Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Ипотека в Казани в январе 2018 года прибавила 150%

В январе 2018 года в Казани заключено 1499 договоров по ипотеке на жилые помещения. Это в 2,5 раза выше, чем год назад, когда было 598 сделок. В целом по республике зарегистрировано 3655 ипотек, что на 82% выше, чем в январе 2017 года. Такие данные по запросу «БИЗНЕС Online» приводят в татарстанском управлении Росреестра.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также росли продажи по договорам долевого участия — если год назад в РТ было 885 сделок, то в январе 2018 года зарегистрирована 1191 сделка (рост примерно 35%). На вторичном рынке в Казани зафиксировано 1852 сделки, что на 15% больше, чем годом ранее. По РТ же в январе этого года было куплено 4305 жилых помещений — на 321 больше, чем год назад.

Среди причин, которые могли повлиять на рынок недвижимости, опрошенные «БИЗНЕС Online» эксперты выделяют не только рост привлекательности ставок по ипотеке, но и предстоящие президентские выборы. Об этом, в частности, они говорили в ходе круглого стола, посвященного комфортному жилью в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 09:02

Смертная казнь заменили ипотекой

  • Анонимно
    5.03.2018 08:49

    Благосостояния граждан растёт!

  • Анонимно
    5.03.2018 09:02

    Смертная казнь заменили ипотекой

  • Анонимно
    5.03.2018 09:18

    Аварийщиков загнали - вот вам и 200%

    • Анонимно
      5.03.2018 10:36

      Аварийщиков массово загнали не в январе, как я понимаю, а еще осенью. Это первое. И второе: казанские аварийщики не платят за ипотеку. Жильцам муниципальных квартир дали жилье бесплатно. То же самое и собственникам, никаких 11 тысяч за метр, кроме трехсот несчастных, кто заехал до осени.

      • Анонимно
        5.03.2018 19:25

        Лениногорск, переселены две аварийные двух.этажки на перекрестке Заварыкина-Шашина, центр города. Практически все жильцы считают что проиграли, сели на ипотеку.

  • Анонимно
    5.03.2018 10:09

    Аварийный дом переселяют в новые дома. По оценке БТИ они резко отличаются, - жильцы в ипотеке. Вот откуда все показатели.

  • Анонимно
    5.03.2018 10:29

    Сама ипотечница уже 7 год. Хочу пожелать таким же ка я - главное здоровья Вам всем и терпения. Не жду ничего хорошего, лишь бы выжить(((

  • Анонимно
    5.03.2018 11:36

    Считаю что виноваты строители. Вводят людей в искушение- кухни большие, территории благоустроенные и прочее прочее. Вот раньше вдевятером в однушке и радовались! И ипотеки никакой не надо.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:46

    Квартирв переоценены, в казани красная цена за м в квадрате = 25000рублей

  • Анонимно