Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Правительство отменит сотню устаревших требований к бизнесу

Правительство отобрало 100 обязательных требований к бизнесу, которые должны быть отменены или актуализированы. Об этом «Известиям» рассказал министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.

Списки мешающих работе требований составлялись вместе с предпринимателями. Предполагается, что отмена ограничений в сферах экологии, транспорта, пожарной безопасности, таможенного регулирования позволит предпринимателям экономить от 9 млрд рублей в год. Эффект от реформы контроля и надзора оценивается в 3% ВВП, или в 2,6 трлн рублей.

Сейчас к бизнесу применяется порядка 2 млн требований, рассказал Абызов. Многие из них установлены регионами, некоторые существуют еще со времен СССР.

Член экспертного совета при правительстве Александр Брагин уверен, что из 2 млн требований оперативно и безболезненно можно отменить примерно 10%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 11:01

Вот щас реально страшно стало!
После таких заявлений обычно увеличиваются штрафы (не 50 тыщ, а 500), растет как снежный ком количество отчетов, появляются идиотские требования (типа проводить учения по ГО). Ждем-с

  • Анонимно
    5.03.2018 10:39

    А как тогда штрафовать?

  • Анонимно
    5.03.2018 10:43

    Из 2-х млн 10% - это 200 000. Отменят 100 (не тысяч, а просто 100) - это 0,005%, в 2000 раз меньше чем нужно. Преподнесут как огромный шаг навстречу бизнесу. И потом, с большой вероятностью, тихой сапой введут пару сотен новых - знаем, проходили

  • Анонимно
    5.03.2018 10:49

    2 миллиона если их перечислять по 2 секунды на одно требование это займёт 46 суток без перерыва . У меня вопрос а когда работать ? Если по8 часов в день это 138 рабочих дней !

  • Анонимно
    5.03.2018 10:49

    Обычно такие навинания приводят к обратному эффекту. Сто отменят, тысячу придумают.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:01

    Вот щас реально страшно стало!
    После таких заявлений обычно увеличиваются штрафы (не 50 тыщ, а 500), растет как снежный ком количество отчетов, появляются идиотские требования (типа проводить учения по ГО). Ждем-с

  • Анонимно
    5.03.2018 11:01

    Видимо новые введут, еще сложнее будет!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 11:12

    В Индии после англичан тоже начался чиновничий бум бумаготворчества и дело дошло до того что все архивы переполнились документами.И там тоже написали писулю в правительство что просим уничтожить ненужную документацию.Ответ из правительства не заставил себя ждать - уничтожить ненужную документацию разрешаем но предварительно снимите с неё копии в трёх экземплярах.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:15

    Когда уж они перестанут нам помогать,

  • Анонимно
    5.03.2018 11:17

    не успел открыть ООО, уже штраф схлопотал, за отчетность просроченную на пару дней, нельзя, что ли льготы первый год сделать или хотя бы эти дурацкие отчеты в одну дату ставить, а не с интервалом, два-три дня

  • Анонимно
    5.03.2018 11:19

    В некоторых продвинутых компаниях практикуется периодическая работа офисных сотрудников "в полях", чтобы они понимали процессы на которые влияют. Когда мы дождемся чего-то похожего и для чиновников?

  • Анонимно
    5.03.2018 11:20

    Не идити люди в бизнес. Это адово месиво.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:27

    Количестао требований меня смутило мильно, и я решил щас быстренько подсчитать, скока всего точно требований правительство бизнесу предьявляет. Короче всего получается 2 285 631 требований. Это многовато, конечно, так что отмена ста требований очень даже кстати.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:52

    Ага, как у них (чиновников и надзорников) в приемный день программа виснет, начинаешь неудобные вопросы задавать, у них ответ один-технический сбой. Я вот думаю, если вдруг не сдам во время отчёт и скажу, что у меня был технический сбой...что они ответят?

  • Анонимно
    5.03.2018 12:46

    затянут узел потуже!

  • Анонимно
    5.03.2018 13:04

    2 миллиона требований к бизнесу? Я в шоке. А как к примеру дело с этим обстоит в Германии или в Великобритании или Франции ? Кто знает напишите шо бы было с чем сравнить.

  • Анонимно
    5.03.2018 13:52

    13:04
    Германия - 125 требований + 2 567 895 подтребований
    Великобритания - 98 требований + 4 657 541 подтребований
    Франция - 67 требований + 6 569 089 подтребований

    • Анонимно
      5.03.2018 14:22

      откуда данные?

    • Анонимно
      5.03.2018 14:37

      13.52 Здорово! Спасибо за информацию! А где посмотреть? Ссылку дайте, пожалуйста

    • Анонимно
      5.03.2018 16:35

      Россия 2 000 000 требований + свыше 1 миллиарда подтребований выходит по этой логике

  • Анонимно
    5.03.2018 15:31

    2 миллиона это если на каждое требование потратить минуту уйдёт почти 4 года . Не есть не пить не спать 24 часа в сутки только причитать название требования !!! А работать кто будет? Идеотизм полный !!!