Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Жителя Татарстана приговорили к 4 годам колонии за ДТП, в котором погибли его жена и трое детей

В Добрянском суде Пермского края вынесли приговор в отношении жителя Татарстана, попавшего в ДТП на пермской трассе в ноябре прошлого года. В результате аварии погибла его семья — жена и три дочери.

Суд установил, что около 7 часов утра 8 ноября мужчина ехал по дороге Пермь — Березники, выехал на встречную полосу, чтобы обогнать «УАЗ», и столкнулся с ним правым боком своей машины. На автомобиле при этом были установлены летние шины. В результате ДТП супруга водителя и двое малолетних детей скончались на месте от полученных травм, позже в больнице скончалась еще одна его дочь.

Мужчина полностью признал себя виновным, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, передает пресс-служба суда. В итоге с учетом смягчающих обстоятельств суд признал его виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы на 4 года и 3 месяца колонии-поселения, а также запретил в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Приговор суда не вступил в законную силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 10:07

Бедолага. Наказанный дважды
Не рискуете не лихасьте за рулём .
Не садитесь выпимши.
А с семьёй в салоне нужно быть вообще сверхостородным и сверхпредусмотрительным и сверхостородным

  • Анонимно
    5.03.2018 10:07

    Бедолага. Наказанный дважды
    Не рискуете не лихасьте за рулём .
    Не садитесь выпимши.
    А с семьёй в салоне нужно быть вообще сверхостородным и сверхпредусмотрительным и сверхостородным

  • Анонимно
    5.03.2018 10:10

    Бред...

  • Анонимно
    5.03.2018 10:11

    Господи...горе то какое... а ему еще и срок...

    • Анонимно
      5.03.2018 10:21

      Почему он посадил в машину зимой на летней резине всю семью и грубо нарушил правила пдд ?

    • Анонимно
      5.03.2018 10:22

      Всё правильно.

    • Анонимно
      5.03.2018 10:58

      Это ему чтобы он впредь чужую семью так не угробил.

    • Анонимно
      5.03.2018 11:08

      а что, его по головке погладить и отпустить? безотносительно того, семья его была у него в пассажирах или нет, он угробил четырёх человек. причём осознанно полез на трассу на летней резине, да ещё и рискованный обгон совершал.

  • Не Аноним
    5.03.2018 10:18

    Вот в чем смысл этого наказания? Жизнь сама по себе для него уже напоминание и наказание.

    • Анонимно
      5.03.2018 11:10

      а в чём смысл наказаний тогда вообще? он убил четырёх человек. правовые нормы при этом не рассматривают, кем ему были погибшие - жены, дети, сваты, браты... рассматривают факт гибели людей вследствие его действий.
      и вы эмоции отбросьте и смотрите на ситуацию трезво.

  • Анонимно
    5.03.2018 10:18

    садисты.
    Вместо психолога и реабилитации - намек повеситься?

    • Анонимно
      5.03.2018 11:10

      пусть вешается, раз такой идиот.
      детишек только жалко.

  • Анонимно
    5.03.2018 10:27

    Я понимаю пьяный был за рулем ?

  • Анонимно
    5.03.2018 10:30

    Сочувствую! Потерять дете, а теперь еще получить срок!

  • Анонимно
    5.03.2018 10:30

    Сам себя уже наказал,за что срок могли условку дать!

    • Анонимно
      5.03.2018 11:10

      вследствие его действий погибли четыре человека. вы соображайте, что говорите вообще.

  • Анонимно
    5.03.2018 10:39

    при ДТП, в котором погибают посторонние люди, виновникам как правило условно назначают. если кто то из влиятельных людей является виновником, то тем более.

    • Анонимно
      5.03.2018 10:51

      Здесь суд был не татарстанский просто. Я считаю все справедливо.

    • Анонимно
      5.03.2018 11:12

      ДТП тоже разные бывают. одно дело - если занесло на дороге, или лопнуло колесо и т.д..
      тут человек осознанно выехал на почти уже зимнюю трассу на летней резине, начал обгонять, не убедившись в безопасности, ещё и в свой ряд не смог вернуться.
      он, садясь за руль, уже осознавал, что потенциально может убить кого-то. либо он непроходимый дурак. в любом случае, такому на дорогах нечего делать.

      • Анонимно
        5.03.2018 11:59

        А в советские годы все дураки были,кто достать шиповку не мог? Поехать на летней не такая беда,вопрос как ехать.можно и 40 ехать на аварийках

        • Анонимно
          5.03.2018 21:35

          На улице уже давно не советское время, не смешивай понятия

  • Анонимно
    5.03.2018 10:41

    Срок ему дали что бы сохранить его жизнь, будет под присмотром потом в себя придет.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:00

    А ворам давайте домашний арест и помощь психологов!

  • Анонимно
    5.03.2018 11:01

    Обратите внимание, что при обгоне ударился своим правым боком, сейчас большинство при обгоне прижимается к обгоняемой машине, хотя достаточно места, зачем? С опытом вождения сущая беда, нет никаких навыков, ту да же всех обгонять

    • Анонимно
      5.03.2018 11:13

      возможно, на лысой резине начала машина "вилять", вот и ударился.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:05

    Четыре Жизни погубил! По какому праву сам то живет?

  • Анонимно
    5.03.2018 12:24

    Это наказание для него фиговый листок, срок для него роли не играет 2 или 5лет или 10 отсидит , он сам себя наказал и с этим ему жить.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:32

    Он наказан на всю жизнь. Хотя это и жизнью уже нельзя назвать. Искренне жаль что такое произошло.

  • Анонимно
    5.03.2018 18:43

    в ноябре же кажется и снега не было

  • Анонимно
    5.03.2018 20:35

    +2 по прогнозу было в эту дату в этой местности, и 7 го было +2, а до этого неделю попеременно около 0, -1. акцент на летнюю резину сильно преувеличен.