Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Правительство отменит сотню устаревших требований к бизнесу

Правительство отобрало 100 обязательных требований к бизнесу, которые должны быть отменены или актуализированы. Об этом «Известиям» рассказал министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.

Списки мешающих работе требований составлялись вместе с предпринимателями. Предполагается, что отмена ограничений в сферах экологии, транспорта, пожарной безопасности, таможенного регулирования позволит предпринимателям экономить от 9 млрд рублей в год. Эффект от реформы контроля и надзора оценивается в 3% ВВП, или в 2,6 трлн рублей.

Сейчас к бизнесу применяется порядка 2 млн требований, рассказал Абызов. Многие из них установлены регионами, некоторые существуют еще со времен СССР.

Член экспертного совета при правительстве Александр Брагин уверен, что из 2 млн требований оперативно и безболезненно можно отменить примерно 10%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 11:01

Вот щас реально страшно стало!
После таких заявлений обычно увеличиваются штрафы (не 50 тыщ, а 500), растет как снежный ком количество отчетов, появляются идиотские требования (типа проводить учения по ГО). Ждем-с

  • Анонимно
    5.03.2018 10:39

    А как тогда штрафовать?

  • Анонимно
    5.03.2018 10:43

    Из 2-х млн 10% - это 200 000. Отменят 100 (не тысяч, а просто 100) - это 0,005%, в 2000 раз меньше чем нужно. Преподнесут как огромный шаг навстречу бизнесу. И потом, с большой вероятностью, тихой сапой введут пару сотен новых - знаем, проходили

  • Анонимно
    5.03.2018 10:49

    2 миллиона если их перечислять по 2 секунды на одно требование это займёт 46 суток без перерыва . У меня вопрос а когда работать ? Если по8 часов в день это 138 рабочих дней !

  • Анонимно
    5.03.2018 10:49

    Обычно такие навинания приводят к обратному эффекту. Сто отменят, тысячу придумают.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:01

    Вот щас реально страшно стало!
    После таких заявлений обычно увеличиваются штрафы (не 50 тыщ, а 500), растет как снежный ком количество отчетов, появляются идиотские требования (типа проводить учения по ГО). Ждем-с

  • Анонимно
    5.03.2018 11:01

    Видимо новые введут, еще сложнее будет!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 11:12

    В Индии после англичан тоже начался чиновничий бум бумаготворчества и дело дошло до того что все архивы переполнились документами.И там тоже написали писулю в правительство что просим уничтожить ненужную документацию.Ответ из правительства не заставил себя ждать - уничтожить ненужную документацию разрешаем но предварительно снимите с неё копии в трёх экземплярах.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:15

    Когда уж они перестанут нам помогать,

  • Анонимно
    5.03.2018 11:17

    не успел открыть ООО, уже штраф схлопотал, за отчетность просроченную на пару дней, нельзя, что ли льготы первый год сделать или хотя бы эти дурацкие отчеты в одну дату ставить, а не с интервалом, два-три дня

  • Анонимно
    5.03.2018 11:19

    В некоторых продвинутых компаниях практикуется периодическая работа офисных сотрудников "в полях", чтобы они понимали процессы на которые влияют. Когда мы дождемся чего-то похожего и для чиновников?

  • Анонимно
    5.03.2018 11:20

    Не идити люди в бизнес. Это адово месиво.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:27

    Количестао требований меня смутило мильно, и я решил щас быстренько подсчитать, скока всего точно требований правительство бизнесу предьявляет. Короче всего получается 2 285 631 требований. Это многовато, конечно, так что отмена ста требований очень даже кстати.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:52

    Ага, как у них (чиновников и надзорников) в приемный день программа виснет, начинаешь неудобные вопросы задавать, у них ответ один-технический сбой. Я вот думаю, если вдруг не сдам во время отчёт и скажу, что у меня был технический сбой...что они ответят?

  • Анонимно
    5.03.2018 12:46

    затянут узел потуже!

  • Анонимно
    5.03.2018 13:04

    2 миллиона требований к бизнесу? Я в шоке. А как к примеру дело с этим обстоит в Германии или в Великобритании или Франции ? Кто знает напишите шо бы было с чем сравнить.

  • Анонимно
    5.03.2018 13:52

    13:04
    Германия - 125 требований + 2 567 895 подтребований
    Великобритания - 98 требований + 4 657 541 подтребований
    Франция - 67 требований + 6 569 089 подтребований

    • Анонимно
      5.03.2018 14:22

      откуда данные?

    • Анонимно
      5.03.2018 14:37

      13.52 Здорово! Спасибо за информацию! А где посмотреть? Ссылку дайте, пожалуйста

    • Анонимно
      5.03.2018 16:35

      Россия 2 000 000 требований + свыше 1 миллиарда подтребований выходит по этой логике

  • Анонимно
    5.03.2018 15:31

    2 миллиона это если на каждое требование потратить минуту уйдёт почти 4 года . Не есть не пить не спать 24 часа в сутки только причитать название требования !!! А работать кто будет? Идеотизм полный !!!