Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Путин на коллегии ФСБ сообщил о поимке в России 72 шпионов

Президент РФ Владимир Путин стал участником расширенной коллегии ФСБ России по итогам прошлого года.

По словам Путина, в течение 2017 года в России была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников иностранных разведок, а также почти 400 их агентов.

Глава государства также призвал защитить людей от «разрушительного радикализма», от тех, кто «пытается заразить общество агрессией и нетерпимостью, ксенофобией и национализмом».

«Радикализм, какой бы политический, идеологический оттенок он ни носил, ни принимал, разрушителен по своей сути. И мы обязаны обезопасить страну, будущее людей от этой угрозы», — сказал он.

Путин отметил, что ключевая задача ведомства — борьба с терроризмом:

«Обстановка, а вы прекрасно ее знаете, требует здесь постоянного внимания и высочайшей собранности. За последние шесть лет преступлений террористической направленности в России стало меньше. Если в 2012 году их было 316, то в 2014 — 84, а в прошлом — 25. Отмечу, что эта положительная тенденция прямо связана с усилением вашей превентивной работы по линии антитеррора. Об этом мы с вами постоянно говорим, и важно, что здесь есть результаты. Так, в 2017 году было предотвращено 68 преступлений террористической направленности, в том числе 25 террористических актов. Хочу вас, коллеги, за это отдельно поблагодарить, потому что за каждой из этих цифр — спасенные, сохраненные жизни наших граждан».

По словам президента, необходимо получать оперативную упреждающую информацию, ликвидировать финансовые, информационные и другие каналы, используемые террористическими группировками, которые носят глобальный, трансграничный характер:

«В этой связи важно углублять сотрудничество с зарубежными спецслужбами, в том числе те прочные связи, которые у вас установлены с партнерами из государств ОДКБ и ШОС. Следует также развивать возможности международного банка данных по противодействию террору, который помогает оперативно проверять лиц, причастных к террористическим структурам. В целом необходимо совершенствовать обмен информацией, расширять практику проведения совместных оперативно-розыскных и иных мероприятий».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
5.03.2018 15:13

Всех один вопрос волнует
Как при таких ресурсах можно жить так плохо
Это и пытаются узнать

  • Мюллер)))
    5.03.2018 15:00

    Что же эти шпионы пытались выведать?
    Вот в странах Запада КНР ведет промышленный шпионаж.
    А какой секрет у нас есть?

    • Анонимно
      5.03.2018 15:06

      а Вы с какой целью интересуетесь?

      • Анонимно
        5.03.2018 15:16

        Мюллер же, догадайтесь...)

      • Мюллер)))
        5.03.2018 15:22

        Исключительно с позитивной целью))
        И вообще - Не зарывайтесь, Штирлиц! Не зарывайтесь. Я всё-таки старше вас — и по званию, и по возрасту.

        • Анонимно
          5.03.2018 15:37

          яволь.
          да и как не вспомнить Вашне же выражение:
          "70 лет-это возраст расцвета для политика.."
          ))

        • Анонимно
          5.03.2018 18:45

          УСЫ ГРУДИНИНА
          Мюллер, а Вас я попрошу остаться...

    • Оптимист
      5.03.2018 15:13

      Всех один вопрос волнует
      Как при таких ресурсах можно жить так плохо
      Это и пытаются узнать

      • Анонимно
        5.03.2018 15:27

        Это скрепы. И высокая духовность.
        Россиянам чужды постулаты западного общества потребления.

      • Анонимно
        5.03.2018 15:34

        жизнь простых людей по всему миру не сахар..
        особенно в США
        так что троллинг не засчитан.

        • Анонимно
          5.03.2018 16:52

          Я бы не сказал что по всему миру плохо. Я бы сказал жизнь людей не сахар, кроме севера Европы, включая Германию, но не включая Великобританию и Францию.
          Даже в Италии от холода околонуля жмутся в свитерах и экономят. Потому что топить дорого, а когда еще и окна дырявые - бесполезно))
          Про остальные страны юга молчу. В Швейцарии жируют, в Исландии после катрюльной революции неплохо стало жить.
          В США конечно же хорошо, но не в центральных штатах =))
          В Японии хорошо в больших городах центра и юга. Но там слишком много всего.
          Противоположность Японии - Новая Зеландия. Спокойная жизнь.

        • Анонимно
          5.03.2018 17:51

          Это не только троллинг. Слишком активизировались финансовые ресурсы запада, под выборы. И кормежка троллей тоже увеличилась..

    • Анонимно
      5.03.2018 15:28

      //А какой секрет у нас есть?//

      Военные секреты - размещение ядерных объектов

    • Анонимно
      5.03.2018 16:01

      А у нас атомная энергетика и вооружение. Если вы думаете, что технологически запад ушел куда-то вперёд этих областях, ошибаетесь. Хороший пример - Норвегия, где проблемы даже с доставкой газа в Европу.
      Они с 90го года они пилили бабки. Когда бабок много, за порядком в расходах не обязательно следить. Вы могли это заметить по 2004-2008 годах, даже живя в РФ.

    • Анонимно
      5.03.2018 16:34

      Вы слышали 1 марта, что говорил Путин. Так бОльшую часть этой информации не знала даже ЦРУ.

      • Анонимно
        5.03.2018 18:47

        УСЫ ГРУДИНИА
        Всё равно овёс нынче дорог и бензин дорожает. "Жып шырокий" скоро не смогу заправить...

    • Анонимно
      5.03.2018 18:10

      Так секрет вроде в послании президента показали уже)))

    • Анонимно
      5.03.2018 20:19

      Это ещё проклятые буржуины у Мальчиша-Кибальчиша пытались выведать! Тайну! Или Секрет. Но он им ничего не сказал. Потому что сам не знал.

    • Анонимно
      5.03.2018 21:03

      Молодцы,умеют работать,так скоро в мире не останется ни одного шпиона,а в Бутырке и Крестах свободных мест

    • Анонимно
      6.03.2018 10:45

      Сколько меда в чак-чак класть, и сколько чеснока в кызылык

  • C'v
    5.03.2018 15:00

    Очень хорошо

  • Анонимно
    5.03.2018 15:22

    Это не плюс ФСБ, а минус - как допустили такое количество шпионов в России?

    • Анонимно
      5.03.2018 15:35

      Это шпионы, которые смогли предоставить справки и удостоверения от ЦРУ, МИ-6 и.т.д, а сколько еще нелегально работают?

    • Анонимно
      5.03.2018 15:40

      их просто долго вели..
      а вы какую разведшколу заканчивали? диванную?

    • Анонимно
      5.03.2018 15:40

      ФСБ ловит шпионов и это плюс..
      А на вьезде в Россию шпионы не указывают что их цель- шпионаж, поэтому думайте что пишете, чтоб себя же не выставлять глуповатым и вредноватым человеком.

    • Анонимно
      5.03.2018 15:47

      Наверняка у ФСБ есть план по раскрытию шпионов. :)

  • Анонимно
    5.03.2018 15:54

    Даже могу себе представить то, с какой неохотой шпионы шли собирать свои вещи,когда получали наряд-заказ на поездку в Россию! А еще то,как они радовались,когда их расскрывали и депортировали на родину.

    • Анонимно
      5.03.2018 16:40

      Считаешь что американские шпионы настолько безвольные и глупые?..

      • Анонимно
        5.03.2018 17:45

        Нет, не глупые .Ппросто деньги любят . Для них денег не жалеют.... а потом может слово замолвят, когда время бежать придет

        • Анонимно
          5.03.2018 18:09

          Ты выставил американских шпионов безвольными и глупыми, а теперь еще и жадными)....

          А ведь хотел-то ты за здравие американских шпионов сказать, а сказал за упокой)...

          Таков примерно уровень российских нытиков - фанатов США )..

  • Анонимно
    5.03.2018 16:00

    25 преступлений, и ради этого мы столько терпим? Может эти миллиарды лучше направить на медицину и дороги, там тысячи погибших ежегодно из-за недофинансирования.

    • Анонимно
      5.03.2018 18:50

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Попадёте под одно из этих преступлений (не дай Бог, конечно), вот тогда уж натерпитесь, "терпила" Вы наш...

  • Анонимно
    5.03.2018 16:02

    Это Путин фсб сообщает, что шпионов поймали? А ему кто сообщил?

    • Анонимно
      5.03.2018 18:12

      Поимка шпионов практически всегда бывает тайной в течение долгого времени, а тут.....

  • Усы Пескова
    5.03.2018 16:13

    Я бы ещё наградил за сохранение тайн и учёных в Сколково - ведь никто так и не узнал, что они там изобрели.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:19

    Должны же они отрабатывать многомиллиардные расходы государства. В 2016 г. они составили свыше 55 млрд. рублей, в 2017 г. - свыше 59 млрд. рублей.

  • Анонимно
    5.03.2018 16:23

    Вот и пошло поехало-кругом шпионы,враги народа и пр...

  • Анонимно
    5.03.2018 16:58

    ЧЕКА
    Американские шпионы решили помочь своему бывшему коллеге перед выборами и решили массово сдаться)..

  • Анонимно
    5.03.2018 17:21

    магнитофон, 3 портсигара серебрянных, 2 куртки замшевые ... 3 куртки Чет мало шпейоноффф

  • Анонимно
    5.03.2018 17:23

    72 шпиона это минимум 72 премии и повышении в звании )))

  • Анонимно
    5.03.2018 17:26

    а в Татарстане ни одного шпиона не поймали. Потому что здесь все свои

  • Анонимно
    5.03.2018 17:39

    У нас ФСБ поймал 72 шпиона других стран. Это хорошо или плохо ? Тогда скажите , для сравнения, а сколько наших шпионов поймали в других странах.

    • Анонимно
      5.03.2018 20:47

      Сколько поймали шпиёнов за аналогичный период прошлого года. Сколько?

  • Tatarmalai
    5.03.2018 17:45

    А что не 72 000? Цифра уж больно нереальная что ли?

    • Анонимно
      5.03.2018 20:51

      Согласен. Цифра занижена. Или недоработали просто. 72 шпиона на 145 миллионов населения, велючая стариков и детей.
      Это что, один шпион на 2 миллиона?

  • Анонимно
    5.03.2018 17:54

    Кругом одни враги, как жить будем, господа?
    Самое страшное, что наше руководство в это искренне верит.

  • Анонимно
    5.03.2018 17:59

    Ловят и тех и других. Раз терактов не много значит что то получаеться.

    • mad big
      5.03.2018 19:44

      Три раза тьфу! Работают братья. Они же не могут орать на всю Россию о своих успехах.
      Да и наверное еще много чего мы никогда не узнаем.

  • Анонимно
    5.03.2018 18:57

    Эти шпионы все охотились за чертежами ядрёной ракеты?

  • Анонимно
    5.03.2018 19:47

    Сначала все западные спецслужбы запугал, а сейчас говорит, что надо углублять сотрудничество. Оторван от жизни. Народу-то, что от этого?

  • Анонимно
    5.03.2018 20:12

    Почитал ваши комменты. Ужаснулся.
    Нужно огромное спасибо этой службе сказать.
    За то что спокойно живем.
    Кроме них доверять-то больше некому.

  • ПанАлекс
    5.03.2018 20:28

    Росстат представил динамику реальных доходов граждан в начале 2018 года с учетом разовой выплаты пенсионерам. Согласно новым данным, сокращение реальных доходов граждан составило 7%

    Видимо в Росстате не всех шпионов отловили, раз они выдали совершенно противоположную Путину инфу!
    Так кто из них сообщает недостоверную информацию?

  • Анонимно
    5.03.2018 20:50

    Что их ловить? У нас во власти через одного сидят иностранные резиденты-которые работают на развал страны, и все богатства вывозят за рубеж!!! Их надо сажать, сажать и сажать! А наворованное вернуть из оффшоров в страну!

  • Анонимно
    5.03.2018 21:34

    надо же и в поимке шпионов у нашей страны успех. Вопрос к президенту - сколько человек сбежало на запад и сколько наших шпионов там сдали и раскрыли ? почему нет полной статистики ?

  • Анонимно
    6.03.2018 08:12

    Прямо как в 37 м, откуда такое количество