Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.03.2018

В России планируют создать танк на колесах

В России в ближайшее время планируется создать колесный танк на платформе «Бумеранг». Об этом сообщил гендиректор «Военно-промышленной компании» Александр Красовицкий в эфире телеканала «Звезда».

«В наших планах сделать сегодня колесный танк <…> На этой же платформе ["Бумеранг"], но это уже будет пушка большего диаметра», — сказал Красовицкий, добавив, что это будет «такое ноу-хау».

О создании танка представители компании намерены поднять разговор в ближайшее время, уточнил Красовицкий.

Боевые машины для пехоты на платформе «Бумеранг» были представлены во время военного парада в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в 2017 году. Еще раньше, в 2015 году, на параде Победы представили новейший российский бронетранспортер «Бумеранг», передает РИА «Новости». Ожидается, что серийное производство платформ будет запущено в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2018 15:09

Видали мы этот танк, платформа бтр. Что нового? Это просто жесть и Ужас, сколько денег вояки промывают. И ничего нового, из архива доки. Достают советских разработок.

  • Анонимно
    4.03.2018 15:09

    Видали мы этот танк, платформа бтр. Что нового? Это просто жесть и Ужас, сколько денег вояки промывают. И ничего нового, из архива доки. Достают советских разработок.

    • Анонимно
      4.03.2018 16:12

      Накануне ВОВ Красная Армия как раз была укомплектована в основном колесными танками, рассчитанными больше на атакующие действия, чем на оборону ...

      • Анонимно
        4.03.2018 20:27

        Назовите модели этих танков и их количество на западных границах.

      • Анонимно
        4.03.2018 22:54

        Да пусть хоть плавающелетающий создают, только людям перестанут морочить головы!
        Экономика в стагнации, а верхушка всё в машинки не наиграется!

  • Анонимно
    4.03.2018 15:10

    Застранет на русских дорогах и в плен возмут всех ...

    • Анонимно
      4.03.2018 16:31

      ))) Так это не для России, в Европе дороги получше, колёсная техника не будет портить автобаны.

  • Анонимно
    4.03.2018 15:10

    По-прежнему пушки (танки) вместо масла. Похоже, еще лет 100 страна будет иметь туалеты типа "сортир" во дворах. П - приоритет

    • Анонимно
      4.03.2018 16:32

      Где такие остались в Казани, адрес назовите.

      • Анонимно
        4.03.2018 16:57

        Посёлок старое Аракчино, на территории военного городка 32 есть дома где туалет находится на улице.

        • Анонимно
          4.03.2018 17:15

          Посёлок Мирный. Частный сектор. В большинстве домов сортиры во дворах на участках. Более того, нет во многих домохозяйствах не только канализации , но и центрального водоснабжения , вода добывается из личных скважин. И газ проведён не во все дома. За подводку газа требуют более 300 тысяч с домохозяйства. " Откуда деньги, Зин?"

          • Анонимно
            4.03.2018 17:49

            Как вы все достали своим нытьем. Каждое предприятие занимается своей сферой. Заводы ОПК делают оружие, хлебзаводы - мучную продукцию и.т.д. Если у вас беда с туалетом, в этом Путин виноват?Взяли бы и сделали сами!

          • Анонимно
            4.03.2018 19:44

            ))) Частный сектор!!! Вы там можете даже огонь огнивом добывать, при чём тут государство...

      • Анонимно
        4.03.2018 17:35

        Ометьево

        • Анонимно
          4.03.2018 18:04

          кто мешает зделать тёплый туалет дома

          • Анонимно
            4.03.2018 18:49

            Таким " знатокам" , как ты, ЗЗЗЗделать ничего не мешает : нет знаний- нет проблем. А нам мешает простое " Где деньги , Зин?". Пенсия 13 тысяч.

          • Анонимно
            4.03.2018 18:50

            Похоже вы городской житель и не знаете проблем окраин и деревень.

          • Анонимно
            4.03.2018 18:59

            Эти школьники про " Зделать " тёплый туалет понимают что - то ? Это же не унитаз с бачком в избу затащить! Это, прежде всего, достаточно глубокая скважина с мощным насосом и автоматом, прокладкой и заводкой труб водоснабжения и водоотведения в выделенное под туалет помещение в доме и выведение из него системы канализации к септику ( ну, типа объемной выгребной ямы). Все работы - сотни тысяч. А потом эксплуатация . Очистка " выгребной ямы" - вызов машины очистки - не менее 5 тысяч за раз. Если владельцы коттеджей могут себе это позволить, то подавляющее большинство жителей избёнок - пенсионеры - нет.
            Иди за парту , "Зделатель"- недоучка.

            • Анонимно
              4.03.2018 20:30

              Продавайте дом-купите квартиру-там Земля дорогая!!!! Будет Вам и вода и туалет!

  • Анонимно
    4.03.2018 15:11

    Какие тактические цели он должен выполнять, ни кто об этом не говорит, и для чего он нужен, для видения тактического боя в условиях города. Вот это сюрприз. Молодцы , ура, сколько стоила разработка бтр с пушкой?

  • Анонимно
    4.03.2018 15:13

    И кстати чем этот бумеранг от бмп отличается , тоже не понятно. Такое ощущение платформу бмп поставили на колеса от бтр

    • Анонимно
      4.03.2018 23:25

      Кстати, хорошее название, символичное... "Бумеранг". Учитывая, как летают наши ракеты типа Земля-Море... как вы лодку назовете, так она и полетит...)))

  • Анонимно
    4.03.2018 15:14

    Нда. Мельниченко был прав стократно. Уровень бреда превысил...Дальше не помню, но по сути верно...

  • Анонимно
    4.03.2018 15:14

    не диаметра, а калибра

  • Мюллер)))
    4.03.2018 15:14

    И продолжим дарить БМВ спортсменам))

  • Анонимно
    4.03.2018 15:25

    Еще можно боевые велосипеды изобрести...

  • Анонимно
    4.03.2018 15:27

    Совсем уже крючки падают на военной почве у всех

  • Анонимно
    4.03.2018 15:29

    наступает время достать чертежи экранопланов конструктора Алексеева... колесные танки - через 80 лет, экранопланы тоже такого же возраста..

  • Анонимно
    4.03.2018 15:32

    Это нынче идея фикс чтоли в стране всё связывать с военщиной? Или это для гражданки ездить по ужасным дорогам страны?

  • Анонимно
    4.03.2018 15:40

    Нужно изобрести боевой туалет.
    А то все леса во время войны загадят

  • Анонимно
    4.03.2018 15:40

    а зачем уж счас танки то, если ракетой в любую точку можно шмальнуть или это для своих?

    • Анонимно
      4.03.2018 16:00

      До своих не доедет - дорог-то нет!

      • Анонимно
        4.03.2018 16:18

        ну. лучше б трактора, комбайны, краны какие нибудь делали, и раскрашивали под военную тематику.

    • Анонимно
      4.03.2018 17:36

      Нам картинки показывают как в Сирии танки и БТРы своего же производства как в тире расстреливают, да и боевики их тоже из устаревших американских ПТРов в файкелы превращают, они продолжают их выпускать. На сегоднешний день танки уже не актуальны, противотанковое оружие делает их бесполезными. Американские Джевелины с расстояния в 2км превращают их в металлом, а управляет им один человек, да ракеты эти типа - выстрелил - забыл.

  • Анонимно
    4.03.2018 15:42

    Почему нет военной версии продукции автоваз ?

  • Анонимно
    4.03.2018 15:45

    Уже ,что только не планировали,телефон то выпустить не могут,и 2,5 млн рабочих мест,и обогнать по уровню жизни Португалию все бред и блеф....

    • Анонимно
      4.03.2018 16:31

      Читайте новости внимательно. Выпустили военный телефон за 115 тыс рублей. Ручная сборка

  • Анонимно
    4.03.2018 15:46

    Чувствуется что здесь собрались диванные вояки

    • Анонимно
      4.03.2018 17:43

      Диванные вояки обладая интернетом читают военных экспертов своих и западных, смотрят в Ютубе образцы оружия и их эффективность, и на этом делают свои выводы, в основном правильные. Вот скажем в выступление Путина не многие поверили во все эти мультики.

  • Анонимно
    4.03.2018 15:49

    К сожалению, телеканал Звезда неоднократно отличался в последнее время крайним непрофессионализмом.
    Колесные танки конечно существуют, например, итальянский "Кентавр".
    Как правило, никто толком нигде их не применял.
    Где их применять?
    Ну в сухом и равнинном климате, против папуасов.

  • Анонимно
    4.03.2018 15:51

    давай еще боевую детскую коляску самоходку сделайте и стиральную машину с гаубичной установкой

  • Анонимно
    4.03.2018 15:53

    Создайте уже что нибудь умное для медиков. Или купите в Европе. Страшно в больницы идти. Вы то у врагов лечитесь. Вам проще.

  • Анонимно
    4.03.2018 15:54

    Танк колёсах и самолёт на гусеницах ..

  • Анонимно
    4.03.2018 15:55

    Около 60% всех танков в мире производит один наш "Уралвагонзавод". Т.е., никто в мире не собирается воевать танками. Никто. Кроме нас. Давайте уже на конной тяге тогда танки делать. Противник умрет. От смеха. Хоть поржем!)))

    • Анонимно
      4.03.2018 23:51

      Уралвагонзавод танки строит не только для России. Часть из этих 60% мирового производства идет на экспорт.

    • Анонимно
      5.03.2018 00:05

      Судя по призыву "поржать" Вы уже готовитесь влезть в упряжь). Сколько коллег потребуется Вам для перемещения техники?

  • Хватит дурью маятся.

  • Анонимно
    4.03.2018 16:06

    Вот читаю комменты и становится грустно-сколько « знатоков» ,если бы новость была -США создадут колесные танки- все бы писали-США обгонить Россию во всем и радовались бы. Вам диванным войскам -главное плохо писать о Родине,хотя какаая Родина ,такие первыми побегут в плен не дай бог война.

    • Анонимно
      4.03.2018 16:18

      Народ просто видит как живут властьимущие, жируют, любят Запад, миллиарды, яхты и по. И как живет народ, куда катится , как нищает от такой жизни на глазах. А с экранов кормят патриотизмом. Диссонанс в головах у людей уже, не сходится всё.

    • Анонимно
      4.03.2018 16:20

      16.06 Дети чиновников сдались врагу заранее и живут теперь в Европе и США. Не представлю, что народ побежит в атаку с криком: "За Сечина! За Ротенберга!" Тем более, дети тех, кто пошлет Вас на войну, САМИ на нее не пойдут

      • Анонимно
        4.03.2018 16:41

        Точно, за сбербанк, за Роснефть, за газ пром, и Ростехнологии, с новотэком, ура ! Ура! Ура!

        За тех кто отжал в 90 годы все , что принадлежало и построено было трудом всех советских граждан.

        За тех кто относится к народу как к скотине тупой, которая на 7900 рублей в месяц жить должна, за продовольственную корзину в размере 160 кг кортошки в год.

        За тех кто вытаскивает пенсионные накопления граждан и информирует пенсионную реформу, за тех у кого инфляция 3% , а бензин доражает на 30 процентов в год.

        За этих вот деятелей?

        Может им просто взять деньги и свалить за приримитр уже? А мы тут сами как нибудь построим социализм без них ?

        Газпром сколько денег тратит на рекламу по федеральным каналам - вот вопрос для кого? Для чего? С какой целью?

        Газ общий , а бентли у сотрудников Газпрома - ну круто!

        Мы налоги платим, а они выводят бабло - театр абсурда .

        Может и правильно санкции ввели против чиновников, не против граждан обычных - а против чиновников!!! Чайки, Сыновья рогозиных, Матвиенко, - ну все молодцы, вот только в стране нищих становиться не пропорционально больше , чем богатых, капиталы медленно перетекают в руки. И конца края этому уже нет, скоро в лаптях ходить будем!

      • Анонимно
        4.03.2018 17:42

        16.20. А вдруг точно, завтра война. Не думаю, что народ возьмет оружие в руки...

    • Анонимно
      4.03.2018 16:23

      танками сыт не будешь и бешенные тарифы , цены ЖКХ, продукты не заплатишь. Когда на нормальную еду ,одежду , детсад и тд не хватает про танки слышать- это красная тряпка для быка

    • Анонимно
      4.03.2018 16:25

      Задача Танка в реальном бою прожить 5 минут, сколько танков нужно для месячной войны?

      С такими подходами к обороне , бежать, только в бой нам останется как обычно , так как армата занлохнет.

      21 век методы прошловековые , смешно.

      • Анонимно
        4.03.2018 16:35

        Если все потратить на оборону, не останется денег на то остальное, что как раз и нужно оборонять (медицина, образование, пенсионеры и мамочки с детьми, инфраструктура и т.д.)

    • Анонимно
      4.03.2018 16:28

      Ха за, о Родине плохо Вы пишите!
      Мы пишем о том, что маразм крепчал. Место беспилотников с ракетами, танки строим, поле военных действий при нынешних технологиях уже давно переместилось в небо . я ркий пример операция вагнерских солдат.

      Должность прицельной стрельбы из этого чудо юдо рыба кит какая и чем она ограничивается? Пороховым зарядом?

      Подумайте на досуге. А Урал-Вагон в оффшор помойму засел после приватизации неплохо.

    • Анонимно
      4.03.2018 19:54

      Уважаемый, Родина это не правительство страны, и люди его представляющие. Вот читаю я ваш комментарий, не первый раз вы его пишете, и создается впечатление не дай бог война, такие как вы будут людей с палками против танков гнать и свою хлеб иметь за жизни соотечественников.

  • Анонимно
    4.03.2018 16:07

    Можно также запустить зимнюю модификацию - на лыжном ходу

  • Анонимно
    4.03.2018 16:22

    Пройдет лет 10, и опять кастрюльки будут делать из этих танков. Плавали уже, знаем

  • Анонимно
    4.03.2018 16:36

    Давно уже специалисты, в том числе советские, сделали вывод о бесполезности такого "танка". Но бесполезность уходит на второй план, когда открываются перспективы попилить бюджет под это дело

  • Анонимно
    4.03.2018 17:23

    Есть же УАЗ "козлик", или "буханка", зачем на что то другое деньги тратить, велосипед заново изобретать?

  • Анонимно
    4.03.2018 17:32

    Танк-37 воссоздали. Броня крепка и танки наши быстры.. Заверните парочку для обороны от кадастровых инженеров .

  • Анонимно
    4.03.2018 17:32

    С ядерным двигателем ?

    • Анонимно
      4.03.2018 22:49

      нее, нам сельхозтехника с ядерными двигателями нужна чтобы экономику поднять, а танки на колесах пусть на экспорт идут - версия для автобана, и так чтобы ездил только на российском топливе¡

  • Анонимно
    4.03.2018 18:30

    Есть такая сказка:"Джельсомино в стране лжецов.Никогда не думал,что придется в ней жить.

  • Анонимно
    4.03.2018 18:34

    Танк - оружие наступательное, не оборонительное.
    Мы на кого-то нападать собираемся?

  • Анонимно
    4.03.2018 19:10

    Видимо наверху знают, что нас ожидает, поэтому лучше по Европе передвигаться быстро на колесах, чем на гусеницах. А нам лучше запастись дровами, тушенкой и сухарями.

  • Анонимно
    4.03.2018 19:17

    шах и мат, Илон

    • Анонимно
      4.03.2018 22:55

      ядерный двигатель на него, устрашающее название ВАЗ 2018 future edition, и Тесла уже неактуальна

  • Анонимно
    4.03.2018 19:38

    А экономика всю эту загрузку вытянет?!

  • Анонимно
    4.03.2018 21:03

    Даёшь вертолеты на гусеницах!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 08:09

    название танка будет "Телега"

  • Анонимно