Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

ФАС возбудила дела в отношении МТС и «МегаФона» из-за внутрисетевого роуминга

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении МТС и «МегаФона» о нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

ФАС проверила отчеты операторов и выяснила, что они завышают стоимость междугородних звонков в поездках по России, а также необоснованно вводят ежесуточную плату при нахождении абонентами вне домашнего региона.

При этом ранее ведомство предупредило операторов о необходимости отмены роуминга, подчеркнув, что устранение разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов.

«Вместе с тем МТС не только не улучшает, а ухудшает условия потребления услуг связи в поездках по России», — заявили в ведомстве. В частности, оператор связи продолжает требовать дополнительную плату за расширение зоны действия пакета за пределами «домашнего» региона в размере 15 рублей в сутки, а также вводит «необоснованно высокую плату за входящие звонки „из дома“ на тарифных планах, которые ранее такой платы не предусматривали».

«Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении МТС и „МегаФона“ дел о нарушении антимонопольного законодательства», — сообщили в ведомстве. Если по итогам рассмотрения дела будет выявлено нарушение, то операторам могут предписать перечислить в бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, в июле ФАС потребовала от «большой четверки» операторов устранить разницу в тарифах при поездках внутри России — по сути, отменить внутрисетевой роуминг. При этом она пообещала сотовым операторам компенсировать потери за отмену роуминга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 12:05

Почему перечислить в бюджет, а не вернуть людям обратно на счёт???

  • Анонимно
    5.03.2018 12:05

    Почему перечислить в бюджет, а не вернуть людям обратно на счёт???

    • Анонимно
      5.03.2018 12:36

      Это схема такая. Операторам говорят вы нарушайте наши указания. Мы вас оштрафуем и изымем эти деньги в бюджет. Вы нам поможете, мы потом вам поможем.

    • Анонимно
      5.03.2018 12:41

      Полностью поддерживаю!!!!!

  • Анонимно
    5.03.2018 12:07

    С СИМкартой МТС-Казань в Москве, звоню на МТС-Москва 12,5 руб/минута.

    • Анонимно
      5.03.2018 12:54

      Раз нравится платить 12,5 руб/минута -платите. А могли бы подключить услугу "Везде как дома" за бонусы ( 200 бонусов) или за деньги ( если бонусов нет) и платить 3 рубля/минута с Вашей симкарты МТС-Казань или купите симкарту МТС Москва и пользуйтесь 0 руб/минута.

      • Анонимно
        5.03.2018 14:37

        Это хорошо консультировать из дома. Если на один день едешь, симку покупать зачем? Её отключить можно будет только в Москве, т.е. для этого ещё раз приезжать. А что за 3 рубля как дома? Дома у меня 200 минут в тарифе.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:12

    А как обстоят дела с Билайном?

  • Анонимно
    5.03.2018 12:33

    Деньги делаются прямо из "воздуха" посредством электромагнитных волн, а им все мало. Необходимо выписать таблетки от жадности.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:45

    ФАС молодцы. Надо усиливать обороны в работе, т.к. все эксперты дружно говорят о проблеме монополизации российского рынка.

  • Анонимно
    5.03.2018 12:54

    Проснулись. У МТС эти 15 рублей больше года уже, ЕМНИП.

  • Анонимно
    5.03.2018 15:20

    Буквально на днях пришло сообщение. Видать испугались??)

    Уважаемый клиент! С 28 февраля 2018 года в поездках в другие регионы РФ вы сможете без каких-либо доплат пользоваться интернетом, звонить и отправлять SMS на местные номера из включенных в тариф пакетов! Входящие с местных номеров будут бесплатными.

    Подробнее об изменениях: www.mts.ru/news/28022018 или 057042

  • Анонимно
    4.06.2018 10:20

    Не знаю куда обратится за помощью, что-бы прекратилось это безобразие, систематически не законно снимают со счёта моего телефона деньги. только 03.05.18г. в 18.50 позвонив на номер 8916.....это код МТС и у меня тоже оператор МТС, а тариф у меня "Супер МТС" За 9минут со счёта моего телефона сняли108рублей,хотя у меня звонок должен быть бесплатным. При детализации в строчке где написан: номер куда я звонил( код МТС), время, стоимость звонка,там-же написано Белайн Москва. С каких пор код 916 стал принадлежать оператору Белайна. За май и июнь сняли 336руб. Что делать?