Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Доходы Москвы в 2017 году впервые превысили 2 трлн рублей

Доходы бюджета Москвы впервые превысили 2 трлн рублей, оказавшись выше запланированного на 300 млрд рублей. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на предварительные данные, опубликованные департаментом финансов.

Фото: Andrey Korzun, «Викимедиа»

Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов рассказал, что по сравнению с 2016 годом доходы выросли на 13,2% до 2,097 трлн рублей, а расходы — на 20,7% до 2,095 трлн (таким образом, вместо запланированного дефицита в 200 млрд рублей образовался небольшой профицит). По его словам, основными для бюджета налогами остаются НДФЛ и налог на прибыль.

Ефимов отметил также, что значительнее всего — на 33% — вырос налог на имущество организаций, поскольку расширился перечень облагаемой налогом коммерческой недвижимости, была пересмотрена кадастровая стоимость объектов, по которым она была существенно занижена. По его словам, в базах данных Росреестра отсутствовали актуальные сведения о назначении ряда крупных торгово-офисных центров, и они были оценены по минимальной стоимости, чаще всего — как социальные объекты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 11:33

Я бы не так новость подал
Вот так
Расходы регионов на содержание Москвы в 2017 году впервые превысили 2 трлн рублей


И какая там доля Татарстана?

  • Анонимно
    5.03.2018 11:33

    Я бы не так новость подал
    Вот так
    Расходы регионов на содержание Москвы в 2017 году впервые превысили 2 трлн рублей


    И какая там доля Татарстана?

    • Анонимно
      5.03.2018 11:46

      Про расходы районов Республики, на содержании Казани, тоже бы хотелось послушать.
      Жители Казани как и жители Москвы считают что Республика и Россия не проживут без их руководства. Такие же москвичи, только с "хотелками" поменьше

      • Анонимно
        5.03.2018 11:50

        Деньги из Альметьевска и Нижнекамска не доходят до Казани
        Прямиком в Москву идут

        • Анонимно
          5.03.2018 12:15

          Просто потом Казань пишет письмо "МЫ" столько то миллиардов перечислили в ФБюджет. Выделите нам столько то. И деньги приходят в Казань.

        • Анонимно
          5.03.2018 12:22

          Бабушке это своей расскажите. Возьмите список районов доноров Республики. Я больше чем уверен что вы казанец

    • Анонимно
      5.03.2018 11:48

      Москва - регион РФ, как и РТ! Налоги РТ НЕ идут в бюджет Москвы! Налоги РТ идут в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет!
      Хватит уже возводить свою безграмотность в ранг истины!

      • Анонимно
        5.03.2018 12:07

        Поинтересуйтесь, где стоят на налоговом учете крупнейшие РЕГИОНАЛЬНЫЕ нефте-газовые и другие сырьевые компании. Ответ - в Москве. Вам это не кажется странным и даже несправедливым?

        • Анонимно
          5.03.2018 12:33

          Татарин Злой
          Так ведь там основная нефтегазодобыча, нет? И коренные москвичи- это династии нефтяников и газовиков!

          • Анонимно
            5.03.2018 13:09

            У вас в Казани я посмотрю, каждый второй нефтяник, а каждый первый газовик. Торгаши, общепит и таксисты, большинство которых в серую работает. Про самолеты и вертолеты мне не рассказывайте. Один самолет в два года, по госзаказу.

            • Анонимно
              5.03.2018 16:15

              В Казани больше десяти работающих заводов. И там работников в три раза больше, чем в 15-миллионоой Москве.
              Еще раз для "особо одаренного". Казань заработала за неполный 2017 год -135 млрд. руб. Из них ей по закону, написанному в Москве, положено 10 млрд. Еще 12 млрд. потом дает республика.
              Итого- из 135 млрд, ей достается 22млрд.
              Остальные 113 млрд. уходят на содержание Москвы.
              То есть, если бы все ЗАРАБОТАННЫЕ 135 млрд , оставались в Казани, то метро бы давно было бы построено во все концы города.
              Есть большое отличие от Москвы. Казань - ЗАРАБАТЫВАЕТ, а Москва, живет на отобранные у регионов предприятия и за счет непомерного подоходного налога от огромных зарплат фед и московских чиновников.

              • Анонимно
                5.03.2018 17:48

                Вы лжец. Я вас здесь ждал. Я под каждой статьей прошу у вас ссылку. Я еще раз поторю вы даже не лжец, вы врунишка.
                Казань город торгашей, таксистов и обслуги. Запомни это

        • Анонимно
          5.03.2018 12:36

          Где Ваш таиф и татнефть стоит?

        • Анонимно
          5.03.2018 12:37

          И когда Татнефть переехала в Москву.

        • Анонимно
          5.03.2018 12:51

          а вы посмотрите где они платят налоги, прежде чем болтать

        • Анонимно
          5.03.2018 12:57

          Альметьевская Татнефть стоит на учёте в Казани. Челнинский КамАЗ тоже.

      • OlegBelg
        5.03.2018 13:05

        Необходимо установить коридор бюджетной обеспеченности регионов на душу населения. Например, не менее 20 тысяч, но не более 60 тысяч. Все что больше 60 тыс изымать в пользу бедных.
        Кроме того, ввести строгую гос отчетность за параллельный бюджет регионов, собранный с теневой экономики, с офшоров, с добровольных благотворительных отчислений, сборов и участия в социальных проектах юридических лиц.

    • Анонимно
      5.03.2018 11:55

      Нет, это именно доходы самого города Москвы от туризма, парковок, библордов, НСП.

      Федеральные налоги к этому не относятся. Если бы федеральных надогов было всего-лишь 2трлн мы были бы страной-банкротом

    • Анонимно
      5.03.2018 12:01

      350-450 млрд.где-то

    • Анонимно
      5.03.2018 12:03

      Это городской, Московский, бюджет. Налоги из Татарстана и других республик не имеют к нему отношения.

      • Анонимно
        5.03.2018 12:33

        посмотри где зарегистрированы крупнейшие компании рт,а потом рассказывай

        • Анонимно
          5.03.2018 14:26

          Крупнейшие компании РТ зарегистрированы в Татарстане.

    • Анонимно
      5.03.2018 12:31

      причем здесь регионы??? это сборы по Москве с организаций, сдача в аренду муниципальной собственности. читать научитесь!

    • Анонимно
      5.03.2018 12:35

      Прекращайте злопыхать! А начанинайте работать! Бюджет Москвы это бюджет муниципального образования, ничего общего с правительственными бюджетными деньгами не имеющий!!! Значит так работало население Москвы, бизнес! Молодцы москвичи! Продолжайте показывать нам пример!

      • Анонимно
        5.03.2018 14:08

        лукойл где работает? а где зарегистрирован?
        а роснефть?
        а газпромнефть?
        а росатом?
        а роснано?
        а базэл?
        и тд

        • Анонимно
          5.03.2018 14:28

          У ЛУКойла,Роснефти и Газпромнефти имеются дочерние компании которые работая в регионах Тампе оставляют свои налоги. Изучите вопрос и не пишите глупости.

        • Анонимно
          5.03.2018 15:26

          почему не в Татарстане!??? Значит регион не инвестиционно-привлекательный!!!! Лучше надо нам татарам работать, развивать свой Татарстан, приглашать с других регионов, делать бесплатными детские сады и школы, строить доступное жилье и тогда все захотят жить у нас!!! Поэтому мы так не делаем, чтобы не понаехали к нам

    • Анонимно
      5.03.2018 13:31

      Тебе вообще какая разница?

  • OlegBelg
    5.03.2018 11:41

    Москва - энергетический вампир, высасывающий денежную, человеческую энергию из регионов. Необходимы поправки в Бюджетный кодекс РФ о более справедливом налоговом обеспечении регионов.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:46

    Всё просто: в Москве много крупных налогоплатильщиков, а из Татарстана они бегут в соседние регионы

  • Анонимно
    5.03.2018 11:50

    Вот так вот просто, не запланированные 300 млрд.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:01

    Вот бы и Казани такие доходы.... Метшину на много было бы легче изменить город до европейских масштабов!

    • Анонимно
      5.03.2018 12:08

      А какой бюджет у сопоставимых с Казанью европейских городов? С Москвой некорректно сравнивать, мы всего лишь как один из ее округов в лучшем случае

    • Анонимно
      5.03.2018 12:14

      Еще 10 000 китайских автобуса по цене неоплана купить?

    • Анонимно
      5.03.2018 12:32

      опыт то надо у Москвы перенимать а не у Сингапура

  • Анонимно
    5.03.2018 12:35

    пора опять бордюры менять на гранитные значит. и плиты перекладывать

  • Анонимно
    5.03.2018 12:35

    получается, если объекты недвижимости были заведомо оценены по минимальной стоимости, выходит власти города дали шанс бизнесу в счет роста капитала...через пару-тройку лет они как бы спохватились...бизнес раскручен! зато образовалась недоимка в федеральный бюджет, но ее никто не хватится, т.к. "мы сами с усами"!


  • Анонимно
    5.03.2018 12:46

    сейчас набегут комментаторы, утверждающие, что татарстан кормит москву.... в москве доходы в 6 раз больше, чем по всей республике РТ

    • Анонимно
      5.03.2018 14:09

      а за счет чего доходы?
      за счет роснефти, газпрома, лукойла и тд, зарегистрированных в москве

      • Анонимно
        5.03.2018 14:30

        Даже если так, то Татарстан какое имеет отношение к эти компаниям?

        • Анонимно
          5.03.2018 16:17

          ТАК ВЫ ЖЕ САМИ ВОПИТЕ, ЧТО НЕФТЬ И ГАЗ ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ . ВОТ Татарстан ТОЖЕ ВХОДИТ В ЭТОТ "РОССИЙСКИЙ НАРОД".

  • Анонимно
    5.03.2018 12:47

    И откуда такое везение? Москва, городок, так себе, большая мегадеревня. А такие деньжищи откуда-то.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:48

    А что производит Москва?
    Откуда, какие "доходы"?

  • Анонимно
    5.03.2018 12:51

    80% налогов РТ уходит в Москву!

  • Моисей
    5.03.2018 12:59

    Жируют
    Там можно тротуары из денег выкладывать
    Ханты и ненцы с татарами еще нефти и газа накачают

  • Анонимно
    5.03.2018 13:35

    У хантов и ненцев тоже татары нефть качают, с башкирами и украинцами. Сами ханты рыбу ловят.

    • Анонимно
      5.03.2018 15:24

      Да не только рыбу ловят. Там нефтяные компании и газовиков обязали принимать на работу местное население. Полно их работает на нефтедобыче. Вообще уровень жизни малых народов в нефтяных районах очень высокий, им местная власть выплачивает пособие около 20 тыс на человека, если еще и работать (а зарплаты там поболее Казанских в разы) или рыбу продавать (тоже некоторые семьи по паре миллионов за сезон сдают), и не бухать, то все в шоколаде.

  • Анонимно
    5.03.2018 14:03

    Население Татарстана около 4 млн. Если поделить 2 трл., то получится по 500 тыс. Есть за что бороться друзья! Москва! Делиться надо!

  • Анонимно
    5.03.2018 16:46

    Пусть Москва делится, если такой хороший доход. Мы ведь все в России живем, а?

  • Анонимно
    5.03.2018 17:07

    Никогда в этой стране не будет порядка и счастья для регионов, когда 80% денег крутятся в Москве и всякие сечины вполне официально будет зарабатывать по 4-5 млн рублей в день, а нам загубленная экоглогия и «счастье» с детьми раз в пятилетку сьездить помотреть на златоглавую столицу с его роскошью