Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Доходы Москвы в 2017 году впервые превысили 2 трлн рублей

Доходы бюджета Москвы впервые превысили 2 трлн рублей, оказавшись выше запланированного на 300 млрд рублей. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на предварительные данные, опубликованные департаментом финансов.

Фото: Andrey Korzun, «Викимедиа»

Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов рассказал, что по сравнению с 2016 годом доходы выросли на 13,2% до 2,097 трлн рублей, а расходы — на 20,7% до 2,095 трлн (таким образом, вместо запланированного дефицита в 200 млрд рублей образовался небольшой профицит). По его словам, основными для бюджета налогами остаются НДФЛ и налог на прибыль.

Ефимов отметил также, что значительнее всего — на 33% — вырос налог на имущество организаций, поскольку расширился перечень облагаемой налогом коммерческой недвижимости, была пересмотрена кадастровая стоимость объектов, по которым она была существенно занижена. По его словам, в базах данных Росреестра отсутствовали актуальные сведения о назначении ряда крупных торгово-офисных центров, и они были оценены по минимальной стоимости, чаще всего — как социальные объекты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 11:33

Я бы не так новость подал
Вот так
Расходы регионов на содержание Москвы в 2017 году впервые превысили 2 трлн рублей


И какая там доля Татарстана?

  • Анонимно
    5.03.2018 11:33

    Я бы не так новость подал
    Вот так
    Расходы регионов на содержание Москвы в 2017 году впервые превысили 2 трлн рублей


    И какая там доля Татарстана?

    • Анонимно
      5.03.2018 11:46

      Про расходы районов Республики, на содержании Казани, тоже бы хотелось послушать.
      Жители Казани как и жители Москвы считают что Республика и Россия не проживут без их руководства. Такие же москвичи, только с "хотелками" поменьше

      • Анонимно
        5.03.2018 11:50

        Деньги из Альметьевска и Нижнекамска не доходят до Казани
        Прямиком в Москву идут

        • Анонимно
          5.03.2018 12:15

          Просто потом Казань пишет письмо "МЫ" столько то миллиардов перечислили в ФБюджет. Выделите нам столько то. И деньги приходят в Казань.

        • Анонимно
          5.03.2018 12:22

          Бабушке это своей расскажите. Возьмите список районов доноров Республики. Я больше чем уверен что вы казанец

    • Анонимно
      5.03.2018 11:48

      Москва - регион РФ, как и РТ! Налоги РТ НЕ идут в бюджет Москвы! Налоги РТ идут в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет!
      Хватит уже возводить свою безграмотность в ранг истины!

      • Анонимно
        5.03.2018 12:07

        Поинтересуйтесь, где стоят на налоговом учете крупнейшие РЕГИОНАЛЬНЫЕ нефте-газовые и другие сырьевые компании. Ответ - в Москве. Вам это не кажется странным и даже несправедливым?

        • Анонимно
          5.03.2018 12:33

          Татарин Злой
          Так ведь там основная нефтегазодобыча, нет? И коренные москвичи- это династии нефтяников и газовиков!

          • Анонимно
            5.03.2018 13:09

            У вас в Казани я посмотрю, каждый второй нефтяник, а каждый первый газовик. Торгаши, общепит и таксисты, большинство которых в серую работает. Про самолеты и вертолеты мне не рассказывайте. Один самолет в два года, по госзаказу.

            • Анонимно
              5.03.2018 16:15

              В Казани больше десяти работающих заводов. И там работников в три раза больше, чем в 15-миллионоой Москве.
              Еще раз для "особо одаренного". Казань заработала за неполный 2017 год -135 млрд. руб. Из них ей по закону, написанному в Москве, положено 10 млрд. Еще 12 млрд. потом дает республика.
              Итого- из 135 млрд, ей достается 22млрд.
              Остальные 113 млрд. уходят на содержание Москвы.
              То есть, если бы все ЗАРАБОТАННЫЕ 135 млрд , оставались в Казани, то метро бы давно было бы построено во все концы города.
              Есть большое отличие от Москвы. Казань - ЗАРАБАТЫВАЕТ, а Москва, живет на отобранные у регионов предприятия и за счет непомерного подоходного налога от огромных зарплат фед и московских чиновников.

              • Анонимно
                5.03.2018 17:48

                Вы лжец. Я вас здесь ждал. Я под каждой статьей прошу у вас ссылку. Я еще раз поторю вы даже не лжец, вы врунишка.
                Казань город торгашей, таксистов и обслуги. Запомни это

        • Анонимно
          5.03.2018 12:36

          Где Ваш таиф и татнефть стоит?

        • Анонимно
          5.03.2018 12:37

          И когда Татнефть переехала в Москву.

        • Анонимно
          5.03.2018 12:51

          а вы посмотрите где они платят налоги, прежде чем болтать

        • Анонимно
          5.03.2018 12:57

          Альметьевская Татнефть стоит на учёте в Казани. Челнинский КамАЗ тоже.

      • OlegBelg
        5.03.2018 13:05

        Необходимо установить коридор бюджетной обеспеченности регионов на душу населения. Например, не менее 20 тысяч, но не более 60 тысяч. Все что больше 60 тыс изымать в пользу бедных.
        Кроме того, ввести строгую гос отчетность за параллельный бюджет регионов, собранный с теневой экономики, с офшоров, с добровольных благотворительных отчислений, сборов и участия в социальных проектах юридических лиц.

    • Анонимно
      5.03.2018 11:55

      Нет, это именно доходы самого города Москвы от туризма, парковок, библордов, НСП.

      Федеральные налоги к этому не относятся. Если бы федеральных надогов было всего-лишь 2трлн мы были бы страной-банкротом

    • Анонимно
      5.03.2018 12:01

      350-450 млрд.где-то

    • Анонимно
      5.03.2018 12:03

      Это городской, Московский, бюджет. Налоги из Татарстана и других республик не имеют к нему отношения.

      • Анонимно
        5.03.2018 12:33

        посмотри где зарегистрированы крупнейшие компании рт,а потом рассказывай

        • Анонимно
          5.03.2018 14:26

          Крупнейшие компании РТ зарегистрированы в Татарстане.

    • Анонимно
      5.03.2018 12:31

      причем здесь регионы??? это сборы по Москве с организаций, сдача в аренду муниципальной собственности. читать научитесь!

    • Анонимно
      5.03.2018 12:35

      Прекращайте злопыхать! А начанинайте работать! Бюджет Москвы это бюджет муниципального образования, ничего общего с правительственными бюджетными деньгами не имеющий!!! Значит так работало население Москвы, бизнес! Молодцы москвичи! Продолжайте показывать нам пример!

      • Анонимно
        5.03.2018 14:08

        лукойл где работает? а где зарегистрирован?
        а роснефть?
        а газпромнефть?
        а росатом?
        а роснано?
        а базэл?
        и тд

        • Анонимно
          5.03.2018 14:28

          У ЛУКойла,Роснефти и Газпромнефти имеются дочерние компании которые работая в регионах Тампе оставляют свои налоги. Изучите вопрос и не пишите глупости.

        • Анонимно
          5.03.2018 15:26

          почему не в Татарстане!??? Значит регион не инвестиционно-привлекательный!!!! Лучше надо нам татарам работать, развивать свой Татарстан, приглашать с других регионов, делать бесплатными детские сады и школы, строить доступное жилье и тогда все захотят жить у нас!!! Поэтому мы так не делаем, чтобы не понаехали к нам

    • Анонимно
      5.03.2018 13:31

      Тебе вообще какая разница?

  • OlegBelg
    5.03.2018 11:41

    Москва - энергетический вампир, высасывающий денежную, человеческую энергию из регионов. Необходимы поправки в Бюджетный кодекс РФ о более справедливом налоговом обеспечении регионов.

  • Анонимно
    5.03.2018 11:46

    Всё просто: в Москве много крупных налогоплатильщиков, а из Татарстана они бегут в соседние регионы

  • Анонимно
    5.03.2018 11:50

    Вот так вот просто, не запланированные 300 млрд.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:01

    Вот бы и Казани такие доходы.... Метшину на много было бы легче изменить город до европейских масштабов!

    • Анонимно
      5.03.2018 12:08

      А какой бюджет у сопоставимых с Казанью европейских городов? С Москвой некорректно сравнивать, мы всего лишь как один из ее округов в лучшем случае

    • Анонимно
      5.03.2018 12:14

      Еще 10 000 китайских автобуса по цене неоплана купить?

    • Анонимно
      5.03.2018 12:32

      опыт то надо у Москвы перенимать а не у Сингапура

  • Анонимно
    5.03.2018 12:35

    пора опять бордюры менять на гранитные значит. и плиты перекладывать

  • Анонимно
    5.03.2018 12:35

    получается, если объекты недвижимости были заведомо оценены по минимальной стоимости, выходит власти города дали шанс бизнесу в счет роста капитала...через пару-тройку лет они как бы спохватились...бизнес раскручен! зато образовалась недоимка в федеральный бюджет, но ее никто не хватится, т.к. "мы сами с усами"!


  • Анонимно
    5.03.2018 12:46

    сейчас набегут комментаторы, утверждающие, что татарстан кормит москву.... в москве доходы в 6 раз больше, чем по всей республике РТ

    • Анонимно
      5.03.2018 14:09

      а за счет чего доходы?
      за счет роснефти, газпрома, лукойла и тд, зарегистрированных в москве

      • Анонимно
        5.03.2018 14:30

        Даже если так, то Татарстан какое имеет отношение к эти компаниям?

        • Анонимно
          5.03.2018 16:17

          ТАК ВЫ ЖЕ САМИ ВОПИТЕ, ЧТО НЕФТЬ И ГАЗ ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ . ВОТ Татарстан ТОЖЕ ВХОДИТ В ЭТОТ "РОССИЙСКИЙ НАРОД".

  • Анонимно
    5.03.2018 12:47

    И откуда такое везение? Москва, городок, так себе, большая мегадеревня. А такие деньжищи откуда-то.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:48

    А что производит Москва?
    Откуда, какие "доходы"?

  • Анонимно
    5.03.2018 12:51

    80% налогов РТ уходит в Москву!

  • Моисей
    5.03.2018 12:59

    Жируют
    Там можно тротуары из денег выкладывать
    Ханты и ненцы с татарами еще нефти и газа накачают

  • Анонимно
    5.03.2018 13:35

    У хантов и ненцев тоже татары нефть качают, с башкирами и украинцами. Сами ханты рыбу ловят.

    • Анонимно
      5.03.2018 15:24

      Да не только рыбу ловят. Там нефтяные компании и газовиков обязали принимать на работу местное население. Полно их работает на нефтедобыче. Вообще уровень жизни малых народов в нефтяных районах очень высокий, им местная власть выплачивает пособие около 20 тыс на человека, если еще и работать (а зарплаты там поболее Казанских в разы) или рыбу продавать (тоже некоторые семьи по паре миллионов за сезон сдают), и не бухать, то все в шоколаде.

  • Анонимно
    5.03.2018 14:03

    Население Татарстана около 4 млн. Если поделить 2 трл., то получится по 500 тыс. Есть за что бороться друзья! Москва! Делиться надо!

  • Анонимно
    5.03.2018 16:46

    Пусть Москва делится, если такой хороший доход. Мы ведь все в России живем, а?

  • Анонимно
    5.03.2018 17:07

    Никогда в этой стране не будет порядка и счастья для регионов, когда 80% денег крутятся в Москве и всякие сечины вполне официально будет зарабатывать по 4-5 млн рублей в день, а нам загубленная экоглогия и «счастье» с детьми раз в пятилетку сьездить помотреть на златоглавую столицу с его роскошью