Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Минниханов про Telegram-каналы​: «Соцсети не должны быть анонимными»

Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с журналистами рассказал, мониторит ли он Telegram-каналы. Он сообщил, что следит за информацией, появляющейся в Telegram, но отметил, что в мессенджере «есть и искажение действительности».

Фото: tatarstan.ru

«Есть интерпретации, которые хочет заказчик показать, но это жизнь — я нормально к этому отношусь. У общества должны быть не только положительные персонажи, но и отрицательные, иначе не будет роста. Конечно, немножко обидно, когда соцсети передергивают. Но есть и вещи, которые соответствуют действительности. Это 20−30%, я считаю».

При этом Минниханов отметил, что, по его мнению, соцсети не должны быть анонимными.

Напомним, в январе руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров на коллегии агентства «Татмедиа» заявил, что Telegram-каналы, которые разжигают обстановку нетерпимости, находятся под вниманием правоохранительных органов.

«Все мы сегодня являемся свидетелями создания новой „медиакультуры“, в которой опция анонимности криптоканалов, сообщений стирает грани ответственности перед обществом, факты подменяются домыслами. Хочу отметить, что особо одиозные, разжигающие обстановку нетерпимости в обществе криптоканалы попадают под пристальное внимание правоохранительных органов, которые уже сегодня, как нас информируют, обладают возможностями определения их авторов», — сказал Сафаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
5.03.2018 11:43

Вот когда чиновники перестанут прятать свои бизнес-империи в оффшорах и переписывать их на жен, детей и родственников, тогда и поговорим об анонимности в соцсетях

  • Tatarmalai
    5.03.2018 11:43

    Вот когда чиновники перестанут прятать свои бизнес-империи в оффшорах и переписывать их на жен, детей и родственников, тогда и поговорим об анонимности в соцсетях

    • Анонимно
      5.03.2018 11:47

      Свободная Казань
      @kazanonlin

      Самый независимый криптоканал

    • Анонимно
      5.03.2018 12:11

      Любимой компании мэрии «КамаСтройИнвест» учредитель Кипрская компания. А кто её учредитель - тайна.

      • Анонимно
        5.03.2018 14:21

        в декабре там Дилюс учредителем стал. А та самая кипрская компания была учредителем ПЖКХ и еще одной лизинговой конторы. Так что тайны тут нет.

    • Анонимно
      5.03.2018 12:31

      Точно!!!!

    • Анонимно
      5.03.2018 14:36

      Прямо слово в слово прочитали мои мысли.

    • Анонимно
      6.03.2018 11:45

      это Государственная Тайна!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 11:43

    Ваши доходы тоже не должны быть анонимными...

    • Надо расходы смотреть!
      Судя по доходам они все живут как простые Россияне!
      А как на расходы глянешь
      так и детей в США обучают, немецкие внедорожники раз в год обновляют, хамамы в домах строят.

    • Моисей
      5.03.2018 13:38

      Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что Россия технически готова к отключению от мировой сети.


      Скоро будут листовки а не криптоканалы)))

      • Анонимно
        5.03.2018 13:52

        Глупость какая_то.Тогда и мобильную связь надо отключать, там смс, ммс и голосовые сообщения

      • Анонимно
        5.03.2018 17:47

        А меня не спросили, хотя я тоже из России.

    • Анонимно
      5.03.2018 13:51

      И ещё не надо печатать неверные данные о средней заработной плате))

  • Анонимно
    5.03.2018 11:50

    Давайте мы сами решим. Кто хочет - заводит анонимный, кто считает что не должны - заводит неанонимный. Истинная демократия

  • Анонимно
    5.03.2018 11:52

    Честному чиновнику нечего бояться. Он и без охраны, и спит спокойно и летает простыми рейсами российских авиакомпаний. Мечта, конечно, но почему то другие страны так живут.

    • Анонимно
      5.03.2018 12:10

      Да Вы что! а как же статус? Показать простым людям, что ты не такой? Без этого нельзя... уважать перестанут.

  • Хорошо! ну вот например товарищи удащливые будут знать обо мне все!
    Я как всегда продолжу писать правду. И?
    Зная мои данные меня:
    Арестуют?? Убьют??
    что?? конкретно??
    Наградят может?
    Я всегда удивлялся посылам в интернете- назови свое имя!


    • Анонимно
      5.03.2018 12:33

      Посадят. За экстремизм. Или терроризм. Статья найдётся. А если работаете, ты вылетишь с работы как пробка.

      • У меня свой бизнес . Так что с работы не вылечу точно.
        Объясните тогда
        Вот я пишу что Автомобиль С номером ОАА проехал на красный . Это Экстремизм или Терроризм?
        Или еще
        Я задаю Вопрос :
        Почему дети такого то чиновника учатся и живут в США??
        Это экстремизм или терроризм??

        • Анонимно
          5.03.2018 13:08

          Тогда Вы еще более уязвимы.
          Ибо невозможно соблюсти весь бред налоговом, природоохранном, трудовом и прочих законодательствах.

        • Анонимно
          5.03.2018 13:09

          12.49 Все просто. Если Вам не нравится жить в России - Вы экстремист, а если нравится - Вы экстремал.

        • Начнем с того, что могут обвинить в распространении персональных данных и сборе информации о личной жизни. Не простого человека, а - государственного, облеченного, так сказать.

          Сообщение же о проезде на красный свет - это сбор информации о маршруте и особенностях передвижения ВИПов, облегчающий потенциальному террористу выполнение теракта.
          Сообщение о том, где учатся детки ВИПов тоже, кстати, облегчает террористу задачу.

      • Анонимно
        5.03.2018 12:58

        Азат Д

        )))). Вы думает, кто здесь пишет, они не известны? Кому надо известны.
        И вот я пишу, можно сказать знают кто я, я и не скрываю.
        В Татарстане хоть есть какая то свобода слова, в отличие от той же Чечни.

        • Я бы добавил: и в отличие от тех же США, где все зажаты политкорректностью и боятся брякнуть что-либо, так как что угодно может оскорбить многочисленные меньшинства, которые вас разорят исками, лишат имущества, семьи и в конце концов сведут в могилу.

    • Анонимно
      5.03.2018 12:33

      Они не смогут доказать,не переживайте.

      • я уж точно не переживаю))

      • Переживайте.
        Докажут что угодно и судебным постановлением заполируют.

        • то есть на данном этапе исторического развития , Россия это средневековое ,феодально-клептократическое государство ,склонное к внутреннему террору и внешней агрессии??
          Я вас правильно понял?
          хотя Судя по информации от сторонник власти -Россия сейчас и ее руководство, сейчас в мире является образцом миролюбия,благоразумия и человеколюбия.
          Благодаря Путину многие люди на планете стали жить спокойнее и благополучнее.

          Тогда о каком терроре и беззаконии со стороны власти мне все время говорят??

          • Природа власти и государства везде и во все времена одинакова. Власть сконцентрирована в руках 1 процента населения. В ряде стран ("демократических") этот факт замазывается социальной демагогией и не совпадением официальных границ с экономическими.

            Никакого смысла выделять Россию из ряда других стран я не вижу. Везде одно и то же.

            • Анонимно
              5.03.2018 13:59

              Мне как простому обывателю плевать на эти категории, мне важен уровень жизни - я хочу чтобы уровень жизни был как там, а не те вещи, о которых Вы сказали (природа государства, размытые границы, социальная и прочая демагогия)

              • Именно потому что вам плевать, вы так и будете всю жизнь уныло ковырять канаву лопатой и выключать в бараке свет по свистку.

                Разумному же человеку свойственна жажда информации об окружающем мире, он пытается разобраться в происходящем, чтобы принимать взвешенные решения о своем будущем и будущем своих детей.

                • Анонимно
                  5.03.2018 15:32

                  Так и я жаден до информации, только не разделяю ваш выбор приоритетов. Такой, как у вас, сейчас часто встречается -сравнивание нас с заграницей по определенным критериям, но при этом любители этих сравнений ни разу не сравнивают уровень жизни обычного народа. И очень любят вуалировать свою необъективность сложной витиеватой риторикой, прям как вы сейчас продемонстрировали. Двойные стандарты, так сказать. Вот это надоело)))

                  • Так вы же не слушаете.

                    Экономические границы США не совпадают с политическими. При подсчете уровня жизни "американца" надо брать не только жителей США, но и какой-нибудь Индонезии, где на каком-нибудь медном руднике, принадлежащем американскому толстосуму, за копейки колупает руду нищий кули, отравляя природную среду. Это тоже Америка, но не видная формально. Разграбляемая и нещадно эксплуатируемая "формальной" Америкой. То же касается и Мексики, где под пулями наркокартелей шьет джинсы подросток. То же касается вообще обеих Америк (доктрина Монро). Америка - это много, много больше, чем территория США.

    • Ильдар Абый
      5.03.2018 13:05

      Заставят доучиться в школе.

      • Неунывающий Ильдар Абый!
        Вот вы мне скажите Ильдар!
        Неужели наши чиновники способны на террор??
        Это ведь не правда? то что пишут либеральные СМИ!

        • Анонимно
          6.03.2018 07:58

          Замминистра сама себе 6-8 ударов в шею нанесла...
          Делайте выводы...

    • Анонимно
      5.03.2018 13:54

      "Что в имени тебе моём? Оно умрёт, как звук печальный..."(с)

  • Анонимно
    5.03.2018 12:04

    Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад...нам защищаться от произвола нечем и верить нельзя.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:08

    Телеграмм-каналы, пожалуй, единственные альтернативные источники информации в условиях тотальной государственной пропаганды. То что у нас всё в стране хорошо, сироты пенсионеры сыты и обуты, живут как у христа за пазухой мы и так знаем из Телевизора.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:27

    если в этих сетях заниматься просто выкладкой съемок красот и комментарий к ним, то -да! если поругивать власть, то абсурдно...

  • Из чего, помимо собственного, непонятно кем сформированного мнения, следует это долженствование - не быть анонимным?

  • Анонимно
    5.03.2018 12:33

    А почему мы все тайны о чиновниках узнаем из расследований всяких Навальных и тп?

    • Анонимно
      5.03.2018 15:13

      Мне тоже не нравится анонимность телеграма, какой только бред не пишут, а ответить некому. Книги распространяют, фильмы, фейки - это неправильно.
      Сейчас меня заминусуют по самое не балуйся )))

      • Анонимно
        5.03.2018 15:42

        Дышите глубже, вы взволнованы.
        Немного подрастёте, и придет понимание что отвечать и объяснять никому не нужно.

      • Анонимно
        5.03.2018 15:57

        Сами то тут анонимно пишите

  • OlegBelg
    5.03.2018 12:38

    "разжигают обстановку нетерпимости"
    Чем выше градус нетерпимости к коррупции, к социальной несправедливости, к расслоению общества, к поборам с населения - тем лучше. Призываю и дальше разжигать нетерпимость к этим явлениям, а правоохранительным и управляющим органам надлежащим образом реагировать на все "разжигающие" сообщения об этих антообщественных явлениях.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:40

    Напишешь анонимно - обвинения в анонимности. Напишешь под своим настоящим именем - обвинения в пиаре себя любимого. Мечта Системы - чтобы вообще не писали ничего "разжигающего".

  • Анонимно
    5.03.2018 12:47

    11:52.Они при желании фсе могут.Примеров разных нападений на реальную оппозицию можно привести много.Если комментаторы которые пишут правду перестанут быть анонимными то как минимум те кто работает на мой взгляд лишатся работы а максимум фсе может быть. Если уж Собчак обливают чем то на улице или на ведущую Эхо Москвы нападают прямо на работе и она чудом остается жива а это ведь непростые люди то о чем можно говорить .И таких примеров много.

    • Анонимно
      5.03.2018 13:23

      Анонимным оставаться невозможно. Даже тех кто "минировал" торговые центры в России нашли.

    • Анонимно
      5.03.2018 15:22

      Каких примеров много? Какие нападения на оппозицию? Вы еще немцова приплетите.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:51

    Азат Д

    Мне вот интересно, сколько ещё Россия в такой форме протянет, и какие будут последствия?
    Ведь явно работает пропаганда, и власть все дальше отдаляется от народа.
    Чинуши, посмотрите чем закончили сбежавшие на Запад в 17 ом, проели свои капиталы и пошли работать в таксисты, так как на большее не способны.
    Я против революции, за демократию, но Россия по пути РИмп и СССР, когда власть не слышала народ.

    • я тоже удивляюсь!
      вот сколько пишут ,сколько обращают внимание на разные факты поведения чиноников. И вот сегодня утром ,Лен Крузер С номерами ОАА весь извелся пытаясь меня обогнать а затем выехал через двойную сплошную и поехал дальше.
      У меня один вопрос"
      Неужели никто не ведет с ними работу?? Ну в преддверии выборов неужели ума не хватает вести себя чуточку скромнее. Или реально вот так вот на все плевать??
      Реально ощущают себя бессмертными???
      Я уже писал что часто прессую такие авто. Так раньше они просто утикали а сейчас в ответ быкуют)))
      Совсем берега попутали)))

      • Анонимно
        5.03.2018 13:37

        Азат Д

        Не уж то номер не запомнили, а только оаа? Пишите, это и есть свобода слова. Ему вернется.

  • Анонимно
    5.03.2018 13:07

    Я бы больше предложил. Надо закон издать, чтобы обязать всех, кто в криптоканалах писать любит, чтоб они и про своих родных и знакомых писали, кто из них и что сказал или даже просто подумал.

  • Оптимист
    5.03.2018 13:15

    Без критики власть бронзовеет и начинается самолюбование и расслабление
    Критика должна быть конструктивной
    это обратная связь с народом
    без нее никак
    Татмедия уже не может обеспечить запросы населения на информацию

    А у нас за критику прессуют и увольняют
    жаль

  • Анонимно
    5.03.2018 13:29

    12:51. На мой взгляд Россия в такой форме протянет 6-12 лет .Но мне почему то каатся шо через 2-3 года будут править другие люди но не оппозиция.Другой вопрос удержатся ли они во власти.А последствия они мне уже давно понятны это будет нечто похожее что было с СССР.

  • Анонимно
    5.03.2018 13:37

    лучше пусть в телеграмм каналах пишут ,чем на заборах и возле кремля ногами надписи на снегу вытаптывают.

  • ПутчДемона
    5.03.2018 13:42

    Власти естественно нужно "шито-крыто", чтобы заниматься своими делами, показывая народу только успешные открытия объектов, сабантуи и мундиали. Народу же другими методами кроме открытости и гласности за властью не уследить. посему публиковать надо всё, а не только согласованное властью.

  • Анонимно
    5.03.2018 13:42

    Сейчас задача видимо ставится убедить народ в том, что американский протекторат - это большое благо. И программа Путина будет выполнена за 25 лет.

  • Анонимно
    5.03.2018 13:53

    Может стоит начать с того что доходы чиновников и их образ жизни не должен быть анонимным.

  • Анонимно
    5.03.2018 13:59

    Сети никому ничего не должны, однако)))

  • Анонимно
    5.03.2018 14:17

    Разве можно серьёзно относиться к этим каналам и говорить об этом на государственном уровне?

    • Ильдар Абый
      5.03.2018 14:37

      Журналисты спрашивают... значит их это интересует.

    • Анонимно
      5.03.2018 14:39

      Обо всем надо говорить на государственном уровне! В нашей стране государство для нас ведь)))))) старается, заботится.

    • Анонимно
      5.03.2018 14:56

      Здесь вот недавно один госчиновник негодовал что у него вроде и пенсия не маленькая и з/п "не как у людей", но все равно " хотелось бы побольше".А я вот смотрю на его расходы-у меня бухгалтерия не сходится .

  • Анонимно
    5.03.2018 14:51

    Клименко заявил, что Россия готова к отключению от глобального интернета.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:12

    Ютуб запретили?

  • Анонимно
    5.03.2018 16:27

    Искажение действительности это в вашем тнв, вестях и 1 канале

  • Анонимно
    5.03.2018 16:28

    Страна Россия вообще не управляется ! Удивлен , что этого никто не видит.

  • Многие пользователи хотят общаться и при этом быть анонимными. Не надо их этого лишать.Тем более, что анонимность - это не безнаказанность. Если кто-то будет вести себя не адекватно, можно и пожаловаться.

  • Анонимно
    5.03.2018 20:20

    Не надо никого смотреть и слушать кроме Соловьева- Киселева. И читать тоже.