхает. Вот в чем россия опередила ссср.

  • Анонимно
    4.03.2018 09:40

    Запущен в произаодство видимо уже давно, объявили только сейчас.

  • Анонимно
    4.03.2018 09:40

    А тем временем в сирии мужики на самолетах разработки 60х годов гибнут. Как так?

    • Анонимно
      4.03.2018 09:47

      Это говорит лишь о том, что вы не разбираетесь в данном вопросе.

  • Анонимно
    4.03.2018 09:44

    Пушки вместо масла. Это в истории уже было.

  • Анонимно
    4.03.2018 09:44

    60 лет меня Америкой пугают, а семьи самих пугающих давно уже живут в америках и европах, начиная с Аллилуевой

  • Анонимно
    4.03.2018 09:50

    Видимо после дальнейшего игнорирования последуют заявления о "море огня".

    • Азат Д
      4.03.2018 10:02


      Они же до этого пугали подводными лодками с ядерными ракетами, "случайно" показав картинки на каком то заседании. Но это проигнорировали, поэтому они потом подробно рассказали. Но видно ещё решили добавить.

      • Анонимно
        4.03.2018 23:01

        Они же до этого пугали подводными лодками с ядерными ракетами, "случайно" показав картинки на каком то заседании.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/374513
        Это вы о чем? Подводные лодки как с ядерными ракетами, так и с ядерными реакторами стоят на вооружении уже с 60-х годов или вы хотели сказать что-то о другом и неудачно выразились? Их картинки "случайно" на заседаниях можно было показать в те же далекие 60-е. А сейчас их фотографии по всему Интернету.

  • Анонимно
    4.03.2018 09:54

    а мы поля пашем на старых дт 75 . вот это обидно

    • Анонимно
      4.03.2018 10:11

      тракторист? :-)

      • Анонимно
        4.03.2018 10:30

        УСЫ ГРУДИНИНА
        В газете деловых кругов очень много читатателей- трактористов

    • Анонимно
      4.03.2018 13:23

      Так купи новый трактор, чего жмешься и плачешь.

      • Анонимно
        4.03.2018 14:20

        Так вот и надо производить трактора, экскаваторы и погрузчики. Сегодня у нас Хитачи, Хюндай и Дэйву, которые стоят выше 5-6 млн рублей.
        Неужели вместо ракет нельзя наладить производство своей аналогичной техники за 1,5- 2 млн, ну максимум за 3 млн руб.

        • Анонимно
          4.03.2018 20:28

          Ну произведи. В твоих любимых странах Запада носударство этим не занимается.

  • Оптимист
    4.03.2018 09:56

    Союзмультфильм

  • "Палочка-выручалочка" или "конец истории".

  • ПанАлекс
    4.03.2018 10:10

    Сплошной блеф и фейки! Возможно эти ракеты и летают и даже вполне управляемы, НО. Их стоимость сравнима со стоимостью целого самолета и они сравнимы со стоимостью десятков "привычных" межконтинентальных баллистических ракет. Так что получается, что потратив десятки миллиардов, получат пару работоспособных ракет!
    И это при том, что, например, по некоторым видам бомб и снарядов, которые израсходовали в Сирии, в самой РФ склады пустые! Не в состоянии ВПК их восполнять - не хватает денег и даже ... свинца и цветных и редких металлов для их производства! Экспортеры вывезли стратегические запасы. Теперь по тому же свинцу пытаются импорт наладить -а тут санкции!
    Так что видимо совсем плохи дела у кремлевских, если пошли на такие откровенные блефы и фейки...
    В реале сейчас читаю про рейдерский захват предприятия, выпускающего ракеты на С-400. Есть реальные факты, что госзаказ и экспортные поставки С-400 будут сорваны...

    • Анонимно
      4.03.2018 10:32

      Паналекс, вы ядерщик конструктор?

    • Анонимно
      4.03.2018 10:41

      Ну и чушь! Во первых, с чего вы взяли, что в стране не хватает свинца? У Волковой прочитали? Все забрали Ротшильды? Почему вы например не предполагаете, что для таких сфер есть секретные добывающие предприятия? Вы смешно выглядите со своим - «бомбы израсходовали в Сирии».

      • Анонимно
        4.03.2018 16:23

        Специально набрал в яндексе «куплю свинец». Только в Казани десятки объявлений «чушка свинцовая» от 88-150 руб за кг.

      • ПанАлекс
        4.03.2018 17:40

        В конце года проходило заседание правительства с Медведевым, где тот пенял министрам, что выдано разрешений на экспорт без учета необходимого "стратегического запаса".
        Это вы смешны пропагандисткие тролли, поскольку люди умеют считать и в курсе, что компания в Сирии уже более триллиона бюджету обошлась! А затраты "на Сирию" ни в одном трехлетнем бюджете не заложены!

        • Анонимно
          4.03.2018 20:35

          Вот ваша волковская аналитика копеечная так и работает: Медведев что-то сказал, а вы уже из этого строите планы по распаду России. Ну выдано вчера разрешений, сегодня отозвано. И что? Это значит, что в стране нет свинца? Успели вообще отгрузить хоть партию? Цифры есть?
          Насчет Сирии. Триллион кто посчитал? Волкова? Минобороны из своих средств кампанию ведет - пока хватает. Что предлагаете? Свинтить оттуда и с Украины, позорно кинуть русскоязычных и союзников? Забиться в уголке и молиться Волковой, дабы масоны пощадили?

          • Анонимно
            4.03.2018 20:54

            Я предлагаю головой подумать прежде чем куда то ее засунуть.

    • Анонимно
      4.03.2018 10:44

      Бред какой-то... Что с технической части, что технологической по ракетам. А уж про "рейдерский захват" прочитанной с выданной вам методички, это вообще за гранью!

    • Анонимно
      4.03.2018 10:51

      ПСИХОЛОГ ГАРИФУЛЛИН РАМИЛЬ 3.03.2018 10:58
      Самый коварный блеф - это призыв к патриотизму нашего бедного народа в условиях крайне-непатриотичного грабежа Отечества российскими олигархами-нуворишами, причем грабежа в пользу США.

      • Анонимно
        4.03.2018 11:45

        Самый коварный блеф - это отсутствие патриотизма.

        • Анонимно
          4.03.2018 14:23

          Блеф все то, чего мы не видим и не можем потрогать своими руками, вместо ракет нам нужна мирная техника отечественного производства на родных полях и стройках, свои экскаваторы и погрузчики.

    • Анонимно
      4.03.2018 11:42

      "В реале сейчас читаю про рейдерский захват предприятия, выпускающего ракеты на С-400"

      Думаете что пишите?
      Кто попытается это сделать, кому это жизнь не дорога?

    • Анонимно
      4.03.2018 14:08

      У рогозиных есть тайный бюджет, так что за них не переживайте. Это на сельхозку со здравоохранением деньги будут выкраивать.

  • Анонимно
    4.03.2018 10:31

    а в серийное производство не хочет ввести нормальный уровень жизни, технологий, экономики как в развитых странах? Или нам уровень Зимбабве по нищете сойдет, зато с ракетками?

  • Анонимно
    4.03.2018 10:37

    Мне лично плевать на всякие мнимые орудия и оружия. Меня больше интересует и беспокоит снижение покупательной способности, рост цен и тарифов на всё, ухудшение качества продуктов в магазинах, ужасное положение в медицине и прочая.

  • OlegBelg
    4.03.2018 10:55

    Почему бы не провести всемирные военные игры? Только предварительно заменив все боевые головные части на ракетах на болванки аналогичных размеров и массы. Затем можно пострелять друг в друга и посмотреть как преодолевается ПРО. Игры закончить общим праздником с водкой, виски, шнапсом, обниманием и клятвами в дружбе навек.

    • Анонимно
      4.03.2018 11:34

      за чей счёт?

    • mad big
      4.03.2018 12:33

      Подобное уже один из наших царей предлагал. К сожалению не помню какой. Дуэль между монархами враждебных друг-другу государств. Почему то не срослось. А ведь самый хороший метод предотвращения мировых катастроф был бы.

  • Анонимно
    4.03.2018 11:41

    Вот так за счет населения они компенсируют свои провалы в дипломатии

  • Анонимно
    4.03.2018 13:35

    На Ю-Тубе было интересное видео про канадскую компанию "Uranium One", купленную Росатомом с согласия Хиллари Клинтон, в обмен на акции казахстанского предприятия по добыче урана (50%). Акции теперь лежат в швейцарском банке. Если есть негласное соглашение по ядерному топливу, то как на этом фоне можно расценивать подобного рода угрозы?

  • Анонимно
    4.03.2018 17:17

    Дай Бог чтоб эти ракеты заржавели и не взлетели.

  • Анонимно
    4.03.2018 17:31

    и живые будут завидовать мертвым