Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.03.2018

Росстат назвал среднюю зарплату федерального чиновника

Среднемесячная зарплата федеральных госслужащих в 2017 году составила 118,8 тыс. рублей, увеличившись на 2,7% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в материалах Росстата.

По данным ведомства, больше всего в 2017 году получали в аппарате правительства — там среднемесячная зарплата составила 227,3 тыс. рублей (это на 0,5% ниже, чем в 2016 году). на втором месте по величине заработка — администрация президента: ее сотрудники получали в среднем 217,5 тыс. рублей в месяц (также снижение на 0,5%). В тройке лидеров — сотрудники Счетной палаты РФ, получавшие в среднем 180,7 тыс. рублей ежемесячно.

В Совфеде и Госдуме средняя зарплата по итогам года составила 180,2 тыс. рублей и 160,5 тыс. рублей соответственно, увеличившись на 2,3% и 3,6%. Среди ведомств самая высокая зарплата — у сотрудников федерального казначейства (160,1 тыс. рублей в месяц, рост на 3,6%), МЧС (151,7 тыс. рублей, рост на 10%), МИДа — 148,7 (тыс. рублей, рост на 1%), минфин (138,2 тыс. рублей, снижение на 1,4%).

Самые низкие зарплаты среди федеральных госслужащих, по данным Росстата, зафиксированы у чиновников Роспечати — 59 тыс. рублей в месяц (снижение на 5,4%), Роснедр — 60,2 тыс. рублей (рост на 5,2%) и Ростуризма — 61,3 тыс. рублей.

Всего, по данным статистического ведомства, по итогам прошлого года численность федеральных госслужащих составила 38,3 тыс. человек (с учетом данных о сотрудниках центральных аппаратов министерств и ведомств, но без учета территориальных органов).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
4.03.2018 11:36


Назовите парочку умных министров?

  • Анонимно
    4.03.2018 10:29

    А мы , челядь, 20 тыщ получаем и радуемся

    • Анонимно
      4.03.2018 11:20

      Кто против-стань министром или ума не хватает?

      • Азат Д
        4.03.2018 11:36


        Назовите парочку умных министров?

      • Мюллер)))
        4.03.2018 11:49

        Вы за звериный капитализм? А такое понятие как сбалансированное государство и устойчивая соц система нет?
        Государство не должно допускать гигантского разрыва в доходах (тем более если это гос служащие) иначе это ведет к соц потрясениям.
        Кто то должен быть сантехником или плотником и это не значит что он должен обслуживать нобилитет на гроши!
        А у нас ныне государство управляется как ЗАО Россия- такая закрытая корпорация и это большая ошибка.

      • Анонимно
        4.03.2018 11:49

        Для того , чтобы стать министром, ум не всегда требуется. Чаще связи и умение угождать запросам высшего руководства являются приоритетными факторами

    • Анонимно
      4.03.2018 12:08

      Радуемся. и голосуем

  • Анонимно
    4.03.2018 10:32

    Вот кому на Руси жить хорошо

    • Мюллер)))
      4.03.2018 10:43

      Роман сказал: помещику,
      Демьян сказал: чиновнику,
      Лука сказал: попу.
      Купчине толстопузому! —
      Сказали братья Губины,
      Иван и Митродор.
      Старик Пахом потужился
      И молвил, в землю глядючи:
      Вельможному боярину,
      Министру государеву.
      А Пров сказал: царю...

    • Анонимно
      4.03.2018 11:37

      был бы у них ум, мы бы так не жили...

  • Анонимно
    4.03.2018 10:33

    тоесть средняя зп по стране 36 а люди которые ни чего не производят в три раза больше в среднем получают

  • Анонимно
    4.03.2018 10:36

    Чуть больше, чем трактаристы у Грудинина.

  • Анонимно
    4.03.2018 10:36

    Если учесть ежемесячные премии, выписываемые себе, в районе 150% зп.... неплохо живется чиновникам.

  • Мюллер)))
    4.03.2018 10:41

    Зарплата федерального министра с надбавками и премиями 1,4- 1,6 миллиона руб в мес- все что надо знать о зарплатах чиновника

  • Анонимно
    4.03.2018 10:44

    Как они далеки от народа

  • Анонимно
    4.03.2018 10:47

    Не кисло чиновникам жить

  • Анонимно
    4.03.2018 10:52

    Работаю в гоструктуре. В феврале получила 15 тыс. В марте "обещали" 10 тыс рублей.

    • Анонимно
      4.03.2018 11:17

      "Гоструктуре"?

    • Анонимно
      4.03.2018 11:30

      Госструктура и федеральная структура - это две больших разницы! Может быть у Вас ещё и ГУП или ГКУ?

      • Анонимно
        4.03.2018 12:58

        работаю федеральной государственной службе, получаю 10-15 тысяч. с премиями

        • Анонимно
          4.03.2018 20:20

          Дворником? Так они вас посчитали, чтобы средняя за миллион не перевалила.

    • Анонимно
      4.03.2018 11:33

      Это правда. Работаю начальником отдела, получаю копейки.

      • Анонимно
        4.03.2018 13:00

        Начальник отдела в департаменте казначейства. Среднемесячная зарплата по ндфл за 2017 год то есть со всеми премиями 27 тыс. Руб.

        • Анонимно
          4.03.2018 14:40

          А я программист, зарплата 112 тыс. Хотите мы ваш отдел вместе с вами полностью автоматизируем, а вы вообще без работы останетесь?

          • Анонимно
            4.03.2018 15:33

            Правильно. А чтобы обслуживать то, что вы там наавтоматизируете ,нужно еще 3 ит шников с зарплатами 112 тыр и начальника над ними за 150 тыр. Автоматизация по-российски, знаем- проходили.

          • Анонимно
            4.03.2018 16:18

            Это божественно ))))))

        • Анонимно
          4.03.2018 20:22

          Так вы и на эту сумму не нарабатываете.

    • Анонимно
      4.03.2018 12:51

      Правильно. Мелкой рыбешке в некоторых госструктурах на местах, т.е. в регионах так и плятят гроши. Зато "московские" с жиру бесятся. Стоимость одного часа на стоянке в уентре Москвы 200 рублей в час. Не кисло!!!!! Зачем вообще напрягаться.

  • Анонимно
    4.03.2018 10:55

    любопытный эпизод от Росстата - получается, что высшие чиновники в РФ стоят примерно на уровне ученика сантехника в Европе -2.5 - 3 тысячи евро... это странно для высшего эшелона управления... Трамп конечно стоит один доллар на своей работе - тут уж надо определится с трендом: или снижать свою цену до уровня интеллектуала Трампа (1 доллар) и подтягивать до уровня полицейского США ( 7-8 тысяч долларов - 350-480 тысяч рублей в месяц ). Налоги конечно отдельный расчет Росстата.

    • Мюллер)))
      4.03.2018 11:08

      У Росстата хитрые цифры- они берут чистый оклад.
      А кроме оклада есть вагон надбавок/премий.
      Поэтому высшие чиновники в РФ получают местами даже больше чем в Европе- например в Германии зарплата министра- 16 тыс евро в мес

      • Анонимно
        4.03.2018 11:24

        порода лошадей и сорт овса для конюшни гвардейцев Короля - это не имеет отношения к зарплате самих Гвардейцев... речь только о том, что ему приносят когда гвардеец в седле.... Росстат - это акционерное общество, а не госучреждение.

      • Анонимно
        4.03.2018 11:25

        Статистики не "берут чистый оклад". Все в доступе, почитайте, прежде чем ерунду писать.

        • Мюллер)))
          4.03.2018 11:33

          Излагаю факт а не росстат сказку- мой товарищ работает в СФ с окладом 150 тыс. С надбавками/премиями получает 550 тыс. Причем в многочисленные загран командировки летает только первым классом с ценой билета например в Вашингтон ок 200 тыс руб

      • Анонимно
        4.03.2018 12:53

        Мюллер вы умничка! Все правильно, существует куча скрытых надбавок, которые не учитываются.

    • Анонимно
      4.03.2018 11:18

      А наши сантехники вас не заботят?!

    • Анонимно
      4.03.2018 11:32

      Ученик сантехника в ЕС получает 500-600 евро!
      50 000 евро в год - это зарплата высококвалифицированного работника.
      Остальное - фантастика!

      • Анонимно
        4.03.2018 11:54

        и сколько получает пособия эмигрант-беженец на члена семьи?

        • Анонимно
          4.03.2018 21:52

          400 - 800 евро в месяц, в зависимости от страны пребывания.
          Вот они и рвутся в Германию, Норвегию - там потолок по пособиям.

      • Анонимно
        4.03.2018 12:05

        Средняя зарплата в ес 4-5 тысяч евро в месяц ! Пособия на ребёнка 600 евро .

  • Анонимно
    4.03.2018 10:56

    Уважаемый Мюллер. С Вами согласен. Недавно же только "хвалились", мол у фед.министра 1,7 млн. - сейчас уже отказываются от своих слоФФ? " У нас все ходы записаны". Это прозвучало в СМИ ( о зарплатах). Опять чиновники врут народу, притворяясь поросёнком Фунтиком - подайте бедному поросёночку на пропитание, али как? Может у них опять, как всегда, в нужный момент компьютер сбой дал?

  • Скромность - она укрошает, но увеличивает "откаты" и "роспилы".

    • Анонимно
      4.03.2018 14:56

      В России откаты и распилы увеличиваются, в зависимости от места деятельности чиновника, чем выше должность и ЗП выше, тем больше хапнуть хотят. Не зря только в России говорят "деньги к деньгам притягиваются".

  • Анонимно
    4.03.2018 11:05

    Я посчитал, на их з/п в среднем из бюджета тратиться 4.500.000.000₽ в месяц!

    • Анонимно
      4.03.2018 11:27

      если посчитать что берут газпромовские из копилки или роснефтевские из продаж нефти - там просто ничего не остается - до нуля, а нам еще по пустыне лет сорок надо бродить.... Моисей - он неугомонный.

  • Анонимно
    4.03.2018 11:08

    На что живут непонятно

  • Анонимно
    4.03.2018 11:19

    А зарплата депутатов РФ еще выше чем у чиновников. А они вообще бездельники.

  • OPEN
    4.03.2018 11:27

    На нормальном предприятии,если нет успехов(продаж,заказов) то нет больших затрат и премий.
    У российских же чиновников при падающей экономике и нищании населения зарплата должна быть на уровне пропитания "хлебушка досыта поесть".

    • Анонимно
      4.03.2018 12:51

      А они сами себе установили показатель, за который получают надбавки - стабильность во всем.
      Экономика падает? Не беда, главное, что СТАБИЛЬНО, без шоковых потрясений. Народ нищает? Не беда, ведь это лучше, чем война, стабильно лучше чем война!
      Дорог нет и инфраструктуры? Ну так всегда так было на Руси, поэтому это нормально, ведь все стабильно.
      Ну а народ эту стабильность поддерживает своим молчаливым одобрением.

  • Анонимно
    4.03.2018 11:33

    когда с высокой трибуны вещают "плевать на ваши санкции" то и впрямь правду говорят))

  • Анонимно
    4.03.2018 11:34

    Наши антисанкции они же против бедных. как грится "бей своих чтобы чужие смеялись"

  • Анонимно
    4.03.2018 11:34

    Чтобы мне жить на такую зарплату.

  • Анонимно
    4.03.2018 11:49

    Сделать им з/п 30 тыс рублей в месяц , отменить депутатскую неприкосновенность, посадить на наши отечественные автомобили (автоваз) и тогда начнут принимать налоги для простых людей и никаких помошников депутатов!
    Богатые бедных не поймут иначе

    • Анонимно
      4.03.2018 21:55

      Капитализм, однако!
      Бросьте Ваши штучки про социальную справедливость, она закончилась вместе с СССР.

  • Анонимно
    4.03.2018 12:06

    Возьмите казанские мертвые заводы радиоприбор , комз , радиоэлектроника , кэтз и многие такие же ! Зарплаты 15-20 тыщ а вот директора миллиардеры

    • Анонимно
      4.03.2018 13:00

      Только все перечисленные заводы не мертвые, а очень даже живые и с хорошей прибылью работают, только и там людям платят копейки, а директора и все их команды управленцев в шоколаде. Страна стала такой, кто ничего не создает, получает в десятки-сотни раз больше. Вот вам и общество социальной справедливости. Ау, где она?

  • Анонимно
    4.03.2018 12:47

    Так и на камазе также. Рабочие получают гроши, вкалывая. Да еще с вахтавыми автобусами проблема. А ген директор счастлив, получает миллиарды, катается с охраной. И не знает проблем заводчан. Всех уровнять федеральных чиновников на зарплату в 15-20 тыс.руб. пускай знают как живут население. А то с трибун кричат, мы живем хорошо. Они то с такой зп хорошо жируют!!!

  • Анонимно
    4.03.2018 12:51

    Буинский спиртзавод (русский стандарт) зарплата рабочих15000рублей

  • Анонимно
    4.03.2018 14:53

    Работать нужно господа,а не ныть,я пашу как вол на трех работах,что даже времени нет на отдых.Кто работает в нашей стране,государство помогает.

    • Анонимно
      4.03.2018 16:49

      Как это моҗно на ТРЁХ работах работать- по 2,5 часа?

    • Анонимно
      4.03.2018 18:31

      04.03.2018 14:53, через некоторое время Вы поймете, что деятельность на трех работах обходится Вам потерей здоровья, которое не купишь. И, во-вторых. Вы "пашите", а значит изнашиваетесь за суммы, которые другим даются с меньшими усилиями, некоторым "играючи". Берегите здоровье, пока оно у Вас есть.

      • Анонимно
        4.03.2018 20:26

        Кто работает в нашей стране,государство помогает. -

        Сразу видно мистера трололо


        • Анонимно
          6.03.2018 21:39

          Конкретнее можно, пожалуйста, о том, как именно помогает государство тем, кто работает в нашей стране.

    • Анонимно
      4.03.2018 20:31

      это по-вашему нормально?

    • Анонимно
      4.03.2018 22:18

      А люди на одной пашут так, что ни времени ни сил не остается. А вы, похоже, просто денежки халявные получаете.

  • Анонимно
    4.03.2018 15:15

    а что в ЦБ з/п официальная-
    /военная тайна/......,
    в РФ и вне правового поля РФ?....
    избирателю интересно.....

  • Анонимно